1

Тема: Бросаю пить.

Я из те кто пьет каждый день... по чуточку утром, на работе ну и вечерком.. и так ежедневно..  До усрама никогда не нажирался, но принимал ежедневно...
Где-то два года назад не пил год - занимался спортом...  потом кое-что случилось в личной жизнь - спорт бросил и опять стал пить...  максимум прерываясь на две недели...

В последнее время уже от ежедневной пьянки пошли проблемы со здоровьем, высокое давление, частые головные боли, туплю страшно ничего не соображается
А в последнюю неделю начались проблемы с желудком - вообще ничего из еды не принимает кроме водки...

Последнии три-пять месяцев живу с мыслью бросить пить... но каждое утро опять чуточку выпивал, хоть 50грамм но выпивал и т.д...

Читал много как на этом сайте так и на других..

Вроде как настал день чтобы бросить алко окончательно...  Сегодня вообще не пью... Уже пол пятого а я еще не пил...
Тяжко психически, буду вести дневник.

Настроен решительно - мозги пропиты, здоровье пропиты, возможности по работе пропиты/просраты, хоть и наработе до сих пор нужен и работа еще не потеряна (если не брошу, походу меня это ждет).
Семья замечала что иногда я на веселе, но не знают наскоько я слаб от алко и насколько я на нем жестко сижу...

Короче - идет первый день трезвой жизни...

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч, Alex74, Quasar, Фея, Кнопка, Sash, Платон, Феникс, Лана7, Ирина 1, Winni, LenohekNK, irina76, Irina, yuricgor, Малышка, kmfdm, Таня, Mutant, Роман_29102019, innysik22

2

Re: Бросаю пить.

Miha, привет. Я Юля - алкоголик. Добро пожаловать на сайт welcome   Давай идти трезвыми вместе friends

Сегодня классный трезвый день,
Игнорить демона - не лень.
Проснусь легко я поутру
И ночью тихо мирно сплю!

3

Miha, поздравляю с первым трезвым днём.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4 (02.07.2020 18:27:35 отредактировано Miha)

Забыл сказать  мне 43 года - начальник...  работа хорошая (пока)

Спасибо за поддержку... обязуюсь - если сорвусь - то честно об этом напишу  - и это будет мне очень стыдно - буду стремиться чтобы этого небыло.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Alex74, Фея, Кнопка, Лана7, Лисиха, yuricgor, Anna43, Веселый Шмель, Таня, Mutant, Таня197412

5

Миха,  previed , добро пожаловать priv
Занятие спортом - очень хорошее занятие, возобновить тренировки есть желание?

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Miha1

6 (02.07.2020 18:38:22 отредактировано )

Crazy пишет:

Занятие спортом - очень хорошее занятие, возобновить тренировки есть желание?

Естественно :-)

Но мне бы вначале до тренировок - чуток продержаться от выпивки.

Подскажите как сделать подпись, что я не пью один день?

Спасибо сказали: yuricgor1

7

Добро пожаловать welcome
на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

8

Miha, привет, я Марат, алкоголик. Добро пожаловать в трезвую жизнь welcome

9

Miha, велкам! Сама первый день сегодня! Так довольна, что зарегилась... Давай с одинаковыми счетчиками идти дальше:)

Зайди в свой профиль в настройки. И там будет единственное поле с вводом даты и времени последнего пития.
А еще строчечка с текстом над датой. Ее надо заполнить, а то счетчик видно не будет.

Спасибо сказали: Лисиха1

10 (02.07.2020 18:48:49 отредактировано Miha)

Solnukh пишет:

Miha, велкам! Сама первый день сегодня! Так довольна, что зарегилась... Давай с одинаковыми счетчиками идти дальше:)

Зайди в свой профиль в настройки. И там будет единственное поле с вводом даты и времени последнего пития.
А еще строчечка с текстом над датой. Ее надо заполнить, а то счетчик видно не будет.

Спасибо, я сейчас на нервах, поэтому никак не мог обратить внимание, что эту строчку надо заполнить...
Собственно поэтому и зарегистрировался и завел дневник - чтобы заглушить это нервное состояние.

П.С.  По поводу идти вместе - не думаю, что это хорошая идея - если кто-то сорвется то второму будет тяжело удержаться...  Лучше просто стремиться идти и наматывать счетчик...

Марат пишет:

Miha, привет, я Марат, алкоголик. Добро пожаловать в трезвую жизнь welcome

А есть форум трезвеников а не алкоголиков ?

11 (02.07.2020 18:49:49 отредактировано Solnukh)

Miha, да тут пока все прочтешь - все возможные отходняки пройдут) годный ресурс...

Может, и правда, лучше не идти вместе. Но я на это позитивнее смотрю, чем ты)  Никто из нас не сорвется. Мы же сегодня не пьем!

12 (02.07.2020 18:52:29 отредактировано Miha)

Solnukh пишет:

Miha, да тут пока все прочтешь - все возможные отходняки пройдут) годный ресурс...

Да именно эта и цель у меня сейчас  bot

Solnukh пишет:

Miha
Может, и правда, лучше не идти вместе. Но я на это позитивнее смотрю, чем ты)  Никто из нас не сорвется. Мы же сегодня не пьем!

Сегодня не пьем обязательно! 
Надо в аптеку за валерьянкой по пути с работы заехать...
П.С.   Я не негативно смотрю, меня просто сейчас плющит, да и уже срывался...  Хочу в этот раз без срывов... Дальше просто уже некуда...

13

Miha,Привет!  welcome  welcome  welcome

Расправила крылья

14

https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
Просто добавлю сюда ссылочку, для себя - чтобы когда накрывает читать...

Если кто может посоветовать что еще читать - дайте ссылочки, пожалуйста.

15

Миха, привет bq рада знакомству.
Пусть у тебя всё получится!

Бросила курить 20.06.20

16

Miha, добро пожаловать!!!!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

17

Спасибо!

Сегодня не пью!

18

Привет!  d_girl_hi  Поздравляю с первым днём! Нет смысла стыдиться своей болезни. Выздоравливай

Не курю с 12.05.2020 victory
Спасибо сказали: Miha, Crazy2

19

Миша, добро пожаловать!!! Литература есть вся на форуме.. Молодец, что пришёл.

20

Рад что ты завел дневник. Я так же. Вроде и работа норм - начальник. Не каждый день но часто и с утра замахивал и на обеде. А на ужин 0.5 выпить - в порядке вещей.
А на выходные можно и по уши залиться до невменяемости.
Жесть в общем. Давай держись. Мне Руденко из литературы понравился.

Блин - сказал слон, наступив на колобка!
Спасибо сказали: Феникс, Miha2

21

Miha, привет! Я тоже сюда пришла с решительным настроем. Скоро месяц будет, как не пью, а до этого ежедневно. Форум волшебный! Молодец, что пришел!  welcome

Спасибо сказали: Miha, Лисиха2

22

Привет! Молодец, что пришёл. И это и есть форум трезвенников! Только мы при этом не перестаём быть алкоголиками. Вот ведь парадокс! Мы учимся жить с этой зависимостью, жить трезво и качественно! Для этого все у нас есть, и литература и дневники. Читай, пиши, думай. Ключевое слово - думай! Размышляй, что для тебя алкоголь, что он тебе даёт, что отнимает. И нужен ли тебе он? И как ты планируешь прожить свою жизнь? Это и есть работа над собой, перепрограммирование своего сознания.
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Crazy, Miha, Фея, irina76, sory, Anna43, Таня8

23

Эх, михайловна, можешь ты все плавно, четко, мудро все по полочкам разложить! Красава, мать!  ay  ba

Спасибо сказали: михайловна, Miha, Таня3

24

ВиктOрыч, Спасибо! Что думаю, то и пишу. Иногда просто кричать хочется! Ну что мы делаем со своей жизнью! Как черновик пишем! Успеем набело!
Нет. Не успеем. Не перепишешь ни одного мгновения.
Я почему то только сейчас это очень остро стала ощущать.

Elena
Спасибо сказали: Miha, ВиктOрыч, sory, Crazy, Anna43, Таня, yuricgor7

25

Спасибо.
Вечером конечно, тяжко, сильно плющит  - буду спасаться чтением...

Спасибо сказали: yuricgor1