1

Тема: Впереди только лучшее!

Привет!  reverans

Сегодня ровно 2 недели, как я не пила алкоголь. 2 бутылочки розового полусухого так и стоят в холодильнике. Холодненькое, «со слезой». Я купила их по акции, ведь бокал - два - три - это обычное завершение моего дня. Так было. Но больше я так не хочу.

В выходные бокальчик начинался уже в обед. «Для блеска глаз». А остановиться было трудно. «Полюбить - так королеву, Проиграть - так миллион» - вот это мой случай. То есть если пить, то надо напиться. Потому что грусть - тоска. В личном - ничего, одиночество, переживания, а после вина или шампанского - мир розовых пони, где разноцветная радуга и вообще всё позитивно и зефирно.
russian

Мне стало страшно. Я не хочу стать как бывшая жена Ефремова. Не хочу, чтобы алкоголь стал отражаться На моей внешности, а это однажды наступит, это закономерность. Не хочу, чтобы кто-то, увидев меня, мысленно поставил «галочку», мол, да она подбухивает.

Наследственность у меня плохая. Так что...

За свои 33 года я совершила огромное количество глупостей под алкоголем, необдуманных и опасных поступков, вспоминать которые мне потом было не по себе. Достаточно.

Поэтому я тут.
Мне нужно делиться мыслями и читать другие дневники.

Хочется ли мне выпить?  - Да.
Но я говорю себе, что оно того не стОит.
При этом громких слов сейчас не будет на тему того, что «никогда больше» и тд. Время покажет.

Столько мыслей в голове за эти 2 недели без бухлишка. Столько наблюдений! Буду тут постепенно излагать.

Одно могу сказать точно: просыпаться со светлой головой в субботу и воскресенье - это кайф.

Если кто-то дочитал это до конца, спасибо за внимание и приятного вечера  ab

А если от одной свечи загорается вторая, первая не гаснет. Просто светлее ☀️
Спасибо сказали: alunya, Фея, Olga_1973, _HULIGANKA_, Роман_29102019, Кнопка, ВиктOрыч, лис заблудший, jozzik79, Лисиха, Alex74, Ангел дня, Mutant, Sash, Mariha, mashuly79, Oksigenka, Феникс, Таня, dan-z, Andrei, Еся, Скалли, Яна_ly, Веселый Шмель, Мышь, Анна15062020, Злой фей, Sober, Winni, Alissa, Таня1974, Dimmar, Викуша, Slemon Mo, Эд36

2

Re: Впереди только лучшее!

Добро пожаловать bq

))))
Спасибо сказали: Salsa_girl1

3

Salsa_girl, Привет! Ну если алкоголь стал  мешать, зачем он? Для чего? О каком блеске глаз ты говоришь?
Опухшая рожа, перегар, мерзкое настроение- вот итог употребления!
Добро пожаловать к нам!

Elena
Спасибо сказали: Лисиха, Crazy, Феникс, Мышь, Winni, Илюха6

4

михайловна пишет:

Salsa_girl, Привет! Ну если алкоголь стал  мешать, зачем он? Для чего? О каком блеске глаз ты говоришь?
Опухшая рожа, перегар, мерзкое настроение- вот итог употребления!
Добро пожаловать к нам!

Спасибо)

Так это всё потом, «завтра». А сначала - блеск глаз и приподнятое настроение.
Наверное, так рассуждает каждый алко зависимый...

Спасибо сказали: Winni1

5

Salsa_girl, привет  br
Добро пожаловать  welcome

У меня все получится!

6

Привет! Добро пожаловать к нам!  priv Если алкоголь мешает, значит надо его удалить из жизни... На фига он нужен?

7

Кнопка пишет:

Привет! Добро пожаловать к нам!  priv Если алкоголь мешает, значит надо его удалить из жизни... На фига он нужен?

Спасибо!)

Мешает он завтра. А сегодня он помогает расслабиться и отвлечься!! И вот в этом вся проблема для меня.

Только что была в Вашем дневнике, читала первые Сообщения и последние) вдохновляющий путь!

8

Salsa_girl, привет! priv
Пока поганое бухло будет для тебя в "бутылочках" и "бокальчиках", пока кратковременная ИЛЛЮЗИЯ "розовых пони" будет доминировать над РЕАЛЬНОЙ перспективой в ближайшее время превратиться в спившуюся тётку с лиловым цветом лица со взглядом, свободным от мысли, ничего не получится. Снимай алкоголь с пъедистала! Не даёт он накакого "блеска глаз"!!! Это всё из красивых фильмов и не про нас.
Блеск в глазах появится только от блеска в сердце. Бухло лишь способно заляпать грязью любой блеск, как окна ранней весной...
Ой, что-то я разошлась...
В общем, добро пожаловать в трезвость!!! ad

Спасибо сказали: Роман_29102019, ВиктOрыч, Tatiana1974, Salsa_girl, jozzik79, Ангел дня, Sash, Mariha, Utmel, mashuly79, Crazy, Мышь, Winni, Alissa, АБылЛиМальчик?15

9

Olga_1973 пишет:

Блеск в глазах появится только от блеска в сердце. Бухло лишь способно заляпать грязью любой блеск, как окна ранней весной...

Очень круто и метафорично, Оль!!! ay

10

Ольга, всё очень верно
Спасибо

11

welcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

12

Salsa_girl, привет bq рада знакомству!

Бросила курить 20.06.20

13

Salsa_girl, привет, добро пожаловать к нам!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

14

привет,ну две недели в копилке трезвых дней,не плохое начало!)....полетели дальше трезветь!и блеск в глазах появится естественный без всякого искусственного допинга!...и да...забыла сказать...со временем зефирные пони чернеют и всё чаще плакать начинают или вообще агрессировать...оно нам не надо!!!....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Salsa_girl, Crazy, Таня3

15 (29.06.2020 07:59:23 отредактировано Ангел дня)

Добро пожаловать на форум.

Salsa_girl пишет:

За свои 33 года я совершила огромное количество глупостей под алкоголем, необдуманных и опасных поступков, вспоминать которые мне потом было не по себе. Достаточно.

И все это натворила, рассекая на розовом пони с блестящими глазами))))
Две недели хорошо) Я тоже пришла в последний раз уже с накопленными деньками трезвости и с полным осознанием того, что наступило время сказать синьке НЕТ. welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

16

Salsa_girl, привет! Две недели- хороший срок для начала! И ты правильно думаешь: оно того не стОит. Молодец, что пришла!  welcome

17

Ура) с двумя недельками тебя ura

Я не пью

18

Лисиха пишет:

..и да...забыла сказать...со временем зефирные пони чернеют и всё чаще плакать начинают или вообще агрессировать...оно нам не надо!!!....

Да. И это бывало
Спасибо!)

19

Salsa_girl, Привет! Добро пожаловать на форум! Всё мы здесь по одной причине--зависимости. Её цепкие лапы не так-то просто отпускают, включая нашу эйфорическую память - "Как же было хорошо". Да ничего не было хорошего. Сколько глупостей и постыдных поступков в пьяном виде! Теперь надо сказать: "Нет!" Алкоголь отдельно, а мы в трезвую жизнь. Так приятно просыпаться с ясной головой и трезвыми мыслями!

Спасибо сказали: Salsa_girl, Crazy, Таня3

20 (29.06.2020 11:55:08 отредактировано )

Mariha, Мерси  sun
Sash, Да! Спасибочки)

Ariadna, вот про ясную голову - это точно!!)
Спасибо

21

Salsa_girl, добро пожаловать!Молодец,что пришла,очень рады тебе! bq  welcome

22

Salsa_girl, привет! d_girl_hi
Рада знакомству, меня Оксана зовут, я тоже была любитель винного пойла. Здорово, что пришла к нам! Добро пожаловать в трезвость d_girls_friends

Верю...

23

previed , ну ведь же хорошо просыпаться по утрам с ясной головой, ведь правда?)

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

24

Crazy, да!)

Oksigenka, Оксана, привет. Спасибо) Вино оставим в прошлом.

mashuly79cvety290

Спасибо сказали: Oksigenka1

25

Salsa_girl, привет тебе и добро пожаловать! Молодчина, что решила остановиться сейчас, когда алкоголь дарит блеск в глазах, а не является необходимым лекарством с утра, просто чтобы не сдохнуть. И можно еще ковыряться и выбирать чем именно отравиться. Дальше, в основном, заходит то, что покрепче.  Эта стадия не за горами.. если продолжить. Поэтому прям очень здорово, что ты задумалась о будущем сейчас!

Дорогу осилит идущий.