1

Тема: Как я пытаюсь бросить уже 3 года

Всём привет, здесь я новенький. Случайно наткнулся на это форум, когда искал ответы на огросное количество вопросов в моей голове. Мне 27, а выпивать я начал в 15—16 лет.
Теперь уже на протяжении более 3 лет я пытаюсь побороть это зло, но максимум на что меня хватило это 4 месяца. На данный момент решил снова отказать, не пью 2 месяца, не вижу смысла в жизни, отсутствие желания что либо делать,хочется поделиться с тем кто поймёт и поддержит меня в борьбе с этой проблемой, но окружающие меня люди думают что это бред, и алкоголь ни как не вредить жизнь, не скажу что я был сильно запойный, но мог себе позволить с вечера пятницы выпивать в одинокого и прихватив с собой субботу. Столько мыслей в голове что не знаю с чего начать.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, jozzik79, Малышка, Tatiana1974, Ксю, Фея, Мышь, Феникс, Лайм, Sash, Ирина68, Quasar, Роман_29102019, Ирина 1, Кнопка, may17, Alex74, Oksigenka, yuricgor, михайловна, Kadlin, nikitin23

2

Re: Как я пытаюсь бросить уже 3 года

Станислав. К, молодец, что зашел! Здесь тебя поймет буквально каждый!!! Все мы такие как и ты, только на разных сроках трезвости!!! Пиши, все, что думаешь!!! А мы тут потом разберемся ad

Спасибо сказали: Станислав. К, Феникс, Quasar, yuricgor4

3 (03.07.2020 09:09:32 отредактировано )

Вот небольшие мои наблюдения за моим состоянием на протяжении первых двух недель
Алкоголь и Я!
1 . Работоспособность снижается до нуля, а восстановливается только после трех недель трезвой жизни. Не только упадок сил, но и психологическая составляющая организма, такие как неровность и раздражение от выполняемых тех или иных действий.
2. Отсутствие настроения. Это наверное одно из главных причин вот уже на протяжении месяця нет счастья в жизни, постоянная чувство печали меня разрушает из нутри, поэтому я не могу себя заставить стремится к выполнению задуманного, просто я не вижу смысла в итоге, а так же страх неудачи.
3. Эгоизм - во время возлияние мысль только л том что тобой хотят воспользоваться, полное нежелание слушать, прнсоушиваться к людям чего они хотят, и на этой почве развиваю скандал из нечего...
4.Асоциальность /Страх - в первые недели после последней дозы спиртного боязнь всех мимо проходящих людей, какое то параноидальное чувство того что они хотят тебе навредить, спустя месяц уже не так это ощущаешь, но спокойно относится к мало знакомым людям ещё рано...

ВиктOрыч пишет:

Станислав. К, молодец, что зашел! Здесь тебя поймет буквально каждый!!! Все мы такие как и ты, только на разных сроках трезвости!!! Пиши, все, что думаешь!!! А мы тут потом разберемся ad

Думаю опыт участников форума, их записи, их мысли на пути к трезвости помогут мне в этой борьбе

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч, Фея, Мышь, Феникс, Лайм, Sash, Quasar, Ирина 1, Кнопка, may17, yuricgor, Веселый Шмель13

4

Станислав. К, привет, присоединяйся к нам, трезвеющим алкоголикам. Тебе всего 27,все еще впереди, и прекрасно, что ты решил начать новую жизнь в этом возрасте.
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: yuricgor1

5 (03.07.2020 09:17:03 отредактировано Малышка)

Станислав. К, добро пожаловать! Хорошо, что решил жить трезво. Это единственно верной путь.

Жизнь требует движений

6

Станислав. К пишет:

Думаю опыт участников форума, их записи, их мысли на пути к трезвости помогут мне в этой борьбе

Не просто помогут!!! Ты забудешь напрочь, что такое бухло!!! Этот форум обладает магией трезвости!!! Даже если человек не хочет бросать - все-равно бросает!!! Во, какая штука, братан!!!

Спасибо сказали: yuricgor, михайловна2

7

Станислав. К, какой же ты молодечек ay
Здорово, что ты к нам пришёл bq
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

8

Станислав. К, привет! Добро пожаловать к нам к трезвым!) все получится!)

9

Станислав,добро пожаловать.Хорошо,что ты пришёл, всё будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Станислав, везунчик ты, в 27 лет осознал что впал в зависимость, вовремя обратился, когда как говорится вся жизнь впереди. Все верно пишешь о симптомах, чувствах ,переживаниях , эгоизме, нервозности и вспыльчивости. Все так и есть, под влиянием алко все перечисленное обостряется.  Работоспособности согласна, никакой. На восстановление уходит впустую много времени и от этого опять злость и нервозность, которую хочется опять заглушить алко. И так по замкнутому кругу. Но ведь есть выход из этого положения. И ведь это Просто не пить. Давай вместе с нами работать над своей зависимостью . Начинай с сегодняшнего дня жизнь с чистого листа, с девизом : сегодня я не пью.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Феникс, may17, Irina, yuricgor4

11

Станислав. К пишет:

Вот небольшие мои наблюдения за моим состоянием на протяжении первых двух недель

Станислав, трезвость сама по себе не даст тебе ощущение счастья и не повысит твою работоспособность, точно также как не избавит от эгоизма и асоциальности. Трезвость - это основа для адекватности в восприятии себя и других, это основа для логических мыслей и действий.. трезвость это всего лишь основа для перемен.. а уже осуществлять эти перемены, меняться, корректировать в себе что-то, избавляться от чего-то это твоя задача. Нельзя изменить настроение и своё отношение к чему-либо без усилий, без действий.. Трезвость это не просто "не пить".. Мало просто "не пить"..Чтобы чувствовать себя стабильно хорошо нужно УЧИТЬСЯ жить по другому - нужно менять мышление, установки, менять отношение к себе и другим, нужно перестать копаться в себе, нужно начать видеть других, нужно начать взрослеть.
Добро пожаловать в трезвость, которая обязательно поможет тебе увидеть другой мир - мир невероятных открытий и перемен, если, конечно, ты поможешь себе в этом  ad

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Quasar, михайловна, Kadlin5

12

Станислав привет, и добро пожаловать на форум. Также поздравляю тебя с двумя месяцами трезвости. Молодец, здесь у тебя все получится, надо только поработать над собой. И ты это уже делаешь, ты говоришь  и пишешь о своей проблеме.
Ты её признаешь. А это и есть первые шаги не только к трезвости но и к счастливой жизни.

Работоспособность восстановится, надо только перестать пить, накручивать и  мучить себя. Я почему продолжал раньше пить, вот не пьешь месяц, другой, вроде становится лучше, дела идут, но радости нет, чувства счастья, страхи никуда не деваются, потом уныние и печаль,  тоска. А нужно по другому относится к жизни, доверять ей, менять себя, на самом деле это не так трудно как кажется.

Ты мне напомнил и мои страхи, у меня тоже раньше была мысль, что люди хотят меня использовать, обмануть, я везде искал подвох, и если ищешь то найдешь, что имеешь внутри себя то и отражается снаружи. Я думал, что кругом одни козлы, жизнь дерьмо, но на самом деле это не так. Я часто боялся людей, ждал плохого,  и раскручивал свои страхи в своей голове.  Это и есть негативное мышление. Его и нужно менять. Ну и алкоголики почти все эгоисты конечно.
На самом деле ты и мир вокруг  это единое целое. И меняя свое мышление,  свои установки на позитив, ты по другому относишься к окружающему.
Поэтому дерзай, нужно действовать, не пить в первую очередь, говорить и писать о своих проблемам, проливать на них свет.
Почаще радоваться, хоть чему, хорошей погоде, зеленой траве, облаку на небе. У тебя наверное  есть работа, жилье, родные, компьютер и смартфон, ты не голоден, так какой смысл грустить и тосковать. Радуйся.

Счастье оно не за горами, где-то там вдалеке, а внутри тебя.
Для меня это семья, работа, дом, огород, улыбка ребенка, просмотр любимого фильма, т.е. простые и доступные вещи.

Это нельзя наверное сразу ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ, но в этом и состоит наш смысл жизни.

Мы сами кузнецы своего счастья. Так что бери ответственность за свою жизнь на себя, и ДЕЙСТВУЙ.

welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины
Спасибо сказали: Natusik, irina76, Quasar, Фея, Alex74, Kadlin7

13

Станислав. К, Привет ! Мне 45 , я пью с 19 ... Лично мне помогают антидепрессанты

14

Станислав. К,
Стас , привет.
этот форум мощный мотиватор, так же здесь поддержка такая  -какую ты не получишь у самого близкого друга. Да, и еще . Если твои друзья любят прибухнуть-откажись пока от общения с ними. Побудь собой и собери мысли.  Читай дневники.Пиши. Будь с нами. Сложно. но мы прорвемся! Удачи.

15

Станислав. К, Добро пожаловать в нашу трезвую компанию!

Трезв с августа 2018-го

16

Станислав. Кprevied
welcome

У меня все получится!

17

Такое поганое состояние на душе, хотя ещё вчера все было нормально, как бы не сорваться, . Может это и есть симптом отвыкания. Как долго все это продолжается? У кого как все это проходило поделитесь.

18 (03.07.2020 15:03:40 отредактировано Ирина 1)

Привет, добро пожаловать!)

Станислав. К пишет:

Может это и есть симптом отвыкания.

да, это они и есть) подожди немного, скоро ребята с большим трезвым стажем подтянутся и поделятся)

Я пока только начинаю этот путь)

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: Станислав. К1

19

Станислав. К пишет:

Такое поганое состояние на душе, хотя ещё вчера все было нормально, как бы не сорваться, . Может это и есть симптом отвыкания. Как долго все это продолжается? У кого как все это проходило поделитесь.

Около года bn
Терпи yess

Я летаю!!
Спасибо сказали: Станислав. К1

20

Tatiana1974 пишет:

Около года bn
Терпи yess

Так долго, потребуется огромный запас силы воли

21

Станислав. К пишет:

Как долго все это продолжается?

все индивидуально  af палец ножичком резал? терпи, скоро заживет. заново не режь только

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: nail1

22

Станислав. К пишет:

Так долго, потребуется огромный запас силы воли

А сколько лет ты пил?
Так что год-это по божески ad

Я летаю!!
Спасибо сказали: Фея, nail, miss.varvara133

23

Станислав. К, поздравляю с двумя трезвыми месяцами!
aleksey_01  Laie012
Перепады настроения бывают. Я тоже иногда как унылое г...но. Нужно учиться переключаться на какие-то приятные тебе вещи. Хобби есть какое-нибудь?

Новая жизнь никогда не даётся даром!

24

jozzik79 пишет:

Станислав. К, поздравляю с двумя трезвыми месяцами!
aleksey_01  Laie012
Перепады настроения бывают. Я тоже иногда как унылое г...но. Нужно учиться переключаться на какие-то приятные тебе вещи. Хобби есть какое-нибудь?

Спасибо за поддержку  да хобби есть - спортзал. Но из за карантина их все позакрывали

25

Станислав, добро пожаловать к нам!!!  priv