1

Тема: Пишу свою историю

Здравствуйте всем!
12.06.2020. Сегодня у меня  особенный  день. Трезвый день. Реальное на грани нереального. Я решила попробовать. Примите меня в вашу трезвую компанию. На форуме я первый раз. Подскажите, что  и как, пока не совсем понятно.
Решение для меня сложное, учитывая тот факт, что пью каждый день после работы на протяжении многих лет, а с пятницы ухожу в запой на несколько дней. Пить предпочитаю одна. Заметила доза увеличивается по нарастающей, если 5 лет назад достаточно было банки джина, то сейчас мало и флакона водки. Наверное подобных историй много... Почему я хочу остановки алко марафона? Пошатнувшееся здоровье и мне перестал нравиться мой внешний вид.
Но, с другой стороны как отказаться если после рюмки жизнь расцветает новыми красками прет энергия и вообще хочется танцевать…Пить хочется бросить после каждой серьезной попойки…Страдая с похмелья сколько раз давала я себе зарок что больше пить не буду , но ..проходит день…максимум два и опять начала сначала. Силы воли нет-это факт. Но с другой стороны надоело жизнь строить вокруг алкоголя. Подстраивать свою жизнь под его график.
После вчерашнего пойла сегодня утром дала себе миллионное обещание -не пить
Буду честной, я не могу сказать что решила бросить пить навсегда-но я хочу поставить цель -хотя бы не пить месяц.  Год вряд ли  выдержу..нереально…неделя -кажется мало слишком.
Одна я не смогу. Никто не знает из близкого окружения , ну может кроме одного человека о моей проблеме. Мне нужна ваша помощь. Заранее спасибо, кто не останется равнодушным к моей истории. Обещаю писать о там как и что  происходит.
Читала, что форум очень помогает , читала  ваши реальные истории, кажется  все возможно.

Спасибо сказали: Ангел дня, ВиктOрыч, alunya, jozzik79, Vasiliy, Ксю, Alex74, Мышь, Alissa, Скалли, Лисиха, yuricgor, sory, Mariha, Лунный цветок, Yuldus, Irisla, OlesyaS, Nepredel, Talismanka20

2

Re: Пишу свою историю

Натуся, привет. Я Настя, и я алкоголик. А ты алкоголик или как?
Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Natusik, ВиктOрыч2

3

previed

присоединяйся....давай вместе трезветь.... friends

а сколько самый большой трезвый перерыв был?....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Natusik1

4 (13.06.2020 00:05:56 отредактировано )

CrazySheep,
привет!да, тихий домашний алкаш. началась история ооочень давно. теперь вот пытаюсь найти способ лечения. кодировка -нет , не хочу и не буду, надеюсь возможно что -то поменять в голове.

Лисиха,
привет !если честно 14 дней. на большее я не способна, это был период тяжелых ломок был и я просто сидела на таблетках. не знаю вот смогу ли еще продержаться..но очень хочу. меня ничего не удерживает..даже когда пила  антибиотики, тоже пила..это просто кошмар какой -то..

Спасибо сказали: Ангел дня, ВиктOрыч, yuricgor3

5

Ну читай литературу здесь, ищи свой способ. Поставь счетчик, может быть?

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

6

Natusikprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

7

CrazySheep, да, хочу счетчик. хоть один день-но мой дорогой , трезвый

Спасибо сказали: ВиктOрыч, mashuly79, Alissa3

8

нужно литературу читать, видео смотреть тематические...тут на форуме есть....от этого конечно по щелчку не завяжешь....но в голове будут происходить изменения в направлении трезвости....

а сколько тебе лет?....

и грянул гром......

9

Наташа, добро пожаловать. Форум реально помогает. Просто пока поверь на слово. Руководствуйся формулировкрй "Сегодня я не пью". Т. е. завтра будет сегодня) И так день за днем, вместе с форумской поддержкой и натикает твой месяц. Ну а дальше...а дальше поглядим)  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Natusik, ВиктOрыч2

10

Tatiana1974, привет! ура, я с вами ! попробую жить по новому!

11

Наташенька, привет!  priv. Я тоже не думала, что я могу не пить уже почти 3 месяца.. Но я трезва. Будет сложно, но в тысячный раз говорю, желание должно быть стальным. Ни шагу назад. Каждый день живём одним днем без алкоголя. Читаем литературу, общаемся. Аня кролик завтра может заглянет, она список прям выдасть может. Главное захотелось выпить, плотно поешь, вкусности и сверху кола, квас. Реально работает.

Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч, Natusik, Яна_ly, Ксю, OlesyaS6

12

вот это видео смотрела....много, много раз.....когда бухала, то скептически относилась....когда решила остановиться бухать....то это видео до мурашек......что же мы с собой делаем?((((.......САМИ СВОИМИ РУКАМИ!!!!!!!!!!.........

и грянул гром......
Спасибо сказали: Natusik, ВиктOрыч, Танюсик, Anna43, Anna, OlesyaS6

13

Ангел дня, привет! да, я давно читаю форум, истории реально удивительны. вот я подумала, раз другие могут, я что лысая? вроде пока нет.тьфу-тьфу-тьфу ad

14

Natusikwelcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

15 (13.06.2020 00:18:39 отредактировано )

Лисиха пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=MKpbRheaejI

вот это видео смотрела....много, много раз.....когда бухала, то скептически относилась....когда решила остановиться бухать....то это видео до мурашек......что же мы с собой делаем?((((.......САМИ СВОИМИ РУКАМИ!!!!!!!!!!.........

ты права.что мы с собой делаем. пьем яд.  А я вот сегодня когда хотела купить бухло -я подумала, ну да, купи. а потом задала себе вопрос-вот если бы мне кто то из будущего сказал  что с каждым глотком моя жизнь уменьшается, здоровье уходит-тпила бы я? лизала бы без меры это пойло для рабов.нет. и решила не пить. по крайней мере сейчас так.

Лисиха пишет:

нужно литературу читать, видео смотреть тематические...тут на форуме есть....от этого конечно по щелчку не завяжешь....но в голове будут происходить изменения в направлении трезвости....

а сколько тебе лет?....

39, а тебе?

16

Наташа, привет,я Лена. Тоже пила каждый день,плюс запои. На форуме начинает работать голова. Всё будет хорошо! welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Natusik2

17

лис заблудший, привет br !

18

36....гром грянул для меня....хватит...я хочу себя беречь...и ты береги...никто это за нас не сделает.....

почитай вот новый дневник...парень пишет....31 год....глюки у него сейчас.....пил водку 12 дней подряд....представляешь, как сейчас организм отравлен.....очень страшно....если задуматься....а задуматься НАДО!!!!!!.......пока не поздно......

и грянул гром......
Спасибо сказали: Natusik, OlesyaS2

19

Natusik, привет! Ты сможешь! Форум поможет! Стаж большой?

20 (13.06.2020 00:28:42 отредактировано )

Лисиха пишет:

хватит...я хочу себя беречь...и ты береги...никто это за нас не сделает.....

никто не сделает, так и есть.как думаешь алкоголизм можно вылечить? или всю жизнь вот так на крючке? И  как тебя зовут?

ВиктOрыч,
привет!
да, очень, с 1 курса универа... сначала мини дозы..сейчас вспоминаю смешно, а дошло того что прячу заначки в сумке, по всяким углам (на случай если догнаться надо)

Спасибо сказали: alunya, ВиктOрыч2

21

Natusik пишет:

никто не сделает, так и есть.как думаешь алкоголизм можно вылечить? или всю жизнь вот так на крючке? И  как тебя зовут?

тут споры периодически возникают....лечится, не лечится.....ежедневное употребление....это уже звонок к тому, что употреблять культурно не получится.....надо настраиваться на трезвость....навсегда.....иначе сдохнем......

провалов в памяти ещё не было?.....у меня были.....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Talismanka1

22

Natusik, привет, меня зовут Вика, я как и ты алкоголик. Мы все здесь учимся жить трезво. Конечно форум помогает, но впервую очередь все зависит от тебя. Нужно не хотя бы месяц не попить, а просто не пить, каждый день, понимая о том, что выпив хоть один готов, ты вернёшься опять в болото!!! Мы алкоголики не можем культурно употреблять. Наше выздоровление только с помощью одного НЕ ПИТЬ!!!! Добро пожаловать!!!!!

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Larisa1109, Лисиха, Natusik3

23

Вестик, привет! будем держаться вместе!

24 (13.06.2020 00:44:55 отредактировано Olga_1973)

Наташа, привет! priv
Жизнь "расцветает" только после первых двух рюмок и цветёт очень непродолжительное время, максимум минут сорок...правда же?
А ликвидировать последствия этого цветения приходится порой не один день. Так неужели эти сорок минут сомнительного кайфа могут так дорого стоить?
А двумя рюмками мы ограничиться не можем, потому что алкоголики и у нас не работает кнопка "стоп". И никогда она работать не станет. И очень хорошо, что она сломана. Потому что абсолютно трезвым, то есть "живьём" кайф от жизни получать куда интереснее, чем "под дозой". ПРОБЛЕМЫ в трезвой жизни становятся обычными решаемыми задачами, а стрессы не заканчиваются бонусами в виде похмелья, пропитых денег и прочих известных прелестей. Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Яна_ly, Ксю, Таня1974, sory, OlesyaS5

25

Olga_1973,
Оля , привет! Stop-это вообще из разряда фантастики. Удовольствие сомнительно, отходняки как вспомню-так вздрогну, только как долго эта химия впаялась в мое тело в мой мозг. теперь вот как то отвыкать надо.

Спасибо сказали: Olga_19731