1

Тема: Не хочу больше пить! Помогите !

Я мама прекрасного ребёнка, у меня замечательный непьющий понимающий любящий муж. А я просто овца! По другому вообще не скажешь. Пью давно немного, но стабильно, через день, по одной-две бутылки вина с компанией и без. Не помню утром ничего. Просто позорище. У ребёнка спрашиваю что было

Спасибо сказали: jozzik79, alunya, Весна, ВиктOрыч, Alex74, Mariha, Natusik, Лайм, Фея, Sash, Кнопка, Oksigenka, Olia77, Winni, Дженни, Злой фей17

2

Re: Не хочу больше пить! Помогите !

romashka86, привет, ты не одинока. Все мы здесь с одним недугом. Хорошо, что пришла и завела дневник. Вместе легче.
Добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: romashka861

3

romashka86,
Так...перестаём себя гнобить,  welcome
Я самая очаровательная и привлекательная, присоединяйся

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

4

romashka86, привет! Добро пожаловать welcome
Верю, что у тебя все получится bf

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

5

romashka86, привет welcome

6

За что ребёнку такая мать ac малыш у меня от первого брака, если со мной что-нибудь случится, он будет никому не нужен. Я это все прекрасно понимаю. Не буду пить ради своей семьи. Спасибо за тёплые слова. Мне это очень важно сейчас.

Спасибо сказали: Фея, alunya2

7

romashka86, приветик br Завязывай себя гнобить!Поняла,проблему осознала,приняла действия- пришла на форум!Молодец!Открываем чистый,белый лист и пошли от бедра!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

8

romashka86, не вини себя, если хочешь изменить свою жизнь, тебя это только на мертвой точке держать будет) ну чтобы легче было, скажу, что у меня тоже есть дети) их трое, но ни один ребенок не сказал мне, что я плохая мама) и тогда я вспомнила одну вещь, что ребенок свою мать будет любить до последнего. Я решила не упустить этой возможности стать для них ещё лучше, у тебя такая возможность тоже имеется) воспользуйся ей  ad

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: romashka86, LenohekNK2

9

Привет! Добро пожаловать!  welcome

Не вини себя, мы все здесь такие. Хорошие нормальные, сами не поняли, как вляпались. banned  Это все наркотик и общественная пропоганда, что пить это хорошо и правильно.

Но поработать над собой плотно придется! В частности много кушать и ежедневно общаться на этом форуме много месяцев подряд!

И вот еще почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: romashka86, LenohekNK, Crazy, MamaNatasha19844

10 (06.07.2020 09:27:21 отредактировано )

krolikbanny, Спасибо!!!..да,я всегда,ну или почти всегда возмущаюсь,кааак со мной так поступили?!Негодяяяи!!!! ai Я,такая замечательная,а вы так,да?!И праведный гнев!..и начинааается,мир не справедлив и вообще.. Сейчас по- спокойней стала,люди не обязаны соответствовать моим пожеланиям,у каждого своё виденье ситуации.

..и стараюсь быть предельно честной с собой.

11

romashka86,
Привет! priv

12

Вляпались, это не то слово... Буду работать над собой я сильная! А для гарантии все карты банковские мужу  отдам. Чтобы вообще в руках денег не было

Спасибо сказали: LenohekNK1

13

romashka86 пишет:

Не буду пить ради своей семьи.

Привет, меня зовут Влад, я алкоголик.Проблема ведь в тебе, и в твоём употреблении и зависимости. А не пить ради семьи, это значит выставлять на торги с алко самое дорогое. Не надо этого делать. Алко погубит и самое дорогое. Пить бросай ради себя дорогой, драгоценной и любимой. И весь мир изменится.И любимые дети и муж будут рядом.Вся проблема то в тебе и в твоей зависимости.И это очень, с одной стороны облегчает задачу. Не надо ни кого просить, и это ни от кого больше не зависит. Только ты.Представь, что ты уже сейчас можешь стать абсолютным трезвенником.Нужна только твоя решимость и план действий , что бы этот отрезок Пути ты прошла по легче. И после слов " Все, я больше не пью, ни когда и ни при каких обстоятельствах" могут принести огромное облегчение.Потому, что понимание , что действительно ВСЕ.Означают , что с этого момента ВСЕ пойдёт иначе, и результаты будут другие,лучшие и осознанные, все войдет под твой контроль и сферу влияния. Не переживай, все будет хорошо.Делай то , что должна и решила и все наладится.

Lofa1974
Спасибо сказали: romashka86, Tatiana1974, Oksigenka, Olia77, ВиктOрыч, Яна_ly6

14

romashka86, привет! priv

15

romashka86 пишет:

А для гарантии все карты банковские мужу  отдам. Чтобы вообще в руках денег не было

ты уверена , что так решишь проблему? неужели если ты управляешь своей головой и у тебя есть деньги обязательно идти за пойлом? разве ты пойдешь покупать себе яд?
я бы мужу в жизни карты не отдала)))

16

привет, главное осознать проблему и начать прорабатывать своё сознание!!!...

всё получится!!!!! friends

и грянул гром......

17

Natusik, на войне все средства хороши!Я,когда работала,брала с собой деньги только на проезд и на обед,возвращалась поздно,денег на пойло нет и всё,домой,без вариантов.

18

Конечно, это не избавит от проблемы, но возможности купить яда будут упущены)

Спасибо сказали: LenohekNK1

19

LenohekNK пишет:

Natusik, на войне все средства хороши!Я,когда работала,брала с собой деньги только на проезд и на обед,возвращалась поздно,денег на пойло нет и всё,домой,без вариантов.

а я просто стараюсь мимо алкомаркетов проходить))))ну и мимо алковитрин в магазах..что мы там не видели)?

20

romashka86, привет! Молодец, что пришла! Давай с нами! Сегодня мы не пьём welcome

21

Добро пожаловать!  sun

22

romashka86, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана, и я тоже винная алкашка! Здорово, что пришла на этот замечательный форум. Давай выздоравливать вместе с нами! d_girls_friends
welcome

Верю...

23

romashka86previed
Добро пожаловать welcome

У меня все получится!

24

welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

25

Добрый день  ura
Добро пожаловать к нам! Здесь тепло и светло. Здесь все всё понимают.
Я Света, алкоголик.
Здесь мы все учимся жить трезво и чисто, свежо и с яркими, трезвыми красками.
Пошли с нами в эту замечательную жизнь  ura

Выбираю Трезвую жизнь!