1

Тема: Хочу перестать себя убивать

Всем привет! Меня зовут Дмитрий, мне 38 лет и я алкоголик. Пить я начал с 15 лет. Родом я из маленького города на севере, алкоголь и бандитская романтика очень манили. Сидеть в баре с друзьями курить и пить пиво казалось круто. Выпить перед дискотекой пиво или водку тоже стало нормой. Потом поступил в институт и уехал в Питер. Интереса к учебе небыло, мне важно было уехать из дома. С детства у меня был конфликт с матерью. Обвинял ее в отсутствии любви ко мне, жил с чувством вины и обиды на нее. Считал себя плохим сыном и в тоже время обвинял ее в том, что она испортила мне жизнь критикуя, сравнивая меня с другими и никогда не поддерживала. Любил гулять и тусоваться. В итоге со второго курса меня отчислили. Родителям об этом не сказал, жил на деньги которые они мне слали, думая что я учусь. В то время мне казалось, что мир не справедлив ко мне, жалел себя. Пил много, два-три дня пьянки, потом два три дня приходил в себя и снова пил. В таком режиме я прожил четыре года. Путного ничего не делал, временные низкооплачиваемые работы, никаких интересов, обида на мать и куча претензий к миру «я бедный и несчастный, мама меня не любит, жизнь жестока и не справедлива ко мне, а я заслуживаю чего-то большего». Появились мысли о суициде. Один раз уже решил выброситься из окна, уже подошел, но остановили мысли о матери, «неправильно матери хоронить сына». Пил, чтобы как-то примириться с эмоциональной болью. Мир мне казался каким-то серым, злобным, человек человеку волк. Алкоголь помогал примириться. Когда выпивал, становился другим человеком, очень агрессивным, провоцировал драки, творил дичь и искал всякие приключения. Пьяным я себе казался очень крутым и классным. Пил до победного, меры не знал. В 27 лет устроившись в компанию менеджером, я познакомился со своей будущей женой, через неделю сделал ей предложение, понимал, что если она узнает меня поближе, то шанса у меня не будет. Стали жить вместе.  В браке тоже выпивал, на неделе 0,5 коньяка на двоих в выходные больше. С женой пил меньше, а вот если пил с друзьями, то в дрова. Стали возникать скандалы, жена уезжала к матери много раз, я ее возвращал. На коленях со слезами вымаливал прощение, каждый раз думая, что это в последний раз и пить брошу, но все повторялось. В какой-то момент стал понимать, что если я не перестану пить, то жену потеряю. В это время я предложил переехать жить на Кавказ заняться бизнесом. Она согласилась ехать со мной, одним из условий была моя кодировка. Я закодировался на полгода. Сделал это я для нее, твердого намерения бросить пить у меня небыло. Тогда я считал, что если я не буду пить полгода, то потом смогу контролировать алкоголь, смогу культурно выпивать. В голове четко отпечаталась дата когда закончится кодировка и я ее ждал. После кодировки достаточно быстро запил. Пил сильнее чем раньше, как будто хотел наверстать упущенное. Время для нас было сложное, становление бизнеса, неустроенный быт, определенности нет, только вера, что все получится. Напивался очень сильно. Ждал когда жена уснет, тихонько уходил из дома покупал алкоголь и до утра напивался общаясь с другом по скайпу. Для жены это был ад, она пыталась мне помочь искала специалистов. Нашла нарколога в Краснодаре, я согласился поехать. Повезла жена, сам бы я вряд ли поехал. Мозг постоянно придумывал оправдания, что я смогу справиться сам. Нарколог мне помог, мы поговорили, его слова оказали сильное впечатление на меня. Я закодировался на три года и еще три года не пил после кодировки. Пить перестал, но в голове было много вопросов, почему я себя не люблю и причинял себе вред. Увлекся личностным ростом, ездил на тренинги по бизнесу и личностному росту, поднимался на Эльбрус. Сейчас понимаю, что искал какую-то волшебную таблетку или секрет, чтобы сразу получить все ответы. На себя ответственность не брал, все надеялся на других. После одного из тренингов, психика моя сильно расшаталась, восприятие мира изменилось. Мне казалось, что весь мир иллюзия и кругом ложь, а я один познал истину. В этом состоянии я выпил жидкость для розжига, доказывая себе, что яд на самом деле не яд. В итоге ожег пищевода и атрофия глазных нервов в результате чего зрения осталось 20%. Жизнь изменилась на до и после. Винить было некого, а принять и простить себя за причиненный вред тяжело. Снова жалость к себе, но уже понимал, что за все в своей жизни отвечаю я сам. Потихоньку выкарабкиваюсь из этого, прохожу свои уроки, нахожу плюсы и возможности. Обид ни на кого нет. Бывают приступы жалости, но я уже тихонечко сам с собой их прорабатываю. Записываю мысли и эмоции, разбираюсь со своими психологическими установками. Все вроде нормально, драмы нет, есть ощущение, что жизнь стала радостней и красивее, чем была раньше, но начал выпивать. Сначала немного, потом больше. В последнее время регулярно, два-три раза в неделю. Понимаю, что мне нельзя пить, чтобы сохранить остаток зрения, не помогает. Чаще получается остановиться, но иногда напиваюсь. Ходил на встречи анонимных алкоголиков. Сначала понравилось, потом необходимость ходить туда регулярно стала напрягать, как будто одну зависимость на другую меняю. Позавчера купил три бутылки вина, думал пусть будет, ведь через несколько дней у меня день рождения, в итоге все выпил, догнался еще чачей. С утра умираю, на работу не пошел. Я в шоке, я себя не контролирую, я алкоголик. Я вообще не понимаю зачем я это делаю, жизнь прекрасная мне все в ней нравится и с каждым днем чувствую, что все становится еще лучше. Бывает, что дух захватывает от того какой прекрасный мир и как же здорово жить. И тут алкоголь вылез. Он мне вообще ничего не дает, я не понимаю зачем я пью. Мне не нравится состояние опьянения, мир становится каким-то другим тусклым и  плоским. Позвонил в клинику записался к психотерапевту, он предложил кодировку. Вот жду пять дней и пойду на процедуру. А сегодня решил поискать в сети, где общаются люди которые хотят вести трезвый образ жизни и вот я здесь. Всем привет и благодарю за то, что прочитали

Спасибо сказали: jozzik79, alunya, михайловна, Кнопка, Tatiana1974, Quasar, Alex74, Фея, Natusya, Oksigenka, Дженни, Мышь, Ernesto82, Larisa1109, Olga_1973, MamaNatasha1984, Анна15062020, Sash, Ангел дня, ВиктOрыч, Winni, Злой фей, Роман_29102019, irina76, yuricgor, Веселый Шмель, Платон, Vasiliy, Mutant, Таня, Irisla, Яна_ly, Скалли, Mrs.Maisel, CveTok 1979, Olya_aylo, Малышка, Валя39

2

Re: Хочу перестать себя убивать

Дмитрий, привет, меня Алексей зовут. Тоже кодировался и не один раз. В прошлые свои кодировки подпитывал в себе иллюзию, что могу научиться выпивать культурно и так же как и ты ждал окончания кодировки. Ни разу не дождался, начинал пить раньше срока. Сейчас закодировался в четвертый раз и только в этот раз и на этом форуме у меня открылись глаза на себя и на мой алкоголизм. Сама по себе кодировка не панацея, а лишь поддержка, некие "костыли". Без ежедневной работы над собой кодировка малоэффективна. Здесь на форуме есть всё для этой работы. Это литература, дневники, а также общение с такими же как ты алкоголиками, которые встали на трезвый путь.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Quasar, Фея, Oksigenka, ВиктOрыч, yuricgor5

3

Dimmar, Привет! История твоя конечно совсем жестока..... Я вот всегда к таким тренингам относилась настороженно..... Оставайся на форуме, читай истории ребят, изучай литературу. Обязательно прочитай Стеценко, Зайцева Мой Алкоголизм. Руденко хорошо пишет. Да вообще тут много литературы нужной. Я думаю все наладится и ты придешь к гармонии с самим с собой, даже несмотря на то, что заплатил высокую цену..... welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: yuricgor1

4

Привет, Дима! Ну и история! Спасибо, что так подробно все написал.
Кодировка, это, может, и хорошо, но волшебной таблетки то нет. И ничто и никто тебя не остановит, кроме тебя самого. А для этого нужно работать. Перепрограммировать своё сознание. Читай литературу, наши дневники, пиши сам. Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Dimmar, yuricgor2

5

Дима, аж мурашки. Средство для розжига, потеря зрения. Вот что ещё нам алкашам надо, чтоб не пить ai. М-да. Но ты в правильном месте. Ты удачно попал. Поэтому располагайся. Если не всё, то многое поправимо.  ad
Добро пожаловать priv

Спасибо сказали: Dimmar, yuricgor2

6

Привет. Да все мы тут одинаковые, все прошли и проходим эти круги ада. Помню, как пила денатурат, запивая водой, занюхивая просто травой. Сейчас просто круговорт из пива, из которого я хочу вырваться. Я думаю, что у нас всех это должно получится

Сегодня 22 июля 2020 г.Смогу ли?!
Спасибо сказали: yuricgor, Mutant, Winni3

7

Dimmar, добро пожаловать.
Ты очень плотно работаешь со своей головой и это хорошо. Значит дальше будет легче.
Желаю тебе, чтобы так и было..

У меня все получится!
Спасибо сказали: yuricgor1

8

Dimmar,

Привет!

Хорошо, что пришел.

Важно что- то, что это в прошлом.

Не пить - это возможно.

Нелегко. Совсем. Но, возможно.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.

9

Добро пожаловать на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Dimmar, Дима, привет! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкоголик. Здорово что пришел к нам, здесь мы все хотим вести трезвый образ жизни. Распологайся поудобнее и добро пожаловать!
bolshetrex

Верю...
Спасибо сказали: jozzik791

11

Привет! Добро пожаловать! Жёстко конечно, но твое отношение к этому вызывает уважение.

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

12

Дима, привет! Читай,пиши сам свои мысли. Всё получится! welcome

13

Дима, здравствуй!
Это то самое место, что ты искал: мы здесь общаемся и вместе стремимся к трезвой жизни.
Тебя конечно, жизнь покалечила... Я вообще не доверяю всем этим тренингам личностного роста, слишком уж там психику людям ломают. А ещё и на алкоголизм если наложить, как в твоём случае, то вот и происходят непоправимые вещи...
Скажи, а жена все ещё с тобой? Как же ты живёшь с таким зрением, как работаешь? Прости, если бестактные вопросы задаю, просто мы здесь привыкли общаться откровенно.
Дим, я очень надеюсь, что ты сможешь придти к осознанной светлой трезвости, а мы постараемся тебе в этом помочь)

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Кнопка, Alex74, Злой фей, Таня6

14

Dimmar, привет !
38 прекрасный возраст , чтобы изменить свою жизнь ! Полюбить себя и жизнь ... без алкоголя . Форум нам всем в помощь )

15

Добро пожаловать на форум! Пошагали в трезвость вместе  fly

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Dimmar1

16

Дима ,привет!Я раньше верила,что женский алкоголизм неизлечим,а сейчас на собственном опыте знаю,что можно жить без этой дряни и даже не думать о ней.Просто жить и не хотеть выпивать.Живу под девизом"Сегодня я не пью!",всего лишь сегодняшний день,ведь это не сложно?! welcome

Спасибо сказали: Dimmar, Таня2

17

Дженни пишет:

Дима, здравствуй!
Это то самое место, что ты искал: мы здесь общаемся и вместе стремимся к трезвой жизни.
Тебя конечно, жизнь покалечила... Я вообще не доверяю всем этим тренингам личностного роста, слишком уж там психику людям ломают. А ещё и на алкоголизм если наложить, как в твоём случае, то вот и происходят непоправимые вещи...
Скажи, а жена все ещё с тобой? Как же ты живёшь с таким зрением, как работаешь? Прости, если бестактные вопросы задаю, просто мы здесь привыкли общаться откровенно.
Дим, я очень надеюсь, что ты сможешь придти к осознанной светлой трезвости, а мы постараемся тебе в этом помочь)

Мои мысли один в один..

Спасибо сказали: Дженни, Dimmar2

18

Кнопкаag  Кнопееендель aj

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

19

Dimmar, привет, молодец что пришёл.

Бросила курить 20.06.20

20 (08.07.2020 02:54:58 отредактировано )

Ребята благодарю за поддержку и теплый прием! Рад знакомству! Ваши советы, для меня сейчас очень важны. Осваиваюсь, читаю дневники…

Эльвира пишет:

"Сегодня я не пью!"

Классный лозунг ay  мне очень нравится

Дженни пишет:

Да, жена со мной, она у меня замечательная. Всегда верит и инвалида из меня не делает. Скорее наоборот очень злится когда я говорю, что не могу что-то сделать из-за глаз. Сейчас я живу со своим зрением очень хорошо. Прошло уже 1,5 года, жизнь изменилась и я адаптировался. С машины пересел на общественный транспорт, стал ближе к людям. Компьютеры, телефоны все настраивается под слабое зрение. Научился печатать слепым методом, вообще красота. Читать и писать сложновато, но получается. Психика, ко всему приспосабливается. Сегодня не раз возникала мысль, что я прекрасно все вижу, что лучше и быть не может. Уже забыл как может быть по-другому. Вот жалко на пляже не могу женские тела рассмотреть, аж зло берет и лиц не вижу. Зато очень интересный эффект, когда лицо не видишь возраст по другому считывается. Видишь психологический возраст. Бывает поговоришь, думаешь девчонка совсем, а жена, да ты что ей уже под сорок. Смеемся. По работе все норм, у меня есть свой ортопедический салон, я в нем как техник-ортопед делаю индивидуальные ортопедические стельки, еще я закончил школу остеопатии и веду приемы в качестве остеопата. В остеопатии глаза особо не нужны, даже наоборот, здесь пальпация важна, осязание. Так что мне, можно сказать все в кассу.

Спасибо сказали: Sash, Oksigenka, Дженни, Злой фей, irina76, Таня, Winni, CveTok 19799

21

Dimmar, а очки не помогают при этом наверное??? другая же причина....

Расправила крылья

22 (08.07.2020 03:10:39 отредактировано )

alunya пишет:

Ты очень плотно работаешь со своей головой и это хорошо. Значит дальше будет легче.
Желаю тебе, чтобы так и было..

Благодарю! Мне тоже кажется, что трезвая жизнь близка. Очень этого хочу!

Танечка78 пишет:

а очки не помогают при этом наверное??? другая же причина....

очками это не корректируется. Раньше кстати носил, была близорукость и астигматизм сейчас перестал, смысла нет)

23

Dimmar пишет:

По работе все норм, у меня есть свой ортопедический салон, я в нем как техник-ортопед делаю индивидуальные ортопедические стельки, еще я закончил школу остеопатии и веду приемы в качестве остеопата. В остеопатии глаза особо не нужны, даже наоборот, здесь пальпация важна, осязание. Так что мне, можно сказать все в кассу.

Вау, какой ты молодец! Отличный настрой!
Все у тебя получится! С бухлом тебе явно не по пути!

Кушай вкусно много, читай дневники или если не можешь много читать, спрашивай точечно, что беспокоит, что не знаешь, не понимаешь?

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Dimmar, Роман_291020192

24

Dimmarprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Dimmar1

25

Dimmar, привет! Я Наташа, алкоголик. Мне 35. Да, все мы дошли до своего дна...А сейчас время выходить из этого ада. Прочитала твою историю, печальная, конечно, но почитай истории всех нас - там такой трэш. Ты молодец, у тебя есть профессия и это очень важно. Я, кстати, в нашем городе так и не нашла ортопеда, который делает индивидуальные стельки (у моей дочи плоскостопие), относили то, что в магазине продавалось. И то, слава Богу, из ножек Х выровнялись до 1 степени вальгусного плоскостопия. Жене твоей в ноги поклониться - не знаю, например, смогла бы и я "не уйти". Короче, ты в правильном месте, мы тут все кучкуемся, стараемся друг другу помочь. Кто знанием, кто словом, но все с сочувствием и пониманием проблемы. По зрению твоему. Например, Стеценко как не пить есть в аудиоварианте, Углов с его докладом о вреде алкоголя тоже есть. Руденко видео снимает. Все получится! Вместе мы тут огого какие сильные!

Я не пью
Спасибо сказали: Dimmar, Таня, Winni3