1 (02.07.2020 13:39:52 отредактировано Solnukh)

Тема: Бросаю это пиво(

Всем привет! Я солнух. Мне 34 года. У меня двое детей и муж.
И я пивной алкоголик. Могу пить его каждый день. После работы, как бы чего с пустыми руками то идти гулять. 1,2,6 банок\бутылок запросто.
Вроде, в запой не ухожу, но мимо баночки пройти невозможно.
При этом с утра я пытаюсь всем да и самой себе доказать, что чего мне там это пиво - тьхууу: и иду на пробежку на километров 5. Тренировки себе устраиваю помимо этого каждый день. Но вечером наступает этот период - когда тянет и все.
Я вижу недовольные взгляды мужа, но он пьет каждые выходные и чего покрепче и потом еще в себя приходит в супер-ленивый день. У меня такого не бывает. Меня не выбивает из жизни на день. Я всегда мама, которую ждут дети, бегут со мной гулять, со мной интересно и все такое.
Я работаю, работа любимая. Дети любимые умницы. Муж любимый, но подбешивает(ну кого из нас не подбешивает супруг).

С 1 июня я не пила 23 дня. Чего сорвалась - я так и не поняла. Наверное, потому, что пришлось поехать к свекрам в деревню(они там не живут, просто приехали от карантина на воздух), а они не делают там вообще ничего. Ни огорода, ни скотины. Вся развлекуха - выпить... Кароч, там я сорвалась, так и после этой поездки никак обратно не включусь.

А чего зарегистрировалась - не знаю. Я уверена, что так пить неправильно. Не нужно и вообще...

Но сегодня я не пью! Пробежка была. Тренировка была. Сижу работаю.

Спасибо сказали: Кнопка, Дженни, Фея, Ирина 1, ВиктOрыч, Miha, Ангел дня, Малышка8

2

Re: Бросаю это пиво(

Привет!Пробежки и пиво не совместимы!Двойная нагрузка на сердце.

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: _HULIGANKA_1

3

LenohekNK, Привет!
Дык я знаю! а чего пью его - не знаю...:(

4

Solnukh, привет! welcome я Ирина,пивной алкоголик.молодец,что пришла!подумай,за что ж ты так себя наказываешь?

Сегодня я не употребляю алкоголь

5

Привет! Ты пишешь, что вечерами не можешь без пива. У тебя образовывается пустота, которую ты заполняешь алкоголем. Придумай себе вечернее занятие, вместо распития спиртного.

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

6 (02.07.2020 13:55:02 отредактировано )

Лилу78, да кто его знает. Когда я трезвая, то все должно быть четенько, по расписанию, режим детский соблюден максимально и все такое. Меня даже критикуют за это. А когда приму, то и отпускаю это все, чего ж,"все отдыхают, а мне нельзя чтоли".... как-то так.

Crazy, дык оно даже есть! я с детьми гуляю, но так как из-за самоизоляции уехали в частный сектор, тут площадок нет. Просто таскаемся туда-сюда... заходим в магазинчик, а там уже и гулять еще приятнее.
Даже когда погода плохая и мы не гуляем - значит, будем заниматься буквами, прописями, гулять, лепить, печеньки готовить... Но ведь как готовить без вдохновения....и так постоянно...

Я вот задумала завести собаку, чтобы прям мы все вместе занялись воспитанием друга, чтобы руки были еще более занятыми.

7

Solnukh, Привет. Если ты здесь, значит это проблема. Значит, это мешает. Лучше сейчас остановиться, чем потом, когда начнутся запои. Ведь у нас у всех так начиналось, пивко по вечерам, а потом недельный заплыв .
В 35 у меня тоже вроде как не страшно было, а вот в 40 уже было поздно....

8

Solnukh, привет, хорошо, что ты пришла на наш форум. Все мы здесь похожи. И если поначалу ежедневное пиво не мешает жить, то со временем всё усугубляется, потому что алкоголизм это прогрессирующее заболевание. Давай трезветь вместе.
Добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

9

Solnukh, думаешь собака поможет? У меня была немка, так я пьяная ее по парку бегала ловила, чтобы на поводок посадить и домой завести bj

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Светлана, Дженни, Quasar, irina764

10

Solnukh, а у тебя есть синдром отличницы,как ты думаешь?возможно,дело в этом.

11

Светлана, привет. Спасибо! Да, я думаю, что это проблема, хотя все окружающие меня отговаривают, что я алкаш и пьют больше меня. Но культурно, типа...
Это я уже, начитавшись этот форум гостем поняла, что никакой культуры потребления не бывает.

12

Crazyag

13

Лилу78, думаешь это синдром отличницы? Я такая же. Но по другой причине. Мой покойный отец - военный. Дисциплина была, будь здоров. Привил он мне все это с раннего детства, так и выросла такая же, как и он.

Аристипп

14

jozzik79, давайте) спасибо:)

Crazy, собака - моя мечта(а теперь уже и мечта детей, но я себе ее больше хочу, насчет детской ответственности иллюзий не питаю), хочется прямо очень ответственно подойти к воспитанию. Хотя я понимаю, что это не шоустоппер.
Да и с помощи нее хочется помочь сыну. У него некоторые проблемы с тактильностью. Ну и, может, что-то про сочувствие и ответственность и заботу в детей таки зайдет немножко:)

Лилу78, очень может быть. От отца достался. Он супер-успешен, но как же пьет....

15

Solnukh, я больше никаких животных уже не хочу. Тут вот хотела на свой ДР сову завести, а потом вспомнила, что кое-что забыла - никаких животных. Ну дело, конечно, твое. Воспитывать их надо, а первый год вообще, как с маленьким ребенком.

Аристипп

16

Solnukh, когда в жизни все стараешься делать правильно,по часам и минутам,потом башню срывает конкретно...может иногда и беспорядок нужен и обед не в 2.30 а в 3 часа?

Спасибо сказали: Фея1

17 (02.07.2020 14:07:37 отредактировано )

Crazy, у меня был пес. Умер от рака. Хочу еще. Знаю я, что это такое, первый год самый ответственный.

Лилу78, дык я вот работаю над собой, чтобы бардак допустить и там душевное равновесие. Бардак, получается, а душевное равновесие, видать, превращается в пивас.

18

Solnukh, Насчёт собаки хотелось добавить. У моего знакомого( тоже алкоголик) пёс есть. Так вот, когда хозяин с похмелья , ничего не соображал, не видел вокруг себя дальше метра, не мог понять в какую сторону ему ползти, пес приводил его в алкогольный магазин. Хозяин просто шёл за своей собакой, а она маршрут знала очень чётко. Сейчас они не пьют  ag

19

Solnukh, умер. Вот поэтому я больше никого не хочу

Аристипп

20

Crazy, а я вот хочу, пережила и переросла уже то трагическое событие.

21

Solnukh, ну... Каждому своё. Я очень сложно переношу смерть животных.

Аристипп

22

Добро пожаловать к нам!   priv
Правильно сказано, в 34 ещё ничего, а в 40 уже запой. Я в свои 34 пила джин-тоники, а в 40 крепкие. Зачем мне 6 банок джина, когда можно 0,5 настойки. До запоя не допилась, тк вовремя оказалась на форуме, но понимаю, что ещё годик и запои пойдут. Поэтому ты вовремя одумалась. Вливайся.

23

Добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

24 (02.07.2020 16:04:27 отредактировано Solnukh)

Кнопка, Спасибо большое!

Фея, спасибо, я сама очень рада:)

Я некоторое время назад поняла, что что-то не то происходит. Но коллеги и  родственники, типа культурно употребляющие говорили мне, что ну какой ты алкаш, ты на спорте и все такое, вон дядя Ваня гораздо больше пьет.
Но это вечное невысыпание  - то, что я таки сопоставила с алкоголем, но бросить пиво ну никак не получается.
Вот сейчас сделала ягодно-кефирный смузи. Сижу и думаю, чем ужинать, и чего вкусного добавить в ужин, чтобы сразу не разжиреть и тягу преодолеть....

25

Solnukh, привет!)
Рад знакомству!
Тема с организацией всего и всех мне очень близка. Вот чтоб везде порядочек, строгое расписание, и чайник чтоб носиком вон туда смотрел. А если что-то из графика начинает выбиваться, оно вырастает в хаос. Мы в таких случаях придерживаемся позиции "сгорел сарай - гори и хата". Существует мнение, что у этого пристрастия к полной организации всего вокруг (читай страха утраты контроля) причиной нередко являются различные тревожные состояния. То есть, упорядочивая всё, с чем имеем дело, мы создаем для себя иллюзию контроля ситуации. И так нам легче справляться со своей тревогой. Это не про тебя?

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.
Спасибо сказали: Larisa11091