1

Тема: Помогите дорогие друзья

Здравствуйте дорогие. Прошу помощи, совета. Меня зовут Юля, я мама троих прекрасных доченек. В браке 13 лет и я понимаю что мой брак расподается. Недавно я стала понимать, что я виновата в этом сама...стала пить пиво с периодичностью раз в неделю, а то и 2,но с подругами, одна ни когда не пила. Стала ловить себя на мысли, что думаю о выпивке каждый день. Муж практически не пьёт. Из за этого плстоянные ругани. Жить так устала. Помогите

Спасибо сказали: Платон, Ирина 1, Alissa, Веселый Шмель, ВиктOрыч, jozzik79, Ангел дня, Мышь, Фея, Кнопка, Малышка11

2

Re: Помогите дорогие друзья

welcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

3

ab

4

Добро пожаловать, я Марина

))))

5

Ulia,
Юлечка, привет! очень рада познакомиться! Раз ты здесь, значит все будет хорошо!
Ты думаешь твой брак распадается из-за алкашки? Если только из-за нее-так самое время все изменить!
Судя по тому , что ты надписала, все хорошо у тебя, любяший муж и красавицы дочки!
все лишь чуть чуть осталось-не пить с нами!

6

Марина приветствую

7

Привет, Юля! priv
Молодец, что пришла! Жить в абсолютной трезвости  - это свобода, это счастье и это не сложно. Располагайся, читай литературу, на форуме есть всё необходимое. Читай дневники, общайся.
Добро пожаловать в трезвость!!!

8

Натусик приветствую. Да всё хорошо вроде для счастливой жизни, есть всё, но боюсь потерять всё это из за неё проклятой - алкашкт

Спасибо сказали: Natusik1

9

welcome

10 (02.07.2020 00:15:06 отредактировано Эмма)

Привет! А точно ругань из-за пива? Может просто не нравятся частые посиделки с подружками?  ad

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

11

Эмма здравствуйте. Может и так. Но я понимаю что я постоянно ищу повода сама выпить.

12

Uliaprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome
Если хочешь ответить определённому участнику, то около его ника нажми стрелочку и пиши. bf

Я летаю!!

13

Tatiana1974, спасибо огромное Татьяна, немного ещё не разобралась)

14

Ulia пишет:

Натусик приветствую. Да всё хорошо вроде для счастливой жизни, есть всё, но боюсь потерять всё это из за неё проклятой - алкашкт

не потеряешь! поверь! давай собирайся с мыслями и пиши в своем дневничке, что чувствуешь, что беспокоит! пишешь-контролируешь сама себя! а мы всегда рядом! friends

15

Юлия, здравствуй!
Просто молодец, что ты именно сейчас "поймала себя на мысли", втройне молодец, что эта мысль тебя обеспокоила, и, сто раз молодец, что ты начинаешь эту проблему решать и пришла сюда! Очень и очень многие в свое время эту мысль профукали и потом тяжелехонько им пришлось! Давай, будь с нами!

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.

16

Ulia, Привет! Я думаю у тебя далеко не зашло еще, поэтому тебе легко будет отказаться от алкоголя! Через недельку станет  намного легче. Я так понимаю у тебя основные связки выходной - алкоголь и подруги - алкоголь???? welcome

Расправила крылья

17

Ulia пишет:

Здравствуйте дорогие. Прошу помощи, совета. Меня зовут Юля, я мама троих прекрасных доченек. В браке 13 лет и я понимаю что мой брак расподается. Недавно я стала понимать, что я виновата в этом сама...стала пить пиво с периодичностью раз в неделю, а то и 2,но с подругами, одна ни когда не пила. Стала ловить себя на мысли, что думаю о выпивке каждый день. Муж практически не пьёт. Из за этого плстоянные ругани. Жить так устала. Помогите

Привет
Пришло время поменять свою жизнь
На трезвую жизнь
Давай с нами

Мы победим

18

Танечка78,Почти год назад умерла моя бабуля, за которой я ухаживала три года. С тех пор у меня как крышу сорвало. Ищу постоянно повода... хорошо мне или плохо, ищу с кем пива попить,в итоге нахожу и итог ругань с мужем.

19

Ulia, тебя просто Бог привел сюда!!! Бабушку не вернуть, а вот себя,мужа, детей можно потерять...Прочитай для начала Зайцева Мой алкоголизм и Стеценко)))) Алкоголь только усугубляет проблемы...

Расправила крылья

20

Так приятно ребята, что кто то отзывается. И я понимаю что я не одна. Так хочется изменить себя и свою жизнь. Не хочется что бы мои доченьки росли и видели маму которая пьет... Хочется чтобы их детство запомнилась им счастливым, а не матерью алкашкой. Так страшно.

21

Привет, Юля! Да тебе несказанно повезло! У тебя не пьющий муж, прекрасные дети! И все это ты отдаёшь в жертву алкоголю? Да тебе половина наших позавидует! Да хоть я! У меня муж хоть не часто, но пьет, сильно, до отключки, только вот не отключается, и я в абсолютно трезвом состоянии вынуждена это все терпеть! И не пить. У некоторых девчонок мужья вообще ежедневно пьют! Как думаешь, легко не пить при таком раскладе?
Ты молодец, что решилась разобраться в проблеме, потому что это сейчас ты пьёшь два раза в неделю, болезнь прогрессирует и скоро это все перерастёт в ежедневное употребление. Будешь прятать, ныкать, пить втихаря, от тебя будет постоянно разить перегаром, внешность будет страдать, как думаешь, надолго твоего мужа хватит? А это все будет, поверь. На собственном опыте проверено. Да вообще то дело даже не в муже, не в детях, а в тебе. В твоей жизни, в твоём будущем. Каким ты его видишь? Вот и делай выбор! Надеюсь, он будет правильным. Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Ангел дня, Crazy, Кнопка4

22

Танечка78, Танечка обязательно прочитаю.

23

Может тебя не пиво, а посиделки с разговорами типа задушевными привлекают?
Есть вариант попробовать организовать такое без алко? С вкусным чем-нибудь посидеть пообщаться.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

24

Привет) Добро пожаловать, располагайся!)
Случай у тебя далеко не критичный, поэтому выплывешь 100%  fly
Молодец, что заметила тревожные звоночки! Читай литературу, дневники, пиши о своих мыслях in_dreams

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

25

михайловна, Я этого и боюсь. Понимаю что мысли об алкоголе перебаравают, а что делать незнаю.