1

Тема: Учусь жить трезво

Здравствуйте, форумчане! Долго собиралась написать, но все никак не решалась. Меня зовут Настя, мне 35 лет и я алкоголик. Два ребёнка мальчик и девочка по 9 лет (двойняшки). Они все видят и понимают, для них это очень болезненно. Ни одни праздники, встречи с друзьями, отпуск не обходятся без алкоголя, выходные обязательно с алкоголем, суббота и воскресенье стабильно, иногда и понедельник так сказать поправить здоровье. Сегодня последний день отпуска, пила каждый день, хочу жить трезво, но не получается. Сегодня первый день не пью. Примите и меня пожалуйста в вашу компанию.

Спасибо сказали: Annapolak, Oksigenka, Quasar, Мышь, Olga_1973, ВиктOрыч, Лана7, Весна, Малышка, jozzik79, Luna, Alissa, Дженни, Winni14

2

Re: Учусь жить трезво

Привет!Я Маша-алкоголик.Добро пожаловать на наш форум! bq  welcome

3

welcome , вместе у нас все получится .

Сегодня я не пью

4

Настюша, добро пожаловать на форум) Располагайся) Читай, общайся, пиши что наболело.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

5

Я Лена у меня тоже 2 детей 4 года и 9 лет .

Сегодня я не пью

6

привет!.... ax  ax  ax

да вместе трезветь гораздо легче, каждый из нас тебя поймёт...

сегодня не пьём!и так каждый день!.... friends

читаем литературу, перестраиваем сознание на осознанную трезвую жизнь sun  sun  sun

и грянул гром......

7

Розочкаprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

8

Настя, привет!!! Пора заканчивать с этой дрянью. Правильно, что пришла. Пора становиться трезвой и радовать детишек. Позволь СЕБЕ быть счастливой и дай шанс детям СТАТЬ счастливыми.

9

Настя, привет  d_girl_hi  Проходи, располагайся ) Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

10

Настя, привет. Меня зовут Наташа, я алкоголик. Добро пожаловать! Эх, дрянь эта нас так затянула, но, выход всегда есть. Для нас, алкашей - только безоговорочная трезвость! Постарайся не корить себя за прошлое, его не изменить. Мы больны и расценивай свою беду как болезнь (если бы это болезнью не было, алкоголизм никто бы и не лечил). Самое главное - торчи побольше на форуме и читай дневники "старичков". Как их опознать? У них напечатанных страниц больше всех. Прочитай книгу Стеценко как не пить, Зайцев - мой алкоголизм и  Королев Как избежать алкогольного срыва. Держись! Все будет хорошо. Напитывайся знаниями о нашей хвори, короче. Как ты сейчас? Пиши в дневник о чувствах и мыслях максимально просто.

Я не пью
Спасибо сказали: Весна1

11

Настя привет, меня зовут Сергей, рад что ты осознала проблему сама и вовремя, у тебя начинается новая жизнь, думаю твои родные оценят этот поступок. Самое главное сейчас отвести от себя дурные мысли. И проникнуться атмосферой форума! Желаю тебе удачи!!!

12

Привет, Настя bq хорошо, что пришла welcome

Бросила курить 20.06.20

13

Привет, я Аня, и я мамашка-алкашка. Добро пожаловать на замечательный форум!

14

Розочка, привет цветочек! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкоголик со стажем. Здорово, что пришла в нашу дружную трезвеющую компанию. С форумом все у тебя получится!
welcome

Верю...

15

Спасибо Всем за радушный прием ab состояние сейчас разбитое, ощущение после отпуска такое что совсем не отдохнула, после такого запойного отпуска нужно ещё время на то чтобы отойти, восстановить организм, стыдно перед детьми, противно смотреть на себя в зеркало, жалко зря пропитых денег, про здоровье вообще молчу, к себе чувство ненависти. Сегодня я трезвая, но есть страх, что не смогу побороть зависимость, всегда проходит время и снова возвращаешься, думаешь а может немного и снова по кругу.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Luna2

16

Розочка пишет:

Спасибо Всем за радушный прием ab состояние сейчас разбитое, ощущение после отпуска такое что совсем не отдохнула, после такого запойного отпуска нужно ещё время на то чтобы отойти, восстановить организм, стыдно перед детьми, противно смотреть на себя в зеркало, жалко зря пропитых денег, про здоровье вообще молчу, к себе чувство ненависти. Сегодня я трезвая, но есть страх, что не смогу побороть зависимость, всегда проходит время и снова возвращаешься, думаешь а может немного и снова по кругу.

За руку тебя в магазин не потянут, а вот с мыслями придётся поработать..

17

Не совсем ещё на форуме разобралась, не пойму как ответить конкретному человеку

18 (05.07.2020 12:44:58 отредактировано )

Привет! welcome

Розочка,  нажимаешь на стрелочку рядом с ником. И пишешь сообщения

19

Yasmina, спасибо)

20

Розочка, добро пожаловать в трезвость!  pozdr1

21

Привет, я Ольга и я тоже алкоголик)

22

Привет. Настя - очень красивое имя. Уверен, что и с алкоголизмом ты справишься. Форум поможет, на форуме есть раздел Читать, смотреть - там книги, читай в свободное время. Надо промыть свой мозг и прокачать его на трезвость.
Не ставь целей не пить на долго. Каждый день давай себе установку "Сегодня я не пью". Черт его знает что завтра будет, но СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!
И так каждый день.

Блин - сказал слон, наступив на колобка!

23

Настя, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!
Ребята, вы заметили, что на форум в последнее время приходят наши коллеги в возрасте 30 и 30+? Радует, что задумываются над проблемой, не потеряв в алкогольном аду ещё десяток добрых лет, как большинство из нас...

24

Форум для меня как психолог, никогда не сможешь разом получить такую поддержку, советы. Жаль что все далеко живут, с удовольствием бы встретилась и погуляла с форумчанами. А алкоголь косит всех, посмотришь и думаешь, вот как при такой профессии человек может бухать, ан нет, еще как может. к примеру один телеведущий нашем городе, пока не выпьет балтику 9ку то и репортаж вести не может)

Спасибо сказали: Весна1

25

Olia77, Я тоже как выпью, как соловей пою, как философ рассуждаю. А как трезвая, 2 слова связать тяжело. Может кто из более умных ребят подскажет что это?

Я не пью
Спасибо сказали: Alissa1