1

Тема: Очередная попытка, теперь у вас.

Добрый день. Меня зовут Сергей, мне через неделю 30 лет и я в очередной (1000?) раз бросаю пить. В этот раз решил попробовать через этот форум, так как уже довольно давно читаю истории и многим он помог добиться ремиссии.

Пью я с 15 лет, при том с 18 до 24 пил почти каждый день, как минимум бутылку пива, с утра похмелялся после попоек, т.е. были мини запои. Потом слегка взялся за ум и начал тренироваться в зале, набрал 10 кг (до 70, был совсем дрыщ), пить стал реже, где то раз в неделю, в две, но в усмерть.

Где то в 26 лет начались странные отходосы - после одного дня бухыча у меня шёл первый день с похмельем, как обычно, а вот потом ещё дня два три я не мог выспаться, хотя спал нормально по 8-10 часов, просыпался весь ватный, без сил и опухший. Начал понимать что печень видимо не справляется с дозами. Стал пытаться бросить на совсем. Но не тут то было...этот демон прочно уселся и прогрессирует.

В последние пару лет пить я стал просто тупо сутки, без сна, просто пьёшь и куришь, пьёшь и куришь, даже не ешь...вот тут стало страшно по настоящему...начал задумываться над кодированием, прочитал кучу литры и статей - ничего не помогало, максимум воздержания - 2 месяца, и то, потому что кое что лечил антибиотиками, а сам могу продержаться максимум пять недель. Из за этой херни нету личной жизни уже довольно давно, есть только собутыльники, но часть из них уже отвалилась, а остались, возможно, те саые друзья...хз, с ними я тоже в онсновном пью. Получается вообще никого, кроме родителей, но они проблему не понимают или не видят, ведь я не запойный..а сколько денег, вещей потреяно, пропито...перелом пару раз ловил, по роже получал - всё бестолку. Из-за алкашки ушло немало знакомых на тот свет моего возраста. Я искренне ненавижу эту отраву и считаю её наркотой тяжелейшей, как герыч и,  если смогу бросить, то хочу помогать людям с этой страшной бедой.

Последний раз пил 20ого июня сего года. Сейчас, проснувшись, перед рабочей неделей решил записать этот пост, как обычно ватный, потный, опухший...вот заметил что зелёный чай снимает немного эту симптоматику + карсил уже как лучший друг.

Спасибо за внимание.

Спасибо сказали: Utmel, Лисиха, jozzik79, ВиктOрыч, Солнцев, Luna, Vasiliy, Ирина68, Фея, Alex74, Sash, Дженни, Ирина 1, yuricgor, Mutant15

2

Re: Очередная попытка, теперь у вас.

Seregun, привет Сергей. Молодец что написал!
Добро пожаловать в трезвость  welcome

Спасибо сказали: yuricgor1

3

привет!!!...

давай трезветь вместе!!!!!... friends

и грянул гром......
Спасибо сказали: Utmel, yuricgor2

4

Серёж, добро пожаловать!  priv
Давай с нами. По жёсткому. Навсегда. У тебя ещё все впереди, надо постараться только, для себя.

Спасибо сказали: Utmel, yuricgor2

5

Привет!Добро пожаловать! welcome почитай литературу,почаще бывай на форуме!Молодец,что решил бросить пить,все получится!и сегодня мы не пьем! sun

Сегодня я не употребляю алкоголь

6

Привет. Возраст у тебя. Только жизнь начинается. Пить не надо, иначе потеряешь.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

7

welcome Привет Сергей!

8

Всем спасибо. Буду стараться записывать сюда все ощущения и мысли по этому поводу. ВОт хотелось узнать, может у кого такие отходняки бывали? Ничего, тьфу тьфу, не болит. Аппетит есть, сон тоже, а вот такая неприятная жесть происходит каждый раз.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

9

Seregunwelcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

10

Сергей, привет! Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Это очень хорошо, что в неполные 30 лет ты задумался и решил поменять свою жизнь. Будь с нами, читай дневники, литературу, общайся. Всё получится!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

11

Привет Сергей! welcome
Молодец, что пришёл, распологайся, ребята поддержат

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

12

Привет Сергей) Ты молодец, что осознаешь свою проблему, это уже большой шаг к выздоровлению. Добро пожаловать на форум, здесь тебе помогут и поддержат)

Мы не пьём. Ни при каких обстоятельствах)

13

Серега. привет! bq
Мне начинает казаться, что Питер -  самый пьющий город в России ag

Ты так молод еще, хорошо. что осознал свою болезнь рано. Что такое 30 лет для мужика? Да вообще ничего, щеночек еще ab

Присоединяйся, пиши нам, мы поддержим в любой момент.

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

14 (22.06.2020 11:33:16 отредактировано )

Seregun, ты про ватность и опухшесть?думаю,что у всех.у меня точно было!не пей и все пройдет! ab

July-July, я в Питер скоро уже уезжаю ag не пугай,я только жить трезво начинаю! ag

15

Да, знаю что пройдёт...просто интересно, у знакомых ни у кого не встречал такие симптомы. У врача каждый год проверяюсь - здоров по анализам.

Про возраст некоторые пишут...так сколько людей и до 30 не дотягивают из за этой херни

16 (22.06.2020 11:35:54 отредактировано )

Про ватность и опухшесть соглашусь с Лилу. У меня тоже так было, причем в первый раз когда бросала, эта фигня сошла где-то через неделю, а когда сорвалась -  снова здорово на следующий же день. И опять неделю моя морда была в состоянии так себе, мягко говоря.

Seregun пишет:

Про возраст некоторые пишут...так сколько людей и до 30 не дотягивают из за этой херни

Так вот, а ты дотянул. Считай, вытянул счастливый билет.

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

17

Seregun, привет. Ну симптомы разные, болезнь одна. Хороший настрой у тебя!

18

Добро пожаловать в нашу банду трезвенников  Сергей.
Ставь цель и иди к ней.
А форум очень помогает в этом.

Хороший возраст, чтобы бросить пить спиртное.
Чем раньше это осознаешь, тем лучше.
Чем потом ловить свое дно, а можно его и не успеть поймать.

СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ

welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

19

Добро пожаловать) ura  welcome

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

20

Seregun, привет! Хорошо, что понимаешь проблему. Почаще сюда выходи, общайся. Это поможет, особенно на первых порах будет огромной поддержкой. Скажи, а Карсил это гепатопротектор?

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

21

"Скажи, а Карсил это гепатопротектор?" - да, для печени таблетки. Раньше дискомфорт бывал, с ними вроде ничего

22

Seregun, а карсил, это не расторопша?я расторопшу в капсулах купила,мне еще сказали,есть аналог-карсил...

23

Да, всё верно - расторопша

24

Лилу78, есть ещё какая-то разновидность этого растения. Я силимарин пила, хорошо очищает. А по-моему так и называется, силимар

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

25

Добро пожаловать votstolko

))))