1 (08.06.2020 22:11:00 отредактировано Лилу78)

Тема: Манит,манит,манит карусель...

Добрый вечер!Меня зовут Ирина,мне 41 год,и я алкоголик.Есть семья муж двое детей и любовник-алкоголь,с которым сложно расстаться.Осознание пришло не так давно.близкое знакомство началось около 10 лет назад.только пиво.остальные напитки мне не нравятся.несколько лет пиво было по 4 баночки каждый день!потом что- то щелкнуло.осталось только по выходным.и вот всю неделю ждёшь пятницу,чтобы выпить и забыться.в субботу повторить,в воскресенье отходняк и снова неделя трезвости до пятницы.на даче само собой шашлык и пиво-каждые выходные.надоело.опухшее лицо.усталость.головные боли.апатия.и потеря интереса ко всему вокруг.пришла сюда за помощью.

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Лисиха, Злой фей, nastuh-uh, Ангел дня, Utmel, Марина, Ирина68, Ernesto82, ВиктOрыч, Olga_1973, Ночь, jozzik79, Тата, Irina, Elena1011, yuricgor, Фея, Maxim, OlesyaS, Talismanka20

2

Re: Манит,манит,манит карусель...

Лилу78, Добро пожаловать на форум, и в трезвую жизнь! welcome

я трезвая
Спасибо сказали: ВиктOрыч, yuricgor2

3

Ира, добро пожаловать к нам!  priv раз понимание пришло,что всё, хватит, значит надо эту проблему решать..

Спасибо сказали: ВиктOрыч, yuricgor2

4

Я сегодня первый день, но тоже решусь поддержать!) previed

Спасибо сказали: Ангел дня, July-July, Кнопка, ВиктOрыч, yuricgor5

5

привет.... pozdr1

я тоже пиво пила....только не 4 банки, а 8....и не по выходным, а каждый день.....вот форум мне помогает в отказе от этой отравы...завтра будет 3 недели моей трезвой жизни....я очень всем тут благодарна.....не пить для меня 21 день....подряд.....это было немыслимо последние несколько лет....

будь с нами...всё получится!!!...

и грянул гром......
Спасибо сказали: Злой фей, лис заблудший, ВиктOрыч, Аннет, yuricgor, Таня1974, Нета7

6

welcome алкоголь -приносит боль.как говорится отличный растворитель..с нами в трезвую жизнь идем friends

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: yuricgor1

7

Спасибо за тёплые слова,девочки!форум читаю недели три.две недели держалась,благодаря форуму.на выходных на даче в субботу снесло башню.пришли соседи в гости с самогоном.не помню,что было.мозг просто выключился.стало реально страшно.очень хочу в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Ангел дня, Злой фей, ВиктOрыч, jozzik79, yuricgor5

8

Привет! Умничка. Нашла форум, завела дневничок. Ну теперь ты не одна со своей проблемой. Ставь счетчик трезвых дней, и потопали в светлое будущее)  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

9 (08.06.2020 22:24:29 отредактировано )

Лилу78 пишет:

соседи в гости с самогоном

да-да...Решила остановиться и выкинула тормозной парашют...Но сосед принес два литра и стропорез...
Погнали, чё, уж там... br

Лилу78 пишет:

стало реально страшно

Вот и именно...

Старый шарманщик

10

Самое страшное,что из-за алкоголя ни с кем не общаюсь.стыдно даже вообще на улицу выйти с опухшим лицом.сижу дома безвылазно.ничего не интересно.никакого желания что-либо делать.амеба какая-то.

Спасибо сказали: Злой фей, Марина, ВиктOрыч, jozzik79, Talismanka5

11

Лилу78 пишет:

сижу дома безвылазно.

через недельку уже заметишь изменения. Будешь гулять с высоко поднятой головой. Не  пряча глаза и не дыша в сторону перегаром.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Лисиха, Jules2

12

Ангел дня пишет:

через недельку уже заметишь изменения. Будешь гулять с высоко поднятой головой. Не  пряча глаза и не дыша в сторону перегаром.

главное запомни эти ощущения.на будущее

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

13

Лилу78, привет я Юлия!  welcome Форум поможет. Молодец, что пришла!

14

Лилу78 пишет:

Самое страшное,что из-за алкоголя ни с кем не общаюсь.стыдно даже вообще на улицу выйти с опухшим лицом.сижу дома безвылазно.ничего не интересно.никакого желания что-либо делать.амеба какая-то.

ну так давай эволюционировать!!!!...... friends

и грянул гром......
Спасибо сказали: Utmel1

15

Ирина привет! Мне 42.тоже алкоголик. Надеюсь бывший.. Добро пожаловать в трезвость!  bp

Прощание с алкодном
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

16 (08.06.2020 22:49:42 отредактировано )

Телефон взбунтовался.отправлять сообщения не хочет.

Вообщем.зависимость есть.это я наконец осознала.единственный выход не пить совсем.муж не понимает.говорит,я себя накручиваю.сам пьёт по баночке по две пива  каждый день после работы а по выходным уж сам бог велел по его словам.говорит что все нормально ничего такого нет -на выходных после бани на даче  пивка попить.но ведь это каждые выходные!
Литрами!а зимой без дачи тупо перед телевизором дома на выходных тоже литрами.

17

Привет! fx
Я Юля и тот еще алкаш. Давай к нам. Придется над собой поработать, но ты не пожалеешь.

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

18 (08.06.2020 23:51:44 отредактировано Лилу78)

Меня больше всего напугало, что после самогонки, а я её вообще не пью!зачем выпила, не понимаю!у меня память отключилась.не помню,как спать легла.вообще!чистый лист!вот это страшно.пиво потягивала и ничего, не шаталась даже, а тут две недели не пила и тут самогон зачем-то!и память стерта.видимо, мозги пропились уже после этих баночек.вот так ,пьёшь пьёшь и ничего, а как память отшибло, так и поняла что очень даже чего facepalm

Лисиха пишет:

привет.... pozdr1

я тоже пиво пила....только не 4 банки, а 8....и не по выходным, а каждый день.....вот форум мне помогает в отказе от этой отравы...завтра будет 3 недели моей трезвой жизни....я очень всем тут благодарна.....не пить для меня 21 день....подряд.....это было немыслимо последние несколько лет....

будь с нами...всё получится!!!...

8 банок это сильно.а как получается держаться уже 21 день?у меня внутренний голос так и шепчет

July-July пишет:

Привет! fx
Я Юля и тот еще алкаш. Давай к нам. Придется над собой поработать, но ты не пожалеешь.

Привет!но как правильно работать?что делать?

19

Иришка! Привет!  priv Молодчина, что пришла! Если есть желание, все получится! Обязательно!
Добро пожаловать!
И не слушай мужа, вообще никого! Есть ты и твоя жизнь. Вот это главное.  И выбор только за тобой, какая она будет!

Elena

20

Марина пишет:

Ирина привет! Мне 42.тоже алкоголик. Надеюсь бывший.. Добро пожаловать в трезвость!  bp

Привет!спасибо!ох тяжко не знаю,с чего начать

21

Работать над собой, значит читать, смотреть, общаться с нами, думать. Все по полочкам раскладывать. Что даёт алкоголь, что отнимает? Спроси себя « зачем?» и найди ответ. Короче, будь с нами и постепенно ты все поймешь.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч2

22 (08.06.2020 23:57:37 отредактировано )

Лисиха пишет:

ну так давай эволюционировать!!!!...... friends

Хотя бы в лягушку-принцессу для начала aa

михайловна пишет:

Работать над собой, значит читать, смотреть, общаться с нами, думать. Все по полочкам раскладывать. Что даёт алкоголь, что отнимает? Спроси себя « зачем?» и найди ответ. Короче, будь с нами и постепенно ты все поймешь.

Спасибо.буду стараться пока мозги враскоряку светлое будущее где-то вдали только мелькает

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

23

Лилу78, начни читать спецлитературу. На форуме все необходимое для начала есть. Надо узнать все про свою болезнь, а потом подбирать свою стратегию выхода в трезвую жизнь.

24 (09.06.2020 00:10:35 отредактировано )

Jules пишет:

Лилу78, привет я Юлия!  welcome Форум поможет. Молодец, что пришла!

Привет!я тоже надеюсь на форум!

ВиктOрыч пишет:

Лилу78, начни читать спецлитературу. На форуме все необходимое для начала есть. Надо узнать все про свою болезнь, а потом подбирать свою стратегию выхода в трезвую жизнь.

Привет!то,что это болезнь,я уже поняла.и выход один-не пить ни грамма.никогда.литература даётся мне с трудом,а некоторые видео уже посмотрела.впечатляет.но что-то должно в голове переключиться.словно предохранитель перегорел.надо новый поменять и включить свет.но так страшно то,что я увижу.иногда кажется,что в темноте лучше.но это обман.

Злой фей пишет:

да-да...Решила остановиться и выкинула тормозной парашют...Но сосед принес два литра и стропорез...
Погнали, чё, уж там... br

Вот и именно...

Да уж это была жесть.

Кнопка пишет:

Ира, добро пожаловать к нам!  priv раз понимание пришло,что всё, хватит, значит надо эту проблему решать..

Привет!спасибо!да,понимание пришло,что это уже проблемище.

лис заблудший пишет:

главное запомни эти ощущения.на будущее

Казалось бы так просто выйти на улицу без перегара...а это проблема ещё какая.надо что-то делать.срочно!

25

Так ты уже начала что то делать!

Elena
Спасибо сказали: Utmel1