1

Тема: В поисках выхода!

Привет! Я новенькая. Мне 44, и я алкоголик. Каждое утро обещаю себе, что вчера был финал, ближе к вечеру говорю – не сегодня. Каждое утро встаю усталой, ненавижу новый день и свою никчемную жизнь. Мокну в душе. Кидаю в себя завтрак, не чувствуя его вкуса. Наливаю кофе в кружку с собой, чтобы не пахло, если гаишников встречу. Часто не помню, что на мне одето. Не интересна ранее любимая работа, и увы Ей я тоже уже не интересна. Забросила спорт зал, сторонюсь людей, и друзья уже разбежались. Бывает сижу на коврике в коридоре, в голове висарь, и кричу слезами: «Мама, забери меня!!!! Не могу больше». P.S. Мама умерла 15/07/06
Из позитивного: бросила курить. 01/03/20 ушла в 0 с 20-25 сигарет в день. 4 мес+дн 0 сигарет во мне. Вот бы так с алкоголем. Но в нем я вижу друга, он как будто обнимает. Не справляюсь и никто не понимает. Да и сказать, по правде не кому..

Спасибо сказали: Весна, Kadlin, July-July, Sash, Лана7, Oksigenka, Winni, Мышь, jozzik79, Фея, Ангел дня, Alex74, Larisa110913

2

Re: В поисках выхода!

Ну вот теперь полноценный привет)

Расскажи о себе. Муж. дети, 33 развода, 50 горячих любовников?
ab

Добро пожаловать! Ты пришла куда надо и когда надо. Мы всегда плечо подставим!

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

3

Вот видишь, всё получилось bf
Молодец, что пришла bq
А выход обычно там же, где и вход ap
Не пей сегодня и так каждый день ad

Я летаю!!
Спасибо сказали: July-July, Oksana MS2

4

Lara_t пишет:

Но в нем я вижу друга

Да простит меня автор тех строк, которые я сейчас своими словами...
Алкоголь был другом -  и в горе и в радости. Он утешал и подбадривал, помогал забыть о проблемах. Но потом он начал заставлять меня обманывать, разрушил мою семью, карьеру, разогнал моих друзей... И мне пришлось порвать с ним, потому что этот мнимый друг оказался предателем.

Ребят, прошу прощения, у кого стырила на память, больно уж в душу запало. То ли Ромино, то ли Лаймово...

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: Tatiana1974, alunya, Sash, Olga_1973, Фея5

5

Lara_t, привет! Молодец, что пришла!  welcome

6

Lara_t, привет! priv
Рада, что ты с нами!

7 (07.07.2020 00:53:16 отредактировано Salsa_girl)

Привет! Расскажи, какие варианты этого самого выхода рассматриваешь?

Кстати, странный какой-то друг, из-за которого сидишь на коврике в слезах. Разве друзья дарят такие эмоции?

А если от одной свечи загорается вторая, первая не гаснет. Просто светлее ☀️
Спасибо сказали: July-July1

8

Привет, я Оля. Ты сделала правильный первый шаг - нашла в себе силы признаться себе, что алкоголь стал проблемой в твоей жизни. Всё получится, поверь! Сегодня ты не пьёшь, будь с нами! Всего лишь сегодня... Говори себе это в каждый день. И так день за днём помни об этом. Чем больше трезвых денечков - тем легче становится на души. Мы рядом!

Я не пью. Я с вами

9 (07.07.2020 02:27:50 отредактировано dan-z)

Лара, привет. bo  добро пожаловать.

Блин - сказал слон, наступив на колобка!

10

Lara_t, привет!  priv
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

11

Добро пожаловать! В тебе сейчас говорит алкоголь. Его наркотическая природа.  Убирай его из жизни, снимай с пъедестала, и уже через месяц увидишь, какая спокойная и приятная жизнь, и никаких мыслей о смерти )

Lara_t пишет:

Но в нем я вижу друга, он как будто обнимает.

Spoiler

"Итак старт. Это то время когда алкоголь становится лучшим другом. Еще нет трясущихся рук,нет похмелья,нет стыда и параноидального страха. Нет ничего плохого. Зато появился лучший друг. Алкоголик начинает с ним дружить. И оказывается что новый друг может все.

Стресс на работе-выпей,устал-выпей,радость-выпей,перебрал на банкете и стыдно-выпей. Этот друг очень охотно дает в долг,даже не в долг а безвозмездно,по дружески как кажется. Что брат хреново?Да бери,пей, я помогу,полегчает.

Начинается крепкая дружба. Алкоголик начинает вести постоянные беседы с алкоголем,со вторым своим я. Что поделать такая крепкая дружба...Это тоже особенность которую он как и чувство исключительности пронесет через всю жизнь.

За время дружбы алкоголь всячески услужливо помогает алкоголику в решении всякого рода личных проблем. Иногда,редко решение проблем имеет побочные эффекты из социально-бытовой сферы. Нахамил кому то,подрался,с чужой женой знакомился,товарища подвел. Но это так мелочи по сравнению с тем что алкоголь делает с ним. Он делает его другим человеком,каким он хочет быть. Делает сразу после глотка. Делает оборотнем. Раз-и я другой а вы стоите и с кислыми мордами на меня смотрите как я улетаю от вас в небесные дали. Что может быть лучше,ярче и радостнее. А побочные эффекты это так мелочи. Просто он такой своеобразный друг и с ним нужно еще научиться дружить...Да.

Алкоголик начинает активно учиться и узнавать лучшего друга. Это самый долгий и интересный процесс.

И тут алкоголик с удивлением обнаруживает что друг иногда меняет свое лицо на личину какого то злобного и бессовестного коллектора и на вопрос «Ну как же так?Ты же был таким радушным и безотказным?» по-коллекторски ухмыляется и отвечает- «Нет брат я сколько тебе всего хорошего сделал, видишь другим человеком сделал, а ты недоволен. Похмелье видите ли тяжелое,сердце у него болит. Да за то что я для тебя сделал ты мне жизнь должен».

Это первые звонки когда друг начинает оборачиваться рабовладельцем. Пока редко,продолжая давать взаймы, помогать и лишь изредка напоминая-знай свое место.

Спустя многие годы оборванный и потрепанный алкоголик будет уже умолять на коленях своего хозяина о небольшой помощи и взывать к прошлому-помнишь как ты мне помогал?

На что обнаглевший,самоуверенный хозяин будет каждый раз отвечать-я сделаю что могу,только заберу в три раза больше...Я вообще могу твою жизнь забрать. Не выпендривайся тут. Гнида.

Алкоголик в этот плачевный период склонен пытаться бросить своего друга. Или врага. Он уже не знает сам. И у него получится сделать этот первый шаг если он проникнется к нему равнодушием. «И не друг и не враг а так».Это непросто так же как непросто забыть лучшего друга и простить врага."

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: LenohekNK, Чиж, Utmel3

12

welcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

13

Lara_t, а я в алкоголе раньше,да и сейчас вижу желание расслабиться, повеселиться. Но это все веселье заканчивается у меня депрессией, стрессом, ненавистью к себе. По пьяни не считаю денег, готова купить любое количество, лишь бы догнаться. Осознание о потерянном времени, здоровьи, деньгах проходит ко мне в понедельник, когда я смотрю на эту пустую гору бутылок из под пива, когда трясет все нутро и так хочется вернуть все назад, где ты только недавно был трезвым и адекватным человеком

Сегодня 22 июля 2020 г.Смогу ли?!
Спасибо сказали: Весна, Lerka82142

14

Привет!  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

15

Привет,добро пожаловать на форум welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

16

Хочу жить,  Привет! Ну и зачем такое веселье. Добро пожаловать!

17

Привет, Лара, если есть желание, обязательно справишься.

Бросила курить 20.06.20

18

Лара, привет! welcome

19

Лара, добро пожаловать!!!  ura

20

Привет, добро пожаловать!! Вырваться из этого ада возможно единственным путем- не пить сегодня. Сделать сложнее чем сказать....но по-другому не получится. Давай вместе работать над своей трезвостью

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.