1

Тема: Я смогу!

Всем привет, меня зовут Ольга, мне 31 год, и я, кажется, алкоголик. Никогда не думала, что это может случиться со мной, и уж тем более, что я буду сюда писать.. но вот я тут. Так постепенно за 2-3 года бокал вина за ужином перешел к бутылке, а тои к 2. А потом по утрам уже шампанского холодненького захотелось и, я поняла, что лечу в трубу. Есть муж, сын. Муж недоволен, сын все видит, мне очень стыдно, что не могу себя взять в руки. У меня хорошая работа, большая зарплата, денег на себя любимую не жалею, маникюр, педикюр, салонные процедуры всякие, массажи... только какой в этом толк, если вливаешь в себя это дерьмо каждый день.Вчера вот опять за целый день 3 бутылки шампанского. Я даже не могу объяснить почему я пила. Читаю дневники давно, вижу, что люди справляются, и не из такой дыры вылезают... И я смогу. Если не сегодня, то никогда. Если не закончу прям сейчас, то потеряю и мужа и сына и работу. Сегодня я не пью.

Спасибо сказали: Злой фей, jozzik79, Весна, Mrs.Maisel, Oksigenka, alexandrova.vikaal, irina76, Лана7, Ирэн, Фея, Дженни, Кнопка, Crazy, Мышь, Alex74, ВиктOрыч, Olga_1973, Таня, 07071982, Скалли, Ангел дня, Newlifestyle, Веселый Шмель, Winni, АБылЛиМальчик?, Luna, margoruta27

2 (13.07.2020 14:14:27 отредактировано Злой фей)

Re: Я смогу!

Olga1988 пишет:

Я даже не могу объяснить почему я пила

Привет. Не боись, наши гуру тебе все подробно разъяснят и разложат по полочкам bs . Осваивайся, пока. И готовься к тому, что ты здесь надолго. Удачи!

Olga1988 пишет:

кажется, алкоголик

А "кажется" - зачеркни...На всякий случай

Старый шарманщик
Спасибо сказали: Фея, Дженни, Роман_29102019, ВиктOрыч, Ангел дня, margoruta6

3

Злой фей пишет:

Привет. Не боись, наши гуру тебе все подробно разъяснят и разложат по полочкам bs . Осваивайся пока. И готовься к тому, что ты здесь надолго. Удачи!

Спасибо!

А "кажется" - зачеркни...На всякий случай

Да, точно алкоголик. Это раньше мне казалось, а теперь я в этом уверена. Проблему нужно признавать открыто.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Таня, margoruta3

4

Ольга, привет! Меня Алексей зовут.
Признание себя алкоголиком - первый шаг к трезвой жизни. В компании таких же как и ты, все обязательно получится, нужно только захотеть.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Фея, ВиктOрыч2

5

Я раньше оправдывала себя тем, что мой муж употребляет кокаин и мог пропадать по 2 дня на гулянках, а я типа нервничаю и страдаю. Но это не оправдание. Я вообще поняла, что нет никакого оправдания такому неконтролируемому употреблению. Это только глупые отговорки, чтобы свою слабость не признавать.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

6 (13.07.2020 14:25:16 отредактировано )

Olga1988, добро пожаловать !  Хорошо что пришла ,
При большом желании обязательно всё получится )
Сегодня мы не пьём  ad

Olga1988 пишет:

Я раньше оправдывала себя тем, что мой муж употребляет кокаин и мог пропадать по 2 дня на гулянках, а я типа нервничаю и страдаю. Но это не оправдание. Я вообще поняла, что нет никакого оправдания такому неконтролируемому употреблению. Это только глупые отговорки, чтобы свою слабость не признавать.

Наша жизнь — только наша ответственность )))

7

Olga1988, привет! Я Лена welcome

8

Olga1988, Олечка,привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкоголик. Осваивайся и добро пожаловать на форум, в нашу дружную компанию трезвых алкашиков bolshetrex

Верю...

9

Olga1988, привет и добро пожаловать на форум.
Конечно Ты всё сможешь.
И чем раньше, тем лучше.
Пока есть семья, здоровье, работа.
Хватит падать в пропасть.
И как здесь писали, если вам кажется что вы алкоголик, то вам не кажется  ad

И я тоже сегодня не пью.

welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

10

Всем спасибо за поддержку! Скажите, а психолог в этом может помочь?
Вот я просто представляю первый вопрос - "Почему вы пьете?" По принципу - нужно устранить причину. А я не знаю почему я пила. Нет связи - нервы-алкоголь, например. Я вот мужа с его наркотиками отправляю к психологу, а он говорит, все это ерунда. Если сам не захочешь - никто не поможет.

11

Olga1988, а зачем тебе знать первопричину своего употребления? Алкоголик пьет потому что он алкоголик. Не нужен ни повод, ни причина.
Вот эту книжку не читала? как не пить
В ней все очень доходчиво изложено.
Не нужно копаться в прошлом и искать причину. Нужно здесь и сейчас учиться жить трезво. Сегодня не пьём!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Oksigenka, Mrs.Maisel, Кнопка, Весна, Таня, Ангел дня6

12

Olga1988, Привет. Я Ирина, тоже только сегодня решилась начать дневник. Давай вместе выкарабкиваться из этой алко-ловушки d_girls_friends

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

13

Ирэн пишет:

Olga1988, Привет. Я Ирина, тоже только сегодня решилась начать дневник. Давай вместе выкарабкиваться из этой алко-ловушки d_girls_friends

Привет! Давай) Мне вот сейчас кажется, что это так просто не пить. Но нет же. Почему же тогда у меня раньше не получалось. А с другой стороны, я думаю, что это так сложно и я сорвусь...(

14

Olga1988 пишет:

По принципу - нужно устранить причину.

Ну если исходить из этой теории, то придётся менять мужа - так как он тоже причина..потом менять работу - потому что какой-нибудь козёл сделает всё не так, что выведет тебя из равновесия и подтолкнёт напиться.. потом надо будет поменять город - потому что одни козлы живут в нём и вообще мэр придурок.. потом надо будет поменять страну - так как "КАК МОЖНО ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ?!!!".. ну а потом надо будет поменять планету - потому что на этой - ну абсолютно всё является причиной к бухлу.
А можно исходить из другой теории. Например из того, что причин к бухлу нет. Все причины - это не причины.. это отговорки, уговоры, оправдания, саможалость и всё подобное. Можно, например, решить, что пьёшь ты - потому что не можешь стать взрослой. И бухлом ты удовлетворяешь потребности своего внутреннего "Ребёнка" - реагируешь на его хотелки - спешишь как опекаемая мамочка сделать своему чаду хорошо.. Можно, например, решить, что твой внутренний "Ребёнок" достаточно уже покуражился и на..евертил себе в угоду.. пора бы его приструнить и дать возможность твоему внутреннему "Взрослому" принимать решения и делать шаги, чтобы исправить всё то, что натворил этот пакостник ad

Добро пожаловать в трезвость, Ольчик!  votstolko

Спасибо сказали: Роман_29102019, ВиктOрыч, Utmel, Таня, mashuly79, Larisa1109, Ангел дня, Salsa_girl8

15

Olga1988, Привет! Почитай обязательно Зайцева Мой алкоголизм!!! ПОможет расставить точки над i и понять в какой стадии ты находишься))) Вообще тут много литературы в специальном разделе, обязательно будь чаще на форуме и вообще хорошо ты задумалась еще в таком классном возрасте!  welcome

Расправила крылья

16

welcome на форум, всё получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

17

Привет, Оля!
Молодец, что пришла!
Если хочешь знать причину, то в очень общих чертах: причина алкоголизма кроется в эгоцентризме и инфантилизме. И эти вещи мы учимся в себе находить и прорабатывать. То есть: не зацикливаться на себе, брать ответственность за свою жизнь на себя, видеть этот мир трезво, иными словами по-взрослому, понимать, что может быть всякое, но ты в силах все выдержать и, возможно даже, что-то изменить)
Так что давай вливайся в стройные ряды трезвых алкашей. У нас классно ay

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: Crazy, jozzik79, Таня3

18

Привет! 2-3 бутылки шампанского и я могла раньше, особенно в выходные дни. Пока не поняла, что это просто пиз*ц столько пить, да и внешность начинает страдать. Бросай игристое и пошагали в трезвость  aa

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Таня1

19

Добро пожаловать  pozdr1

20 (13.07.2020 16:51:47 отредактировано )

Лунный цветок, почитала твою тему, очень на меня похоже. Тоже с жиру бешусь. Все ведь есть в жизни. А сколько времени пропало...и денег потрачено... даже боюсь представить ((

Настроение такое ужасное сегодня,  и самочувствие...скорее бы этот день закончился.  Интересно,  у всех в первые дни трезвости возникают чувства стыда, подавленности и отвращения к самому себе...?

Спасибо сказали: 070719821

21

Olga1988 пишет:

Интересно,  у всех в первые дни трезвости возникают чувства стыда, подавленности и отвращения к самому себе...?

Еще как возникают, если бы не душевные мучения... Физические легче пережить, но к сожалению все забывается...

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Дженни1

22

Через сколько лицо в порядок более менее приходит? Мешки эти алкогольные исчезнут и отек спадёт?

23

Olga1988 пишет:

Через сколько лицо в порядок более менее приходит? Мешки эти алкогольные исчезнут и отек спадёт?

У всех по-разному. У меня лично 2 недели, чтоб более менее. А через месяц - два себя не узнаешь.

24

Меня пугают мысли, что без алкоголя все вечера будут грустными и унылыми. Я понимаю,  что это полный бред, но я уже и забыла, какие они без бокальчика... bn

25

Olga1988, здравствуй! Да, такие мысли есть, но всё это говорит алкояд. На самом деле, должно пройти время в работе над собой. Ведь в детстве мы же были счастливы без алкоголя, сможем и сейчас!

Спасибо сказали: Crazy, Winni3