1

Тема: Думаешь - ты самая умная и справишься одна

Добрый вечер- вернее ночь!! Дорогие друзья!! Зовут меня Роза. Мне 46 и я - АЛКОГОЛИК!!
Даже муж не верит в проблему- бросай говорит просто и не пей. .. могу не пить месяцами или мало пить ( в компании бокал)кажется умею контролировать)) Ан нет!! Срываюсь в запой!! Последний раз 5 дней.. кажется все контролируешь.. были моменты когда и не срывалась вообще- ну переболела и ОК!!
Но чем дальше- больше понимаю- это беда и проблема моя! Говорят надо признать болезнь!
Только  почему то сейчас серьезно задумалась! Я многодетная мама. Любящий муж.. и такая ситуация!
Первый раз вообще говорю об этом как о проблеме и болезни! Надеюсь выберусь!!
Не пью 3 дня..

Спасибо сказали: yuricgor, jozzik79, Ангел дня, ВиктOрыч, alunya, Кнопка, Elena45, Irina9

2

Re: Думаешь - ты самая умная и справишься одна

Привет, Роза!  Молодец, что пришла!  Я твой собрат, Юрий!  Будем знакомы!  Добро пожаловать к нам!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ariadna2

3 (21.06.2020 04:10:47 отредактировано Anna)

Роза, у тебя очень красивое имя)) Месяцами не пьешь, значит можешь не пить. Когда захочется, попробуй "не пить сегодня", просто не начинать. Без алко намного лучше живётся)) Нам всегда кажется, что мы всё контролируем, а потом оказывается, что это не так. Многодетная мама, это вызывает уважение, не стоит портить всё бухлом. Ты и сама это понимаешь, так что муж прав, просто не пей.. Всё получится ab

Спасибо сказали: yuricgor, ВиктOрыч, Роза3

4

Роза пишет:

Первый раз вообще говорю об этом как о проблеме и болезни!

Это очень важно, что ты решилась признать проблему и говорить о ней! 
Поздравляю тебя, Роза с этим важным и необходимым шагом на пути к выздоровлению!

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5

Роза, привет, я, Алексей, алкоголик. Ты пришла в правильное место. Здесь собрались неравнодушные люди, которые тебя поймут и поддержат.
Почитай дневники и литературу по нашей теме. Советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить. Возможно в ней ты найдешь ответы на многие вопросы.
Ну и конечно же, добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Роза, привет! Меня зовут Саша. Я акоглик. Молодец, что пришла! welcome

7

Привет. Добро пожаловать на форум.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

8

Роза привет, рад знакомству. Тут очень отзывчивые люди и все будет хорошо  bf

9

Роза, привет! Если у тебя бывают стойкие ремиссии, это хороший признак. Тебе обязательно надо читать литературу!!! Почитай Стеценко, Зайцева, Руденко для начала. Свою болезнь и как она работает нужно обязательно знать. Без этого шансы на успех резко снижаются!!! У тебя все получится!!! Нужно работать над собой!!! Форум - лучшая таблетка!!! Удачи тебе!

10

Розочка, какое у тебя красивое имя! Привет! priv
Мне тоже 46. До прихода на форум я несколько лет вроде бы и осознавала, что есть проблемы с алкоголем и надо бы бросать это дело...также пыталась контролировать...Аллена Карра читала неоднократно...и ничего не получалось, лишь бег по кругу.
По приходе на форум, начала читать дневнички, рекомендованную литературу и в результате осознала, что я алкоголик. И вот ты знаешь, как гора с плеч. Пазл сложился. Я алкоголик. Это болезнь. Активизируется одним глотком алкоголя. Если это понять и спокойно принять, а также изучить некоторые психологические аспекты, присущие алкоголику, можно прекрасно жить.
У меня в саду сейчас период цветения роз. Такая эта красота невероятная! Розочка, я уверена, что твоё цветение уже началось, потому что ты здесь, с нами...и благоухать ты будешь отныне только трезвостью и свежестью...и ничем иным!!! ad

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Elena452

11

привет, Розочка!!!..... ax  ax  ax  ax  ax

давай трезветь вместе!!!!....сегодня не пьём!!!!....

и грянул гром......

12

Роза, привет bq
  выберешься обязательно bf

Бросила курить 20.06.20

13

Спасибо, ребята!! Так странно. Столько людей ответили и поддержали.. сразу как гора с плеч!! Я начинаю признавать врага по имени АЛКОГОЛЬ . Его надо знать в лицо ( вернее оскал этого монстра)
Мне страшно , что не справлюсь... мне кажется я не очень сильная.. люди сильнее меня и то не выдерживают.. меня эти страхи постоянно одолевают!!!
Спасибо !! Я решила- обязательно буду на этом форуме!! Особенно если предстоит вечеринка или праздник- ведь всегда там спиртное!!

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч, Olga_19733

14

Розочка!!!! Добро пожаловать к нам  priv

15

Роза пишет:

Мне страшно , что не справлюсь... мне кажется я не очень сильная.. люди сильнее меня и то не выдерживают.. меня эти страхи постоянно одолевают!!!

Понимаешь, какая штука...сила здесь абсолютно ни при чём. Алгоголь сильнее нас, бороться с ним не стоит, проиграешь.
А вот прекратить с ним дружить - вполне реально. Достаточно просто не пересекаться. У тебя своя дорога, параллельная той, по которой шагает алкоголь.

Спасибо сказали: Яна_ly, Кнопка2

16

Роза, добро пожаловать! Ты признала зависимость, уже полдела. Ты справишься, честное слово!

17

Получится

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
Не курю с 03.02.2019

18

Роза, привет! У нас с тобой очень похожи ситуации. И думаю, что нам проще будет побороть зависимость в силу долгих ремиссий. Мы смогли тогда, сможем и сейчас!

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

19

Роза, Добро пожаловать! welcome

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги

20

Роза, поздравляю с первой неделькой!
aleksey_01  gallery_2  votstolko

Новая жизнь никогда не даётся даром!

21

Роза, С неделькой трезвости поздравляю тебя! gallery_2Молодец! volshebnik

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

22

Роза. Как твои дела?
С неделькой поздравлять?)))
gallery_2  sbuketom22

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

23

aleksey_01  gallery_2

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

24

Привет!! Ребята!! Все в порядке.. даже не заметила как пролетела неделя.. приезжала дочь .. не было даже желания пить вино.. какая я была гордая , что не выпила ни капли..!!
Меня как ни странно больше заботит другой вопрос-? Что подумают и скажут мои родственники и знакомые. Как объяснить что не пью больше. Не хочу выглядеть алкоголичкой. Соврать наверное придётся- противно все это!!
Иногда мысли одолевают- а что если сорвусь.. становится так страшно!! Понимаю- какой монстр алкоголь и как он умеет ждать..!!
Но идея- сегодня не пью!!!! Воодушевляет..
иду дальше маленькими шажками.
Всем спасибо!!!!!! Больше нигде и никому рассказать не могу !! Стыдно мне.
Понимаю- болезнь.. но в нашем обществе довольно специфическая.. и отношение к ней( болезни) такое же!! 
С уважением
Роза

Спасибо сказали: Ирина681

25

Роза пишет:

Привет!! Ребята!! Все в порядке.. даже не заметила как пролетела неделя.. приезжала дочь .. не было даже желания пить вино.. какая я была гордая , что не выпила ни капли..!!
Меня как ни странно больше заботит другой вопрос-? Что подумают и скажут мои родственники и знакомые. Как объяснить что не пью больше. Не хочу выглядеть алкоголичкой. Соврать наверное придётся- противно все это!!
Иногда мысли одолевают- а что если сорвусь.. становится так страшно!! Понимаю- какой монстр алкоголь и как он умеет ждать..!!
Но идея- сегодня не пью!!!! Воодушевляет..
иду дальше маленькими шажками.
Всем спасибо!!!!!! Больше нигде и никому рассказать не могу !! Стыдно мне.
Понимаю- болезнь.. но в нашем обществе довольно специфическая.. и отношение к ней( болезни) такое же!! 
С уважением
Роза

Вот и молодец!!!