1

Тема: И снова здравствуйте!

Мне стыдно. Сижу реву. Сколько можно срываться! Я так хочу научиться не поддаваться этому дьяволу! Привычка. Сесть вечерком и нажраться винищем. Бутылка-полторы каждый день. Как полюбить себя и перестать вливать в себя этот яд? Я уже столько литературы перечитала! Разговаривала с мужем, пишу дневники с обращениями к самой себе.... Даю обещания. Ненавижу алкоголь! Уже чувствую,  что сердечко шалит. Кстати, кто-то смог себе здоровье поправить, после того, как бросил пить? Так хочется послушать мотивирующие истории. Ребята, вы мне нужны! Как сформировать новую привычку?

Сегодня моя печень скажет мне спасибо!
Спасибо сказали: alunya, Солнцев, Мышь, ВиктOрыч, jozzik79, mashuly79, Фея7

2

Re: И снова здравствуйте!

miroslava00258, привет! Добро пожаловать к нам bq Как сформировать новую привычку? Очень сильно захотеть стать лучшей версией себя, захотеть жить нормальной жизнью, а не быть зависимой от стакана. Начать ни завтра, ни через неделю, ни после того ДР и свадьбы. Сделать это сегодня. Сегодня не пей и так каждый день.
  Если тебе поможет моя мотивация. У меня, когда бухала, холестерин был 8 единиц при верхней границе нормы в 5. Это очень много для моих 35 лет. В добавок постоянная боль в правом подреберье- неприятно жутко,а  на отходах (сори за подробности) куски непереваренной пищи вываливались несколько дней. Нет, не изо рта, не подумай.  bw
Спустя 1,5 мес холестерин 3,5 единицы, боли прошли, стул прекрасный, бонус-нет отеков на лице, панических атак и прочих «радостей» употребления.
Мотивируй-не мотивируй, но тут только тебе выбирать-жить полноценной и здоровой жизнью или работать на таблетки bk

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Yasmina, Tatiana1974, miroslava00258, Crazy, Кнопка, Феникс, ВиктOрыч, Фея8

3

Мира, привет priv
Полистала твои сообщения и получилось, что ты приходишь на форум раз в пол года.Такая вот странная закономерность.
Читать литературу мало, её нужно применить на себя.
Побудь на форуме каждый день ну хотя бы месяц, да и потом форум покидать не стоит.
Вот мне кажется, что не смотря на то, что ты говоришь, что устала от алкоголя, но истинно ты себя алкоголиком не признаёшь.Ты же не пьёшь водку и крепкие напитки, а вино...ну что вино, чуть крепче компота.Да, надоело, но горя сильного этого тебе не приносит, проходит день-два и ты уже не считаешь это такой уж большой проблемой.
А ведь проблема не в том, что ты пьёшь, а в том, что ты не можешь не пить.
Мне в самом начале помогало правило: сегодня не пью, и так изо дня в день, а уже позже пришло осознание того, что я вполне полноценно живу без алкоголя.
Если у тебя есть желание жить трезво, то всё получится.Не просто не пить, а именно жить трезво.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Яна_ly, miroslava00258, Crazy, Кнопка, ВиктOрыч5

4 (26.06.2020 22:51:07 отредактировано )

Яна_ly пишет:

miroslava00258, привет! Добро пожаловать к нам bq Как сформировать новую привычку? Очень сильно захотеть стать лучшей версией себя, захотеть жить нормальной жизнью, а не быть зависимой от стакана. Начать ни завтра, ни через неделю, ни после того ДР и свадьбы. Сделать это сегодня. Сегодня не пей и так каждый день.
  Если тебе поможет моя мотивация. У меня, когда бухала, холестерин был 8 единиц при верхней границе нормы в 5. Это очень много для моих 35 лет. В добавок постоянная боль в правом подреберье- неприятно жутко,а  на отходах (сори за подробности) куски непереваренной пищи вываливались несколько дней. Нет, не изо рта, не подумай.  bw
Спустя 1,5 мес холестерин 3,5 единицы, боли прошли, стул прекрасный, бонус-нет отеков на лице, панических атак и прочих «радостей» употребления.
Мотивируй-не мотивируй, но тут только тебе выбирать-жить полноценной и здоровой жизнью или работать на таблетки bk

Спасибо, мне важна эта информация! Сегодня точно не пью. Настроилась. Да и паника какая-то внутри, чувство страха.

Tatiana1974 пишет:

Мира, привет priv
Полистала твои сообщения и получилось, что ты приходишь на форум раз в пол года.Такая вот странная закономерность.
Читать литературу мало, её нужно применить на себя.
Побудь на форуме каждый день ну хотя бы месяц, да и потом форум покидать не стоит.
Вот мне кажется, что не смотря на то, что ты говоришь, что устала от алкоголя, но истинно ты себя алкоголиком не признаёшь.Ты же не пьёшь водку и крепкие напитки, а вино...ну что вино, чуть крепче компота.Да, надоело, но горя сильного этого тебе не приносит, проходит день-два и ты уже не считаешь это такой уж большой проблемой.
А ведь проблема не в том, что ты пьёшь, а в том, что ты не можешь не пить.
Мне в самом начале помогало правило: сегодня не пью, и так изо дня в день, а уже позже пришло осознание того, что я вполне полноценно живу без алкоголя.
Если у тебя есть желание жить трезво, то всё получится.Не просто не пить, а именно жить трезво.

Спасибо за ответ. Да, видимо прихожу, когда сильно стыд накатывает. Я действительно не могу не пить. И пью вино потому что на вкус терпимо, а водку даже нюхать не могу. От пива сразу спать хочу. Не прикалывает. Да, сегодня я точно не пью. А вот завтра надеюсь,  что скажу то же самое. Хочу быть здоровой, трезвой, умной, сильной, красивой и стройной.

Спасибо сказали: Ксю1

5 (26.06.2020 22:56:15 отредактировано Yasmina)

previed  Я тоже выбрала трезвость, и не хочу обратно в яму. Меня зовут Марина. У меня совсем мало трезвых дней. Будем знакомы br

Спасибо сказали: miroslava00258, Crazy2

6

Yasmina пишет:

previed  Я тоже выбрала трезвость, и не хочу обратно в яму. Меня зовут Марина. У меня совсем мало трезвых дней. Будем знакомы br

Привет!!!! Надеюсь, не вернёмся туда больше!

Спасибо сказали: Yasmina1

7

miroslava00258, понимаешь в чем дело, пить или пить решаешь ты и только ты.. Многие девчонки не ходили в магазин первое время отправляли детей со списком, я отдавала карту сыну. А ещё раньше мне советовали даже с работы на такси ездить. Я ездила. Я меняла маршрут. Чтоб мимо магазина не проходить. Я выбрасывала бутылку с балкона. Надо действовать. Не сидеть. А действовать. Кролик прорабатывала свою жизнь полностью. Действуй.

Спасибо сказали: miroslava00258, Яна_ly, Феникс, ВиктOрыч, Ксю5

8

miroslava00258 пишет:

Как полюбить себя и перестать вливать в себя этот яд? Я уже столько литературы перечитала!

Сколько нужно прочитать литературы, чтобы научиться плавать? Или чтобы играть в теннис? Или чтобы ездить на машине?

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Кнопка, alunya, Tatiana1974, Солнцев, Феникс, Яна_ly, Sash, ВиктOрыч, Irina, miroslava00258, Annapolak11

9

Литературу нужно читать постоянно,ибо она по-разному заходит..иной раз начнешь читать,кажется,что ничего не понятно,через пару дней открываешь и оторваться не можешь...через не могу,а читать нужно.и много.и постоянно.

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч, Yasmina, miroslava002584

10

miroslava00258 пишет:

Хочу быть здоровой, трезвой, умной, сильной, красивой и стройной.

Привет.
Может с другой стороны? Не хочу быть больной, пьяной, глупой, слабой, страшной и кривой?
Может быть так легче будет?

Спасибо сказали: ВиктOрыч, miroslava002582

11

Может это боязнь трезвой жизни? Меня пугала она, я забыла как это жить трезво а не от бутылки к бутылке.  Было страшно, через не могу. А потом очень понравилось, наоборот пугает пьяная жизнь.
В чем то есть причина. И обычно это страхи. Тебе надо посмотреть им в лицо, перестать прятаться в алкоголе. Тебе надо разобраться в себе. Найти свой путь, свою антиалкогольную книгу.

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч, miroslava002583

12

Роман_29102019 пишет:

Сколько нужно прочитать литературы, чтобы научиться плавать? Или чтобы играть в теннис? Или чтобы ездить на машине?

вот уж истина!  ay  bi И во всех сферах жизни же так. Я начала заниматься в качалке сейчас. А сколько до этого перечитала, роликов пересмотрела, как упражнения правильно делать, какие группы мышц прокачиваются при каком упоажнении и тд. Но пока не пошла в зал, не начала ДЕЛАТЬ и тягать железки, у меня была просто гора информации в голове и все.
  Антиалкогольную литературу тоже читала, но пока с полным осознанием, измученная бессонными ночами, паникой и остальными сопутствующими муками отходяка, я не пришла на форум и твёрдо сказала себе «не пью сегодня» и начала не пить сегодня и каждый день, вся моя теория «как не пить» теорией и оставалась и я прибухивала ежедневно puzir

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Роман_29102019, ВиктOрыч, Alex74, Ксю, miroslava002586

13 (27.06.2020 00:39:27 отредактировано Эмма)

Ну вот тебе мотивация - ты думаешь ты хорошо выглядишь, потому что всего бутылочка и всего винца а не водки? Неа, тебе просто не с чем сравнить.
Я бухала не в пример больше тебя, водка для меня как вода в общем-то была.
И вот всего через 2 месяца у меня симпатичное лицо без отеков, нет давления, не болит сердце, желудок и поджелудочная - а самое главное я не впадаю в панику от любой ерунды. Это так здорово!
Попробуй и ты, ты ничего не потеряешь и многое приобретешь  ay

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Яна_ly, ВиктOрыч, Alex74, Ксю, mashenka5

14

miroslava00258 пишет:

Кстати, кто-то смог себе здоровье поправить, после того, как бросил пить?

miroslava00258, организм наш трудно убить алкоголем, но можно! У многих это получалось. Но если бросить травить его этанолом, он волшебным образом начинает восстанавливаться! Есть у него, к счастью, такая особенность! Вес, отеки уходят, кожа свежеет, печень, почки восстанавливаются на сколько это возможно, давление нормализуется, настроение повышается...Об этом пишет каждый, кто находится в устойчивой абстиненции!!! Тебе этого мало??? Читать литературу - ну, это в нашем случае должно выглядеть не приятным времяпрепровождением, а кропотливой вдумчивой проработкой каждого предложения, каждой мысли. Это не должно быть сродни чтению биллетристики. В нашем случае это работа с источником, лучше с ведением соответствующих конспектов, пометками, выписками, подчеркиваниями и и т.д. Это учеба! Мы заново учимся жить трезво! Как попавшие в аварию переломанные люди заново учатся ходить после сложнейших операций и последующей реабилитации. Ты очень хочешь бросить пить и научиться жить трезво!!! Это приветствуется! Все в твоих руках!!! Учись и живи!!! Но только одного даже самого сильного желания крайне недостаточно. Без процесса познания себя в зависимости, без элементарных знаний алкогольного недуга результата не добиться! Залог успеха только в серьезном настрое, ответственном подходе, дисциплинированности и последовательных контролируемых действиях. Нет в этом мире ничего невозможного!!! А уж завязать с какой то депрессирующей отравой... это не самое сложное!!! Поверь в себя! И у тебя все получится!!! Я в тебя верю!!!

Спасибо сказали: Яна_ly, Роман_29102019, miroslava00258, Феникс4

15 (27.06.2020 03:19:52 отредактировано Солнцев)

ВиктOрыч пишет:

Я в тебя верю!!!

Я в тебя верю!!!
В свое время эта фраза незнакомого мне человека, на этом форуме вселила в меня силу, уверенность, надежду на возможность жить трезво.
Выход есть!
Можно научиться. 
Исскуситель придет к тебе.
Это будет самый неподходящий момент.
Он умеет ждать.
Мы перед ним бессильны.
Мы сдались. 
И тут главное,  нужно остаться трезвым.
Это возможно, нас тут таких же как и ты много, значит точно можно.
У нас получается и у тебя получится.
Я в тебя верю!
С каждым разом его власть будет ослабевать и в какой-то момент ты подумаешь что излечилась и чуть чуть можно.   
И так всю жизнь, он шепчет, делаем вид что мы не знакомы)
Алкоголизм это хроническая болезнь.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю, miroslava00258, Irina4

16

Тебе нужна новая привычка ) а она строится минимум 3 месяца
Это значит, что тебе нужно будет выдерживать атаки алкодемона долго.
Для этого ежедневно правильные действия делать, а не набегами прибегать сюда на денек или надеяться на плохие воспоминания.

Твоя эйфорическая память подкидывает тебе лишь самые лучшие воспоминания. Твой мозг - твой враг в данном случае только потому, что он не рассчитывал, что ты пойдешь бяку пить. Эйфорическая память была создана, чтобы, например, детей рожать повторно. Поэтому на воспоминания полагаться особо смысла нет, он тебе подкинет память про легкий расслабляющий кайф.

Я училась больше отдыхать насильно, много ела и ежедневно была на форуме, это помогло.

Почитай, над чем надо поработать:

Spoiler

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Роман_29102019, ВиктOрыч, Яна_ly, Irina, miroslava00258, mashenka6

17

miroslava00258, Привет! Зайцева Мой алкоголоизм читала???? Ту как сама счиатешь, алкоголик ли ты??? И давай чаще на форуме будь)))

Расправила крылья
Спасибо сказали: miroslava002581

18 (27.06.2020 21:32:42 отредактировано )

Эмма пишет:

И вот всего через 2 месяца у меня симпатичное лицо без отеков, нет давления, не болит сердце, желудок и поджелудочная - а самое главное я не впадаю в панику от любой ерунды. Это так здорово!
Попробуй и ты, ты ничего не потеряешь и многое приобретешь  ay

Ох, как я люблю такое послушать! Хочу идти на подъём,  а не стоять у пропасти. Вчера не пила. Проснулась в 7 и поехали к родителям. Отличное настроение, лёгкость,  но все ещё сохраняется чувство периодической паники внутри. Думаю, мой организм просто ещё офигивает,  что я не пью. Наверное бунтует. Но и сегодня я не буду пить. Просто знаю. Я решила. И завтра снова проснусь бодрой. И очень надеюсь,  что со временем тоже не буду впадать в панику из-за всякой ерунды, как и ты! И лицо через 2 месяца, надеюсь похорошеет. Спасибо вам за сопереживания и ваш опыт!

Танечка78 пишет:

miroslava00258, Привет! Зайцева Мой алкоголоизм читала???? Ту как сама счиатешь, алкоголик ли ты??? И давай чаще на форуме будь)))

Пока прочитала как не пить и Легкий способ бросить пить. Ну и всякую литературу про привычки.

19

miroslava00258, ты прочитай про синдром отмены, чтобы быть во всеоружии.
https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
bf

Я летаю!!

20

krolikbanny пишет:

Тебе нужна новая привычка )

Обалдеть! Спасибо! Все четко и интересно.
А что за дневник Шичко?

21

miroslava00258, я поприветствовать.  priv
Рад тебя видеть!  bs

Новая жизнь никогда не даётся даром!

22

ВиктOрыч пишет:

Я в тебя верю!!!

Благодарю! Да, с этим алкоголем чувство счастья от пришедшего нового дня как-то стерлось. Прислушиваюсь к себе. Где же те моменты, когда я счастлива, чтобы затмить мысли о яде. Но многие говорят, что со временем депрессия отступает, приходит ясность ума.

Спасибо сказали: Феникс1

23

miroslava00258, а разве сейчас ты не счастлива?

Спасибо сказали: miroslava00258, Феникс2

24 (27.06.2020 22:19:00 отредактировано miroslava00258)

ВиктOрыч пишет:

miroslava00258, а разве сейчас ты не счастлива?

Вот блин. Хороший вопрос. У меня вообще для счастья все есть. Но вечера красочнее всегда с алкоголем. Столько сразу классных идей, хочется петь, танцевать, юморить. Планов море! А на утро кеся-меся. Уже не танцуется и не поётся. Чаще молчу, не разговорчивая. Возможно,  даже неинтересная.

Вот что вылезло, оказывается....

25

miroslava00258 пишет:

Но вечера красочнее всегда с алкоголем.

Бежишь от реальности, от настоящего момента... Тебе мало того, что у тебя все есть для счастья! Тебе скучно в обычном людском счастье. Нужно ещё счастливее счастье!!! И ты находишь его в состоянии изменённого сознания!!! Иллюзорная эйфория, искусственное счастье, обманутое сознание... не настораживает ничего???

Спасибо сказали: Irina, miroslava00258, Феникс3