1

Тема: До и после...

Всем привет. Я Ирина, мне 45 и, наконец-то поняла, что я – алкоголик. До вчерашнего дня была с вами почти 2 трезвых месяца. Все читала, все осознавала и была безумно рада своему трезвому состоянию. Столько дел делалось по дому, столько позитивных мыслей! И вот взяла и перечеркнула все одной первой рюмкой. Остановиться я не умею. Выпиваю алкоголь давно, больше крепкие, сладкое не любила никогда, пиво вообще на вкус не нравится. Всегда была самая трезвая и разумная на вечеринках, всех уложу, все уберу, все проконтролирую. И не, потому что пила меньше, просто организм так справлялся и статус что ли не позволял напиваться, всегда серьезная, начальник на работе. Могла оторваться только с мужем вдвоем, что не помнила на утро ничего. А вот года 2 как не могу так себя контролировать, просто как шторка закрывается и монтаж, утро и я ничего не помню. А главное стыдно. Стала пить только с мужем. Причем замечала, что больше, чем он. Все мне мало было. Муж у меня ежевечерне употребляет, святое дело пару тройку рюмочек пропустить после трудового дня. Причем на трех и может остановиться, может продолжить, я не могу, пью втихаря тогда. Стали похмеляться, ну и все переходило в трехдневный запой. Переживала жутко, все понимала, но остановиться не могла.  В общем надоело мне это все и 17 мая я вас нашла, прочитала, но дневник не стала заводить, дала себе 2 недели на проверку себя, смогу ли. Потом начались гости (живем на юге), в форум заходила, читала, времени мало, чтоб писать, но не пила все равно. Вопросов конечно у всех куча, что же со мной. Это меня немного раздражало и как вроде неудобно что ли. Муж даже гордился мной. Никому ничего не объясняю, просто говорю, что надоело, что стала очень плохо переносить алко. Муж продолжал употреблять.  Оказалось, что именно это для меня самое сложное. Меня прям бесит он выпивший. Пока пили вместе, казалось веселый же. Теперь просто деградация на лицо. И вот на выходные приезжали друзья, причем мои, и он вел себя отвратительно на мой взгляд. Прям стыдно было за него, хотя он не падает в тарелку, просто несет чушь. С друзьями я не пила, не хотелось уже отказываться от своих слов, а только уехали, я не выдержала, решила чуть расслабиться. Но, как вы понимаете, рюмка первая не стала единственной. Муж когда меня увидел, аж протрезвел, был в шоке. Не ожидал. Сам даже не стал похмеляться. Злюсь на себя ужасно. Алкоголь не только не расслабил, не помог, а только усугубил морально и физически. Слава богу, что сегодня не плохо и я категорически запретила даже думать об алко. Теперь все! Завязываю! Никакое контрольное употребление точно не мой вариант. Хочу спать хорошо, видеть добрые сны, рассуждать нормально и выглядеть отлично. И всего этого я за 2 месяца достигла, просто читая вас.

Ребят, вы все молодцы!!! Отдельное спасибо Админу за форум. Даже не думала, что такое бывает.

Хочу обратиться к ребятам, которым 20 -30 лет. Молодцы, что уже задумались над этой проблемой. У вас детки еще маленькие, можно и нужно все изменить и вырастить деток без бутылки и перегара. У меня сыну 23, уже своя семья. Время пролетело очень быстро. Ужасно жалею, что проводила вечера с подружками за бокалом, а не с ним. Проблем слава богу не было. Он не видел меня валяющейся или еще что-то, но жалею очень.

Алексей, который модератор, спасибо вам за кубок, но я пока его не заслужила. Удалите пожалуйста. Счетчик обнулила сама.

В общем принимайте в свою трезвеющую компанию

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: jozzik79, Alissa, Quasar, Oksigenka, Фея, Sash, Дженни, Кнопка, Alex74, ВиктOрыч, Winni, михайловна, Olga_1973, Весна, Ирина68, mashuly79, Ангел дня, Mutant, Rain, Суркис, OlesyaS, Хулиганка, крашкина, Irina, Talismanka25

2

Re: До и после...

Ирэн, привет! Хорошо, что завела дневник. Просто читать форум это полдела. Целительная сила форума в общении с такими же как ты и во взаимопомощи. Вместе мы справимся!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Alissa, Фея, Кнопка, Ирэн, Winni5

3

Ирина , добро пожаловать ! Спасибо за историю
Всё очень знакомо ,  долго была всегда самой трезвой в компании ...
Нас тут много алкоголиков , обязательно найдёшь поддержку .
welcome

Спасибо сказали: Ирэн1

4

jozzik79, Mrs.Maisel, Спасибо, ребят. Я теперь надолго с вами. Надо жизнь все таки жить, а не проживать

Спасибо сказали: jozzik79, Таня2

5

Ирэн, Привет! Да, к сожалению (или к счастью) что-то щелкает и все, больше никогда не получится пить культурно))) У меня такая же фигня с мужем, как выпьет, дурной, фигню несет, а меня бесит.... Дай Бог всем нам Терпения и Благоразумия!!!  welcome  votstolko

Расправила крылья
Спасибо сказали: Winni, Ирэн2

6

Танечка78, Конечно, легче тем,у кого в семье оба не пьют. Это прям психологическая провокация какая-то смотреть и слушать пьяного мужа. Но надо как-то научиться мне абстагироваться и себя начать любить прежде всего. Может пропить успокоительное какое-то растительное? Кто что пробовал? Что помогает?

Спасибо сказали: Фея, Crazy2

7

Ирэн, я Стрессовит пила, ни фиг не поняла))) Сейчас глицин-форте пью, не с него ли пришибленная  ag  ag  ag Сборы какие-то пила - ноль, Меларену для сна - жуть....Я все-равно плохо засыпаю, а потом весь день хожу как зомби, афабазол не пошел,адаптол тоже самое...Уже не знаю что надобно bm

Расправила крылья

8

Добро пожаловать в наши ряды )))) welcome Давай с нами только вперёд к трезвости!))) fly

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

9

Танечка78 пишет:

я Стрессовит пила, ни фиг не поняла))) Сейчас глицин-форте пью, не с него ли пришибленная       Сборы какие-то пила - ноль, Меларену для сна - жуть....Я все-равно плохо засыпаю, а потом весь день хожу как зомби, афабазол не пошел,адаптол тоже самое...Уже не знаю что надобно

Вспомнила, что пропивала Формулу сна от эвалар, там группа витаминов В и травки какие то, спала я отлично от него

10

Ирэн, привет,я Лена welcome

11

prosto to4ka, Спасибо. Рада знакомству со всеми bq

12

Ирэн, Я сейчас Глицин пью от Эвалар, там тоже витамины группы В есть. У меня проблемы именно с моментом засыпания, потом более нормально, если в туалет не бегаю каждый час)))

Расправила крылья

13

Вестик, Привет. А девочек здесь все-таки побольше. Вот мы дурочки! Нахрен нам тот алкоголь!? Только красоту терять

Спасибо сказали: Oksigenka, OlesyaS2

14

welcome добро пожаловать.

))))

15

Ирэн, приветик! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкоголик.
Здорово что ты теперь с нами!  d_girls_friends Все будет хорошо, теперь все получится.  welcome

Верю...
Спасибо сказали: jozzik79, Ирэн2

16

Марина 2306, Oksigenka, Привет. Спасибо большое за приём

Спасибо сказали: Oksigenka1

17

Тоже,привет я Ира и добро пожаловать на форум welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

18

Ирэн, я рада приветствовать тебя на нашем волшебном форуме!!!  votstolko

19

Фея пишет:

Тоже,привет я Ира и добро пожаловать на форум welcome

P.S.вместо Ирэн почему то тоже.телефон живёт своей жизнью. ah

Не пью и не курю!Я свободна!

20

Добро пожаловать в нашу трезвеющую семью  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

21

Ирочка, здравствуй!
Молодец, что написала наконец!
А то, что девочек больше - так мальчики, употребляя каждый день по две-три рюмки, алкашами себя не считают)) Вообще, это не особо важно - мальчики или девочки, главное, что человек осознал, что алкоголь стал проблемой, и без него уже не мыслишь жизнь...
Так что мы все здесь большие молодцы)

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: Ирэн, Таня, OlesyaS, margoruta4

22

Ира, добро пожаловать к нам!!!  ura

23 (13.07.2020 16:33:27 отредактировано )

Дженни, Привет. Да, согласна, что мужчины не все понимают, что уже больны. Вот муж мой, ну не представляю, как до него достучаться, что уже хватит выпивать, пусть даже культурно. Как бы было хорошо, если б вообще убрали спиртное из дома. А так и сын приезжает, а папа ему сам пиво покупает. Ругаюсь, но кто б меня слышал.

Кнопка, Лунный цветок, привет всем и спасибо. Ещё разбираюсь, как с компа, планшета и телефона писать. У Феи стрелочка не активная почему-то или пальцы мои не туда жмут ag

Ребят, а как вы видите у кого дата трезвости отмечается? Месяц, там два и т.д Какие-то уведомления приходят?

Спасибо сказали: Дженни1

24

Ребят, а как вы видите у кого дата трезвости отмечается? Месяц, там два и т.д Какие-то уведомления приходят?

Привет! Телефон горизонтально разверни и увидешь) с компа вообще отлично видно.

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

25

Ирэн,
Привет!  welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.