1

Тема: Бросаю в 33

Всем привет. Меня зовут Денис. Мне 33 года. Все хорошо, семья, любимая и любящая жена, 2 детей.
Но я алкоголик(( пью наверное лет с 12ти. Начиналось все периодически по подъездам во дворах в детстве.
Сначала пиво, лет с 16 пошла водка, в 17 институт, где тоже часто пили. Тогда еще не было такой зависимости - мог неделю пить - месяц не пить. В общем от случая к случаю.
После института женился а через год сломал ногу  серьезно - трезвый, упал в погреб) почти год реабилитации. Больничный платили, жена дома с дочкой рядом. А я со скуки начал пить каждый день. В среднем 0.5 водки. Вышел на работу - вроде запои прекратились, но пить продолжал понемногу каждый день.
Так до 33 лет и пил, каждый день по 0.5 в среднем. А иногда запивал на несколько дней так, что потом неделю трясло.
Хотя в целом, в жизни все хорошо - работа хорошая, в семье я не буяню, спокойно пью перед телевизором.
4 года назад забухал так, что понесло в клуб, там упал без памяти. Привезли домой и затащили менты (хорошо что знакомые оказались - узнали меня), кошелька нет, растяжение связок на ноге.
Но это не остановило. Через какое-то время ехал утром с рыбалки после пьянки - остаточное - забрали права.
В результате дошло до того, что по дороге на работу утром выпивал банку коктеля, в обед шел прогуляться и еще банка, вечером 0.5 и литр пива. И так пару месяцев. После очередного дня рождения с запоем, 2 года назад решил что все. Взял три выходных. Лежал 3 дня в дикой тряске, ничего почти не ел, читал про алкоголизм, почти не спал. Через 3 дня начал пить тетурам. Начало постепенно отпускать. 6 мес не пил вообще, даже квас. Начал бегать, купил вел и постоянно ездил на нем по делам, записался в фитнес зал, похудел на 30кг. В общем стал другим человеком.
А потом как-то в пицерии с другом выпил за компанию кружку пива. И понеслась. Все тоже самое. Не сразу, но спустя год я уже позволял себе выпить пива с утра.
Пару раз бросал, но не больше месяца держался.
Хотя в длительные запои больше не уходил. Вернул права, купил новую машину. Работа хорошая - руководитель. Мозги работают и деньги компании приношу - поэтому наверно держат, хотя конечно догадываются, что прибухиваю.
Но ежедневная выпивка с периодическими запоями - это треш. Встаю утром и даю оценку своему состоянию. Ооо сегодня на 3-ечку, можно съездить на переговоры. А сегодня на 2ку - поеду на такси, по дороге пивка выпью.
Вот как-то так)))
Сейчас 4й день не пью. Пока немного штормит, но уже чувствую себя намного лучше. Вспоминаю те пол года, когда я не пил и занимался спортом.
В семье у меня все печально по наследственности, отец, оба деда, 2 дяди много пили и умерли рано. Тетя по папиной линии вообще спилась в бомжи и умерла в мусорке. Брат тоже пьет. Я так не хочу, и не буду!
Так что, завожу дневник, чтобы был дополнительный стимул!

Блин - сказал слон, наступив на колобка!
Спасибо сказали: Кнопка, jozzik79, Ангел дня, Мышь, Веселый Шмель, ВиктOрыч, Таня, Alex74, LenohekNK, Фея, yuricgor, miss.varvara13, Малышка, Скалли, irina76, Хулиганка, Mutant, Oksigenka, Суркис20

2

Re: Бросаю в 33

previed

давай вместе улучшать свою жизнь!!!!....

сегодня не пьём!!!!..... friends

и грянул гром......
Спасибо сказали: dan-z, yuricgor2

3

Денис, привет! Вот ещё один пример, когда алкоголик не должен поднимать первый бокал.. Добро пожаловать к нам!!!  br

Спасибо сказали: dan-z, ВиктOрыч, yuricgor3

4

Денис, правильно сделал, что завел дневник. Форум помогает, проверено. Читай дневники, литературу, общайся, задавай вопросы. Вместе мы сила!
Добро пожаловать на форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5

Денис, привет! Молодец, что пришел! welcome

6

dan-z, Привет! welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: ВиктOрыч, yuricgor2

7

Привет, Денис! Как знакомо. Присоединяйся!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, yuricgor2

8

Денис, привет!
Добро пожаловать к нам.

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

9

Спасибо, дорогие. Уверен будет намного легче с форумом. Вот сегодня начну читать Стаценко.
Еще переживаю, болит все: бока, печень, почки, под ребрами. Как будто палками побили. Первый день сильно болело, сейчас вроде отпускает. Бывает такое при выходе, или к врачу бежать? Радует что с каждым днем ноет меньше.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, yuricgor, Скалли3

10

dan-z пишет:

Спасибо, дорогие. Уверен будет намного легче с форумом. Вот сегодня начну читать Стаценко.
Еще переживаю, болит все: бока, печень, почки, под ребрами. Как будто палками побили. Первый день сильно болело, сейчас вроде отпускает. Бывает такое при выходе, или к врачу бежать? Радует что с каждым днем ноет меньше.

Привет, у меня бваеет такое, насколько я поняла, это от сильной интоксикации, когда токсины выйдут все, тело перестанет болеть

11

dan-z пишет:

У меня тоже всё болело. Потом прошло. Но если есть сомнения, то потом посети врача

Спасибо сказали: dan-z, yuricgor2

12

dan-z, Привет!
Дневник здесь очень помогает. И сюда главное прийти до начала выпивки а не после. Поддержат, отвлекут. Если бы я 2 раза сюда не пришла, когда хотела очень выпить, то давно бы пила.

Спасибо сказали: Лисиха, dan-z, LenohekNK, yuricgor4

13

dan-z пишет:

Каждый раз такое особо ощутимо на 2 и 3 сутки потом легче

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: dan-z1

14

Оо. Получилось дату и аватарку поставить)

Еще раз спасибо за поддержку!

Что-то так аппетит разыгралась на 4й день)
Пойду есть))

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, ВиктOрыч3

15

dan-z пишет:

Оо. Получилось дату и аватарку поставить)

Еще раз спасибо за поддержку!

Что-то так аппетит разыгралась на 4й день)
Пойду есть))

смотри, как котик бойко и задорно хвостом виляет ab ....тоже скоро в себя придёшь...и будешь бодрячком!!!!..... friends

и грянул гром......

16

dan-z, Привет. Настрой в нужном направлении. Должно выстрелить в этот раз, на долгую трезвость.
Неужели ты в 12 лет пить начал. Смотрю на сына своего 11 лет..Не могу даже представить его ни пьяным, ни с бутылкой в руке. Упаси Господь.
welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

17

Ангел дня, то были 90-е, мы выживали как могли. Пить это громко сказано. По бутылке пива в подъезде. Тогда еще продавали в ларьках детям.
А отец еще лет в 6 начал давать пробовать пива по несколько глотков.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

18

dan-z пишет:

Ангел дня, то были 90-е, мы выживали как могли. Пить это громко сказано. По бутылке пива в подъезде. Тогда еще продавали в ларьках детям.
А отец еще лет в 6 начал давать пробовать пива по несколько глотков.

Нормально так ai

19 (21.06.2020 18:35:09 отредактировано dan-z)

Лисиха, у тебя тоже лисиха - хвост морковкоакой - махает)) животные хвостиками махают от удовольствия. У нас радость от трезвой жизни в будущем.

Спасибо сказали: Кнопка, ВиктOрыч2

20

dan-z пишет:

то были 90-е, мы выживали как могли. Пить это громко сказано. По бутылке пива в подъезде. Тогда еще продавали в ларьках детям.

О, помню эти времена. У нас пионерлагерь был, недалеко где я летом жила. Приду в ларек за хлебом, очередь из детей стояла, у них как раз после обеда перед тихим часом перекур был. Вот и стоишь в этой очереди и смотришь кто что берет из детишек. Кто водку поллитра, кто пиво, кто сигареты и банку джина. И на это так нормально смотрели, и продавали им без проблем. Ну захотели дети водки и покурить, ну и что. Мне тогда лет 13 или 14 было. А дети меньше меня затаривались. И ларек этот прямо на выходе из пионерлагеря был. в 10 метрах.

21

dan-z пишет:

то были 90-е,

Так и я родом с 90-х. У нас никто до 16 лет не лакал. Хотя так же по дворам болтались.

22 (21.06.2020 18:51:15 отредактировано Barni)

Ангел дня пишет:

Так и я родом с 90-х. У нас никто до 16 лет не лакал.

С 93 по 95 свободная продажа была, абсолютно везде. Детям любого возраста продавали. Я не пила, но один раз пошла купила баночку джина попробовать. На Финляндском, мне дедушка разрешил купить. Я купила, попробовала, не понравилось. Голова шуметь стала, мне состояние не понравилось очень. Это мне было тогда 12 лет. Как щас помню, трофи, зеленый пробовала. Банка зеленая такая с попугаем ара.

23

Barni пишет:

С 93 по 95 свободная продажа была, абсолютно везде. Детям любого возраста продавали. Я не пила, но один раз пошла купила баночку джина попробовать. На Финляндском, мне дедушка разрешил купить. Я купила, попробовала, не понравилось. Голова шуметь стала, мне состояние не понравилось очень. Это мне было тогда 12 лет. Как щас помню, трофи, зеленый пробовала. Банка зеленая такая с попугаем ара.

Дедушка разрешил ai  мне не понять этого.

24 (21.06.2020 18:58:23 отредактировано )

А наркотики сколько раз предлагали, барыги прямо у школы с готовым вавревом стояли, предлагали шприцы. Бесплатно, чисто попробовать. Ужс, как вспомню, так вздрогну.
Нам видео, помню в школе показали, где маленький мальчик от передозировки умер прямо на видео, х.з кто снимал. После этого я всех этих барыг стороной обходила. Очень часто были профилактические уроки про наркотики и алкоголь рассказывали.

Кнопка, потому что раньше это вот так все ужасно было. Да. Сейчас вспоминаю, ужас ужасный. Но я тогда пить не начала еще. Я потом с 22 х лет начала.

Спасибо сказали: Веселый Шмель1

25

Barni пишет:

Я не пила, но один раз пошла купила баночку джина попробовать

Джин пробовали один раз. Подружка тоже сказала, что мама дала попробовать за столом. Вкууусненько так, говорит. Хочу отметить, что ее мама работала педагогом с огромным опытом. Все диссертации писала. Во как.