1

Тема: Хочу жить без алкоголя

Меня зовут Анна, мне 37 лет. Проблема алкоголизма уже год наверное как сознательная. Немного о себе у меня 4 детей, муж (который к слову сказать не пьёт уже 7 лет, просто перестал, когда здоровье прижал), микробизнес, мечты, желания, страх, что не успею или не смогу, бесконечный стресс на этом фоне) Ну короче как у большинства наверное. Пить начала прям стабильно 4 года назад, когда плотно начала общаться в онлайне с коллегами из других городов. К слову сказать там парни в основном. Все успешные. И одним из моментов была так называемая перезагрузка. Типа раз в неделю напиться, чтобы скинуть стресс. Ну и я потихонечку втянулась в этот опыт. А теперь смотрю уже и переплюнула всех. Кто то вообще пить перестал, кто то так и пьёт раз в неделю. А я звездю хочется выпить - пью в любое время.

Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, yuricgor, Mutant, ВиктOрыч, михайловна, Кнопка, nastuh-uh, Winni, OlesyaS10

2

Re: Хочу жить без алкоголя

Анна, привет! Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме! Здесь собрались неравнодушные люди, которые тебя поймут и поддержат. Вместе мы точно справимся!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анна150620202

3

Спасибо)

Спасибо сказали: yuricgor1

4

Анна15062020, привет bq  welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Анна150620201

5

Добро пожаловать на форум! Да ты мать героиня) Четверо деток) А каких возрастов?
welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

6 (15.06.2020 06:54:30 отредактировано )

Ребят, а кто давно не пьёт? Год, два, три там) Вам жить не стало скучно?)

Ангел дня пишет:

Добро пожаловать на форум! Да ты мать героиня) Четверо деток) А каких возрастов?
welcome

13, 11, 9, 6. Ну все летние, поэтому в этом году станут на год старше)

Спасибо сказали: Ангел дня, yuricgor, ВиктOрыч3

7

У меня только полгода почти. Ни разу не скучно. Скучно было в алкомарафоне. Проснулся-выпил-потупил в инете-сходил в ларек-выпил-посидел-выпил....
Я вообще не помню толком свои 20 лет, проведенные в алкогольном забытие. Это не жизнь.

Спасибо сказали: yuricgor, ВиктOрыч, Анна15062020, михайловна, Кнопка, nastuh-uh, Winni, margoruta8

8

У меня просто куча воспоминаний весёлых именно с встречами и алкоголем) По трезвяни так не повеселиться наверное) Да дело и не в этом наверное) последнее время мы и не ходим никуда. Пью дома. Втихушку от всех. Потом сижу в чате, фигню всякую пишу. На утро читаю и думаю, может того с ума уже сошла) Муж делает вид что не замечает. Если прям явно, то ругается.

Спасибо сказали: yuricgor, ВиктOрыч, margoruta3

9

Анна15062020 пишет:

13, 11, 9, 6. Ну все летние, поэтому в этом году станут на год старше)

Как здорово! Прекрасные возраста. Не скучно им наверное))) А пол какой у них?
Моему сыночку 11 лет)

10

Ангел дня пишет:

У меня только полгода почти. Ни разу не скучно. Скучно было в алкомарафоне. Проснулся-выпил-потупил в инете-сходил в ларек-выпил-посидел-выпил....
Я вообще не помню толком свои 20 лет, проведенные в алкогольном забытие. Это не жизнь.

Каждый день что ли? У меня последнее время просто как то очень много поводов. Что ни проблема - выпить надо. Жизнь становится легче вроде бы

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

11

Анна15062020 пишет:

У меня просто куча воспоминаний весёлых именно с встречами и алкоголем)

Веселье это в начале алкогольной эпопеи. В молодости все было весело и непринужденно, без отходняков и угрызений совести.
Я тоже дома в основном пила. Мне компании уже не нужны стали. На день рождения меня уже не приглашали. Много свадеб пропустила. Кому нужен алкоголик, который ведет себя не адекватно на мероприятии.
Мои последние возлияния в тусовках, привели к ужасным последствиям. Какое уж тут веселье.

А пила я пиво каждый день по 4-7 литров. И на работе пила и ночью и всегда и везде.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анна15062020, margoruta3

12

Привет, Аня!  Молодец, что пришла на форум!   

Анна15062020 пишет:

У меня просто куча воспоминаний весёлых именно с встречами и алкоголем) По трезвяни так не повеселиться наверное)

У меня тоже были такие страхи и иллюзии. Мне тоже казалось, что, вдруг, мол, в трезвости есть какие-то минусы, вдруг будет не весело...   Но потом оказалось, что все эти мои страхи были фикцией, пустыми фантазиями...
   В реальности моя трезвая жизнь оказалась намного лучше, чем я мог себе предположить!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анна15062020, OlesyaS3

13

Ангел дня пишет:

Как здорово! Прекрасные возраста. Не скучно им наверное))) А пол какой у них?
Моему сыночку 11 лет)

2 дочки и 2 сына) Вот пиво я не пью) а бутылку вина, шампанского или коньяка замахнуть это легко) При том что самое интересное в компании я наоборот пью меньше) не надо как то. Проблема в том, что в компаниях я почти не бываю. Раньше с мужем ходили к его друзьям - потом он пить перестал и все. Вообще никуда не ходим. Скучно. Кто чем увлекается кстати? Хобби-интересы есть? Чем трезвая жизнь веселее стала?)

14

Анна15062020 пишет:

Чем трезвая жизнь веселее стала?)

с чего бы ей веселее становиться? Жизнь просто стала осознанной. Радости не притупленные, не искусственные эмоции.
Не надо думать, что завязав с бухлом твоя жизнь прям будет сразу салютировать.
Плюсы в трезвости лично для меня это:
1) ЦНС востановилась. Я больше не прокручиваю в голове чернуху. Не истерю по мелочам. Нет конфликтов в семье.
2) Восстанавливается здоровье.
3)Продуктивность на работе. Всегда свежа без перегарища и спокойно себя чувствую, уверенно в коллективе.
Список плюсов трезвости огромный. Я очень много раз бросала пить и все чего-то ждала от трезвостьи. Вот прям бросила я и где мои миллионы и принц на белом коне?

Спасибо сказали: jozzik79, Марина, ВиктOрыч, Лисиха, Анна15062020, михайловна, Кнопка, nastuh-uh, margoruta, OlesyaS, Таня11

15 (15.06.2020 07:53:58 отредактировано )

Ангел дня пишет:

с чего бы ей веселее становиться? Жизнь просто стала осознанной. Радости не притупленные, не искусственные эмоции.
1) ЦНС востановилась. Я больше не прокручиваю в голове чернуху. Не истерю по мелочам. Нет конфликтов в семье.
3)Продуктивность на работе. Всегда свежа без перегарища и спокойно себя чувствую, уверенно в коллективе.
Список плюсов трезвости огромный. Я очень много раз бросала пить и все чего-то ждала от трезвостьи. Вот прям бросила я и где мои миллионы и принц на белом коне?

Ангел дня пишет:

Ангел дня пишет:

16

Аня привет! Добро пожаловать на форум  sun

Прощание с алкодном

17

Прынцы они такие) что то не то делала похоже))

18 (15.06.2020 08:17:43 отредактировано )

Анна15062020 пишет:

Скучно. Кто чем увлекается кстати?

Как может быть скучно, когда у тебя дома детский садик?)))

С детьми можно столько интересного придумать. Сейчас можно на природу выехать, дома заняться творчеством. С девочками украшения поделать, в игру настольную, порисовать, да ну слууушай. У меня один ребенок и то, когда он дома со мной, время летит незаметно) То покушать, то поиграть, вместе кино какое-нить посмотрим. Да я не знаю, что мы такое делаем, но нам весело и день пролетает на раз два.

Спасибо сказали: yuricgor, ВиктOрыч, Анна15062020, margoruta4

19

Анна15062020 пишет:

Скучно. Кто чем увлекается кстати? Хобби-интересы есть? Чем трезвая жизнь веселее стала?)

Жизнь стала и ярче и интереснее, это правда!  Появились друзья замечательные!   Любим встречать праздники и проводить время вместе.  Не раз уже ездили вместе с друзьями в другие города!  Также осуществляем с ними совместные проекты.  И еще за последние годы, когда мы не употребляем алкояд, мы с женой освоили и горные лыжи и сноуборд.   Раньше до этого ни руки не доходили, ни голова.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анна15062020, Irina_V3

20

yuricgor пишет:

Появились друзья замечательные!

а у меня что-то не появляются никак))) Одни алкаши пристают)

21

Анна15062020, Привет, тезка! Правильно,  что задумалась и поняла, что есть проблема.  Чем раньше,  тем менее болезненно разрывать связки с алко, менять привычку, например снимать стресс.. Если подумать, то это наш больной мозг воспринимает ситуацию, как стресс, вся наша жизнь один сплошной стресс. Но ведь немало и радости! У тебя 4 детей,  ты многодетная мама, у всех разный возраст.  У детей тоже могут быть кризисные ситуации,  а кто поможет,  кто подскажет,  если мать в алкозабвении.  Алкоголь стирает человеческий облик, очерствляет и отупляет.  Уже не нужны ни дети, ни семья, только бутылка на пьедестале. Ты решила бороться за себя, а значит за свою семью!  Ты пришла в правильное место. Здесь помогут, поддержат.

Хочу выздоравливать вместе с вами!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анна15062020, Лана7, nastuh-uh, margoruta5

22

Ангел дня пишет:

а у меня что-то не появляются никак))) Одни алкаши пристают)

ag вокруг одни алкаши ag

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: Лисиха, Анна150620202

23 (15.06.2020 09:26:29 отредактировано )

Спасибо!) Друзья это классно! Я плохо с людьми сживаюсь) Поверхностно миллион знакомых. Близких было 2 подруги, сейчас одна осталась. Тоже семья, дети. Как я часто не пьёт) В том году сходила в центр с врачом поговорила. Выписал он мне таблеток. Правда я от них как имфузория туфелтка была. А мне нельзя в таком состоянии, решения не могу принять. Чем то тягу можно на первой стадии снять, без успокоительного эффекта? Или чушь все это) Курить переодически бросала. С января не курю и не тянет, даже когда пью. За один день не курю и все. Но там запах прям бесил) С алкоголем нет такой неприязни блин)

На лыжах я тоже катаюсь, бегаю сейчас по утрам) Работаю много. Переживаю часто, не сплю) Алкоголь вроде снимает тпясучку это, но это отговорки, я уже понимаю. Если вижу например начало недели, рано пить. Ничего не покупаю. Домой прихожу и прям бесит все порой. Поорать могу на пустом месте, распсиховаться.

24

Анна15062020 пишет:

На лыжах я тоже катаюсь, бегаю сейчас по утрам)

ну если не на лыжах бегаешь то все хорошо ag поорать охота?стресс снять?можно грушу боксерскую поколотить izb или заняться медитацией например

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

25

ad не, бегаю в кроссовках))))