1

Тема: Ну ведь устала уже я. Устала пить.

Всем привет. Меня зовут Аня и я пьяница. Мне это слово более противней чем алкоголичка. Мне 40 лет. Пить я начала со времён института. Пили тогда всё 1996  год, водку,самогон,пиво, вино. Что было так сказать. Потом замужество, двое родов.....и алкоголь....всегда, всегда практически алкоголь....Любой повод, самый тупой и глупый, который сразу же отмечается. Супруг конечно поддерживает, такую весёлую заводную-зажигательную даму рядом с ним. В 2017 году неожиданно умирает моя мама. Просто приходит на свою работу, достаёт косметичку......и умирает. Это был для меня шок. Ну и конечно пить я начала ещё больше и крепче. Год назад умирает мой папа, так же быстро, резко,неожиданно. Вечером ещё разговаривали, а утром уже его нет. ...иии тут началось у меня самое страшное, то с чем я борюсь до сих пор. Я не то что начала пить, мне кажется всё переросло просто в годовой страшный запой. В этот же период меня предаёт муж. Прямо по настоящему предаёт...как в кино с моей подругой.Целый год я сидела на кухне пила и ревела, когда все домашние засыпали и выла белугой. Через полгода после папиной смерти умерла моя бабушка. И вот это всё время я пью..  Хожу на работу, занимаюсь домашними делами  хожу на улицу и пью, пью, пью, всегда. Пью крепкие напитки , ну как напитки....водку. Всё остальное не люблю. От родителей мне досталась хорошая внешность, но с алкоголелюбием мой вес увеличился. Я очень люблю приглашать в гости друзей, все любят к нам приходить. Стол полный, спиртное рекой. У меня два сына 7 и 13 лет, аааа ну и муж конечно. Старшему вижу уже не нравится моё пьяное состояние всегда ,дуется на меня. Месяц назад я набрала в гугле : "Как бросит пить?" и мне выпал этот замечательный форум. Я начала читать дневники и литературу, пить начала реже,но есть срывы,которых я больше нехочу. Я нехочу пить больше. В феврале я завязала с сигаретами, курить нехочу. Свой табачный завод я выкурила, хочу уже выпить свою цистерну. Я очень сильно вас прошу о помощи. Я читала и читаю дневники, я читаю и вникаю в литературу, я пытаюсь бороться, и самое главное я хочу жить по другому. , хочу жить трезво. Уже очень поздно или рано,и я желаю всем оставшейся спокойной ночи и доброго наступаещего утра. И очень надеюсь, что с завтрашнего дня, когда я проснусь,моя жизнь перевернётся исключительно в лучшую сторону. Помогите мне пожалуйста, помогите мне не пить.

18.06.2020 8.00
Спасибо сказали: jozzik79, Ирина68, Ангел дня, Alex74, anette2003, Фея, Мышь, Лисиха, Веселый Шмель, Кнопка, Olga_1973, михайловна, Jules, Olia77, mashuly79, yuricgor, Antonim7817

2 (18.06.2020 04:03:03 отредактировано Эмма)

Re: Ну ведь устала уже я. Устала пить.

Привееет!  bq
Молодец что завела дневник! Так горазло легче, чем просто читать.
Если хочешь перестать пить - то все получится, это можно сказать самое главное  ab

Больше не могу и не буду пить

3

Аня, привет! Я Алексей, мне тоже 40 и я тоже алкоголик.
Очень здорово, что ты попала именно на этот форум, где собрались самые лучшие, самые неравнодушные алкоголики, которые всегда поймут и поддержат. Будь с нами, вместе мы сила!
Поскольку на счётчике у тебя уже месяц с небольшим, торжественно вручаю тебе кубок и поздравляю с месяцем свободы!
aleksey_01  prizma  votstolko
И, конечно же, добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4

Анечка, привет! Меня то же зовут Аня и я такой же алкоголик. Ты умничка, ты все делаешь правильно и у тебя все получится! Главное, есть желание и ты начала этот путь. Читая литературу, смотря видео, ты поймёшь, что бороться с алкашкой не нужно. Она есть и будет где то рядом, параллельно и это уже не твоя история. Сними её с пьедестала и не позволяй ей управлять твоей жизнью. Не отдавай ей свою душу. Это всего лишь хим. жидкость, как отбеливатель или растворитель. Береги себя и удачи тебе!

5

Доброе утро, Аня bq рада, что ты теперь с нами, у тебя всё получится! Держись!

Бросила курить 20.06.20

6

Привет, Аня!

Я тоже Аня. Молодец, что пришла! Теперь все изменится!  bq  sun

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Spoiler

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

ну и все такое

Спасибо сказали: Utmel1

7

Анютка привет. Очень рада тебя видеть.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

8

AnnyAnny, добро пожаловать  welcome

У меня все получится!

9

AnnyAnny, добро пожаловать в семью hi  welcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

10

Привет, Аня! Меня зовут Саша, и я тоже пьяница. Правильно сделала, что пришла сюда. Здесь очень уютно. welcome

11

AnnyAnny пишет:

И очень надеюсь, что с завтрашнего дня, когда я проснусь,моя жизнь перевернётся исключительно в лучшую сторону.

Доброе утро Аня. Ну вот завтрашний день наступил  sun Добро пожаловать в новую, лучшую, трезвую жизнь!
Закатай рукава и начинай работать на трезвость, потом она будет работать на тебя.  Каждый день мы должны становиться на капельку сильнее и лучше. Ведь если сегодня делать то же что и вчера, завтра получишь такой же день как и сегодня
Добро пожаловать

12

Аня, добро пожаловать на самый классный форум!!! И да, меня зовут Люба, мне 42 и я алкоголик. welcome  welcome  welcome

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

13

Анна, добро пожаловать!

14

AnnyAnny, Привет,   priv.  Я тоже Аня, мне 41 и тоже алкоголик. У меня тоже 2 детей.  Очень соболезную тебе в связи с утратой родных людей -родителей.  Нужно держаться ради своих мальчишек. Алкодемон очень коварный враг. Правильно пишут не нужно бороться с ним. Нам его не победить.  Нужно просто жить с ним параллельно и просто сегодня не пить. Добро пожаловать  welcome

Хочу выздоравливать вместе с вами!

15

Привет Аня!Молодец, что сюда написала .Будет тяжело и мы все это знаем ,но самое главное что мы здесь все вместе  bs

Попытка 6

16

Анна, приветик! Рада видеть тебя в рядах трезвеющих и трезвых!  bo все у тебя обязательно получится! Главное верь в себя! Здесь на форуме одна большая дружная семья, всегда поддержат, подскажут и помогут!

17

Доброе утро,Аня,прочитала историю,очень затронула.Добро пожаловать на форум,хорошо,что ты здесь, всё будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!

18

привет,Аня... sun  pozdr1
сегодня не пьём!и так каждый день!...это так просто и сложно одновременно,но возможно!!...

и грянул гром......

19

Аня, привет и  welcome
Поздравляю с месяцем трезвой жизни и кубком!  prizma

20

Аня привет!  sun
Очень тронула история... Наши родные, даже если не с нами сейчас, все-равно остаются в наших сердцах и смотрят на нас сверху, оберегая от невзгод.
Давай с нами морить голодом зеленого демона pistol

Бытие определяет сознание

21

Всем добрый добрый день. Пришла с работы, а тут столько приветсвий. Спасибо большое за поддержку. Я очень рада,что месяц назад я нашла этот форум. Про счётчик....его нужно обнулить. И начать считать с сегодняшнего дня. Потому что сегодня я не пью. На сегодня планы поехать кататься на великах с мальчишками. Очень люблю велопрогулки по городу, но катаюсь не часто, некогда же...бутылка важнее.

18.06.2020 8.00
Спасибо сказали: jozzik79, Utmel, Фея, Лисиха4

22

Я почему то думал,что запойные алкоголики в основном парни, мужчины а тут столько девушек и женшин,странно bn

все алкоголики бросают пить, но не все при жизни...

23

Денис,алкоголю все равно какого ты пола!

Не пью и не курю!Я свободна!

24

Denis пишет:

Я почему то думал,что запойные алкоголики в основном парни, мужчины а тут столько девушек и женшин,странно bn

Кстати, я заметил, что именно женщины составляют больше половины пользователей этого форума.

25

Анечка, добро пожаловать к нам  priv
Велосипед-это здорово. Порадуй себя и мальчиков. Это лучше чем водка.  ad