26

Re: Как я пытаюсь бросить уже 3 года

Станислав. К, пробежки можно устроить.Не унывай,ведь жизнь прекрасна!

Не пью и не курю!Я свободна!

27

Станислав. К, тренировки можно дома пока что делать)

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

28

Станислав, привет! Здорово, что понимаешь, что алкоголь жизнь отравляет, портит, уничтожает. Почитай обязательно книги, которые здесь рекомендуют. Это очень нужно, что бы понимать, что происходит с организмом и психикой. Это и помогает держаться в трезвости.
С двумя месяцами тебя! cvety290

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте

29

Привет, Станислав!  Хорошо, что ты с нами! 

Станислав. К пишет:

не вижу смысла в жизни, отсутствие желания что либо делать

У меня также было когда-то, да и у многих здесь... 
Отвыкли мы без яда жить, а потому сначала довольно долго "колбасит" нас.   Долгими годами себя ломали при помощи алкояда, и сломали, нарушили биохимию мозга, нарушили все системы организма и психику... 
Чтобы всё это восстановить требуется время.

Спасибо сказали: Quasar, Фея, nail, ВиктOрыч4

30 (03.07.2020 22:27:48 отредактировано dan-z)

Какие все люди все таки разные. Я пил каждый день минимум 0.5 много лет + периодические запои. Но за пару недель настроение пришло в норму, хотя физически колбасит - все болит и давление скачет.
Вот думаю, может тебе просто как то перезагрузить свой мозг, отвлечься. Медитировать - мне оч хорошо помогает медитация. Придумать хобби. Больше гулять и общаться с новыми людьми не пьющими.

Блин - сказал слон, наступив на колобка!
Спасибо сказали: Quasar, Станислав. К2

31

Станислав. К пишет:

Такое поганое состояние на душе, хотя ещё вчера все было нормально, как бы не сорваться, . Может это и есть симптом отвыкания. Как долго все это продолжается? У кого как все это проходило поделитесь.

привет, вот я всего 17 дней не пью и состояние такое же, прям не знаю что делать, тоска зелёная

32

Привет, Стас! Ты пришёл по адресу! Здесь тебя поймут. И поддержат. Но основная работа за тобой. Правильно Иришка говорит, мало просто не пить. Нужно учиться жить трезво. И получать удовольствие от этой жизни. Это не быстро и не просто. Но другого пути просто нет.
Плохое настроение, уныние, это все следствие употребления алкоголя. По себе знаю. Я первый месяц вообще жить не хотела. И пить не хочу и жить не хочу. Ничего не радовало. Спас форум. Реально спас. Постепенно, день за днём я стала восстанавливаться.
Долго. Где то месяцев пять колбасило. Но все пришло в норму. И ты справишься. Только знай, что алкоголь- не помощник. Это путь в никуда.
Добро пожаловать на самый лучший, самый волшебный форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: Платон, Станислав. К, ВиктOрыч3

33

Всём привет, спасибо за поддержку!  Получив ответы на то что почему так грустно, понял что не одного меня такие последствия. А хотя вчера под вечер было бросить всю эту затею и снова вернуться в Алко жизнь. Но ваши слова помогли побороть эту безудержную тягу. Сегодня чувствуб себя намного лучше. Видимо все так оно и есть как многие тут пишут колбасит периодами  ещё раз спасибо за поддержку.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Vasiliy, Мышь, Kadlin4

34

Станислав. К, Привет! поздравляю с  prizma  prizma !
смотри, депрессия и апатия это симптомы алкогольной интоксикации, он очень хитро влияет на наш мозг, я больше скажу, алкоголь любой в миллион раз опаснее марихуаны (я ее не курю, если что rjunimagu ). Мозгу нужно время, чтобы научится заново чувствовать без этанола и, вызванных им, нарушений. Попробуй читать литературу, не только про алкоголь, а книги мотивирующие, которые учат читающего, как быть счастливым ura_ura .
Хорошего трезвого дня тебе girlsong

Сегодня классный трезвый день,
Игнорить демона - не лень.
Проснусь легко я поутру
И ночью тихо мирно сплю!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

35

Станислав. К, ПРивет! Да у всех бывают перепады настроение, т.к. у многих проблемы и т.д. У девочек еще с циклом связаны скачки. НО нормальные люди просто не хватаются за бутылку, им просто в голову это не придет. Ну нет настроения и ладно, завтра лучше будет))) А мы, алкоголики, бежим заливать, как же нам плохо. Да повод просто нужен... (а он всегда найдется, хорошее настроение - тоже повод). Поэтому так важно проследить эти скачки, чтобы мыслей не возникло крамольных)))) Мы сегодня не пьем и спокойны как удавы  ag

Расправила крылья
Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч2

36

Tatiana1974 пишет:

Около года

долго как..
это наверное расплата за долгие годы пьянки(

37

Станислав, привет!

Почитай вот эту книжку:
https://alcoformer.ru/forum/topic149-al … denko.html

Да, всё у всех в среднем одинаково, а клубок разматывается обратно в среднем год. Но ты молод, плюс насколько я понял - запоев у тебя нет, поэтому у тебя есть все шансы уложиться в куда более короткий срок.

Удачи!

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

38

Всём привет! Посоветуйте где можно почитать о симптомах отвыкания?

39

Станислав. К пишет:

Всём привет! Посоветуйте где можно почитать о симптомах отвыкания?

Попробуй здесь
https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Я летаю!!
Спасибо сказали: Oksigenka, Станислав. К, Лунный цветок3

40

kmfdm пишет:

Станислав. К, Привет ! Мне 45 , я пью с 19 ... Лично мне помогают антидепрессанты

Привет)А какие антидепрессанты лучше пить?

41

Мила пишет:

Без назначения врача не нужно принимать никакие антидепрессанты.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ангел дня, July-July, Oksigenka3

42

Привет! О симптомах отвыкания можно посмотреть видео Арсения Кайсарова.

Спасибо сказали: Станислав. К1

43

Мила пишет:

Лично для меня лучшие антидепрессанты это:Баня, лыжи, бег, плавание,штанга,скорость, высота,полет, закаливание.Если я не сделаю чего ни будь из перечисленного за день, мне становится не айс. Я пробовал успокоительные, Афобазол, всё на травах, выхлопа ноль.Абсолютный. Полынья в первый же день сбросила артериальное давление и я уснул нормально. Я это делал по принципу "Не сдохну , так выживу" но другим я конечно же не могу такого советовать, я просто озвучиваю свой опыт.

Lofa1974

44

Лайм, а подскажи ка мне, добрый человек,  как полынью лечиться? Заинтересовалась. И какие результаты от других трав?

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

45 (08.07.2020 10:46:23 отредактировано krolikbanny)

Станислав. К пишет:

можно почитать о симптомах отвыкания?

у Кайсарова наиболее четко

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Natusya1

46

Всем привет, вот уже как третий месяц я не пью.  Да организму стало легче пропали мешки под глазами, ещё ранще меня часто мучили высыпания на лице, а сейчас заметил что лицо стало чище , одно но стали часто мучать голяная боль и сознание такое, как будто туман в голове. Пор это даже мешает общаться с людьми, создаётся такое впечатление что ты на ходишь где не здесь а отстраненный от реальности. И именно в этот момент думаешь об алкоголе, веди именно он и поможет тебе избавиться от этого негативного состояния

47

Станислав. К пишет:

Всем привет, вот уже как третий месяц я не пью.  Да организму стало легче пропали мешки под глазами, ещё ранще меня часто мучили высыпания на лице, а сейчас заметил что лицо стало чище , одно но стали часто мучать голяная боль и сознание такое, как будто туман в голове. Пор это даже мешает общаться с людьми, создаётся такое впечатление что ты на ходишь где не здесь а отстраненный от реальности. И именно в этот момент думаешь об алкоголе, веди именно он и поможет тебе избавиться от этого негативного состояния

У меня те же самые симптомы..как будто живу в другой реальности...голова чугунная и как буд-то в вакууме...

48

Natusik пишет:

У меня те же самые симптомы..как будто живу в другой реальности...голова чугунная и как буд-то в вакууме...

В вакууме как верно вы подобрали термин. А сколько по времени вы уже не употребляете?

49

Станислав. К, поздравляю с трезвым кварталом!  Laie012

Новая жизнь никогда не даётся даром!

50

Станислав. К, поздравляю с тремя месяцами свободы от алко.

Когда меняешь себя, на многие вопросы сразу не находишь ответа, нужно время.
А потом приходит ответ. Когда нужно.Значит идем дальше вперед.

aleksey_01

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины