1

Тема: Устала сама себя загонять в могилу

Здравствуйте, я тоже алкоголик, причём давно это поняла, только всегда находила себе оправдание (жизнь тяжёлая, не везёт, устала) теперь ещё одну проблему нагребла. Мне 46 лет, 2е детей 21 год дочь и 10 лет сын, пью в основном в выходные, только каждые раза 3 уже в понедельник не выходила в этом году на работу, отбрехивалась, молчат потому что ценят как работника, но думаю понимают я подключаюсь удалённо похмеленная и по телефону беседую по работе, голос то слышно, на завтра рожа приезжает на работу. Первый муж спился, человек хороший, но она никогда никого не жалела, я ушла любила, год ещё страдала, подпивала иногда но не в запой, это мне было 27 лет, через год погиб брат 26 лет, начала больше, сердце разрывалось на родителей смотреть, еще через год умер отец, от горя не пил, потом гражданский брак сын родился, он решил что ему это не надо ушёл, и стало весело 2е детей, мама, частный дом, скотина, гектар огород и работа за 60км 5 дней в неделю, приползала от усталости, а дела все в выходные и на допинг, а последние полгода болела мама, чуть не умерла, сейчас на диализе, да забыла ещё 4 года бабушка с нами жила не ходячая, купала и тд, а теперь мама никакая я 2 месяца вино через день жрала, в пакете дешевое, денег всё время не хватает зато. Вообщем усталость дикая, так я ещё на утро 60 км за руль. Вообщем, последние праздники я понедельник и вторник уже ге вышла рвало 2 е суток, все внутри болит, я дома за всех, дочка еще учится, квартиру, комнату снимать, месяц без передних 2 х зубов хожу, не на что вставить, зато пить есть на что. Вот по ходу дно моё настало валяться, когда мать еле дышит, дети, алиментами не балуют меня бывшие, кредиты. Короче всё болит, морально вообще атас, ненавижу себя

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, prosto to4ka, Ксю, Фея, Малышка, Ангел дня, IRA, михайловна, Ирина68, alunya, timur, Марина, Natusik, Irina, Molecule, Anna, yuricgor, LenohekNK, Kadlin, Newlifestyle, Luna, Суркис24

2

Re: Устала сама себя загонять в могилу

Таня, спасибо тебе за твой крик души. Ну все, пора останавливаться. Ты попала в правильное место. Здесь собрались самые замечательные трезвеющие алкоголики, которые всегда поймут и поддержат. Давай с нами, в трезвый путь.
Добро пожаловать на форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс, Luna2

3 (18.06.2020 20:16:22 отредактировано )

Мама мне говорит, что пить ты устала больше, всё понимаю, проходит неделя в пятницу вме сначала, я пью и работаю, а в понедельник то на работу и работаю главным бухгалтером ни разу не смогла на море сьездить то денег нет то сын маленький, то хозяйство не бросишь, вообщем сил правда нет, а ведь на работе нужно выглядеть, как то махнула, естественно я хожу опрятной и чистой, красится не хочу, а когда-то меня считали красавицей, а сейчас загнанная лошадь, да ещё и алкаш ка.

Спасибо, вам, хочу быть нормальной, а с похмелья вообще хоть в петлю лезь, всё вообще страшным становиься, короче дура я

Спасибо сказали: jozzik79, yuricgor, Luna3

4

Танюша, добро пожаловать на форум. Молодец что пришла сюда. Здесь ты найдешь поддержку и понимание. Давай присоединяйся к нам, в строй трезвеющих алкоголиков. Сначала решишь вопрос с трезвостью, далее проблемы твои будут разрешаться легче, придут новые идеи, мысли, планы. Нет ничего невозможного. Главное работать над собой, над своей трезвостью

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Larisa1109, Кнопка, Luna3

5

привет, Таня..... 1daisy

пришло время разделить на прошлую и новую жизнь...и начать нужно с себя!!!....и первая задача сейчас не пить!!!!...а потом и собой постепенно займёшься!!!.....

проблему изучала???....литературу читала?......

какой самый большой перерыв был без употребления?....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Таня19741

6

Таня1974, добро пожаловать в семью.с нами будешь трезвой и все наладится friends

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: Ксю1

7

Таня1974 пишет:

Спасибо, вам, хочу быть нормальной, а с похмелья вообще хоть в петлю лезь, всё вообще страшным становиься, короче дура я bu

Да нет, ты умница, коли всё поняла и честно созналась себе в проблеме!
Мы рядышком, давай руку и заходи в нашу компанию.  smile157

не курю с 1 февраля 2016
Спасибо сказали: Ксю, Лисиха, Luna3

8

Татьяна,привет и добро пожаловать.Время пришло бросать пить и время новой жизни.Ты не одна,знай.Будет тяжело,но всё получится. sbuketom22

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Лисиха, Luna2

9

Таня1974, привет,загнала ты себя вот и все.Выход ищешь только в алкоголем,потому что хоть какое то облегчение.Такое же было,да и не верю что ушло.Держись,кроме нас самих никто в этом не поможет,но здесь ты найдёшь поддержку хороших людей.

10

Таня,реально крик ba
Пойло проблем добавляет,трезвость помогает разобраться и начать действовать!
Начни с трезвости

11

Таня1974, хорошо, что ты нашла этот форум. Сейчас тебе всё вокруг кажется втройне тяжелым и безвыходным на 90% из-за того, что твой организм отравлен алкоголем. Конечно, если ты перестанешь пить, то от этого мама не вернет былое здоровье, 60 км до работы не превратятся в 6 км, но у тебя появятся силы и трезвый ум, чтобы потихоньку налаживать жизнь.
В трезвости и с кредитами проще разобраться, и маме не так тяжело помогать, и вставать и ехать на работу не так тошно!
Тебе нужно дать своему организму, своей психике очитститься от этой отравы!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: IRA, михайловна, LenohekNK3

12

Спасибо вам всем большое хочется общаться с вами и верить что смогу, мы сможем, не научилась пока ответить каждому здесь). Перерыв за последний год максимум 1 раз дней 18,а так уже образ жизни 4 дне похмелье и 3 дня праздника(

Спасибо сказали: Irina_V, Лисиха, Luna3

13

Таня1974, добро пожаловать! Мне мама тоже так говорила, и сильно за меня переживала. У тебя и сын маленький, нельзя его упустить, хотя детям любого возраста нужна трезвая мама. Давай настраивайся на трезвость, на форуме хорошая поддержка.

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги

14

Танюш, добро пожаловать! Нелегко тебе, соглашусь. Проблем куча, физически тяжело, работа требует внимательность. Алкоголь не прибавляет оптимизма, да ты и сама всё знаешь. Дочка помогает? Сын? Ты правильно сделала, что пришла. Будем вместе избавляться от этого пристрастия...

15

Таня1974, Привет. Ну наконец-то выстрелило. Второй день ты пыталась дневник завести.
Да уж...История у тебя паховая. Я тоже вспоминаю, был у меня такой момент в жизни длинною в несколько лет.
Тоже типа спасалась алкоголем. однако это такое сильное заблуждение. Алкоголь в сто крат усиливает боль, т.к. он мощнейший депрессант. Угробила себя. Без синьки все гораздо проще воспринимается.
Таня, держи мою руку и в добрый путь. welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Ксю, OlechkaV2

16

Таня1974, привет. Я Ира - алкоголик. Таня, по твоей истории видно, что ты очень сильный человек. И испытания на твою долю выпадают соответствующие. Бросай гадость эту, от нее только боль, слёзы и впустую прожитые дни. Но мы обязательно должны научиться жить параллельно со своей болезнью. Ради себя и ради родных  ab

Боже, дай нам сил...

17 (18.06.2020 22:39:06 отредактировано Яна_ly)

Таня1974, Таня, привет! Молодец, что пришла сюда и осознала свою проблему. Алкоголь отнимает много моральных и физических сил, лишает эмоциональной стойкости с одной лишь только целью, чтобы человек пил снова и снова. Перестанешь пить, постепенно вернутся силы, а с ними и постепенное решение существующих проблем. Естественно, по велению волшебной палочки ничего не бывает, это сложная работа с собой, но она очень интересная и увлекательная. Стоит только начать и результаты твоего труда не заставят себя ждать! Начнётся все с ясного взгляда, потом отеки с лица уйдут, потом мысли станут светлее. Метаморфозы ежедневные! Ты только попробуй, тебе точно должно понравиться! ay

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Ксю1

18 (18.06.2020 22:49:58 отредактировано )

Да, забыла упомянуть сколько позора приняла за свои пьянки, напьюсь и ну общество, разговаривать или писать отношения выяснять, а что пишу на утро стыдно читать, я думала я и слов таких не знаю. Родители у меня оба с высшим образованием, сельские, но умные, конечно были у нас застолья, но чтобы по 3 дня или мама пьяная никогда, отец мог, но это было не так как у меня. В мае умерла моя тётя, одинокая, 2 сына по пьяни ушли, а она за всю жизнь если выпила бутылку, ей 82 года было, племянница приехала как раз в пятницу уже приняла и мне позвонили я за руль и туда, меня гаишники останавливают, я успела маску натянуть, что я пережила... Ладно ночь была, не увидели морду мою... Волосы дыбом от самой себя

Ну думаю всё, прекратить все нужно, ага в понедельник с будуна поехала, я сейчас 4й день бооею и почки и печень, сожрала за день полисорб большую банку, и фенебут и глицин вся оборудованная короче, слов нет как хочется и пить и не болеть. Не понимаю куда девается прошлые страдания с похмелья когда в очередной раз за рюмки хватаешься. Дочка в городе живёт, учится очно, какая с нее помощь, сынок помагает конечно, дочка приедет маман на рогах, поговорим хочется, она психуют, скандал, потом сама стала себе иногда позволять, вот так, те сын смотрит, потом тоже себе позволит бухать. Не дай Бог, конечно, они же с нас все считывают

Спасибо сказали: Irina, Luna2

19

Танечка, милая, привет! Молодец, что пришла, давай ка вместе будем выползать из этого болота, пока оно нас совсем не проглотило. Для начала будь на форуме почаще, пиши, читай и возьми за правило - сегодня я не пью! Что бы не случилось! Я не пью. Как молитву! Как мантру!
Через недельку будет гораздо лучше! Все наладится!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Феникс, Ксю2

20

Таня,привет! bq Добро пожаловать на наш форум!Молодчина,что осознала свою проблему.Читала Стеценко для начала?Обязательно прочитай,здесь на форуме есть.На многое открывает глаза.И сегодня я не пью!и не будь голодной,это важно. welcome

21

Таня1974, ПРИВЕТ! Сил тебе хочу пожелать и терпения! НО только в трезвости ты сможешь вывезти все)  welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Феникс1

22

Стеценко прочитала 1 раз, не пока дошла да ещё состояние ужасное. Сегодня ночью также в каких то кошмарах была. Теперь кажется, что все органы больные. Я где-то упустила почему голодным нельзя быть? В кодировка не верю, с моим характером точно нет

23

Таня1974, чтобы мозг обмануть. На сытый желудок пить не хочется)))

Расправила крылья

24

Танюшка, привет,я Иришка,тоже алкоголичка,мама двух прекрасных дочурок, я сегодня вот так сидела раздумывала, у меня за 8-9 месяцев было два срыва,о них я очень жалею,но я как-то с другой стороны посмотрела на это и поняла,за это время во мне существенно меньше яда плескалось,чем в прошлые годы ab я работаю и буду работать дальше,я люблю свою трезвую жизнь,это здорово, так ты можешь вздохнуть полной грудью. . Я верю,у тебя все получится,добро пожаловать ab

Выбор,который ты сделал ВЧЕРА ,определяет жизнь,которой ты будешь жить ЗАВТРА!!!
Спасибо сказали: alunya, Феникс, Ксю, Irina, Luna5

25

Таня, привет! Я тоже не верю в кодировки, но верю, что можно работать над с собой, не пить, есть примеры перед глазами. И проблемы все, не сразу, конечно, но решаться, морально легче  в трезвости, опять же   дерзай, все получится!

Спасибо сказали: Таня1974, Ксю, Luna3