1

Тема: Я снова здесь

Добрый день всем!
Спустя 2 года я снова пришла сюда. В прошлый раз мне очень помог этот форум, я не пила 4 месяца. За месяц до срыва я удалилась от сюда, потому что стала считать, что я не алкоголик, что это всё не про меня, что я могу пить, а могу не пить. Какое то время я действительно себя контролировала, выпивала редко. Но всё вернулось к прежнему, я устала. Устала от этих качелей, когда умом понимаешь, что есть проблема, но не хватает сил справится с зависимостью. Надеюсь, что в этот раз всё получится. И я смогу.

Спасибо сказали: LenohekNK, Малышка, Quasar, Sash, Olga_1973, Кнопка, Мышь, Katenka, Иринка, Фея, Alissa, jozzik79, Oksigenka, alunya, Mariha, ВиктOрыч, Alex74, Дженни, Злой фей, dan-z, Anna, Irina, Winni, Викуша, Luna, Nepredel, Irina_V27

2

Re: Я снова здесь

Весна, привет! На этот раз давай посерьезнее. Нужно твердое решение, что алкоголя не будет в твоей жизни, тогда все получится!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Весна, ВиктOрыч, Winni3

3

Та же история!Нууу вот,теперь я всё знаю- понимаю и уже столько не пью(4 месяца кстати тоже) И нет никакой беды,если я не много выпью пиво! ..и пр. Вуаля,я снова здесь,чему Очень рада!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Весна, Мышь, ВиктOрыч3

4 (05.07.2020 14:11:05 отредактировано )

LenohekNK, да, всё так и было. И каждый раз перед пьянкой убеждения-только одна рюмка...

Малышка, сейчас твердое решение. Но уже самой себе не доверяю

Спасибо сказали: LenohekNK, ВиктOрыч, Winni3

5

Весна, привет) я Вика алкоголик! Тоже не заходила на форум и решила, что могу иногда себе могу прзвольть, но НЕТ! Это обман!!!
После 2-х КУ третий вышел двухдневным запоем russian 
Не будем себя обманывать, не пьём!! А вместе легче)
welcome

Спасибо сказали: Весна, ВиктOрыч2

6

Веснаprevied  welcome

Спасибо сказали: Весна1

7

И снова Весна!!!
Привет! С возвращением!!! priv

Спасибо сказали: Весна, ВиктOрыч2

8

Весна, привет, я Наташа. Молодец, что вернулась. welcome Я тоже после попойки перед Новым годом зарегилась здесь, сначала сидела, читала, укрепилась...и думала, что я справлюсь. И 30 июня, после почти полугода, сорвалась. Хотя перед заплывом уже за 3 недели примерно что-то было не так. Раздражительность без повода, бесили все. И вот результат, 2 дня запоя, ссора с мужем, фингал.... Нельзя уходить, нельзя разговаривать с собой, т.к. как написал Роман, мы тихушники, которые обязательно найдем повод. Нам все виноваты, короче. Будем топать в трезвую жизнь вместе. А пока наши помощники:форум, литература по теме и как только будет казаться, что все плохо и можно выпить - пулей на форум. Vala_30

Я не пью
Спасибо сказали: Весна, Alissa, ВиктOрыч3

9

Весна, добро пожаловать!  ad

10

Эти качели на всю жизнь к сожалению, я 13 лет по большей части не пью чем пью, но пью очень метко, а раньше и трезвой была только по беременности.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

11 (05.07.2020 15:18:06 отредактировано )

MamaNatasha1984, читала твой дневник. Расстроилась, как за себя. 6 месяцев ведь держалась!Думаю у тебя всё получится. Действительно, перед срывом появляются признаки скорой пьянки. Нужно как то научиться их понимать, чтобы не сорваться.

Olia77, вот и я так же. Спокойно могу не пить неделями, а потом за раз всю дозу! Причем нет стопа. Так это надоело. Как будто раздвоение личности

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

12

Веснаprevied
Молодец, что вернулась bq

Я летаю!!

13

Веснаwelcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

14

Весна, привет, хорошо что вернулась  welcome
Если твёрдо решила, значит в е получится.
Очередной раз убеждаюсь, что с форума уходить не надо.

15

Известный режиссёр,бросивший пить 20 лет тому как,сказал не было ни дня,что бы я не хотел выпить.Да,никуда не деться,надо держать ситуацию под контролем,уж очень хитрая у нас болезнь.

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

16 (05.07.2020 16:05:55 отредактировано )

Tatiana1974, Привет Татьяна! Я в прошлый раз только благодаря тебе решилась рассказать о себе и завести дневник. До этого просто читала другие дневники. Спасибо тебе! В прошлый раз не сказала это, скажу теперь.

Katenka, да, форум очень помогает. Поддержка, нужные слова от тех, кто на таком же пути, и возможность высказаться самой.

17

Весна, давай сразу счётчик и вперёд girl_witch

Я летаю!!

18

Веснаwelcome на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

19

Лежу, как овощ весь день. Ни есть, ни пить не могу(  ненавижу себя. Как? Как я дошла до всего этого? Смогу ли я жить, как нормальный человек, трезво и радостно? В голове мысли, на душе мрак.

20

Весна пишет:

Лежу, как овощ весь день. Ни есть, ни пить не могу(  ненавижу себя. Как? Как я дошла до всего этого? Смогу ли я жить, как нормальный человек, трезво и радостно? В голове мысли, на душе мрак.

А будешь ли ты жить, как здоровый и нормальный человек, зависит от тебя и только от тебя, и ты это знаешь. А состояние овоща пройдёт.  ad

Спасибо сказали: Alex74, Весна2

21

Весна, привет, я Алексей. С возвращением!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

22

Весна, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкоголик. С возвращением!! Все будет хорошо. 1daisy

Верю...

23

jozzik79, Привет! Спасибо за внимание!
Oksigenka, Привет, Оксана! Рада знакомству.

24

Привет welcome

25

Привет, Весна, с возвращением bq

Бросила курить 20.06.20