1

Тема: Моя история для друзей2

Не знаю, зачем закрыли мою тему.
Кому она помешала.

2

Re: Моя история для друзей2

Админы наверное закрыли , ругань началась

3

KisaLubimaya пишет:

Кому она помешала.

Закрыли, чтоб успокоится. Всё нормально.

4

Откроют потом

5

KisaLubimaya пишет:

Кому она помешала.

Ну вот её в дверь, она в окно, ну это шутка, не обижайся. Ну, а если серьёзно, взаимные оскорбления запрещены на форуме, модераторы наверное посчитали нужным на время закрыть дневник, так сказать, чтобы пыл охладить

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.
Спасибо сказали: Кнопка, alunya, Ксю3

6

https://youtu.be/Rn_VjVKva8s

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Tatiana1974, Ксю, Феникс3

7

ag

8

1. На форуме приветствуются вежливость в общении и уважение по отношению друг к другу. При возникновении межличностного конфликта объясняйтесь с оппонентом не в темах и Дневниках, а по средством личных сообщений (ЛС).

4. Ругательства, прямые или косвенные оскорбления участников - запрещены на форуме категорически! За эти действия учетная запись (аккаунт) участника, допустившего это, немедленно блокируется.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Феникс1

9 (13.06.2020 01:59:36 отредактировано )

Роман_29102019,
Да не было ругательств.

Я просила не писать ничего в моем дневнике одну женщину.
Но она писала всё равно.
Я не знала как от нее по хорошему отделаться

Наверное мне лучше не писать здесь.
Здесь своя уже иерархия, авторитеты.

Совсем испортилось настроение.

Желаю всем трезвой, счастливой жизни.
Жаль, что не пришлась ко двору.

Спасибо сказали: Танюсик1

10

KisaLubimaya, иерархии нет. Всё норм.

11

KisaLubimaya пишет:

Роман_29102019,
Да не было ругательств.

Я просила не писать ничего в моем дневнике одну женщину.
Но она писала всё равно.
Я не знала как от нее по хорошему отделаться

Наверное мне лучше не писать здесь.
Здесь своя уже иерархия, авторитеты.

Совсем испортилось настроение.

Желаю всем трезвой, счастливой жизни.
Жаль, что не пришлась ко двору.

Ну вот, опять обиделась, да нет здесь ни какой иерархии, авторитетов, правила форума для всех равны

Спасибо сказали: Кнопка1

12

"танцы на углях" часть вторая...
может тут что-то позитивное и новое будет?...

и грянул гром......
Спасибо сказали: Яна_ly1

13

Я ещё раз продублирую, Киса. Почитай Рому, Кролика и Иру. Они толковые вещи пишут. Осознанно и с пониманием проблемы. Они голова. Прочти обязательно.

14

Лисиха пишет:

"танцы на углях" часть вторая...
может тут что-то позитивное и новое будет?...

ну так гоголь тоже по началу жег..

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: Лисиха, Яна_ly2

15 (13.06.2020 02:19:40 отредактировано )

Кнопка, да, Кноп с такой не пробиваемостью, сколько ещё раз дублировать придётся

лис заблудший пишет:

ну так гоголь тоже по началу жег..

Пушистики, а вы чего не спите? Вы уже давно друг другу спокойной ночи пожелали

16

Natusya пишет:

Кнопка, да, Кноп с такой не пробиваемостью, сколько ещё раз дублировать придётся

Ага ag

17

я сплю))).... ab

и грянул гром......

18

Natusya пишет:

не спиться bk

19

лис заблудший пишет:

не спиться bk

Конечно продрых до обеда ag

20

Ага, одна спит, во сне наверное пишет, другому не спится,вот такие они лисы

21

Natusya пишет:

Ага, одна спит, во сне наверное пишет, другому не спится,вот такие они лисы

ночные хищники

22

welcome  higif22

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

23

Кис, ну давай еще раз по чесноку.

Твоя дочка злится (а иногда в глухом бешенстве), что ты самоустранилась и оставила ее в этих условиях, не дав ей, как мать, никакого выбора в этом мире. Ты родила ее от такого человека, а потом помахала ручкой. Ты оставила спокойно на нее взрослую роль, а сама ушла в детскую с какого-то перепугу.

Но теперь ты хочешь не помочь ей, не разгрузить ее, а НАГРУЗИТЬ ее своими соплями, нытьем, романтическими рассказами, неадекватными разговорами и встречами в то время, как ей надо успевать свои дела делать (уроки, то се, отдыхать когда-то надо) + роль матери за двоими детьми и роль жены за твоим бывшим мужем. Ей твои сопли эти вообще знаешь, по одному месту, только презрение вызвают. Ей некогда этим заниматься. Ей работать надо, пахать. И все это из-за тебя, потому что родив ее, ты оказалась настолько инфантильна и эгоцентрична. И этого никуда не деть. Хотя и можно изменить то, что будет дальше.

То, что ты дальше предлагаешь - иногда видеться, ее это не устраивает.

Во-первых, ей нужна компенсация - внятные адекватные слова прощения и много-много раз. Не о себе (т.е. не о тебе горемычной и твоих страданиях), а о ней (с полным пониманием, что она испытывает).

Во-вторых, возможно, ей хотелось бы каких-то изменений в жизни, наверняка ей бы не хотелось жить с таким отцом, но у бедной девочки нет никакой альтернативы. Ты ей ее тоже не предлагаешь.

Неадекватность и инфантилизм - это не думать о том, с чем они сталкиваются там 24 часа в день. Иногда возникать, что-то там говорить и снова исчезать. Это как мой бывший муж не платил 3 года алименты и спокойно спал, пока я по ночам работала, а с утра уже с маленьким ребенком сидела. Если он мне иногда говорит сейчас "ты молодец" - плевать я хотела на его оценки, потому что он ни разу не задумался над тем, что за этим стояло и по прежнему иногда стоит, когда он снова пожимает плечами насчет алиментов. Это неадекват. Иногда возникать "Эгегей!" а в остальное время пожимать плечами и закрывать глаза. Поэтому понятно, что на тебя такая реакция и у бывшего мужа и у детей. Для тебя он сопля. Для них - ты сопля. По вполне объективным причинам.

Папа мой в юности накинул на меня очень большой кредит и самоустранился. Я три года выкидывала ежемесячно 10 тыс просто за то, что он был взят, хотя для меня это были большие деньги, а потом напряглась и выплатила, много лет без выходных работала. Ну понятно, почему я таких мужиков инфантильных и мутных и эмоционально холодных себе выбирала, как папа. Отыграться и все такое. Но он себя и еще по всякому неадекватно вел, да и сейчас по-прежнему. Были ли шансы, чтобы мы стали лучшими друзьям ии самыми родными людьми? Да миллион. Если бы он вел себя чуть адекватнее хотя бы сейчас. Я бы ему и помогала бы с радостью. Но сейчас при такой невнятной холодности и появлениях раз в год - да я про него не особо и помню. А он так сконцентрирован на себе, что я не особо ему нужна, за последние лет 10 общались очень редко и в трех словах. Ну и мне пофиг.

Твои дети тоже хотели бы может нормальную маму. Но нормальную, адекватную. Ты их не слышишь, не видишь ,не понимаешь, не хочешь знать, что им надо. Ну тогда действительно отстань от них совсем, если все равно не готова, не созрела что-то давать ИМ, а не себе.

Самоуничижаться и говорить "я для них слабое звено" - на работе, дома. Ну можно, да. Можно годами. А можно что-то сделать, чтобы перестать быть слабым звеном.

Можно

- начать нормально заниматься с психологом или читать психологов, или снова ходить в АА или с другим спонсором (прорабатывать свой эгоцентризм и инфантилизм, с которым тебя ни дети не примут, ничего хорошего в жизни не будет).

- заняться планированием своей жизни касательно не только покупки нового топчана и огорода, но например важнейшего для любого человека - работы. Стать там не лучшей, но хотя бы не слабым звеном. Аккуратно и тщательно выполнять свою работу, развиваться, учиться, стараться быть более внимательной, изучать новые навыки. Может, потом сменить работу на лучшую. Ну делать то, что все люди делают - развиваться в работе. Да, это займет годы, тоже обыкновенно, у всех так.

Ныть иногда - ну да норма, кто из нас не ныл. Ныть часто - это делать слабой себя. Тот, кто ноет, отрезает себе пути к действию. Вроде как поныл, и хорошо. Оперся на других (кому ныл) и вроде как правда объективно ты бедненький и несчастненький, закрепил. Уффф, можно ничего не менять.

Ныть - это быть вечно слабым в глазах других, вызывать раздражение, агрессию. Подставляться, получать по башке, будет портиться настроение и снова ничего неохота делать. Уходить в жертву и сидеть надувшись.

Ноющий постепенно становится все менее значим тем, кто рядом. Т.е. если ноешь - разрушаешь любовь. Никто не хочет жить со слабым (ну если только не спасатель, и то потом озвереет). Никто не хочет делать пару со слабым, подставлять свой тыл слабому, вечно утирать нос взрослому.

Твоя дочка не хочет еще одного третьего ребенка себе, кроме еще и папы-алкоголика. Пока ты остаешься такой слабой и сконцентрированной на себе, ты будешь вызывать у нее только презрение. Изменишься - изменятся отношения. Будешь долго потакать своей жалости - ну поздно станет.

Если ты пойдешь к психологам, которые гладят по голове и говорят о том, что ты да, была жертвой и будут год обсуждать твое детство - потеряешь время. АА и Эволюция гораздо лучше - это короткий путь к свету.

То что ты пишешь ты теперь хорошая, а муж урод и ты гораздо выше и прекраснее его. Он думает о тебе точно так же. Он гораздо круче тебя хотя бы потому что отдает отчет, что детей надо ежедневно кормить. А ты для него как раз сопля. Когда научишься видеть спокойно все грани жизни и другие точки зрения - опять же что-то еще сдвинется. Перестанешь раздуваться как пузырь. Ты обыкновенная, ситуация обыкновенная в том плане, что полно таких историй и полно очень эгоцентричных и инфантильных людей, особенно, учитывая, сколько алкоголиков в России. Раздуваться, что ты перестала пить и уже поприятнее в общении и злиться, что никто не прибежал и не дал тебе заслуженное - ну маловато этого. Надо взрослеть и поступками что-то показывать, новыми, иными поступками. Но и то при этом не раздуваться и не самоуничижаться, посередине держаться.

Для начала можно запретить себе ныть и самоуничижаться. Прямо запретить.

Ну рассказала свою историю, и хорошо. Все, достаточно уже.

Начинать планировать какие-то изменения в работе, в работе над собой. И выполнять. Рассказывать об успехах, о хорошем, о полезном. Общаться с другими.

И постепенно мозги перестрояться, что ныть - плохо.

Живы будем - не помрем
Спасибо сказали: Ксю, Larisa1109, Ирина68, Tata2018, Tatiana1974, Ариадна, Вестик, Танюсик, Lika M, Katenka, Дженни, anette2003, Alex74, Лисиха, alunya, 07071982, Antonim78, CrazySheep, Фея, Кнопка, mashuly79, Феникс, Роман_29102019, Olga_1973, Glubina25

24

Аня, ты молодец!!!

Спасибо сказали: Ксю1

25

Кисуля, привет! А вот скажи ещё, пожалуйста, когда вы ещё жили все вместе с БМ, какие отношения у тебя были со старшими детьми? Вернее к кому из вас двоих дети были ближе? Делились они с тобой своей жизнью? Или с отцом? Или вообще ни с кем?
Можешь описать примерно модель семьи, какая у вас была?

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой