1

Тема: Нужна помощь

Добрый день! Я Лена и у меня есть проблемы с алкоголем. Я уже примерно несколько месяцев как осознаю свою зависимость. До этого считала,что все хорошо,все так живут,все пьют периодически. Но проанализировав свою жизнь в последние годы,я поняла,что у меня даже в месяц перерыва не было. Последний раз не пила долго только , когда вынашивала ребенка. Потом были пьянки по выходным, сейчас гораздо чаще, бывает ,что пью почти каждый день. Не всегда до соплей. Это может быть и пара банок пива,а может быть и бутылка крепкого алкоголя. Все мои друзья пьют. Муж,как мне кажется пьет из за меня , я сама покупаю алкоголь или его прошу купить. Дома всегда есть ,что выпить и мне от этого спокойнее. Вчера напилась просто в дрова с подругой. Сегодня очень плохо, именно душевно. Стыдно, вели себя ,как дуры. Сейчас пытаюсь вспомнить видел нас кто-то или нет, не  могу спать или что то смотреть, чувствую себя просто ужасно, состояние депрессии, отчаяния. Хочу завязать. Каждый раз после пьянки я об этом думаю. Научиться жить и радоваться жизни без алкоголя. Очень нужна поддержка и помощь. Читала Аллена Карра  не помогло. Да и ещё бросила курить лет 6 назад,но в последние года два стабильно курю , когда пью,потом терзаю себя из за этого.

Спасибо сказали: jozzik79, Лайм, Весна, alunya, михайловна, Кнопка, Sash, Lerka8214, Веселый Шмель, Angel10

2

Re: Нужна помощь

Привет Лена, меня зовут Влад, я алкоголик, присоединяйся к нам, это правильный шаг, и в верном направлении, все образуется. Устраивайся по удобнее, читай дневники, знакомься.

Lofa1974

3

Привет,Елена,меня зовут Ира.Добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

4

Привет,  в наших рядах прибыло!))) ura  welcome  priv

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

5

Ленусикprevied  welcome
Главное признать, что ты больна. Тогда и стыд уйдёт. На форуме есть литература, почитай. Общайся, узнавай новую информацию. Я тоже стыдилась, пока сюда не пришла и не изучила вопрос касательно этой болезни. Как изучила, так стыд, как рукой сняло heat  bs

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

6

Лена, привет, история твоя очень знакома. И душевные терзания очень понятны. Ты пишешь, что у тебя не было перерыва в месяц. У меня долгие годы не было перерыва даже в два дня. Карр мне кстати тоже не зашёл. Попробуй почитать вот эту книжку: как не пить
Наверняка во многом узнаешь себя. Теперь ты не одна, здесь тебя каждый поймёт.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Эд1

7

Ленусик, ПРИВЕТ! Ну, еще не факт, что муж пьет из-за тебя...Я тоже так думала...хорошо, что пришла!!! Не гоже нам, девочкам, здоровье свое синькой портить!!!  welcome

Расправила крылья

8

Ленусикd_girl_hi 
Первый шаг уже сделан. Давай с нами в трезвость  d_girls_friends

У меня все получится!

9

Привет, Лена! Как все знакомо,  как про меня. Тоже алкоголь каждый день, тоже депрессия, тоже подавленность и терзания. И вот меня вчера поздравляли с двумя с половиной годами!
И у тебя все получится, главное верь! И будь с нами!
Добро пожаловать на волшебный форум!

Elena
Спасибо сказали: sory1

10

Лена, привет! Я Наташа, алкоголик. Карр мне зашёл очень хорошо на 5 лет, потом срыв. Дальше то 3 месяца, то 6 перерыв. Девиз твой теперь на каждый день - сегодня я не пью, а дальше дневники, литература, фильмы по теме. Вливайся, вообщем. Пиши о чувствах. Удачки тебе!

Я не пью

11

Спасибо,что откликнулись! Муж не считает,что у меня есть проблемы. Но пить не уговаривает, инициатор чаще я,чем он. Не хочу, чтобы дочь меня такой видела постоянно. Но бросить не получается. Не пила почти две недели до этого. Потом была встреча с друзьями, ездили отдыхать и радостно позволила себе выпить. А когда я пью тормозов нет. Бывает , извините за подробности, что вырвет,а потом иду и снова пью со всеми ((( Так вот получается с четверга я и пью,в четверг пиво,в пятницу крепкие напитки ,в субботу опять пиво, в воскресенье пиво,вчера опять крепкие до 6 утра почти. Причем пью не с утра. Никогда не похмеляюсь в принципе. Сегодня твердо решила,что все... Но сегодня у меня похмелье и я боюсь именно ,того что через пару дней мне снова захочется выпить. Чувствую себя безвольной тряпкой.

Спасибо сказали: Иринка, ВиктOрыч, sory3

12

Леночка, добро пожаловать к нам!!!  af

13

Лена, привет! welcome

14

Ленусикwelcome

Бросила курить 20.06.20

15

Ленусик, не переживай, мой тоже уверен, что я гуд. Пьём мы тут по-разному, не суть кто, что, с какими промежутком, с опохмелюсь, или нет. Главное-мы алкоголики и нам нужно лечиться. Будь на форуме, читай дневники и литературу, фильмы по теме. И, сегодня я не пью! Удачи!

Я не пью
Спасибо сказали: Дженни, ВиктOрыч2

16

Сегодня было очень плохо целый день.Удалось немного поспать. Хуже всего именно моральное состояние, опустошение ,стыд и страх срыва. Сегодня я не пью!

17

Ленусик, привет! Молодец, что пришла!  welcome

18

Ленусик, бодрись, я тоже сегодня была на грани, но сделала ванну с пеной, включила расслабляющую музыку. Потом собралась и пошла с ребёнком на улицу. Отпустило. Можно включить любимую комедию и просто поржать. Держимся! Вариантов у нас нет! Сегодня мы не пьём!

Я не пью

19

Sash, форум я нашла примерно недели три назад, когда стала задумываться о зависимости, но регистрироваться не стала , а сегодня поняла,что мне это нужно. В моем окружении не с кем поговорить о моей проблеме. Пыталась поговорить с подругой,она сама пьет не мало, вчера с ней и глушили. Она говорит,что сейчас все пьют ,время такое.. Мама моя тоже не видит проблемы. Но я чувствую,что это путь на дно и очень боюсь потерять себя..

Спасибо сказали: михайловна, Lerka8214, ВиктOрыч, sory4

20

Ленусикwelcome
Молодец,  что пришла. Всё как у меня было, понимала что пью много, пыталась пить реже и меньше, иногда получалось,  но чаще нет, но вот чтобы совсем бросить, мыслей не было. В итоге начались запои, и только тогда осознала что всё серьезно и надо не пить совсем. Всегда радуюсь за тех кто до запоев осознал проблему, для меня вы герои). Всего доброго!!

Со мной на "ты"
Спасибо сказали: михайловна, Весна, sory3

21

Ленусик пишет:

Sash, форум я нашла примерно недели три назад, когда стала задумываться о зависимости, но регистрироваться не стала , а сегодня поняла,что мне это нужно. В моем окружении не с кем поговорить о моей проблеме. Пыталась поговорить с подругой,она сама пьет не мало, вчера с ней и глушили. Она говорит,что сейчас все пьют ,время такое.. Мама моя тоже не видит проблемы. Но я чувствую,что это путь на дно и очень боюсь потерять себя..

Да. Всё верно. Только одни отталкиваются от дна, а другие падают ниже.. Поэтому не будем проверять куда упадем...

22

Ленусик, привет!никто вокруг не считает,что у тебя проблемы,но судя по описанию твоего времяпровождения-ты самый настоящий алкоголик!подруги,мама....главное,что ты сама это поняла.а теперь начинай работать!первый вопрос себе-зачем я пью?

Сегодня я не употребляю алкоголь

23

Иринка, я стала ловить себя на мыслях ,что хорошо бы утром пивасом подлечиться, особенно , когда не очень плохо утром. Но что -то меня удерживало. Ждала вечера ( И вечером себя уже не ограничивала. На работу стала с перегаром приходить. Короче до запоев мне было не далеко. Но сегодня я решила,что все.. Не хочу на следующую стадию. Надо завязывать. Ещё и со здоровьем проблемы появились.

Спасибо сказали: Иринка1

24

Ленусик, привет! Хорошо, что ты здесь. Я тоже, как и ты сомневаюсь в себе, а смогу ли я в пятницу отказаться от бутылки.... ведь это так привычно. Поэтому я здесь. Когда есть поддержка единомышленников справиться намного легче, чем в одиночку.

Ленусик пишет:

Хуже всего именно моральное состояние, опустошение ,стыд и страх срыва.

Читая книги, смотря фильмы, которые советуют на форуме, многое становится понятно о нашей зависимости и тех чувствах, которые ты сейчас испытываешь. Есть надежда, что можно вернуться к нормальной трезвой жизни! Всё будет хорошо!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, sory2

25

Лилу78, я алкоголик. Осознание пришло! Причем пью я лет с 15. Зачем я пью? Сложно сказать.. Алкоголь не делает меня счастливой. Наверное,это просто способ ухода от реальности. По пьяне мне море по колено. А на утро дикий стыд и раскаяние.