1

Тема: отказаться навсегда

Всем привет.  Меня зовут Денис,  мне 29 лет и я алкоголик. 
Истории о том,  как все началось и что было,  думаю,  ни к чему, это куда хуже чем у многих и далеко до некоторых,  кто уже на самом дне.  У каждого свое дно.  Из-за алкоголя я потерял хорошую работу,  от меня ушло две девушки именно по этой причине,  я ловил белочку или что-то рядом с этим и так далее.  Все по классике и ничего сверхинтересного.  Моя проблема в том,  что я все понимаю,  все осознаю,  но меня не хватает надолго.  После двух недель я становлюсь очень раздрожителтным и агрессивным,  мысли о том,  чтобы выпить немного и все не дают покоя,  я знаю,  что уйду в запой и потом будет очень плохо,  но все равно иду за бутылкой и начинаю. 
Сюда я пришел сегодня и пусть этот день считается первым.

Спасибо сказали: jozzik79, Малышка, Larisa1109, Olga_1973, Ирина 1, skiffo, Фея, Лисиха, Sash, ВиктOрыч, Crazy, Oksigenka, Солнцев, Лана714

2 (01.07.2020 16:20:00 отредактировано Кнопка)

Re: отказаться навсегда

Денис, добро пожаловать к нам!  priv

Спасибо сказали: pas de chance1

3

Денис, самое время начать новую жизнь.
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4

pas de chance, Денис  welcome

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

5

Денис! Добро пожаловать! Ты молодец, что задумался, у нас вообще много молодых ребят за последние дни пришло, и это радует! Почитай их истории, литературу, думаю, тебе станет понятно многое про себя и про болезнь в целом. А мы всегда рядом!

Elena

6

pas de chance, привет, Денис! Хорошо, что пришел! Надо поработать. Трезвость может быть комфортной и счастливой. Главное, понимать, что и как делать. А тут очень много полезной информации. Читай Стеценко, Карра, Королева, дневники. Смотри блог Арсения Кайсарова. Пробуй разносторонний подход. И всё получится!

Жизнь требует движений

7

Привет, Денис! Молодец, что завел дневник! Все у тебя получится  d_girl_hi

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

8

Денис, добро пожаловать! Мы все всё понимаем и осознаем, вот только это болезнь..

Курил 19.12.2015 последний раз

9

Денис,добро пожаловать!

Не пью и не курю!Я свободна!

10

привет,Денис sun  sun  sun
осознание проблемы это и есть начало пути,предстоит много работы над своим сознанием и исправлением ситуации,пиши свой дневник,читай дневники ребят...очень помогает,когда ты не один...а тут мы все с одной проблемой...и все хотим жить трезво,здорово и счастливо..

сегодня не пьём! friends и так каждый день..

и грянул гром......

11

pas de chanceprevied
А почему бы тебе не пойти на АА?
Не рассматривал такой вариант?

Я летаю!!

12

pas de chance,
Привет, Денис!!
Так же точно было у всех, мне кажется. "Потом мне станет худо, но это уж потом". Боюсь даже что-то советовать на этом этапе, просто вспоминаю, что мне говорили и как я к этому относился. Когда сегодня тебе наплевать на завтра.
Но ты с нами, и это супер круто! Значит все получится. Очень рад тебе!!

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.

13

Привет, Денис! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

14

pas de chance пишет:

Моя проблема в том,  что я все понимаю,  все осознаю,  но меня не хватает надолго

Вот в том то и дело... раз не хватает на долго, значит ни хрена ты ничего не понимаешь и толком ничего не осознаешь))). Это хорошая новость! А очень хорошая в том, что ты попал в замечательное место, где тебе помогут на самом деле разобраться в том, что ты якобы понял и осознал. Кто на самом деле это понял и осознал не пьют годами, и сомневаются ещё в себе, а все ли они правильно понимают и осознают в своем недуге! Поэтому и постоянно присутствуют здесь, пытаясь найти ответы на свои вопросы.
Ну, а теперь, здравствуй, Денис! bq  Добро пожаловать в мир трезвости и самосовершенствования! ad  Есть желание, будешь работать над собой - все получится! Распрощаешься с этой дрянью навсегда!

Спасибо сказали: Платон, jozzik79, pas de chance, Salsa_girl4

15

pas de chanceprevied  welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

16

Tatiana1974 пишет:

pas de chanceprevied
А почему бы тебе не пойти на АА?
Не рассматривал такой вариант?

Так я и пришел,  только в онлайн версии.  Боюсь,  с моей занятостью на работе не будет хватать времени на посещения реальных встреч АА.

17

pas de chance, это далеко не реальные АА. Парни тебе расскажут чуть попозже, что такое АА и их 12 шагов. А чтоб их не ждать и не терять зря времени, почитай пока книгу Билла Уилсона об АА.

18

pas de chance пишет:

Так я и пришел,  только в онлайн версии.  Боюсь,  с моей занятостью на работе не будет хватать времени на посещения реальных встреч АА.

Бухать то было время ad
Значит и на АА можно найти время.

Я летаю!!

19

Tatiana1974 пишет:

Бухать то было время ad
Значит и на АА можно найти время.

Так на работу с бодуна после выходных или даже среди недели — пустяки же.  Подумаешь,  кажется,  что вот-вот сдохнешь,  но работаешь и терпишь до вечера...

Хотя если их можно посещать исключительно в выходные дни,  то почему бы и нет.  Тогда выходные будет на что потратить,  а в рабочие дни себя проще контролировать.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Crazy2

20

pas de chance, в интернете можешь найти группы АА в своём городе и их расписания.
Правда там бывает устаревшая информация, но бывают телефоны ,созвонись и всё узнай.

Я летаю!!
Спасибо сказали: pas de chance, ВиктOрыч2

21

pas de chance, у меня был достаточно негативный опыт посещения групп АА (Сиа, привет)). Связываю это сугубо со своим несвоевременным появлением там. Дело было в наркодиспансере, в отделении реабилитации. Уверен, что сегодня я повел бы себя там совсем иначе, а не как заноза в заднице. Можно посмотреть на сухую статистику - метод 12 шагов на сегодня один из самых эффективных средств достижения устойчивой ремиссии.

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.

22 (01.07.2020 20:16:34 отредактировано )

Платон, полностью поддерживаю!!! ay

Платон пишет:

Можно посмотреть на сухую статистику - метод 12 шагов на сегодня один из самых эффективных средств достижения устойчивой ремиссии.

23

Привет!
Я первый месяц бесилась из-за любой ерунды. Это к вопросу раздражения и агрессии.
Потом стало отпускать. За 2 недели психика не восстановится конечно, нужно подольше подождать - но оно того стоит  ay

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: ВиктOрыч, pas de chance, Crazy3

24

Эмма пишет:

Привет!
Я первый месяц бесилась из-за любой ерунды. Это к вопросу раздражения и агрессии.
Потом стало отпускать. За 2 недели психика не восстановится конечно, нужно подольше подождать - но оно того стоит  ay

Да,  знаю,  я уже был трезвым четыре месяца — потрясающее состояние.  Проклинаю тот день,  когда снова сорвался и стал пить еще хуже.

25 (01.07.2020 20:29:56 отредактировано Эмма)

Во, тогда еще легче - представляешь каким будешь уверенным в себе и энергичным ) ну его этот алкоголь.

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: pas de chance, Платон2