1 (15.06.2020 00:20:10 отредактировано anfield2012)

Тема: Принимайте очередного алкоголика в свои трезвые ряды

Привет, я Юра. 47 лет. Пью уже не знаю сколько лет. Почти каждый день. Запоев никогда не было. Но вот последние несколько лет каждый день вечером, 150-250 грамм минимум. Не знаю как еще не спился окончательно. Есть старший сын 20 лет и маленькая дочка 5 лет..... Понимаю, что алкоголик и уже неоднократно пытался бросить. Но больше 5-7 дней удержаться не удавалось. Вот недавно приплошало со здоровьем. Естественно несколько дней не пью. Наверное это - знак, чтобы завязать окончательно. Сейчас отпустило. И демон начинает нашептывать..... Как бы не поддаться?

Спасибо сказали: Малышка, Кнопка, alunya, ВиктOрыч, Olga_1973, jozzik79, Ангел дня, yuricgor, Скалли, 07071982, Злой фей11

2

Re: Принимайте очередного алкоголика в свои трезвые ряды

anfield2012, привет! Почитай форумские дневники, это всё наши реальные истории, очень помогают настроиться на трезвый лад. Добро пожаловать!

Жизнь требует движений

3

anfield2012, привет Юра
Читай литературу и дневники, любой сначала
Мы рады тебе, что ты решился на изменение своей жизни

Мы победим

4

Добро пожаловать, Юра!  priv

5

anfield2012previed
Будь с нами, почитай литературу, дневники для начала. У тебя маленькая принцесса ради которой нужно беречь себя  JC_parents-boy

У меня все получится!

6

привет....добро пожаловать в наши ряды трезвеющих алкоголиков....

каждый для себя ищет свой способ....кто-то АА, кто-то кодируется,кто-то находит силы в себе справиться другим способом, но в любом случае нужно морально прийти к желанию завязать с выпивкой....не ради кого-то...ради себя.....нам предстоит долгая и кропотливая работа над собой....но это вполне реально и ребята с большими сроками трезвости тут на форуме тому подтверждение!!!!....

сегодня не пьём!!!......

и грянул гром......
Спасибо сказали: Яна_ly, Платон2

7

anfield2012, привет Юра! Хорошо, что осознаёшь проблему. С нами у тебя все получится!

welcome

8

Лисиха, Буду стараться. Блин сколько можно. Жена и дети каждый вечер видят как я за ужином 50 грамм. А до этого в гараже (у меня частный дом), я предварительно еще грамм 150-200 тайком....Конкретного способа как бросить пить я себе не устанавливаю. Просто буду, как многие советуют следовать правилу - "не пью сегодня". Вот уже 5-й день без этого. И вечером со светлой головой столько дел успел сделать. А раньше было пьяненький сидишь по интернету вечером бесцельно бродишь...

Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya, Ангел дня, anette2003, Яна_ly, 070719826

9

anfield2012 пишет:

Лисиха, Буду стараться. Блин сколько можно. Жена и дети каждый вечер видят как я за ужином 50 грамм. А до этого в гараже (у меня частный дом), я предварительно еще грамм 150-200 тайком....Конкретного способа как бросить пить я себе не устанавливаю. Просто буду, как многие советуют следовать правилу - "не пью сегодня". Вот уже 5-й день без этого. И вечером со светлой головой столько дел успел сделать. А раньше было пьяненький сидишь по интернету вечером бесцельно бродишь...

да, Юра....нам всем это очень всё знакомо...

модераторы поставят счётчик....не знаю будет ли тебя стимулировать это, но мне лично это помогает.....

и грянул гром......
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

10

alunya, Если честно, с вами я уже наверное полгода. Но только в режиме чтения. Много историй прочитал. И, кстати, бывали случаи, когда по служебной надобности надо было до 23-00 ночи работать. Так, я перед такими случаями старался читать здесь дневники. Реально помогало. А теперь хотелось бы не только чтобы одноразово. А надолго, или лучше навсегда

Спасибо сказали: Лисиха, ВиктOрыч, alunya, Ангел дня4

11

anfield2012 пишет:

Почитай литературу на форуме. И как только тяга наступает, забей желудок едой под завязку.

12

Юра, привет! Добро пожаловать! Каждый день по маленькому шагу, потихоньку, сегодня не пью , а завтра будет завтра.

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

13

Лисиха, да, я бы не отказался от счетчика. Если не ошибаюсь, то не пью с 10-го числа

14

anfield2012 пишет:

Лисиха, да, я бы не отказался от счетчика. Если не ошибаюсь, то не пью с 10-го числа

в настройках профиля-подпись

я так понимаю там можно поставить счётчик самому, хотя мне Алексей-модератор ставил, если не получится у тебя, то и тебе поставит)).....

и грянул гром......

15

anfield2012welcome добро пожаловать в дружную семью.смотрю многие выходят на свет кто продолжительное время был гостем.до этого были попытки бросить или в данный момент пришло осознание?

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: Лисиха1

16 (15.06.2020 01:03:37 отредактировано )

лис заблудший пишет:

anfield2012welcome добро пожаловать в дружную семью.смотрю многие выходят на свет кто продолжительное время был гостем.до этого были попытки бросить или в данный момент пришло осознание?

выйти из сумрака))))..... friends

ну вот на счётчике у тебя 4 дня)....и если хочешь картинку в профиль добавь, чтобы тебя легче было узнавать....

и грянул гром......

17 (15.06.2020 01:25:44 отредактировано Olga_1973)

Юра, привет! priv
Мне 47 исполнится осенью, ровесники...Пора нам с тобой расставаться с этим грязным делом навовсе. Хватит, пофестивалили... В трезвости клёво!!!
Добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Лисиха, ВиктOрыч, 070719823

18

Привет! Давай трезветь вместе  ay
Ты вон когда болеешь не пьешь зато, а я наоборот сразу набухивалась )

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

19 (15.06.2020 01:37:36 отредактировано )

лис заблудший, были, и неоднократно. Днем все нормально - на работе. Потом дочку с садика заберу и быстрее домой, чтобы выпить. Но старался не больше грам 200, потому что с утра опять за руль, дочку в садик и тд. Сейчас в эти месяцы дома - на удаленке. Детсад не работает. Стал себе немного больше позволять..... Ну думаю, попробую еще раз завязать.... А вось получится

Ну в общем всем спокойной ночи. Пока все на сегодня

20

anfield2012, если желание есть, обязательно получится!

Спасибо сказали: Лисиха1

21

anfield2012 пишет:

демон начинает нашептывать..... Как бы не поддаться?

Алкоголик - это такой человек, который не может вынести трезвой жизни. Раздражает всё вокруг, приводит в уныние, бесит, злит, люди тупые, не понимают, норовят обидеть, равнодушные. Одиночество, тоска, страшная скука. Очень неинтересно жить трезвому, теряется смысл жизни. Всё кругом не так, как надо, как хочется. Мир и люди какого-то хрена не собираются делать так, как хочется мне. Дорожники делают хреновые дороги, чиновники воруют, в стране бардак, в городе бардак, в личной жизни, если разобраться, тоже бардак. Дела, которые предстоит делать, ни фига не любимые, прошлое беспокоит, а будущее вообще пугает.

В этот момент мозг начинает работать над вопросом: тэк, а как быстро решить все эти проблемы? Есть у нас один способ... Но он хреновый. Слушай, а может, в этот раз получится нормально? Немножко совсем. Чисто для настроения. Давай попробуем забыть, что мы кайфожоры, что уже есть проблемы со здоровьем, что дочке всего 5 лет (она и не заметит!). И просто маленько накатим... А потом - потом порешаем с этим алкоголем. Только не сегодня.

Мозг с удовольствием забывает, что ситуация лучше не будет, и каждое временное облегчение от выпивки приносит новую боль. Чтобы это решить, надо изменить кое-что прямо сегодня. Когда алкоголику становится плохо - он начинает пить. Чтобы плохо не становилось - надо начать делать то, чего никогда не делал.

Начни с общения на форуме. Пиши и рассказывай больше. Тебя удивит, сколько нас здесь таких - похожих и разных одновременно. Болезнь работает примерно одинаково. Через короткое время ты поймешь, что нет разницы, пил ты запойно или регулярно понемногу. Поймёшь, что алкоголик склонен преуменьшать свои "достижения". Что общение на алкогольную тему позволяет избегать стакана.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: jozzik79, Utmel, лис заблудший, Яна_ly5

22

anfield2012, привет bq , всё будет хорошо.

Бросила курить 20.06.20

23

Юра, здорОво! Я Алексей, алкоголик. Ты на форуме уже давненько, поэтому основные моменты ты знаешь. Будь с нами, вместе мы справимся!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

24

Привет, Юра! Что ж ты раньше-то не завел дневничок) Стльько времени потерял на пьянку. А что у тебя со здоровьем?
welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

25 (15.06.2020 08:43:45 отредактировано )

Ангел дня, ну да. Читаю давно.  Сердечко пошаливает
Теперь буду здесь почаще и поактивнее.

Olga_1973,спасибо.  Действительно.  Когда вместе больше шансов достичь цели.

Спасибо сказали: Ангел дня1