1

Тема: Шанс на жизнь

Всем привет, форумчане ! Меня зовут Ирина, мне скоро стукнет 33. Прошу принять меня в ряды трезвеющих и выздоравливающих. Форум знаю уже больше 2-х лет. Именно благодаря ему в моем сознании произошёл переворот, и появилась надежда. Но, как показала практика, читать время от времени совсем не достаточно. Пью я очень давно. Первый раз попробовала алкоголь в 15 лет. И пошло-поехало. Праздник - пьём, выходной-пьём. И все было хорошо и весело. Я не представляла посиделок с друзьями без этой дряни ! Позже начала пить втихорца. Да как же мне это стало по-душе. Пьёшь сколько хочешь и что хочешь. На утро жизнь не мила, и сама себе противна. Вот тут пришла мысль похмеляться. Ооо, и жить оказывается можно ! А вечером на старые дрожжи и опять бег по кругу. И вот он - запой. Как-то так, друзья. Пишу и мне страшно и больно. Страшно, что не смогу и круг может стать финальным. Больно, что все это видят мои близкие. Сегодня первый трезвый день, если можно так сказать после 3-х дневного заплыва. Я осознаю, что я больна. Но я хочу жить !

Боже, дай нам сил...
Спасибо сказали: Мышь, Лана7, jozzik79, Кнопка, ВиктOрыч, Olga_1973, alunya, anette2003, Малышка, Irina, Ирина 1, Irina_V, Вадим А., Kadlin14

2

Re: Шанс на жизнь

Привет Иринка! Молодец,что жить хочешь!Добро пожаловать!Я Света, будем знакомы! d_girls_friends

Спасибо сказали: IRA1

3

welcome Добро пожаловать на этот замечательный форум!

4

Ирина, привет! Я Алексей, алкоголик. Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме! Пошли с нами в трезвость, там здорово!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5

Ира, добро пожаловать к нам  priv 2 года читать ai.. Хорошо что зарегистрировалась.. Давай заканчивать этот марафон. Пора налаживать жизнь, чтоб и тебе кайфово было и близким спокойно.

6

Ирина, привет и  welcome
Ну у тебя и выдержка! Два года читать.
Молодец, что завела дневничок, держи наши руки и потопали в трезвость вместе!

7

IRA, привет.добро пожаловать к нам.твой огромный первый шаг то что пришла сюда и осознала(призналась в первую очередь себе)

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

8

Спасибо всем откликнувшимся ) Благодаря чтению форума в моей копилке 1.5 месяца трезвой жизни. Я понимаю, что очень мало. Капля в море. Но всё же ! А потом у меня рука потянулась к бутылке и капкан захлопнулся. Муж от меня алкоголь прячет, знает, что я до всего доберусь. Пила все, что только возможно. Разбавляла потом, наивная, типа муж то дурачок, не поймет. Потом стала покупать себе 0.25 коньяка или водки. И потягивать параллельно с каким-либо застольем. Я вообще всегда за крепкий алкоголь, чтоб уж вштырило, так вштырило. Пишу и офигеваю, если честно !

Боже, дай нам сил...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya, Irisla3

9

IRA пишет:

всегда за крепкий алкоголь, чтоб уж вштырило, так вштырило.

Я такая ж была. Из алкоголя виски и коньяк. Всё остальное - развод на бабки. Пиво - вообще моча ослиная, я его редко пила, только в пивоварнях какое нибудь вкусное

10

Katenka, про пиво в точку. Но я ж баба смекалистая. Я туда хоп водочки из сумки и сразу другое дело. Ёрш, мать его

Боже, дай нам сил...
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

11

привет, Ира, давай трезветь вместе!!!!!...... friends

и грянул гром......

12

Ирина, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

13

Привет, Ира, bq

Бросила курить 20.06.20

14 (14.06.2020 16:09:44 отредактировано ВиктOрыч)

IRA, наш чел!!! ad Из категории... есть женщины в русских селеньях!!! ay  ag Я точно так же относился к алкоголю, как и ты. Мне нужен был конкретный догон, чтоб вштырило, как ты не скажешь))). А так губы марать я вообще смысла не видел. Я перфекционист алкогольный. Если не пить, так совсем, а если пить, так в какашенцию!!!))) Я вообще не понимал никакого культурного употребления! Пил реально, чтоб до поросячьего визга, иначе что это за питье, детский сад. И таких "лизунов" алкогольных никогда не понимал и гнобил их всегда по полной. Уважал тех, кто не пил совсем категорично. Короче у меня нет золотой середины, и так во всем. Где-то помогает здОрово, где-то вредит, но я такой... Теперь не переделать. Стало мешать бухло, убрал его совсем... Тебе по ходу тоже стало мешать. Бросай совсем и навсегда вместе со мной! ad

Спасибо сказали: IRA, Ирина 1, margoruta3

15

Привет Ирин! Я тоже, как ты долго читала форум, но видимо читать не достаточно, нужна реальная поддержка! Я тоже пила только крепкий алкоголь и говорила окружающим, если они удивленно смотрели, меня тошнит от пива и шампанского, организм не принимает) Давай трезветь вместе bq

Спасибо сказали: ВиктOрыч, IRA2

16 (14.06.2020 16:40:19 отредактировано )

ВиктOрыч, еще как стало мешать. Алкоголь - это реальный растворитель жизненных ценностей. Иду в трезвость. Надо будет книги перечитать и видео пересмотреть

Vesta, давай вместе, вместе мы сила  training1

Боже, дай нам сил...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Irisla2

17

Ира, привет! Добро пожаловать! Меня тоже алкоголь потихоньку окутал в свои сети. И довел до нужного ему состояния. Когда все что ты делаешь в течении дня имеет чисто технический характер. А главное и самое ценное это бутылка в конце дня. И не дай Бог, кто-то тебе будет мешать в этот момент...муж..сын..все идут лесом. Берём теперь жизнь под свой контроль и идём в трезвость!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: IRA, Larisa11092

18

IRA пишет:

Муж от меня алкоголь прячет, знает, что я до всего доберусь.

Привет! Я Маша, держусь почти неделю). А я сама прятала, чтоб похмелиться потом, а может от жадности ag  После последнего запоя, муж убирался и нашел водку за диваном и 1,5 пива в корзине с бельем ah

19

IRA,  приветики, я Юля. Тоже выбираюсь из этого зелёного водоворота. Тяжко, но возможно. Вот. Присоединяйся к нам. Вместе мы сила bb ura

Сегодня классный трезвый день,
Игнорить демона - не лень.
Проснусь легко я поутру
И ночью тихо мирно сплю!

20

Просто Мася, во,у тебя муж ещё и убирается be

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

21

Свет, у меня убирается и полы везде моет, кушать готовит по будням, в магазины за продуктами сам, все это батрачит пока я работаю в свою пятидневку. Нормальная ситуация вроде. Золотой ж мужик, вот руки только оторвать за стопочки его эти...

22 (14.06.2020 18:03:04 отредактировано )

marya, Просто Мася, Веселый Шмель, Свет, девчонки, мы в самом начале пути. Дай Бог нам всем силы ! Если честно, завидую людям белой завистью, кто относится к алкоголю ровно. Им не нужно тратить свою энергию и время на преодоление тяги. А с другой стороны, нам - алкоголикам дан шанс научиться испытать кайф просто от того, что утро наступило  sun

Katenka, не так часто встретишь таких мужчин. Мой помогает только в готовке  + магазины на нем. С сыном стараемся заниматься по очереди. И для меня это уже огромный плюс. Но я знаю таких, которые палец о палец не ударят, при том, что жена наравне с мужем пашет на работе. Все-таки в семье должно быть разделение обязанностей. Не должно все ложиться только на хрупкие плечи женщин.

Боже, дай нам сил...
Спасибо сказали: Лисиха, margoruta2

23

Katenka пишет:

у меня убирается и полы везде моет, кушать готовит по будням, в магазины за продуктами сам, все это батрачит пока я работаю в свою пятидневку. Нормальная ситуация вроде. Золотой ж мужик, вот руки только оторвать за стопочки его эти...

Прям с языка сняла ag  Я на работе неделю с 8 до 21, в это время вся домашка на нем. А потом выходные, я в запое russian . И опять его неделя уборки). Вот на этих держаться буду, хочу окна перемыть, а то воздуха не видно ag

Спасибо сказали: IRA, Katenka2

24

Просто Мася, Маша, прям один в один как у меня было. Он меня и на работу туда сюда возит в свои выходные, работает сутки через трое. Мы с ним ещё давно, как только на работу после декретов вышла договорились, что домашние обязанности поровну, тк работаем теперь оба. Потом он сменил график на этот как то само по себе так получилось. Здесь спасибо моей свекрови, у неё мой муж со свекром всю жизнь по домашним делам порхали. А  теперь я не бухаю и в выходные помогаю ему по хозяйству, занялась благоустройством квартиры, себя, знаю теперь что в жизни детей происходит наконец-то!

25

IRAprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome
Молодец, что пришла bq

Я летаю!!