1

Тема: Виски с колой

Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала,  что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Quasar, Мышь, Скалли, Ирина 1, jozzik79, Alex74, михайловна, Sash, Ангел дня, timur, Дженни, Малышка, Oksana MS, yuricgor15

2

Re: Виски с колой

Софья_1996, привет! Добро пожаловать! Я Маша алкоголик. Было и похуже. Если решила, что так больше не можешь, то ты там где надо. А будет все просто замечательно, если не будешь вливать в себя алкоотраву.

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

3 (29.06.2020 23:55:10 отредактировано Яна_ly)

Софья, привет! Зачем тебе кому-то контролировать? В этом деле ты сама себе хозяин-пить или не пить. Но раз ты тут, значит, выбираешь второе. Хорошо, что пришла на наш прекрасный форум. Он много помог «бросить», но этого мало. Бросить -это одно, а вот совершенно другое -получать удовольствие от трезвой жизни. Это сложнее, но это обязательно получится. Это не просто, но жить трезво гораздо лучше, чем неизбежно катиться в пропасть. Читай дневники и литературу (ее тут очень много на любой вкус), пиши свои мысли и самое главное -сегодня не пей. И каждое утро начинай с этой установки: «сегодня не пью». У многих получается и у тебя тоже точно выйдет, вперёд в трезвую жизнь!  welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

4

привет,Софья!...
добро пожаловать на форум,я так понимаю тебе 24 года?верно?...

хорошо,что ты задумалась и увидела проблему!..для начала читай литературу на форуме,дневники ребят...пиши свой и в других тоже будь активна,это помогает укрепиться в мысли,что ты не одна!и что возможно и нужно жить трезво,чтобы получать удовольствие от жизни без разрушающего жизнь допинга!...

сегодня не пьём!...и так каждый день!!!...
friends

и грянул гром......

5

Софья_1996 пишет:

Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала,  что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью с комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.

Привет! Ты понимаешь, что ты алкоголик? У нас были и такие ситуации и ещё похлеще. Надо это дело бросать. Прям сейчас.

6

Софья_1996, добро пожаловать!

Не плачь, все наладится, все образуется! Ты сможешь жить полной трезвой жизнью, будь с нами!

welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

7

Софья_1996 пишет:

Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили.

Софья, ну тут вообще всё просто.

...Приходится ли вам задумываться над тем, алкоголик вы или нет? Если да, запишитесь у нашего секретаря прежде чем уйдёте отсюда. За двадцать девять лет я ни разу не встретил неалкоголика в раздумьях алкоголик он или нет. Это всегда алкаш, который пытается найти способ избежать наказания.

...Услышав о моих или ваших приключениях, которые могли произойти с любым из нас, многие люди говорят: «Со мной такого не случалось. Я никогда не сидел в тюрьме. Меня никогда не трясло на отходняке. У меня никогда не было конвульсий. И со слонами у меня никогда не было никаких проблем (признаюсь вам, что у меня частенько были проблемы со слонами. Я, пожалуй, один из очень немногих, когда-либо живших в Беверли Хилз, за кем гонялось стадо слонов! Они мчались на меня прямо из города!)» Итак, они говорят: «Раз со мной ничего такого не случалось, значит я не алкоголик». Должен вам сказать, что у алкоголизма нет уровней; вы либо можете пить нормально, либо не можете. Одно из двух. В этом алкоголизм очень напоминает беременность: девчонка не становится более беременной в восемь с половиной месяцев, чем она беременна через пятнадцать секунд после зачатия. Это просто становится виднее. То же самое и с нами. Мы не становимся бóльшими алкоголиками. Просто со временем это становится видно всё больше и больше. И не имеет никакого значения, если что-то ещё не произошло с вами.

А дальше - мы можем сказать что угодно. Главное - чтобы тебя не обмануть. Даже если охота обмануться. Есть проблема. И она никогда не звучала "Да, у меня тоже было че-то такое, потом я бросил и давно забыл об этом".

Но даже к серьезной проблеме лучше относиться с юмором. Потусуйся в нашем клубе, у нас всё вполне жизнерадостно.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Olga_1973, ВиктOрыч, Дженни3

8

Софья_1996, Добро пожаловать bq

))))

9

Привет. Я не справилась и не бросила на таком этапе как у тебя.
Бросаю вот теперь, дойдя до запоев и имея большие трудности с работой и по жизни.
Думала - ну кто угодно, но не я, подумаешь пью.
Оказалось, что этапы болезни у всех одинаковые. Ты вовремя задумалась!
И хорошо что некому контролировать - будешь бросать в комфортном режиме, а не из-под палки.
Все получится  ay

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Роман_29102019, Crazy2

10

Привет, молодец, что пришла!
Добро пожаловать, располагайся)   smile157

Будет непросто, никто скрывать не станет, но оно того стоит, как говорится "вы просто поверьте, а поймете потом"!

Читай литературу, дневники ребят и пиши в своем. Если есть желание и понимание проблемы, то все получится!
У тебя вся жизнь впереди, счастливая, светлая и трезвая! ТЫ молодая (примерно моя ровесница, как я понимаю)!

Расскажи о себе чуть поподробнее)

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

11

Софья, привет! 96-ой это надо полагать год твоего рождения?
Если так, то очень здорово, что ты осознала проблему в столь прекрасном возрасте. Добро пожаловать к нам! Вместе мы справимся.
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

12

Софья_1996, привет bq оставайся с нами welcome

Бросила курить 20.06.20

13

Софья_1996, привет! Молодец, что именно сейчас осознаёшь эту проблему и пришла на форум!  welcome

14

Софья, привет! priv Молодец, что задумалась о проблеме в таком юном возрасте! Алкоголь, как лифт, который едет только вниз. Чем раньше из него выйдешь, тем легче подниматься наверх.
Пока ты молода, по тебе не очень то и видно, что ты пьёшь каждый день, но с возрастом это все будет более заметно. Страдает все, и здоровье и красота и душевное состояние.
Коль чувствуешь, что проблема есть, что она мешает тебе нормально жить, нужно ее решать. То есть прощаться с алкоголем. Это возможно, нужно лишь твоё желание и немного усилий. Пиши, читай литературу, дневники, работай над собой и все обязательно получится! А трезвая жизнь не идёт ни в какое сравнение с жизнью в рабстве у алкоголя. Поверь.
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Crazy1

15

Добро пожаловать на форум.Все будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!

16

Добро пожаловать на форум.

Софья_1996 пишет:

. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.

Скажу что было и похлеще. Но в 24 года все начиналось именно так как у тебя. Сначала выбирала напитки по качеству, потом уже по количеству и так 20 лет ежедневного употребления. Бросила полгода назад. Шарахнуло меня хорошо.
Держи руку, потопали в трезвую жизнь  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

17

Привет и добро пожаловать Софья.

Софья_1996 пишет:

Да тут у всех похожие ситуации  ag

Пиши почаще, делись переживаниями и радостями.

Мы с тобой

welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

18

Привет, девчонка! У нас было и действительно похлеще, это да ag  Но ничего, живые, немножко помятые, но очень даже счастливые и, главное, трезвые!
Ты такая умница, что задумалась о проблеме в молодости! Эх! Мне бы твои мозги в 24 года, а так в 42 плоды пожинаю))
Все будет хорошо, не плачь aj

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: Фея1

19

welcome

20

Софья_1996 пишет:

Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.

У нас всех наверное было похожее начало, а вот продолжение у всех разное, у кого-то страшненькое, у кого-то страшное, у кого-то жуткое. Справляется и бросает каждый тоже по-разному. Кому-то легче, кому-то сложнее..
У тебя есть шанс не доводить до предела свою жизнь. Не ищи дна. Бросай это гиблое дело сейчас вместе с нами  bs

У меня все получится!
Спасибо сказали: Кнопка, Crazy, prosto to4ka, Фея4

21

Привет Софья ) у меня было хуже , с утра на голодный желудок стакан водки.  Как тебе ? И вот перед тобой человек который уже год не пьёт , и ни когда больше не будет ! Все возможно , главное этого очень захотеть . Полюбить трезвость и беречь ее как воздух .

Софья_1996 пишет:

Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"

Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya, yuricgor3

22 (01.07.2020 07:59:47 отредактировано yuricgor)

Софья_1996 пишет:

Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили.

Привет, Сонечка!   Конечно, была!  И было время, когда стало казаться, что все шансы мной безвозвратно потеряны, и что жизнь уже никогда не наладится. 

Но сейчас жизнь радует и удивляет, и в общем и целом всё супер!