1

Тема: Попытка номер 2!

Добрый вечер всем! Сегодня буквально пару часов назад нашёл этот замечательный форум не от хорошей конечно жизни, почитав истории многих так сказать коллег по несчастью, решил что дневник для моего случая просто необходим! В одной лодке с алкоголем я уже давно, сейчас мне 35 лет начинал ещё в школе но раньше как многие пишут это было просто баловство, мог "ведро водки" выпить а с утра крепкий чай с сахаром и в универ на пары как ни в чем не бывало. Но последние 5 лет у меня это череда запоев по началу казалось не критичны (в новогодние праздники неделя, осенняя хондра). И все запои заканчиваются одинаково я начинаю терять смысл жизни, моя семья на меня в обиде (это жена и дочка). И начинался процесс самоанализа, желания начать все заново, обещания супруге что это в последний раз и т. д. Но всегда как то само собой все урегулировалось. Месяц не пью, потом только по пятницам и субботам а далее как закон 6дней в неделю заливаю за воротник. В алкоголе непринципиален, беру 3 полторашку на вечер в день и это норма, в выходные объем возрастает до 5-6 штук, либо 0,5 водки и 3 литра пива. Частенько а сейчас практически каждый день память начала подводить, а на утро удивлялся себе какой я идиот и что могу натворить. Могу на работу в 22.00 вечера придти просто поздороваться, хотя объект режимный и как-то проходил же, мог в полночь через всю область на автомобиле в гости сорваться(благо данной возможности меня лишили). В марте зарекся не пить и меня хватило только на 1 месяц, потом опять по накатанной. И вот сейчас пришло осознание что я теряю свою жизнь(работа, карьера и уважение в коллективе есть) но когда выпью происходит выгорание и равнодушие ко всему. Помощи просить не буду ибо помочь может только сам себе сам а в дружеской поддержке нуждаюсь. Спасибо за понимание!

Спасибо сказали: Alex74, Mariha, Natusik, Olga_1973, Кнопка, Таня, Ирина68, Quasar, Crazy, ВиктOрыч, Sash, Фея, mashuly79, Oksigenka, Лисиха, jozzik79, Natusya, irina76, Малышка, Лана7, Dima21

2

Re: Попытка номер 2!

Привет Сергей! Добро пожаловать в семью. Ты по адресу. Располагайся. Начни с девиза: сегодня не пью! Завтра посмотрим, но сегодня нет. И так каждый день. Всего один день? Ведь не сложно правда? priv

Я не пью

3

Привет, Сергей!!!

Хорошо, что пришел!!!

welcome

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.

4

Сергей, привет и добро пожаловать наши трезвые ряды!
Какие у тебя мысли и планы по выходу из ситуации?  У нас есть раздел на форуме. Называется "читать, слушать, смотреть". Рекомендую начать с него. Там очень много необходимой информации.

Дорогу осилит идущий.

5

Сергей Фамилия, привет меня зовут Игорь и я алкоголик.
Хорошо то что в таком возрасте к тебе пришла мысль, бросить пить. Для начала возьми за правило, СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ, и следуй этому каждый день. Читай литературу, пиши и не уходи с форума welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

6

Сергей Фамилия,
Сереж, привет! Давай меняться ,это реально необходимо! Не нужно тебе это из-за синего друга терять свою жизнь, поверь..... главная задача алкомонстра-сгубить как можно больше людей..

7

Серёж, добро пожаловать к нам!  priv
Прочитала тебя, все как у всех. Время не упущено. Семья не потеряна. Прочитай литературу на форуме.. Пойми про болезнь и действуй... А мы рядом ad

8

Сергей, привет! priv
Очень хорошо, что ты с нами. Форум у нас волшебный (без аллегорий)!
Читай литуратуру (здесь всё есть), дневники с реальными историями. Поддержка на форуме потрясающая!!!
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

9

Привет, добро пожаловать.  bp

Блин - сказал слон, наступив на колобка!

10

Привет,  Сергей priv.  Я Аня и я алкоголик.  Ты, молодец,  что задумался  о проблеме с алкоголем в свои еще молодые годы. А ведь многие проблемой свой алкоголизм не считают,  но чем глубже мы тонем в этом алкоболоте,  тем сложнее вылезать из него. Надо, конечно работать с головой,  ведь все начинается с мыслей об алко. В первое время больше времени проводить на форуме,  общайся - это здорово отвлекает и мотивирует на трезвость.  Удачи тебе!!

Хочу выздоравливать вместе с вами!

11

Привет, Серёжа! Что что, а поддержки здесь у нас море!
Присоединяйся и давай вместе учиться жить трезво!
Ведь фокус не в том, чтобы бросит пить, фокус в том, как жить без пойла, которым была заполнена большая часть твоей жизни. Это очень интересно, менять себя, менять мир вокруг себя.
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Таня1

12 (04.07.2020 23:44:19 отредактировано )

Ребята спасибо всем огромное за поддержку! Сегодня сижу на минералке и афобазоле! Многие пишут про отсутствие аппетита, сегодня пол кастрюли тушеной картошки съел, а вот среди недели могу вообще по 3 дня не есть.

Mariha пишет:

Привет Сергей! Добро пожаловать в семью. Ты по адресу. Располагайся. Начни с девиза: сегодня не пью! Завтра посмотрим, но сегодня нет. И так каждый день. Всего один день? Ведь не сложно правда? priv

Многие истории прочитал, завтра планов себе на придумывал.

Спасибо сказали: Таня, Mariha, Oksigenka3

13

Сергей Фамилияprevied  welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

14

михайловна пишет:

Привет, Серёжа! Что что, а поддержки здесь у нас море!
Присоединяйся и давай вместе учиться жить трезво!
Ведь фокус не в том, чтобы бросит пить, фокус в том, как жить без пойла, которым была заполнена большая часть твоей жизни. Это очень интересно, менять себя, менять мир вокруг себя.
Добро пожаловать!

Один мой коллега в 2017 году говорил "Серёга зачем ты пьёшь, я не пью" на вопрос почему он не пьёт он отвечал что просто не хочет! Я его не понимал до недавнего времени но сейчас эти слова вспоминаю постоянно.

15

Сергей Фамилия, привет и  welcome

16

Сергей Фамилия пишет:

пол кастрюли тушеной картошки съел, а

Текут слюнки..

17

Кнопка пишет:

Текут слюнки..

Да, вот правильно говорят что если выпить захотел нужно чем-то желудок забивать

18

Кнопка пишет:

Текут слюнки..

Ксюш, нам нельзя)) , тем более на ночь..

19

Сергей, привет! Молодец, что пришёл!  welcome

20

Sash пишет:

Сергей, привет! Молодец, что пришёл!  welcome

Огромное спасибо!

21

Серёжа,привет,я Ира- сестра по несчастью.Добро пожаловать на форум.Про картошку зря,очень кушать хочется ah

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Сергей Фамилия1

22

Серёжа, так вот мы и стремимся к тому, чтобы именно не хотеть. Не держаться, не отказывать себе, не бояться, как при кодировке, а просто не хотеть. Потому что незачем. Потому, что не приносит алкоголь никаких положительных эмоций, никаких радостей. Не снимает он усталость, не успокаивает. Тогда зачем? Для чего?
Вот это и есть свобода. И кайф, что ты не раб алкоголя, что ты в любое время можешь сесть за руль, можешь контролировать всю свою жизнь в любой момент.

Elena
Спасибо сказали: Фея, Таня, Winni, mashuly79, Olya_aylo, Сергей Фамилия, ВиктOрыч, Larisa11098

23

Привет, Сергей!  d_girl_hi Так грамотно и без излишеств, без нытья. Во всём проглядывается такая же перспектива в работе на трезвость. Добро пожаловать!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Фея, Сергей Фамилия2

24

Привет Сергей sun
Добро пожаловать к нам! Я Света и я, как и ты, тоже алкоголик.
Находись здесь как можно чаще.
Читай литературу, дневники.
Здесь никто тебя не осудит.
Твою боль все понимают прекрасно, ибо беда у нас тут у всех одна.
Желаю тебе сил и всех возможностей, чтобы ты принял и полюбил Трезвость и чистоту sun

Выбираю Трезвую жизнь!

25

Сергей, добро пожаловать! Всё получится! В первое время все отсыпаются, отьедаются, отлеживаются. Организм восстанавливается. Желаю тебе уверенной трезвости!

Я не пью. Я с вами