1

Тема: Я пропадаю

Сижу и плачу, просрала всю свою жизнь. Был хороший муж к воссоединению с которым мы прошли очень длинный путь. Развёлся он, развелась я.  Забеременела, когда ещё была замужем за первым мужем, поэтому не ожидала такого решения второго, он сказал, что ему все равно чей ребёнок, главное чтобы были вместе. От счастья, что мы вместе потеряли голову и , сбросив крошечного ребёнка, пустились в гулянки. Дошли даже до свингерства, что сначала мне было по приколу, а потом стало напрягать. Регулярно мотались за границу , в общем долгая история.  Все это сопровождалось горой алкоголя. Я перестала работать, муж уходил на работу, а я квасила с подружками а потом и одна. Мужниной зарплаты хватало на все.  В один прекрасный момент он казал, что ему надоело приходить в бардак и видеть опухшую рожу, да ещё и агрессивную. Меня ничего не останавливало и я продолжала.  Ребёнок пошёл в 1 класс у бабушки с дедушкой за городом. В конце концов муж определил меня в кащенко, а когда я выйдя оттуда опять запила , он выгнал меня к родителям где жил ребёнок. Там я подержалась какое-то время и опять начала не то что пить а жрать водку и пиво. Все это видел мой мальчик, в моменты просветлений я с ним занималась, а потом какой-то черт опять загонял меня в алкодыру. Муж надеялся, давал шансы, мы с ребёнком и родителями ездили отдыхать (муж давал деньги), но все в пустую, я везде находила собутыльников. В общем опять психушка, реб центр на 6 мес и опять запои. Муж не выдержал и подал на развод, ребёнка не отнимал, говорил, что скоро он и сам уйдёт. И вот год назад ребёнок ушёл к нему, я осталась с родителями, которые меня ненавидят, особенно мама, постоянно унижает, попрекает деньгами, я не могу найти работу, ребёнок приезжает редко и общается грубо сухо и отстранённо  очень торопится обратно к паре, а там уже другая женщина со своей дочкой. У них весело, они ездят отдыхать, делают ремонт в нашем доме, где прошли мои лучшие моменты  я сжираю себя изнутри от ревности, злости, обиды, желаю им внутри себя всякие гадости, постоянно плачу и не знаю, что делать. Все время вспоминаю, как муж говорил, что чтобы ни случилось, он меня не бросит никогда и никто меня не заменит. Я- ничтожество, как задумаюсь, что натворила, иду и нажираюсь. Правда сейчас родители сказали что если выйду за калитку, то обратно не зайду, но я краду у них алкоголь  в общем дыра, ненависть к себе и отчаяние, а ведь я была симпатичная, остроумная, веселая и счастливая. Что это, может проклятие или расплата за 1 мужа и за брошенного ребёнка? Жить не хочется, я далеко не все рассказала, ПОМОГИТЕ!!!

Спасибо сказали: Кнопка, CrazySheep, Марина, Luna, Elena45, Mariha, ВиктOрыч, mashuly79, Фея, Alex74, jozzik79, Irina, kve0308, Ангел дня, alexandrova.vikaal, Малышка, pas de chance, Иринка, Miha, yuricgor, Лайм, Mutant, nastuh-uh, Сармат, sory, Хулиганка, Alissa, Чернильное перо, Злой фей, Алекс-333, Наташа Король, Winni32

2

Re: Я пропадаю

Привет.  Держи мою руку, давай вылезать вместе.

3

Сиа, никакое это не проклятье, это просто болезнь, которая называется просто АЛКОГОЛИЗМ.
Молодец, что пришла к нам bq
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Annapolak, Кнопка, Crazy, sory, Winni5

4

Сиа, привет. Какая яркая и сложная история у тебя. Все образуется, будь с нами.

5

Сиа, мы все тут с таким "проклятьем". Название которому "алкоголизм". Пошли вместе в трезвость. Вернуть себя прежнюю можно, если сильно захотеть. Будешь опять весёлая, красивая. Главное-не пить.

Спасибо сказали: Crazy, Yasmina, Winni3

6

Сиа, приветствуем тебя в нашей большой дружной компании. Надо начать серьезно работать над своей трезвостью. От пьянства одни сплошные проблемы. Решишь это, решишь и все остальные проблемы. Молодец что нашла форум и обратилась за поддержкой  hi

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: yuricgor, Winni2

7

Привет, тяжело тебе сейчас, Таня правду тебе написала уже, это просто алкоголизм.
Будем выбираться.

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Winni1

8

Привет! Читать тебя больно. Очень. Напортачили мы в своей жизни солидно. Ну что уже себя есть, что есть, то есть. Надо выбираться из этого ада. Не будешь пить, сын начнёт относиться к тебе по-другому. Начнёт уважать. Родители повернуться к тебе. Жизнь наладится, поверь нам. Но надо захотеть бросить пить, вот прям здесь и сейчас. Перестать себя жалеть. Это важно. Ребята из такой ямы выбрались, ого-го. И трезвые, и счастливые. Захоти до скрежета зубов, будь на форуме КАЖДУЮ свободную минутку. Пиши сюда, общайся. Ты сможешь. Я в тебя верю.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Crazy, Elena45, Ernesto82, mashuly79, AnnyAnny, sory, Winni8

9

Сколько лет тебе?

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Сиа1

10

Сиа, Привет меня зовут Игорь и я алкоголик. В тебе говорит алкоголь. Возьми за правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ, и чтобы не случилось следуй этим курсом. Читай дневники, литературу, будь на форуме. Страхи и угрызения, это последствия отравления организма алкоголем. Только время и трезвость, выход из этого круга

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Ксю, Кнопка, prosto to4ka, Mutant, sory, Чернильное перо, Winni7

11

привет....сочувствую по-женски!....но не всё потеряно, если взять себя в руки!!!...

а какой максимальный срок был без спиртного на своём собственном желании и осознании?....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Crazy, Кнопка, Winni3

12

Сиаwelcome , тебе срочняк надо бросать это пойло и заняться собой. Увидешь, люди к тебе повернуться. Муж, сын, родители. Главное захотеть этого!

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: sory, Winni2

13

В трезвости и на зубах могла продержаться от силы 1 мес. Не пойму дошло ли мое предыдущее сообщение, напишу ещё раз. Мне 46 лет и от этого очень страшно, кажется, что ничего уже не произойдёт

Спасибо сказали: yuricgor, sory, Winni3

14

Сиа пишет:

В трезвости и на зубах могла продержаться от силы 1 мес. Не пойму дошло ли мое предыдущее сообщение, напишу ещё раз. Мне 46 лет и от этого очень страшно, кажется, что ничего уже не произойдёт

а когда последний раз выпивала, и как настрой сейчас?....

и грянул гром......

15 (27.06.2020 23:25:08 отредактировано )

Просто все 3 дня, которые у нас провёл мой сын я была в жутком напряжении, чего только не предлагала, он отказывался, как воинскую повинность отбывал, вот я вчера после его отъезда и нажралась. Думала никто не заметит (всегда кажется) а сегодня опять ор, крики, унижения со стороны мамы, угрозы, что я никогда не увижу сына

Последний раз как раз вчера, сегодня плохо, но в большей степени морально, ведь клялась и божилась

Спасибо сказали: Скалли, yuricgor, Mutant, sory, Winni5

16

Привет, Сиа.
Ну что ,сказать -ох.

Но, выход есть всегда. И не тот, о котором ты возможно думаешь.

Решение -начать жить.

Поверь, это сделать возможно.

Тут многие прошли через наркологии, белки.

А сейчас живут!!!

Все может получится.

Почитай , к трезвости разные пути.

Сможешь сама- в добрый путь!
АА- ребята тут подскажут, помогут группу найти.
Кодирование -спрашивай.

Сама прошла через кучу наркологий, реанимацию, белку. Была на таком днище, еще полшага и вокзал.

Так что, те силы ,которые привели тебя сюда - доверься.

Спрашивай, пиши.

Как ты сейчас ? Отходняк?

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Ксю, Ангел дня, sory, Winni4

17

Сиа пишет:

Просто все 3 дня, которые у нас провёл мой сын я была в жутком напряжении, чего только не предлагала, он отказывался, как воинскую повинность отбывал, вот я вчера после его отъезда и нажралась. Думала никто не заметит (всегда кажется) а сегодня опять ор, крики, унижения со стороны мамы, угрозы, что я никогда не увижу сына

Последний раз как раз вчера, сегодня плохо, но в большей степени морально, ведь клялась и божилась

Клялись мы все и божились тоже. Если ты хочешь покончить с алкоголем, не зависимо от сына, мамы папы, то ты с него слезешь. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь именно этого.

Спасибо сказали: Crazy, Rusala, Ксю, sory, Winni5

18

Сиа, привет! Меня зовут Лена, я алкоголик. Как здорово, что ты нас нашла! Вместе намного легче справиться с алкодемоном! Знаешь, одно время тоже думала, что меня кто-то сглазил или порчу навел. Оказалось, всё проще, это алкоголизм - болезнь души и тела! Но выход есть! Главное не пей только сегодня и так каждый день! Первое время, возможно на зубах придеться терпеть! Ешь больше сладкого, пей газировку! Молись! Проси Бога о помощи, потому что мы бессильны перед этой коварной, смертельной  болезнью! Обязательно читай форум! Изучай литературу по теме! Тебе сейчас необходимо программировать себя против алко! Алко - это смерть, ад! Трезвость - жизнь  рай! Найди себе занятие, хобби! Займись спортом, танцами! Окунись в это с головой! Важно заполнить пустоту в душе! Прости и полюби девочку внутри себя! Всё, что с тобой происходило и происходит это не ты, это болезнь! Ты не такая! По мере трезвления ты будешь знакомиться с собой настоящей! И всё обязательно наладиться! Гарантирую! Только будь сегодня трезвой! Будь с нами!

Спасибо сказали: Mariha, Crazy, Annapolak, Ксю, Скалли, Таня, Mutant, sory, Winni9

19

Ох как сердечко то сжалось((( Привет, спасибо тебе за искренность и открытость, не каждый, поверь может о себе такое рассказать, даже незнакомым людям и это уже Маленькая победа. Давай руку, я в тебя верю. Ты очень искренняя. Здесь творятся настоящие чудеса, просто поверь на слово. Боже, как хочется тебя обнять ak

Я не пью
Спасибо сказали: Ксю, Эмма, Lesya, Таня, Mutant, sory, Winni7

20

Сиа пишет:

другой реакции от ребёнка, пока ждать и не приходится!!!!...и ты должна это для себя принять...мы пьём годами, а когда не пьём пару дней, то ждём, что к нам будут относиться хорошо, позабыв всю боль и обиду.....

нужно время!!!много времени...сын морально травмирован, но когда вернёшься в трезвость стабильную, он сам к тебе потянется!!!!...вот увидишь!!!....родители,конечно,будут на чеку и ложкой по лбу бить за прошлые косяки, но уже за прошлые, а не сегодняшние!!!!....

сейчас надо завязать с алкоголем для себя и только для себя!!!!.....как следствие улучшится вся твоя жизнь и отношения с близкими!!!!...мужа врятле уже вернуть, но вот сынок и твои родители....только в твоих руках....

что ты хочешь???? пить алкоголь и дальше топить свою жизнь????или хочешь прожить её достойно, принося своим близким радость????НЕ МНЕ!!!СЕБЕ ОТВЕТЬ!!!!!!

и грянул гром......
Спасибо сказали: Crazy, Rusala, Mariha, Annapolak, AnnyAnny, Ксю, Anna, sory, Winni9

21

Сиа, привет! priv
Мне тоже 46, не один десяток лет также фестивалила по полной программе. Но это всё осталось в прошлом. Я думаю, что лучшая часть моей жизни у меня впереди, потому что она будет без алкоголя.
И у тебя обязательно будет, если ты сильно-сильно, прям каждой клеточкой себя этого захочешь. Это возможно, поверь!!!
Для начала нужно убрать все ненужные эмоции: сожаление о про***ой жизни, обиды на себя, ревность, злость...всё-всё убрать и оставить только одно желание выбраться из ямы.
Начни с литературы, на форуме всё есть. Не вылезай с форума, читай дневники, общайся.
ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!!

Спасибо сказали: Crazy, Mariha, Кнопка, Luna, Ксю, Таня, Mutant, sory, Ирка_drinka, Winni, grecniza11

22

Привет! Да, много печального в твоей истории. Теперь самое главное трезвость. Только ясность мыслей поможет разбираться в проблемах, думать как их решать. Я сама много чего натворила в пьяном дыму, но сейчас он расеивается и мир приобретает другие очертания. Держим курс на трезвость!

Спасибо сказали: Alissa, Winni, sory3

23

Сиа пишет:

ребёнок приезжает редко и общается грубо сухо и отстранённо  очень торопится обратно к паре

Приди в себя. Сейчас пока думай только о себе. С сыном в порядке все ,слава б.

Поживи трезво, продышись. Все образумится.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Кнопка, Crazy, Ксю, sory, Winni5

24 (27.06.2020 23:52:20 отредактировано )

Спасибо огромное за поддержку, сегодня не пью, но все время хочется поискать заначки, отходняк есть но на удивление к вечеру стало лучше, такого не бывало, обычно трясусь по два три дня, может молитвы помогают, хожу и прошу у Бога помощи, прощения, терпения и молюсь о сыне (он ничего не узнал про вчера), но я его предала, он просил только одного/ не пить и вообще был готов остаться со мной, а я обрадовалась и нажралась(ведь повод не важен), и он в прямом смысле развернулся и ушёл к отцу, а ведь 4 года мы жили вместе, а сейчас смысла нет без него, он вспомнил все детские обиды, долго они копились. Теперь он ходит в школу у папы, уже не вернётся, а там и институт и все я его не в полной мере больше никогда не буду видеть. От этого хочется выть

Спасибо вам всем, главное ведь знаю все сама и опять, опять.  Извините, что пока не умею отвечать каждому по отдельности и даже не знаю как

Спасибо сказали: Luna, Mariha, alunya, ВиктOрыч, mashuly79, Ксю, Скалли, Winni, Mutant9

25

Сиа, привет! Пока мы живы, всё, или почти всё можно исправить. Главное захотеть и работать над собой. Хорошо, что ты пришла сюда. Давай не пить вместе. welcome

Спасибо сказали: Luna, Winni2