1

Тема: стать свободной

Всем привет! Никогда не думала что до такого докачусь (шучу, мы все под богом ходим). Но, начала считать что нужно попытаться освободиться от принятия алкоголя. Простыми словами - бросить бухать. Не хочу считать себя зависимой, но понимаю что это отрицание в первую очередь. И оправдания быть не может. Я не курю. Бросила много лет назад (мотивация - беременность). Не употребляю напитки никакие кроме пива. И это тоже не оправдание - пивом можно набухаться так, что мало не покажется.
Тот случай, когда головой понимаешь что не надо, а хочется и кажется не страшно все это.
Мама умерла от рака два года назад, любила выпить...
Отец умер когда я была маленькой, от чего не знаю, выпить любил...
У  меня двое детей, маленьких. Во время беременности не пила и не курила. Очень жалею что через год зачем то начала. Ну не третьего же рожать чтоб зависимость перебороть))
Муж не против выпить,какой то особой проблемы не видит в этом. А я так устаю, с детьми и по дому, что хочется немного выпить перед сном, и настроение улучшается и все проблемы становятся проще. Проблемы решаются - очевидные решения приходят сами собой, по трезвому состоянию такого не бывает.

В общем и целом - хочу освободиться от алкоголя, научиться жить и любить жизнь без допинга. Принимаю любую критику, чем жестче тем лучше. Помогите мне.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Солнцев, Фея, alunya, Веселый Шмель, Мышь, Alex74, Ночь, jozzik79, Ангел дня, LenohekNK, Скалли12

2

Re: стать свободной

Привет, Zima54, правильно решила! Форум - это то место где реально можно бросить! Конечно, все зависит от тебя, сама понимаешь, но здесь условия самые комфортные для того, чтобы расстаться с зависимостью! Добро пожаловать!)))

Спасибо сказали: Ночь, jozzik792

3

Добро пожаловать,  priv

4

welcome

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

5

спасибо, мои хорошие!
хочу контроль на собой. Могу спокойно не пить если  рядом никто не пьет. Но в выходные муж желает отдохнуть а я не могу отказаться, хотя меня никто не заставляет!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, jozzik792

6

Zima54, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

7

Zima54, привет! Молодец, что пришла на форум!  welcome

8

welcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

9

Zima54 пишет:

я не могу отказаться

Не поверю ни за что... просто хочешь выпить... и все!)

10

Привет. Дети имеют склонность расти, а здоровье не улучшается с каждым годом, тем более с алкоголем. Оно просто тает в геометрической прогрессии.
У меня 3 погодок. Было тяжело, но потом спустя время думаешь, да нет, было легко, тк не было школы. Теперь школа, математика и русский, плюс английский, плюс наш местный язык. А это трое детей. Так что трудно будет всегда, с каждым возрастом свои трудности. Научись получать удовольствие от воспитания, это же твои дети, твой вклад в свое и их будущее. Научись жить в этом, не смотри на это как на проблему, смотри как на преодоление трудоностей. С каждым новым шагом ты учишь детей, учишься сама, вы преодолеваете это вместе. Если совсем маленькие, то садись складывать игрушки вместе, они будут с удовольствием помогать, учитесь вместе рисовать, учеба должна быть как игра, без нервов, с подзадориванием. Перестань расценивать это как труд и жить станет легче, и не придется оправдывать свою усталость алкоголем. Усталость то разная бывает, бывает приятная, бывает что все задолбали. Твоя задача перевести усталость из второго типа в первый и все)

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Ночь, Anna, Роман_29102019, jozzik79, Ангел дня5

11

привет)))..... pozdr1  sun

а сколько тебе лет?....

и грянул гром......

12 (23.06.2020 22:52:05 отредактировано )

Zima54, привет bq

У меня тоже дети, я с ними за карантин чуть не чокнулась bm но как-то пришла к выводу, что это не выход. И даже больше, алкоголь только усугубляет имеющиеся проблемы. Очень много сил и энергии отнимает. Сначала да, приятное тепло и расслабон по телу идёт, а потом... Ничего хорошего, а дела делать надо. Алкашка всему помеха, это я серьезно

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

13

Zima54,добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

14

Zima54, Добро пожаловать welcome

У меня все получится!

15 (24.06.2020 00:34:20 отредактировано Ночь)

Zima54, Приветик!!! previed
Я рада, что ты пришла к нам!
Не знаю, скажу может банально, но лучше этого форума- чтобы бросить пить- нету!
Читая дневники и литературу на нём, понимаешь, что яд нет смысла вливать в себя!
Попробуй- с девиза-"СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!"
Каждый день! sun
Прям собери всё желание в кулак!
И....на выхе с мужем нини....накушайся до отвала до...этого сидения вместе- может и сможешь устоять!
А утром- такая гордость будет за себя!
Желаю тебе избавления от токсинов-  protiv Навсегда!!!
fly полетели в прекрасный мир трезвости...а там на тебя глядя, и муж подтянется!

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: Феникс, ВиктOрыч2

16

Zima54 пишет:

хочу контроль на собой.

Привет! Добро пожаловать!

Тебе не контроль нужен - он у тебя потерян навсегда.
Тебе нужно наработать новые привычки жить трезвой приятной жизнью. А алкоголь идет параллельно этой жизни.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Феникс2

17

Zima54, привет! Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс1

18

Добро пожаловать! Ты сегодня с нами?  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

19

Zima54, привет bq рада знакомству!
Как ты сегодня?

Бросила курить 20.06.20

20

ВиктOрыч, когда ты завязал еле еле,а рядом пьющий вряд ли бы тебе понравилось,Значит не было.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

21

Zima54, привет и добро пожаловать.

Подключай мужа, вместе веселей бросать.

welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

22

Zima54, привет!.... previed молодец,что пришла на форум!!!!! 1daisy

Сегодня я не употребляю алкоголь

23

Привет ! Меня зовут Лена . Я алкоголик ! Вот так же по уставшей лавочке с двумя детьми пришла к запоям , когда поняла что меня такая жизнь не устраивает,  пришла сюда на форум , здесь очень интересно . И сегодня я не пью !

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Crazy, Феникс2

24

Zima54, ПРивет! Ну, если ты не можешь отказаться от алкоголя, когда муж начинает пить, это уже зависимость. ПРочитай Стеценко и обязательно Зайцева "Мой алкоголизм". Там все по полкам разложено!  welcome  welcome  welcome

Расправила крылья

25

Танечка78 пишет:

Zima54, ПРивет! Ну, если ты не можешь отказаться от алкоголя, когда муж начинает пить, это уже зависимость. ПРочитай Стеценко и обязательно Зайцева "Мой алкоголизм". Там все по полкам разложено!  welcome  welcome  welcome

Здесь многие с мужьями бухают, но как показывает практика в основном вдвоем не получается, второй начинает сопротивляться в душе, у него идут срывы, и у первого начинают закрадываться мысли. Нужно бросать бухать самой, а это уже дело мужа бросать или нет.
Потом мы же умничать начинаем " на хера ты пьешь?" Уже идет конфликт "интересов".
Ты, Танюш, права, муж это просто отмазка, не захочет пить не будет, не оглядываясь на мужа.

Поднимайся, несмотря ни на что!