1

Тема: Хотим жить трезво!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наконец-то и у меня дошли руки создать свой дневник. Меня зовут Даша, мне 27 лет и, увы, я признаю в таком возрасте, что я алкоголик. Читаю ваш форум уже 5 дней, именно столько прошло с последнего нашего с мужем запоя, и уже 5 дней я не пью. Я замужем, и у мужа точно такие же проблемы, пьём мы вдвоём. Есть маленький сын, 1,4...и все это ужасно и страшно.
Начаналось все ещё со школьной скамьи. И в школьные годы напивались с одноклассниками, и на дискатеках, и просто так, после уроков. У меня мама работала мед. сестрой в инфекционной больнице, и приходила домой после 6 вечера или 7,иногда позже. Я приходила со школы, могла приводить друзей, одноклассников, короче у меня в родительском доме уже тогда было куча попоек. Может, конечно, это все было в силу возраста, подростки многие через это проходят, но если бы я знала, куда приведёт меня эта алкогольная кабала, то я и в жизнь не притронулась к этому дерьму. Конечно в школьные года жёсткого употребления не было, запоев,ежедневного распития, все пришло постепенно. Я поступила в универ, и все так же продолжала выпивать, уже давольно часто, универ я не закончила, пошла работать официанткой в местную таверну(до сих пор там работаю, просто в декрете сейчас). В общем моё употребление становилось все чаще и чаще. Встреча с подругами сопровождалась всегда чем-то алкогольным. Пос ле работы, обязательно нахватить чего-нибудь, каждый день!!!!!! Вот в то время я уже ходила к своему будущему мужу и мы пили вместе. В основном пиво, но и нечурались крепыша. В общем и целом наша жизнедеятельности привела к тому к чему привела. Я не могу сказать что мы конченные, совсем спившиеся алкаши, так как читала другие дневники, есть истории и пострашнее, белок мы пока не ловили, но абстинентный синдром у мужа был, однажды. А после последнего запоя в 5 дней(я пила пиво и коньяк, не в один день, а муж ещё и водку в последний день фигачил,тоже было так плохо, что врагу не пожелаешь. Я больше суток спать не могла, тревожное состояние было, первый день плохо и голова кружилась. Уснуть смогла только с пустырником на вторые сутки. Мужа вообще колбасило, он хуже меня переносит все эти отходняки. Ещё, что перечелнуло нас в эту помойку, мы очень сильно подрались, я вывехнула руку мужу, а он мне поставил фингал под глазом, мы орали друг на другу, и самое страшное что все это видел наш малыш, такой стресс испытал, мне ужасно стыдно за все это перед ним, хоть он ещё ничего и не понимает(((а ведь он растёт, и скоро все станет осознавать, если мы не прекрати бухать. Бывало, что муж прекращай пить, завязывай, на неделю две, в это время я покупала пиво пила втихоря и прятала банки и баклажки и бутылки, но все равно он находил всегда, и тогда же и скрывался. Не подумала бы когда-нибудь кому-нибудь это все рассказать, но надо что-то с этим всем делать. У нас обоих есть чёткое желание бросить пить навсегда, но мы же понимаем, причём оба, что силой воли, просто терпением это не получится, хотим найти поддержки здесь, на форуме. Скажите как, как так сделать чтобы этой вонючей тяги к алкоголю никогда не было

Мы не пьём. Ни при каких обстоятельствах)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Мышь, Olga_1973, Роман_29102019, Скалли, jozzik79, Ангел дня, Фея, Лайм, Ирина68, Alex74, timur, alunya, yuricgor, Хулиганка, Добрыня16

2

Re: Хотим жить трезво!!!

Даша, привет! welcome

Ты не одна такая, нас много!

Все получится, надо только захотеть. Почитай литературу и дневники. Ты молодец, что пришла к нам! Давай вместе выбираться!
Я Юля, приятно познакомиться!

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: yuricgor1

3

July-July пишет:

Даша, привет! welcome

Ты не одна такая, нас много!

Все получится, надо только захотеть. Почитай литературу и дневники. Ты молодец, что пришла к нам! Давай вместе выбираться!
Я Юля, приятно познакомиться!

Очень приятно) я тут ещё не до конца разобралась и случайно залила три одинаковые темы. Пишу с телефона, почему то когда публиковал писали ошибку какую-то.

4

ДашаДашаprevied  previed
И тебе и мужу твоему priv
Мы тоже с мужем бросили пить вместе, это я тебе скажу очень здорово. ay
Начните с самого простого: СЕГОДНЯ МЫ НЕ ПЬЁМ.
Почитайте книгу "Как не пить" Стеценко, она есть на форуме.
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Добро пожаловать в трезвость welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Роман_29102019, yuricgor2

5

Дашенька, добро пожаловать к нам  priv грустно всё, как у всех нас. Но все исправимо..

6

ДашаДаша пишет:

хоть он ещё ничего и не понимает

я помню моменты с такого возраста...

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

7

Tatiana1974 пишет:

ДашаДашаprevied  previed
И тебе и мужу твоему priv
Мы тоже с мужем бросили пить вместе, это я тебе скажу очень здорово. ay
Начните с самого простого: СЕГОДНЯ МЫ НЕ ПЬЁМ.
Почитайте книгу "Как не пить" Стеценко, она есть на форуме.
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Добро пожаловать в трезвость welcome

Спасибо) мы не пьём уже 6 дней, ну я 6 а он 5.у него был юбилей 30 лет 10 июня, и перед его др мы 5 дней просто люто бухали и подрались жестоко

8

welcome добро пожаловать в семью.потопали с нами friends

Спасибо сказали: July-July, ДашаДаша2

9

Кнопка пишет:

Дашенька, добро пожаловать к нам  priv грустно всё, как у всех нас. Но все исправимо..

Спасибо, будем рады вашей поддержке. Вместе легче преодолевать трудности)

10

ДашаДаша пишет:

Спасибо, будем рады вашей поддержке. Вместе легче преодолевать трудности)

Если что, то завтра подтянутся форумчане. А вы пока поизучайте литературу на форуме, дневники. Не пить реально. Только сегодня Фею поздравляли с 5,5 годами.. Всё в ваших руках

Спасибо сказали: ДашаДаша1

11

ДашаДаша, а муж тоже зарегился или будет гостем читать?
У нас на форуме есть одна семейная пара, они вместе ведут дневник.Правда сейчас заходят реже bk
Трезвая жизнь, такскать, закрутила, они уже три года не пьют. bf

Я летаю!!

12

Tatiana1974 пишет:

У нас на форуме есть одна семейная пара, они вместе ведут дневник.Правда сейчас заходят реже bk

Тань, это кто?

13 (16.06.2020 01:26:25 отредактировано )

Кнопка пишет:

Если что, то завтра подтянутся форумчане. А вы пока поизучайте литературу на форуме, дневники. Не пить реально. Только сегодня Фею поздравляли с 5,5 годами.. Всё в ваших руках

Да, некоторые дневники я уже почитала, очень воодушевляюще, скажу я. Да, буду постепенно изучать, читать. Спасибо за поддержку

Tatiana1974 пишет:

Он пока будет только читать, когда созреет до конца, может и будет что-нибудь писать, посмотрим)

14

ДашаДаша, Даш, ты не только читай, ты обязательно пиши.

каждый день приходят новенькие, им хуже, чем нам. Ты вот уже почти неделю не пьешь, а какая-то бедолага сейчас в жутких отходняках. Понимаешь, о чем я?

Может, меня кто-то осудит, но я искренне считаю, что главная сила этого форума -  именно в помощи другим.

Спасибо сказали: Лисиха1

15

Даша, приветствую тебя и твоего мужа на нашем волшебном форуме!!! priv
Молодцы, что пришли и молодцы, что вместе! Читайте литературу, дневники, общайтесь. Всё свободное время, особенно вначале, постарайтесь проводить здесь. Форум творит чудеса!!!

16

July-July пишет:

каждый день приходят новенькие, им хуже, чем нам. Ты вот уже почти неделю не пьешь, а какая-то бедолага сейчас в жутких отходняках. Понимаешь, о чем я?

Может, меня кто-то осудит, но я искренне считаю, что главная сила этого форума -  именно в помощи другим.

Понимаю конечно, я постараюсь быть активной, нужно разобраться с всеми ньюансами, а так я хочу, желаю помогать) я сама форум на отходняках читала

17

привет Даша и Дашин муж... ab

молодцы,что решили трезветь,да ещё и вместе...
а вот,что подралисЯ это ппц конечно...все целы невредимы?....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Яна_ly1

18

ДашаДаша пишет:

Понимаю конечно, я постараюсь быть активной, нужно разобраться с всеми ньюансами, а так я хочу, желаю помогать) я сама форум на отходняках читала

мужа то назови..а то так и будет дашин муж

Спасибо сказали: Лисиха, Яна_ly2

19

Даша, привет! Я Яна-алкоголик из Москвы! Приятно познакомиться. Поделюсь своей историей. Мы последний раз, когда набухались с мужем на майские, поругались. Дошло до того, что он стоял пьяный в зюзю в проеме окна, а я его подстрекала: «выходи-выходи». Этаж 21...
Это было ещё одной каплей, что пора прекращать этот  пzдц.
Здорово, что вы вместе этого хотите! Будет гораздо легче, уверена!
  У меня муж пить продолжил и считает, что у меня кукушка съехала из-за того, что я зарегистрировалась тут и ежедневно зависаю. Честно, забыла, когда последний раз в Инстаграм заходила. Да и не хочется туда. Здесь на форуме так уютно, тепло, душевно ba  Ну и, конечно же, благодаря форуму я не пью. Оставайтесь с нами bolshetrex

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Andrei, Таня3

20

Яна_ly пишет:

Даша, привет! Я Яна-алкоголик из Москвы! Приятно познакомиться.
  У меня муж пить продолжил и считает, что у меня кукушка съехала из-за того, что я зарегистрировалась тут и ежедневно зависаю. Честно, забыла, когда последний раз в Инстаграм заходила. Да и не хочется туда. Здесь на форуме так уютно, тепло, душевно ba  Ну и, конечно же, благодаря форуму я не пью. Оставайтесь с нами bolshetrex

совсем с ума сошла)))со своими алкашами да,Ян?))))...

и грянул гром......

21 (16.06.2020 01:49:59 отредактировано Яна_ly)

July-July пишет:

Юля, я с тобой согласна. Придёшь, советы раздашь, осмыслишь, что написал и даже если и хочется выжрать, как-то уже позорно что ли это делать. Ну по крайней мере я так себя ощущаю, а ещё изо всех сил хочется достучаться и объяснить Ребятам, у кого отходняки, что все-все скоро пройдёт, что страх иллюзорен, что зависимость бушует, что стоит только перетерпеть и не пить и через несколько дней будет настоящий кайф освобождения после этих мук и каждое трезвое утро прекраснее прежнего!

Лисиха, точно, Лисичка ag
А ещё я заметила, что Лис тут как тут за тобой по следам твоим идёт ap

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Лисиха, Tatiana1974, ДашаДаша3

22

Яна_ly пишет:

а ещё изо всех сил хочется достучаться и объяснить Ребятам, у кого отходняки, что все-все скоро пройдёт, что страх иллюзорен, что зависимость бушует, что стоит только перетерпеть и не пить и через несколько дней будет настоящий кайф освобождения после этих мук и каждое трезвое утро прекраснее прежнего!

главное не радоваться раньше времени как мне кажется и не забывать.а то начнется потом..все ж нормально..ну перепили.. давай ку

23

Яна_ly пишет:

Юля, я с тобой согласна. Придёшь, советы раздашь, осмыслишь, что написал и даже если и хочется выжрать, как-то уже позорно что ли это делать. Ну по крайней мере я так себя ощущаю, а ещё изо всех сил хочется достучаться и объяснить Ребятам, у кого отходняки, что все-все скоро пройдёт, что страх иллюзорен, что зависимость бушует, что стоит только перетерпеть и не пить и через несколько дней будет настоящий кайф освобождения после этих мук и каждое трезвое утро прекраснее прежнего!

Лисиха, точно, Лисичка ag
А ещё я заметила, что Лис тут как тут за тобой по следам твоим идёт ap

не...это просто совпадение...вообще-то я за ним....
мой пушистый лучик света,очень меня воодушевляет....

и грянул гром......

24

Лисиха пишет:

не...это просто совпадение...вообще-то я за ним....
мой пушистый лучик света,очень меня воодушевляет....

опушевляет ag  friends

Спасибо сказали: Лисиха1

25 (16.06.2020 01:53:56 отредактировано )

лис заблудший пишет:

главное не радоваться раньше времени как мне кажется и не забывать.а то начнется потом..все ж нормально..ну перепили.. давай ку

никаких КУ-КУ нам уже не светит,нам и без них хорошо)))...

лис заблудший пишет:

опушевляет ag  friends

хихи)))о да...))))

и грянул гром......