1

Тема: Качели

Доброго времени суток всем, вот уже неделю читаю ваш форум, столько же и не пью.И решился тоже написать пару строк. Я Юра мне 50 лет из которых 30 я запойно пропил, самое большое не пил 1 год в 30 лет. Алкашом стал практически мгновенно, начал сразу с водки распив её с друганом на двоих в 17 лет, это было моё первое знакомство со спиртным но далеко не последним, помню не верил что это реальность, думал что сон, пока не проснулся утром, чего только не вытворял в эту ночь, ведь снится же, можно делать всё что захочу, и пытались угнать машину, и приставали ко всем прохожим, лазили по крышам, как щас помню мысли, спрыгнуть  с 9 этажа ведь ни чего же не будет, утром проснусь и всё ок, ужасть. Дальше были эпизодические пьянки, иногда с последствиями, то упаду локоть раздроблю, то подерусь то ещё чего, потому что нормы ни когда не знал с самого первого раза, первый запой был когда ехал с армии, пили до поезда 2 дня во время поездки 3 дня, утащили в деревню к сослуживцу там ещё три дня, в общем пить я больше не мог, и тогда я ощутил все прелести запоя, судороги ног, сон не отличиш от реальности. не пил какое то время. Дальше больше, ну и как у всех, чего только не было в это время, в какие только приключения не попадал по пьяне, несколько раз реально мог погибнуть, битый перебитый, но Бог хранил меня до сих пор видимо надеясь что всё таки выйдет из меня мало мальский человек. После 25 лет стал задумыватся о том чтоб завязать, но тут опять как у всех, бросаеш с мыслью что всё больше ни ни проходит время, чуть оправился, рюмку другую и понеслась, таких бросаний не счётное количество, пол года,иногда 8месяцев, мой предел трезвости, затем пол года или около того запои по 5,7 дней с перерывами неделя другая, вот в таком режиме качелей дожил до 50 лет. Последний раз напился неделю назад на рыбалке как обычно до без памятства, не помню как приехал на машине за рулём, со мною друг с ребёнком, мне потом рассказывал чудом без аварии и ни кого не задавил, несколько раз друг руль выхватавал чтоб я во в стречку не вмазался, ругался на него и не хотел машину ему дать чтоб доехал,  в общем мне реально стало страшно и за себя и за окружающих, и вот я здесь.

15.06.2020 09:00
Спасибо сказали: Mutant, jozzik79, Tatiana1974, Sash, LenohekNK, ВиктOрыч, mashuly79, kve0308, Кнопка, Роман_29102019, Таня, Winni13

2

Re: Качели

Юрий, добро пожаловать к нам, на форум  welcome . Ты молодец, что пришел сюда. Значит знаешь о своей зависимости. Вместе легче справиться,  поддержка здесь мощная. Главное это только твое желание начать новую жизнь, в которой нет больше алкоголя.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Winni, ВиктOрыч2

3

Юрик, привет,а с кем живёшь? Поддержка есть?

4

Свет пишет:

Юрик, привет,а с кем живёшь? Поддержка есть?

Живу один, всякий раз как пытался завести семью, всё разбивалось об пьянку, в общем уже и не пытаюсь, детей тоже нет

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5

Ну лучше позже, чем никогда...Мужчина до самой старости женихом будет  ad . Так что главное это начать с трезвой жизни, а все остальное приложится.  ay

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Winni, Таня2

6

Юра,привет!добро пожаловать.как у тебя дела?как настроение?хорошо,что любишь рыбалку!молодец!слушай,завязывай ты с этим гадом ползучим,а?почитай литературу.мне сейчас Арсений Касьянов заходит,поищи в инете!все получится!!! emp23  victory  pozdr1  popcorm1

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Winni, ВиктOрыч2

7

Я тут туплю ещё не все кнопки изучил, куда что нажимать

8

Юрик, привет, Юрий bq

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

9

Лилу78 пишет:

Юра,привет!добро пожаловать.как у тебя дела?как настроение?хорошо,что любишь рыбалку!молодец!слушай,завязывай ты с этим гадом ползучим,а?почитай литературу.мне сейчас Арсений Касьянов заходит,поищи в инете!все получится!!! emp23  victory  pozdr1  popcorm1

Рыбак я честно говоря ни какой, а вот напится там огого гаразд

10

Привет, Юра, welcome

Бросила курить 20.06.20

11

Юрик пишет:

Я до сих пор туплю на этой сайте, хотя за четыре дня можно было и освоиться bj

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

12

Юрик, здорОво, новую жизнь начинать никогда не поздно.
Добро пожаловать на форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

13

Юра,а ты попробуй по трезвому порыбачить и станешь Ого-го какой рыбак!!! rybalka

Спасибо сказали: Winni1

14

Юрик пишет:

Если хочешь ответить конкретному человеку, нажми на стрелочку около его ника и отвечай bf
Велкам welcome

Я летаю!!

15

Лилу78 пишет:

Настроение в общем то позитивное, так всегда бывает после длительных запоев, первые 2,3 недели, хочется жить, радоватся всему подряд, дышать всеми фибрами, и рисовать планы трезвой счастливой жизни, потом куда то всё исчезает, полный тупняк, безпросветность ни к чёмного существования и все прелести отказа от злого змия

Спасибо сказали: jozzik79, Ксю, Crazy, ВиктOрыч4

16 (24.06.2020 15:20:52 отредактировано Лилу78)

Юрик пишет:

Настроение в общем то позитивное, так всегда бывает после длительных запоев, первые 2,3 недели, хочется жить, радоватся всему подряд, дышать всеми фибрами, и рисовать планы трезвой счастливой жизни, потом куда то всё исчезает, полный тупняк, безпросветность ни к чёмного существования и все прелести отказа от злого змия

Знакомо всем нам!поэтому реально почитай Кайсарова,все доступно объясняет про нас ,алкашей bm и будет тебе щастьеее..не сразу..потом....но будииииитттт!!!!! beach

Туплю..Арсений Кайсаров!!! ЦНС наша алкашеская ещё не скоро восстановится bm через годик сдвигов ждать!!!но мы терпеливые!!! ostrov

Спасибо сказали: Crazy, ВиктOрыч, mashuly793

17

Юра, привет! Молодец, что пришел! welcome

18

А планы трезвой жизни начни записывать и выполнять,рекомендую! ab

19

Юрик, вот это очень толковая статья
https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
Рекомендую bf

Я летаю!!

20

Юра,привет!У тебя были "сухие" дни и достаточно длительное время,но ты же просто не пил,а над трезвостью надо поработать!Мне очень помогло в первое время вести дневник,записывать свои эмоции,переживания,планы,вообщем все плюсы трезвой жизни.Удачи тебе!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Dimmar, Winni, Crazy3

21

Юрик, Привет!!!!  welcome  welcome  welcome

Расправила крылья

22

Привееет!!!  priv

23

Юра, читай больше литературы о вреде алко, смотри ролики на ютубе, находи время на форум, лучше ежедневно. Да и вообще свыкнись с мыслью, что работать над трезвостью надо каждый день. Поначалу это будет занимать больше времени, пройдет время , это будет уже в голове отложено. Трезвость это круто! Это здоровье, бодрость, энергия. Это новая жизнь в конце концов  fly

Верный путь выбран.

24

Привет, Юра! priv
Рада, что ты с нами!!!

25

Всем привет, вот и пролетели две недели в трезвости, не могу сказать что это срок, два месяца после запоев я прохожу в лёгкую, так было много раз, где то читал что это критический срок,  обычно после 2,3 месяцев воздержания я срываюсь.