1

Тема: Очень надеюсь на вашу помощь.

Доброе утро друзья! Зарегистрировалась давно, заочно знаю каждого). Все это время предпринимаю попытки не пить.  Раньше казалось ерундой, да ладно, все так пьют, года полтора назад стала понимать, что я алкоголик. Но и это меня не останавливало, даже пыталась смериться с этим. Но последний раз допилась до капельника,  пила 4 дня, поднялось давление, было смертельно плохо, думала умираю. Как же это стыдно и ужасно. Но оказывается и это не останавливает. Не пила после этого чуть больше недели, думала все, отрезало, потому  что дно. Оказывается  это все быстро забывается. Вчера были гости и я «разрешила» выпить себе три рюмки. Сейчас я все понимаю, что сначала три, потом пять, потом капельник. Как бороться с собой… читаю литературу, смотрю фильмы, читаю форум, все понимаю…но пока справиться не могу. Принимайте в свои ряды)

Спасибо сказали: Vasiliy, jozzik79, alunya, Ирина68, Кнопка, Скалли, Мышь, Ирина 1, Alissa, Olga_1973, ВиктOрыч, Ксю12

2

Re: Очень надеюсь на вашу помощь.

Vesta, добро пржаловать на наш волшебный форум welcome
С нашей поддержкой у тебя всё получится bf
Начни с малого: не пью сегодня и так каждый день bs

Я летаю!!
Спасибо сказали: Alissa, ВиктOрыч2

3

привет.... sun  sun  sun

давай попробуем сделать это вместе!!!.....сегодня не пьём!!!!! friends

и грянул гром......
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

4

Vesta, нажми в любом сообщении "сообщить модератору" и скажи какую аву ты хочешь, тебе поставят bf

Я летаю!!

5

Привет, хорошо что пришла, расскажи  немного о себе.

я не пью и не курю

6

Vesta, привет! Вот ты и с нами в одном помещении, а не в окошко подглядываешь friends Проходи, располагайся. Расскажи о себе -возраст, семья, дети, интересы?
А чуть-чуть нам нельзя, пч одного стакана мало, ведра много (Лисихин же афоризм? read), а за много капельницы, трясуны и тд.
Сегодня не пей и будь с нами каждый день, читай литературу, смотри фильмы. Информации и поддержки тут мнооого welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Ксю1

7 (13.06.2020 11:57:40 отредактировано CrazySheep)

Vesta, привет. Добро пожаловать!

8

Привет, Веста! Ты большая молодец, что увидела проблему и ищешь выход. Я точно так же начинал: смотрел фильмы; читал литературу, и всё получилось. Веди дневник, побольше будь на форуме- это очень хорошая терапия. Когда у тебя будет два дня трезвости, поделись опытом с тем у кого один день)! Сама почувствуешь, как тебе от этого хорошо станет. У тебя всё получится!!

Василий
Спасибо сказали: Tatiana1974, Utmel, Ксю, ВиктOрыч4

9

Vesta, привет! Хорошо, что завела дневник. Читать это одно,  а писать свои мысли, общаться это совершенно другое. Теперь ты не одна, значит всё получится.
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10

Vesta, привет,мы тут все с этой бедой.Присоединялся!Кто то уже поднялся с колен благодаря форуму,кто то старается это сделать,но вместе легче.Тут поддержат и поймут.

11

Пока не пойму, написала сообщение, отправила, а его нет, что то не правильно сделала, какие то секреты есть? ac

12

Vesta пишет:

Пока не пойму, написала сообщение, отправила, а его нет, что то не правильно сделала, какие то секреты есть? ac

а я не знаю как смотреть даты кто сколько не пьет. Я вижу даты в сообщениях, а так, чтобы просмотреть кого поздравить не могу. В дискуссиях только вижу срок.

Я не пью

13

Vesta, никаких секретов. Написала - жми отправить и все!
Если пишешь с телефона, не нужно вставлять телефонные смайлики эмодзи. Пользуйся смайликами форума, есть на все случаи жизни!
ab  ad  br  bs  bo  bp  bi

14

Vestaprevied
Мы все это проходили, рюмки, полрюмки, запой, отходняк, депрессия, чувство безисходности.. Но всё возможно, не пить, жить нормальной ,  радоваться каждому дню!
Будь с нами, форум этот просто невозможно описать словами как помогает! Всё будет хорошо  emp23  pozdr1

У меня все получится!
Спасибо сказали: Alissa1

15

Привет Веста, молодец что пришла, всякая дорога начинается с первого шага, и я бы сказал с верного шага. Шагов то мы понаделали много, как в песне , Тётя Соня не крутите задом , это не пропеллер вам говорят, два шага на лево, два шага на право, шаг в перед и шаг назад)))) Но то что ты на этом форуме, это реальный шаг к трезвой жизни. bf

Lofa1974

16

Спасибо друзья за встречу, за поддержку. Немного о себе. Мне 44 года, замужем, муж тоже пьет, есть дочка (23 года). Родилась в семье алкоголиков, пила мать и отец, отец часто бил, когда пьяный был, уехала от них, как только закончила школу. Насмотревшись, думала никогда пить не буду. Лет до 25 практически не пила, в 19 вышла замуж, родила, муж тоже оказался алкашом со всеми вытекающими последствиями, бежала от него роняя тапки, тяжко было, одна с ребенком, по съемным квартирам.  Но познакомилась с нынешним мужем и все более менее наладилось, за исключением того, что он тоже бооольшой любитель выпить. Начиналось все невинно, поездки плюс алкоголь, отдых плюс алкоголь, гости и так далее, незаметно это вошло в мою жизнь, как неотъемлемая часть. Ну и по наклонной…Муж пьет каждый день вечером, в выходные с утра до вечера. Я стараюсь в будни не пить (хотя бы это получается) но только выходные, пошло поехало. И с каждым годом все больше, сильнее, с утренним опохмелом.  Уже были запои дня по три, но меня и это не остановило, вот последний раз -это было предел всему.

Спасибо сказали: jozzik79, Tatiana1974, Кнопка, Лана7, Alissa, ВиктOрыч, Марина, timur8

17

Vesta, хорошо, что ты забила тревогу. Алкоголизм это прогрессирующее заболевание и дальше будет только хуже. Этот лифт едет, к сожалению, только вниз. Форум это возможно твой счастливый билет в трезвую жизнь. Давай с нами, а там, глядишь и мужа подтянешь.

Спасибо сказали: Alissa, ВиктOрыч2

18 (13.06.2020 12:58:36 отредактировано Katenka)

Vesta, привет и  welcome
Молодец, что завела дневник, все же просто читать форум и участвовать в нем - большая разница!
Сегодня мы не пьём, ну а муж, ну что муж, мой тоже пьёт. Тяжко первый месяц, потом легче намного!

19

Весточка, добро пожаловать!  priv ну что, наотдыхалась, а теперь за работу bs

20

Vesta, привет! Я Юлия! Форум и дневники реально помогают!  welcome Молодец, что пришла!

21

Vesta пишет:

но пока справиться не могу.

Привет! Я хотела бы подчеркнуть слово "пока" в твоей фразе, молодец! Молодец, что начала свой дневник, общение с другими людьми, которые проходили то же, что и ты - очень помогает.

Успешной трезвости!

welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

22

Vesta, все симптомы завязывать как можно скорей
Мы рады тебе

Мы победим

23

Vesta, Привет !Я Светлана, будем знакомы!Добро пожаловать в семью!Надо понять и прочувствовать,что алкоголь не даёт ничего хорошего.После последнего срыва,я поняла,что он не даёт мне радости, освобождения,расслабления,настроения.
Наоборот он давит огромной плитой,хочется лечь и лежать,в голове туман и депрессивные мысли.Мне не нравится большего его вкус,не хочу его,совсем.Он больше не занимает первое место в моих мыслях,желаниях,я разочаровалась и отпустила его.Вот и пришло то самое состояние,когда не хочу,сама,зачем?А когда то ,продержаться 9 дней ,для меня было подвигом.Вот глупая... Всё действительно намного проще.Не надо выжимать из себя,терпеть,мучится мыслями,которые покоя не дают.Надо просто разложить по полкам,подумать,понять,что он действительно ничего не даёт кроме собственных иллюзий.Я просто больше нихочу больше пить.Совсем.И вместе с этим,я получила приятный бонус,как вторую молодость,чистые глаза и мысли,силу и возможность прожить ещё одну жизнь.Только поняв,что это просто больше не нужно,наступает расслабленность и спокойная трезвая Жизнь.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Vesta, Utmel, Скалли, Яна_ly, Olga_1973, ВиктOрыч, mashuly799

24 (13.06.2020 14:14:57 отредактировано )

Лана7, Да, всю неделю у меня было такое состояние,как ты описываешь, а вчера прям бес вселился, прям нужно выпить, все разумные доводы мозг не слушает. Я не знаю, как с этим пока бороться, что делать.

На выходные обычно уезжаем в деревню и тут обычно связка: деревня-выпивка. Может это играет роль, потому что дома мне намного легче не пить.

25

Vesta пишет:

Лана7, Да, всю неделю у меня было такое состояние,как ты описываешь, а вчера прям бес вселился, прям нужно выпить, все разумные доводы мозг не слушает. Я не знаю, как с этим пока бороться, что делать.

На выходные обычно уезжаем в деревню и тут обычно связка: деревня-выпивка. Может это играет роль, потому что дома мне намного легче не пить.

Рвать связки всё равно надо. Без этого никак. Может пока пару недель не ездить. Окрепнуть чуть чуть.