1

Тема: В ваших рядах прибыло

Здравствуйте. Вот решилась написать. Долго к этому шла, обманывая свой ум и закрывая глаза на проблему. Мои отношения с алкоголем начались давно. Я и сейчас не понимаю как из хорошей доброй порядочной девочки я превратилась в озлобленную пьющую и распущенную бабу. Я не ухожу в запои. Но пью часто и если уж попало, нажираюсь до поросячьего визга. Много было наделано ошибок и глупостей. Стыдно, очень!!! И самое наверное сложное не гнобить себя. Сегодня я поняла, что не хочу так жить. У меня есть дети, муж. Они замечательные. И мне так стыдно перед ними, что я взрослая женщина не могу взять себя в руки. И вообще не пить, потому что культурно не получается. Как простить себя за своё стрёмное прошлое? И почувствовать себя человеком. Помогите разобраться.

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya, Ирина 1, Платон, Sash, михайловна, Mariha, Таня, Роман_29102019, yuricgor, Winni, jozzik79, kve0308, alexandrova.vikaal, Фея, Мышь, лис заблудший, Злой фей, Mutant, Crazy, margoruta, Talismanka, innysik23

2

Re: В ваших рядах прибыло

sory, приветствую. Я Юля и я алкоголик. Дети тоже имеются. Я с тобой. Сегодня мы трезвые.
Расскажи побольше о себе:)

Сегодня классный трезвый день,
Игнорить демона - не лень.
Проснусь легко я поутру
И ночью тихо мирно сплю!
Спасибо сказали: yuricgor, sory2

3

soryprevied
Ну и долго же ты зрела, чтобы завести дневник ad
Почти целых 2 года bw
welcome

Я летаю!!

4 (03.07.2020 00:05:45 отредактировано Natusik)

sory, я Наташа, мне 39 лет. Пью в течении  20лет. Перерыв  был может максимум 2-3 дня Больше я выдержать не могла. Здесь на форуме обретаю новую жизнь.Жизнь без яда. Если ты тут -значит настало время перемен! friends

Спасибо сказали: yuricgor, sory, Winni, Роман_29102019, Alissa5

5

Да, зрела я долго. Думала, это не про меня. Вот сегодня немного выпью, а завтра новая жизнь. Какая я алкашка? Поэтому пишу как есть... Вы то уж меня точно поймёте)

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: yuricgor1

6

Добро пожаловать!! Завела дневник, хорошо. Теперь давай включай я в работу. А мы поддержим.

7

Мне 43 года. Сейчас не работаю. Сижу дома с детьми. Раньше помогала мама. Но к сожалению её не стало. Вот пришлось бросить работу. Что ещё рассказать? Были попытки бросить, пол года максимальный срок. А потом по новой....

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya, Роман_29102019, Фея, yuricgor5

8

sory, привет, добро пожаловать!)

Как тебя зовут?)

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

9

sory, привет! Молодец что решилась написать! Если нажираешся до поросячего, остановиться не можешь, значит и не научишся. Если запоев нет, это не значит что их не может быть. Так что не обманывай себя и потопали а трезвую жизнь  d_girls_friends

У меня все получится!
Спасибо сказали: yuricgor, Winni, sory, Таня4

10

Доброго Вам времени суток ba
Я Света, и я алкоголик.
Хорошо, что Вы пришли на этот волшебный форум! Понимаю все Ваши переживания прекрасно.
Здесь Вы найдёте единомышленников и и у всех одна беда. Алкоголизм.
Я Вам желаю, что бы Бог помог изменить свою жизнь.

Выбираю Трезвую жизнь!

11

Привет! И добро пожаловать!  welcome

Elena
Спасибо сказали: yuricgor, Winni, sory3

12

sory, здравствуй!
Я Платон, мне 30 лет, половину из которых я пью. Алкоголик я.
А ты не уточнила. Ты ведь тоже?
Самое позитивное, что ты уже выяснила для себя, что культурное употребление невозможно. Здорово облегчив себе выбор. Рад знакомству с тобой! Будем дружить!

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.
Спасибо сказали: yuricgor, sory, Winni, Фея4

13

Ирина 1 пишет:

sory, привет, добро пожаловать!)

Как тебя зовут?)

Регина я ab
Спасибо всем за тёплый приём. Даже жалею, что неё написала раньше.

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: Ирина 1, ВиктOрыч, yuricgor3

14

sory, Привет!!!! welcome

Расправила крылья

15

Регина, привет! Добро пожаловать! welcome

16

sory пишет:

Как простить себя за своё стрёмное прошлое? И почувствовать себя человеком.

Регина, меня зовут Ира, будем знакомы)
А вот так, просто возьми и прости! Как бы банально это не звучало, но если будешь жрать себя изнутри, сделаешь только хуже. Все мы тут нарукалесили и всякого натворили, но это прошлое, а прошлое не вернуть! Просто отпусти и не повторяй предыдущих ошибок. В твоих руках твое настоящее и будущее, так старайся сделать это время волшебным, трезвым и счастливым!)
Ты попала в то место, где все тебя поймут и поддержат ba

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: yuricgor, sory, Winni, Злой фей4

17

Привет, Регина! Давай разбираться в тебе!

sory пишет:

И мне так стыдно перед ними, что я взрослая женщина не могу взять себя в руки. И вообще не пить, потому что культурно не получается. Как простить себя за своё стрёмное прошлое? И почувствовать себя человеком. Помогите разобраться.

Стыд в подобных ситуациях - это естественное состояние алкоголика. Бросишь, он сразу испарится и не заметишь! Взять в руки ты себя можешь. Это даже нечего обсуждать. Вообще не пить - это теперь твое настоящее и вся твоя дальнейшая жизнь, если хочешь, конечно, жить по-человечески, а не по-скотски, или жить в принципе в плане существования телесного. Прощать себя ни за что не надо, тыини в чем не виновата. Прошлого никакого нет, тем более стрёмного - все это игры разума, мешающего тебе жить. Почувствовать себя человеком - элементарно!!! Просто перестать травить свои мозги и тело этанолом. Как видишь все до невозможного просто!!! Какие вопросы тебя ещё интересуют?

Спасибо сказали: yuricgor, sory, Таня, Yasmina, Winni, Oksana MS6

18

sory, Привет Регина. Я читала где-то , что первый признак алкоголизма, это когда ты с утра ничего не помнишь. . А если это происходит регулярно, то это уже 100 % пора бить тревогу.
У меня тоже 90% культурного употребления плавно переходило в безумие и беспамятство, а позднее перешло в запои. Поэтому, ты вовремя спохватилась, не сомневайся  , надо бороться уже сейчас.

19

ВиктOрыч пишет:

Привет, Регина! Давай разбираться в тебе!
Почувствовать себя человеком - элементарно!!! Просто перестать травить свои мозги и тело этанолом. Как видишь все до невозможного просто!!! Какие вопросы тебя ещё интересуют?

Бывают моменты, что я срываюсь на близких. Смотрю на себя со стороны и думаю, ну какая же дура!  bu Стала замечать что после принятого, добрею на глазах. Как такие моменты сгладить, уходить, закрываться в комнате, чтоб не наорать?

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Злой фей2

20

Регина, привет! Добро пожаловать в осознанную счастливую трезвость! В новую жизнь без самоедства, стыда, утренних отходняков, опухшего лица и других "прелестей" отправления алкоядом!
У тебя обязательно получится достичь гармонии внутри себя и с окружающим миром! Основное условие этого - трезвость.
Читай литературу, статьи по нашей теме. Изучай теорию, в общем, чтобы знать как работает зависимость.

Легкой трезвости тебе!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: sory1

21

sory пишет:

Стала замечать что после принятого, добрею на глазах. Как такие моменты сгладить, уходить, закрываться в комнате, чтоб не наорать?

Тоже самое было, агрессировала пока не выпью. Как бутылку купила, так сразу радость накатывала.
А потом начинаешь агрессию проявлять и трезвой и пьяной.. Фу! Вспоминать тошно, а дальше то только хуже.

Это состояние нужно пережить, пока настроение будет штормить, но уже через несколько недель заметишь, что стала спокойнее)
Я вот спустя месяц заметно менее озлобленная и более спокойная) Мой мч не устает удивляться) да и подруги замечают перемены)

22 (03.07.2020 01:08:11 отредактировано ВиктOрыч)

sory пишет:

Бывают моменты, что я срываюсь на близких.

А ты спроси проще, а у кого их не бывает!!! Алкоголики употребляющие вообще очень раздражительные люди. Вспоминаю себя в период употребления... Раздражают все и вся... Срывается, орёшь... Нервная система возбуждена! Работает неправильно! На пределе. Отсюда вся психосоматика в том числе.

sory пишет:

Стала замечать что после принятого, добрею на глазах.

Ты получаешь кайф от своей наркоманской дозы. Не знала что ли, что этанол - это мощнейший депрессант и наркотик??? Получила дозу, кайфанула, успокоилась, наркоманская вселенская любовь. Чё тут непонятного???

sory пишет:

Как такие моменты сгладить, уходить, закрываться в комнате, чтоб не наорать?

Ну, тут проще простого...))) Не будешь бухать - не будет таких моментов. Мозги встанут на место, нервы успокоятся. Будет полное умиротворение и внутренний душевный комфорт!

Едем дальше). Ещё вопросы...

Спасибо сказали: sory, Таня, Alex74, Фея, Злой фей5

23

Регина,привет! welcome заканчивай уже фритюриться  av пошли с нами в трезвую жизнь!хватит казнить себя,сделай первый шаг к трезвости,мы с тобой! emp23

Сегодня я не употребляю алкоголь

24 (03.07.2020 01:36:56 отредактировано sory)

Вот мне интересно, какой реальный срок, чтобы тяга не возвращалась? Сколько нужно не пить, чтобы потом смело сказать, не хочу, не тянет. Глупые наверное я вопросы задаю. Это наверное все сугубо индивидуально?  ab

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: yuricgor1

25

sory пишет:

Вот мне интересно, какой реальный срок, чтобы тяга не возвращалась? Сколько нужно не пить, чтобы потом смело сказать, не хочу, не тянет. Глупые наверное я вопросы задаю. Это наверное все сугубо индивидуально?  ab

Совершенно верно!!!)))  Абсолютно индивидуально! Но, чем больше работаешь над собой, тяга проходит быстрее!

Спасибо сказали: sory, Таня2