1

Тема: Хочу жить светлой жизнью

Всем добрый день, никогда не думала, что буду делиться своей историей с другими, но видно наступил момент...
Первый раз я попробовала алкоголь в лагере, мне было 15 лет, Балтика 9 выпитая залпом напрочь убрала почву из-под ног, следом первый сексуальный опыт.
Затем эксперименты с напитками покрепче, первый раз попробовала водку с одноклассниками, да так, что выключилась и очнулась в душе, подруга приводила меня в чувства.
Затем много экспериментов с алкоголем, легкими наркотиками, потяжелее.
Окружение приличное, все из семей богатых родителей.
Затем стала встречаться со старшеклассником, с ним пили, потом я забеременела, он предложил мне выйти замуж, поженились.
9 месяцев без алко+4 месяца кормила.
Затем продолжила учебу в универе, познакомилась с девчонками, стали вечерами встречаться, развлекались всем, чем могли.
Узнала об измене мужа, стала гулять и алкоголь конечно всегда присутствовал в моей жизни, потом познакомилась с мужчиной, старше меня состоятельным, стали общаться.
С мужем были напряженные отношения, мы разошлись.
Я стала встречаться с этим мужчиной, и вскоре, мы стали жить вместе.
Он часто выпивал, много, сначала меня это пугало, но увидев, что это не мешает ему заниматься бизнесом, я успокоилась, выпивали вместе.
Потом я забеременела, этот период был сложный, наши отношения испортились и после рождения ребёнка, буквально в первые дни после роддома, он сказал, что уходит.
Мой мир был разрушен, я была в дикой депрессии, 3 месяца кормила ребёнка и потом стала снимать стресс алкоголем, появились друзья, мужчины, снова наркотики...
Через год мы сошлись, стали жить вместе, но проблемы никуда не исчезли, как и алкоголь.
Там продолжалось почти 7 лет.
Мы разошлись, за это время моя личность была разрушена алкоголем, состоянием жертвы, психическим и физическим насилием.
Начались панические атаки, тревога накатывала постоянно...
Так как с детства я увлекалась философией, меня всегда интересовал духовный путь, я погрузилась в православие.
Затем йога, медитации, 9 лет веганства, 3 месяца сыроедила.
От алкоголя смогла отказаться только на год,
но уже употребляла его в меньших количествах.
Когда замечала, что проявляется позыв выпить, делала паузу неделю-две, ставила себе рамки, не пью вот столько дней, все получалось, не без срывов.
Затем я возобновила отношения с мужчиной с которым меня много связывало и все было хорошо, он совсем не пил, но потом появились вопросы в отношениях, которые на данный момент неразрешимы и мы стали выпивать, как я теперь понимаю, забываться...
Последний раз мы выпили по бутылке коньяка и мне стало так плохо, как никогда, не тошнота, а ощущение, что я на дне, страх, что все, конец, ничего не могу контролировать...я испугалась, ведь выпить всегда могу много, меры нет, но никогда не испытывала такого...
С утра было плохо и целую неделю, на третий день была паническая атака, а ведь я как 4 года их не испытывала.
Я твёрдо решила избавиться от алкогольной зависимости, ведь я так много хочу ещё сделать и я так хочу жизнь в гармонии с этим миром и быть примером для детей.
Очень надеюсь найти здесь единомышленников и друзей, буду рада обратной связи и помощи на первых порах не знаю с чего начать...

Спасибо сказали: Ирина68, ВиктOрыч, Кнопка, alunya, Дженни, Фея, Mariha, Мышь, Ангел дня, Весна, Natusya, Sash, Лана7, Quasar, sory, Anna, Alex74, jozzik79, Злой фей19

2

Re: Хочу жить светлой жизнью

Angel, привет bq добро пожаловать welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Фея, Angel3

3

Добро пожаловать к нам priv
Начни с изучения своей болезни. Литература вся на форуме, читай дневники, участвуй в жизни форума, пиши у себя тоже свои мысли и ощущения.
Ты не пила год. Это здорово. Значит всё возможно. И ещё-Сегодня мы не пьем ad

4

Angel, привет! Жизнь прожить - не поле перейти!   На форуме каждый тебя поймет. Мы здесь и не через такое проходили! Главное ты приняла решение! С форумом однозначно будет легче!!!  Добро пожаловать в мир трезвости, интеллекта, добра, понимания, юмора, иронии и душевной теплоты!!!

Спасибо сказали: Фея, Angel, sory3

5

Angel, привет! Конечно же здесь ты найдешь людей, которые тебя поймут как никто другой. Все мы здесь одним спиртом мазаны, все алкоголики, вставшие на путь трезвости.
А с чего начать... Если не читала, попробуй прочитать вот эту небольшую книжку: Как не пить
Читай дневники, общайся, не стесняйся задавать вопросы. Советую первое время как можно больше времени проводить на форуме. Форум лечебный, проверено!
А как тебя зовут, а?
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Добро пожаловать на форум! Пусть все получится  ax

Не курю с 17.01.2020 г.

7

Angelprevied
Мы все здесь связанные одной целью, скованные одной цепью)) так что единомышленников и друзей, обязательно найдёшь   friends  это замечательный форум и он очень помогает бороться нам всем с одной бедой.

У меня все получится!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Фея, Crazy, Angel4

8

Привет, Ангел!
Добро пожаловать в дружную семью!
welcome
Мы поймём тебя как никто, поддержим, и вместе найдем выход из любой ситуации (если понадобится).

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Фея, Angel, Quasar4

9

Привет и добро пожаловать!Ты не одна ,здесь тебя поймут, посоветуют и выслашуют.В добрый трезвый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Angel1

10

Angel, привет,добро пожаловать!Молодец,что решила бросить.начни прямо сегодня!а мы поддержим  friends

Сегодня я не употребляю алкоголь

11

Angel, привет! Я Маша, алкоголик, добро пожаловать!!!!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

12

Angel, Привет!
Я Надя, добро пожаловать!

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

13

Angel, привет! Если твёрдо решила изменить свою жизнь, то обязательно получится!

14

Привет!!!
И поможем и инструмент дадим!

15

Спасибо за поддержку, буду читать рекомендованную литературу.
А зовут меня Настя)

Спасибо сказали: Фея1

16

Angel, Настя, привет! Молодец, что пришла!  welcome

17

Настя, привет! Я Лена,алкоголик welcome

18

Привет, Настя! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

19

Настена привет! Добро пожаловать priv

Прощание с алкодном

20

Angel, Настасья, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков. Я Наташа, алкоголик. Все мы тут собрались по одной причине-перестать употреблять алкояд и научиться жить трезво! Мы с тобой, слушай больше опытных ребят, читай из дневники. Удачи тебе!

Я не пью

21

Настя, добро пожаловать!

Курил 19.12.2015 последний раз

22

Angel, Настя, привет. Добро пожаловать  ura  welcome Айда с нами в трезвую жизнь  sun!

Невозможное возможно...

23

welcome  welcome  welcome

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

24

Настя,  welcome

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

25

Angel, Настя,  добро пожаловать ! Располагайся) welcome

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?