1

Тема: Я попала в эту ловушку

Ребята, я попалась в эту ловушку.... Долго убеждала себя, что смогу справиться сама с алкогольной зависимостью, но она оказалась сильнее... Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что пора завязывать, чувствую себя ужасно. Но ближе к вечеру на автомате иду за очередной партией алкоголя. Вчера поймала себя на мысли, употребив, очередную дозу,  что мне не вкусно, НО Я ПРОДОЛЖАЮ ПИТЬ. Если вспомнить с чего началось - с перенесенной стрессовой ситуации, после которой я начала заливать проблемы алкоголем, это произошло пару лет назад. Сейчас прошу помощи, не могу остановиться, гроблю свое здоровье... трачу очень много денег.  Сейчас сижу, пить не хочу, но боюсь, что ближе к вечеру опять все повторится..... Помогите, поддержите.....

Спасибо сказали: Winni, Кнопка, Mariha, Весна, jozzik79, Quasar, Мышь, Таня, ВиктOрыч, Злой фей, Платон, Фея, Alex74, dan-z, Скалли, Irisla16

2 (12.07.2020 14:56:01 отредактировано Кнопка)

Re: Я попала в эту ловушку

Алиночка, добро пожаловать к нам!!!  priv
Всё очень знакомо. Для меня вечер-это самое сложное.. Надеюсь было. Хотя и сейчас бывает накатывает. Но выход есть. Прочитай про свою болезнь. Как накатывает, то наедайся вкусностей, переключай мысли. Пиши мысли свои, общайся. Не пить--это реально, нужно желание и готовность к труду.

Спасибо сказали: Весна, Алиночка, Таня3

3

Алиночкаprevied
А ты присоединяйся и сегодня не пей.
Утро...Вечер...
Какая разница?
Очень помогает правило всех бросающих пить алкашей сегодня я не пью.
Колбасить будет-покушай, напейся чая, газировки, пораньше ложись спать, главное не пей сегодня и так каждый день.
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Весна, Алиночка, Таня3

4

Алиночка добро пожаловать  as держись, вместе мы справимся. Будь здесь как можно чаще, читай дневники, литературу. Будет много работы, но итог твоя целая яркая трезвая жизнь  ba

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Алиночка1

5

Да соглашусь, вечер это самое опасное время. Весь день думаешь, что справишься и проживёшь этот день полностью трезво, но вечером какая-то необъяснимая сила толкает на употребление и мозг просто выключается в предвкушении очередной дозы. А утром всё по новой. Замкнутый круг, аж страшно.

6 (12.07.2020 15:13:09 отредактировано )

Алиночка, добро пожаловать на форум!

Алиночка пишет:

Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что пора завязывать, чувствую себя ужасно.

когда начнется трезвая жизнь, такие мысли посещать не будут. Прими для себя твердое решение не пить алкоголь, а дальше изучай литературу, общайся на форуме, старайся как можно больше узнать о своей зависимости. Я не контролирую употребление спиртного и никогда не смогу. Поэтому приняла решение отказаться от него. Ты тоже реши для себя, что тебе дает алкоголь, нужен ли он тебе в жизни, и к чему может все привести, если не остановиться сейчас....

Pavel пишет:

но вечером какая-то необъяснимая сила толкает на употребление и мозг просто выключается в предвкушении очередной дозы

такая же ситуация, под вечер просто тянет расслабиться. Но я сейчас с утра, а то и за день, строю план на вечер. Чтобы не давать себе возможности выпить, чтобы голова и руки были заняты делом. Ну и конечно же, каждый день захожу на форум. Это отвлекает и убеждает, что можно жить без бухла.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Crazy, Мышь, Таня4

7

мне стыдно, как такое вообще получилось, что я перестала контролировать себя, что яд - захватывает сознание, управляет. Всегда испытывала презрение к людям, которые пьют и не могут себя контролировать. Помню, как ругала подругу за купленную бутылку водки, когда она призналась, что закодированный алкоголик. Сейчас сама в таком положении, что не могу себя контролировать. Стыдно и страшно. Себя ненавижу и справиться не могу. Доходит до того, что  езжу в разные магазины от дома, чтобы не покупать алкоголь в одном месте и не видеть взглядов одних и тех же продавщиц. Или покупаю коньяк в подарочной упаковке, чтобы думали, что не себе беру. Боже мой, какой позор.....

Спасибо сказали: Alissa1

8

Как накатывает, то наедайся вкусностей, переключай мысли.

Наведаться вкусностей тоже не выход, это сменить одну зависимость на другую. Так можно быстро растолстеть.

9

Pavel пишет:

Наведаться вкусностей тоже не выход, это сменить одну зависимость на другую. Так можно быстро растолстеть.

Неправда. За 3 месяца я не поправилась. Но и не похудела. Иногда съедала банку сгущенки. Сейчас такого уже нет. Лето сейчас, и наедаться можно ягодами вкусными,например. nyam2

10

Алиночка, привет! priv
Всё очень знакомо: утренняя решимость "больше ни капли" и вечерняя замена программы с любым поводом стресс-усталость-радость-не важно каким....
Мне помог форум. Именно здесь я признала себя алкоголиком. Поняла, что алкоголизм - обычная болезнь со своим механизмом. Если этот механизм изучить, то вполне себе можно с этой болезнью жить. Более того, если понять и принять, что алкогольный механизм запускается после первой порции спиртного, то всё не только элементарно, но ещё и кайфно. Я когда осознала, что мне НЕ НУЖНО больше глотать это г**но, аж задохнулась от ощущения свободы!!! Будто оковы железные, связывающие меня всю не один десяток лет, с меня спали...
Будь с нами и у тебя всё получится!!!

Спасибо сказали: Алиночка, Весна, Tatiana1974, Quasar, Crazy, Таня, Alex747

11 (12.07.2020 15:36:33 отредактировано Pavel)

Olga_1973 пишет:

Алиночка, привет! priv
Всё очень знакомо: утренняя решимость "больше ни капли" и вечерняя замена программы с любым поводом стресс-усталость-радость-не важно каким....
Мне помог форум. Именно здесь я признала себя алкоголиком. Поняла, что алкоголизм - обычная болезнь со своим механизмом. Если этот механизм изучить, то вполне себе можно с этой болезнью жить. Более того, если понять и принять, что алкогольный механизм запускается после первой порции спиртного, то всё не только элементарно, но ещё и кайфно. Я когда осознала, что мне НЕ НУЖНО больше глотать это г**но, аж задохнулась от ощущения свободы!!! Будто оковы железные, связывающие меня всю не один десяток лет, с меня спали...
Будь с нами и у тебя всё получится!!!

Согласен, надо держаться вместе.

12

Паша, напиши свою историю. Заведи свой дневничок!!  ad

13

Pavel пишет:

Ты кто?
Заводи свой дневник.
Все по началу меняют одну зависимость на другую, а потом, когда порваны связки и привычки, уходит и зависимость.

Я летаю!!

14

Кнопка пишет:

Лето сейчас, и наедаться можно ягодами вкусными,например. nyam2

Ну если ягодами тогда согласен а не гамбкргерами.

15

Pavel пишет:

Ну если ягодами тогда согласен а не гамбкргерами.

Паша. Ты читал литературу по нашей болезни? Явно нет. Иначе бы не говорил то, что говоришь. Не вводи в заблуждение новичка.

16

Ребята, кто справился, подскажите как долго будут посещать мысли об алкоголе?

17

Алиночка пишет:

Ребята, кто справился, подскажите как долго будут посещать мысли об алкоголе?

Нуууу, где-то около года bk
Хотяяяя, у всех по-разному. ad

Я летаю!!
Спасибо сказали: Лунный цветок1

18

Алина, даже если мысль проскальзывает про алкоголь, а иногда, зараза, пытается и не уйти, то с этим можно жить и не пить. Мышление меняется не сразу..

19

Алиночка, вообще на полное восстановление уходит год. А так у всех по-разному. Но по своим прошлым ощущениям могу сказать, что через год ты точно совсем другой человек, с иным складом ума и интересами. Алкоголь перестает быть необходимостью.

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Лунный цветок, Anna, Весна3

20

Алиночка, привет! Все это очень знакомо. Нужно учиться справляться со своей тягой. Отвлекаться на что-то приятное. На вечер возьми (правильно тебе советуют) каких-нибудь вкусняшек, посмотри хороший фильм, проведи приятно время. Не бойся испортить фигуру. На первых порах большинство из нас налегали на сладости и газировку, со временем это "обжорство" пройдет.

Алиночка пишет:

как долго будут посещать мысли об алкоголе?

Мысли об алкоголе будут присутствовать всегда, но легче должно стать примерно после месяца трезвости. В принципе, здесь многое зависит от тебя самой. Ведь просто отказ от алкоголя это только полдела. Если не поменять свой жизненный уклад, если не работать на свою трезвость, если трезвость будет держаться лишь на силе воли или страхе, то такая жизнь не принесет ни радости ни удовлетворения. Нам всем приходится учиться жить заново, учиться радоваться так, как дети учатся ходить, ведь долгие годы мы получали гормоны радости путем приема алкоголя, разучившись при этом радоваться естественным образом. Пойдем с нами в трезвую жизнь, там хорошо!
Добро пожаловать на форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Quasar, Кнопка, Алиночка, Anna, Весна, Скалли6

21

Алиночка, привет и добро пожаловать!

Алиночка пишет:

как долго будут посещать мысли об алкоголе?

У всех все по-разному. Чем серьезнее подойдешь к решению проблемы, чем активнее будешь "прополаскивать" свой мозг, тем быстрее эти мысли утихнут. Они будут не постоянными, а накатывать иногда. Вот к таким накатам нужно быть готовой, чтобы суметь не поддаться. Способов масса. Каждый выбирает свои. Прочитаешь в дневниках кто что практикует  ab

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Злой фей1

22 (12.07.2020 17:21:57 отредактировано )

Алиночка пишет:

Доходит до того, что  езжу в разные магазины от дома, чтобы не покупать алкоголь в одном месте

Как сказал Мизантроп "мне всегда было пофиг!"
Привет, располагайся. Все знакомо и все пройдет. Проверено неоднократно. Не упрекай себя. Отнесись к этому как к аллергии - исключай раздражающий фактор алкоголь и будь с нами. Удачи тебе!

Алиночка пишет:

Ребята, кто справился, подскажите как долго будут посещать мысли об алкоголе

я например готов к тому, что всю жизнь

Старый шарманщик

23 (12.07.2020 17:30:44 отредактировано Лунный цветок)

Привет! Добро пожаловать на форум!  ura
У меня тоже был такой момент, когда прямо не лез алкоголь, а я его насильно вливала в себя. Сейчас думаю, ну не дура? Как вообще можно так себя насиловать и так над собой измываться. На первых порах будет тяжело, но ты держись, трезвость того стоит, пробыв в  ней 4 месяца и,  сорвавшись,  я начала снова свой трезвый путь и могу точно сказать, алкашка не стоит того, чтобы гробить свое здоровье и жизнь, без нее в разы круче.

Не курю с 17.01.2020 г.

24

Алиночка, приветики. Я Наташа, алкоголик. Рады видеть тебя не в очереди за подарочным коньяком, а в очереди  трезвостью. Ребята все правильно говорят. Прочитай Стеценко как не пить первым делом. Читай дневники форумчан, включайся в переписку по-тиху. Смотри фильмы про алкозависимых по ходу. Все получится! Мы вместе!

Я не пью

25

Алина,привет,я Ира , welcome на форум и в новую  и в трезвую жизнь.Все будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!