1 (15.06.2020 20:02:20 отредактировано Парарам)

Тема: Решила изменить свою жизнь

Добрый день, меня зовут Полина, мне 33 и я алкоголик.
Сегодня с утра, после очередного вечера с алкоголем, я поняла что нужно что-то менять, пора остановиться, не хочу быть ужасным примером для детей. Даже записалась на кодировку..... но мне очень страшно, я начала задумываться о том, что для меня алкоголь и пришла к выводу, что сама не знаю какая я без него, он настолько вошёл в мою жизнь, что я даже не понимаю где я, а где он. Любые праздники, скучный вечер дома, поход с подружками в кафе... везде вместе с ним....
я поймала себя на мысли что мне без него просто скучно и на том, что я боюсь того, как изменится моя жизнь если я от него откажусь... и от этого ещё страшнее.
А ещё мне очень стыдно, и писать даже об этом стыдно... стыдно и страшно и слёзы на глазах.

У меня хорошая семья, трое детей, муж, который почти не пьёт. Но в моей семье все праздники всегда были с алкоголем, родители и брат с сестрой тоже любители выпить, они это делают почти каждый день, хотя семьи у всех обеспеченные и хорошие.

Я даже не могу никому сказать о своих переживаниях... я уверена что меня не поймут...

Сумбурно очень написала, просто для меня это действительно тяжелая тема и это мой первый решительный шаг в сторону трезвой жизни.

Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, Скалли, Фея, Мышь, nastuh-uh, CrazySheep, Малышка, Alex74, ВиктOрыч, Лайм, Mutant12

2

Re: Решила изменить свою жизнь

Полина, привет welcome

3 (15.06.2020 20:05:03 отредактировано )

Скажите, у кого был опыт кодирования, это помогает?

Вестик, привет)

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

4

Полина! Добро пожаловать  priv с нами не стыдно. С нами можно об этом неудобном ad говорить..

5

Парарам, Привет, Полина) Я подшивалась...Ничего хорошего рассказать увы не могу.
welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

6

Полина, привет! Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Я кодировался на три года. Не пью почти 1,5 года. Сама по себе кодировка это как поддержка, некие "костыли". А основную работу над своей трезвостью ты должна будешь провести сама. Для этого на форуме имеются все инструменты: дневники участников, литература, опыт каждого из нас и живое общение.
Добро пожаловать на форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

jozzik79, спасибо большое

8

welcome добро пожаловать в семью))мы алкоголики своих не бросаем friends

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

9 (15.06.2020 20:12:53 отредактировано )

Ангел дня, я вот тоже думаю, а не зря ли я записалась.... очень смущает что врач сразу сказала что будет инъекция... не узнав никакой личной информации, о здоровье и остальном..

лис заблудший, спасибо

10

Парарам, не говори только что с питера.. ag

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

11 (15.06.2020 20:14:56 отредактировано )

Кнопка, ☺️❤️

лис заблудший, нет)) я из Краснодарского края)

12

Добро пожаловать!Я Ира,кодировалась на год,не пью 5,5 лет

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Лана71

13

Скажите мне пожалуйста, нужно ли говорить близким и родным о том, что я поняла что алкоголик и хочу завязать? Мне очень страшно признаться, я не уверена что получу поддержку. А ещё волнуюсь что не получится ничего и все об этом узнают...

14

previed

Привет, Полина - одногодка!  d_girls_friends

Ты очень удачно зашла сюда, здесь ты найдешь понимание твоих проблем - и удивишься, как оно все похоже у совершенно разных людей, поймёшь, что ты не какая-то там особенная и уникальная, а такая же - как мы, и - очень надеюсь,  научишься жить трезво!

welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

15

Парарам пишет:

я вот тоже думаю, а не зря ли я записалась...

Да почему зря! У ребят многих есть опыт положительный. Понимаешь, кодировка это не панацея. Вкололи лекарство и живи спокойно. Нет! Это тупо костыли на время которого ты будешь работать над своим выздоровлением. А именно: чтение литературы, просмотру фильмов, роликов, спикерские слушать. Ходить на АА, если тебе подойдет. Также лично для меня огромную помощь оказал и оказывает наш родной форум и его суперские обитатели)))
Вообщем кодировка не плохой вариант. Главное не полагаться на нее одну, т.к. даже если ты и выдержишь весь срок, это может быть просто сухость , ожидание окончания кода, что б нажраться пуще прежнего.
Никуда не денется твоя тяга, перепады настроения, жор в первый месяц. Лекарство при коде не избавляет от этого, может только чуть-чуть и то вначале.

Спасибо сказали: Лана71

16

Фея ( Ира), добрый вечер, не могу почему-то вам ответить)

Спасибо сказали: Фея1

17

Парарам пишет:

нужно ли говорить близким и родным о том, что я поняла что алкоголик и хочу завязать?

Решать тебе, но лучше может, и не светить этим особо.

Я говорила только и исключительно мужу, потому что он меня достал своими "оригинальными" предложениями выпить. Родителям нет, друзьям нет, просто "не пью" и все, без подробностей. Они - подробности - на самом деле, никому не нужны.

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

18

Скалли, спасибо, я тоже надеюсь.

Спасибо сказали: Скалли1

19

Парарам пишет:

Скажите мне пожалуйста, нужно ли говорить близким и родным о том, что я поняла что алкоголик и хочу завязать? Мне очень страшно признаться, я не уверена что получу поддержку. А ещё волнуюсь что не получится ничего и все об этом узнают...

кто знает о твоей проблеме и так увидят положительные изменения, когда перестанешь пить...разве нет?.....или кто-то из них предлагает тебе выпить?....тогда наверное стоит поискать поддержку....

и грянул гром......

20

Мне даже не верится что можно жить без алкоголя совсем.... сейчас ловлю себя на мысли что пытаюсь хоть какую-то лазейку себе оставить.... бокал шампанского или вина и т.п.

21

Парарам пишет:

что я поняла что алкоголик и хочу завязать?

Я бы тоже не стала всем говорить. Во-первых не алкаши тебя просто не поймут или поймут привратно, а во-вторых для чего им эта информация? Гораздо проще просто сказать, что не хочу пить. Почему не хочешь? Ну как бы ты же можешь не хотеть рыбу когда предлагают, если нет желания...
Я как обично с дурацким примером  ag
Я только тем рассказала, кто страдал от моих пьянок. У кого все на глазах происходило. Да там и рассказывать уже не чего. Все со мной давно понятно было.

Спасибо сказали: nastuh-uh, Скалли2

22

Лисиха, в моей семье принято пить во время семейных встреч, ни одна такая без вина не обходится.... я переживаю, что отказ мой и тем более признание своей слабости «алкоголизма» будет воспринято плохо.

23 (15.06.2020 20:32:51 отредактировано )

Парарам пишет:

что можно жить без алкоголя совсем

Расскажи, какие ты видишь плюсы в алкоголе? Чем он для тебя так привлекателен?
(Хотя у алкоголя только один большой плюс...на кладбище)

Парарам пишет:

будет воспринято плохо.

ужасы какие ты рассказываешь...Ну придумывай причины для отказа, хотя лично для меня это как-то глупо...Алкоголь навязывают близкие же люди....Атас. Вот ведь в рабов стереотипов превратили наш народ.
Посмотри мультик "Непьющий воробей")) Очень хороший советский мультик для взрослых. Все там и поймешь)

24

Парарам, Полина, привет!
С кодировкой у меня хороший опыт. Но согласна с Ежом, это просто подстраховка на случай сомнений "выпить-не выпить", а не панацея.
Родным, думаю, не стоит спешить прямо сразу говорить, но быть готовой сказать.
Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Парарам1

25

Парарам, Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую семью!  welcome Я Настя, алкоголик. Здесь все пришли с одной и той же проблемой, поэтому стесняться нечего. По  твоему вопросу стоит ли говорить близким, каждый решает сам. Самым близким которым доверяешь можно и сказать, но в основной массе, те кто близок и так видят проблему, кричать налево и направо тоже об этом не стоит. Как воспринимать будут это уже не твои проблемы, если будешь бросать пить с оглядкой на друзей, и родственников, тогда ничего не получится, эта лазейка для зелёного змея. Главное решить для себя, что ты алкоголик, и культурно употреблять уже не получится никогда, да и не нужно. Сделать для себя этот выбор в сторону трезвости, не ради кого то а именно для себя! И вперёд вместе с нами за трезвостью, ну а мы ежели чего, поможем, подскажем.

я трезвая
Спасибо сказали: Ангел дня1