1

Тема: Понижение дозы

Доброго, испытавшим !
45 лет. Пью плотно лет 15.
Второй год начал уходить в запои.
Сейчас 7 календарный день пью. 0.7-1л водки за день. Социальные моменты отложу на «после поговорим». Нужно выйти. Сегодня пью 30-50гр в час. Тяжесть в области сердца. Пугает только она. Непринятие пищи и диарея кажутся детским утренником. Раньше выходил уменьшением дозы, сегодня чего-то идёт не так...
Делал так кто-нибудь? Поделитесь.

Спасибо сказали: jozzik79, Дженни, Фея3

2

Re: Понижение дозы

Добро пожаловать к нам. Может, лучше капельника вызвать? Недельный запой это уже не шутки ... welcome

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?

3

stoker, привет! Такой отходняк у меня был лишь раз в жизни и... И я спала весь этот день. Пробовала похмелиться, не помогло и дальше спать. Последний раз вышла на двух бутылках пива, кошмарило до утра след дня. Потом восстановилась.

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

4

Мне кажется если в области сердца тяжесть и тебе плохо - лучше прокапаться

Не курю с 17.01.2020 г.

5

stoker, вызывай скорую или капельника. Шутки хреновые...

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6 (13.07.2020 16:11:15 отредактировано Дженни)

Я, конечно, неделю пила... Но потом на сухую обычно выходила, да и дозы были максимум 0,5 в день. Обычно первые два дня керогаз, а потом по чуть-чуть...
Ты это, того... Лучше бы прокапался, правда. А то и сердце, и возраст, да и пушистая может прискакать...

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: jozzik791

7

Я, как обычно, за скорую.. Не ждать пока позвонить не сможешь уже..

Спасибо сказали: jozzik791

8

stoker, Привет! ОДнозначно скорую!!!!  welcome

Расправила крылья

9

stoker, привет, если действительно тяжесть в области сердца (не застудил нерв, не падал, не поджелудочная) вызывай врача. Выходить на снижение дозы не просто, обычно вечером опять «праздник»

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: irina76, Дженни2

10

Всех услышал

11

Пробовала так выходить, иногда прокатывало, последний раз нет не прокатило, пришлось вызвать капельника,он убежал,заставил вызвать скорую,написала отказ от госпитализации. Докапалась и вылезла. Лучше не тянуть,вызывай!

12 (13.07.2020 16:48:33 отредактировано )

stoker пишет:

Тяжесть в области сердца. Пугает только она. Непринятие пищи и диарея кажутся детским утренником

А я бы такие симптомы не за сердце приняла, а за поджелудочную. Сердце так не болит, боль в лопатку, ключицу отдаёт. А поджелудку алкоголем посадил, да ещё и не ешь толком. Бульончик надо бы, ношпу и панкреатин

stoker пишет:

Тяжесть в области сердца. Пугает только она. Непринятие пищи и диарея кажутся детским утренником

А я бы такие симптомы не за сердце приняла, а за поджелудочную. Сердце так не болит, боль в лопатку, ключицу отдаёт. А поджелудку алкоголем посадил, да ещё и не ешь толком. Бульончик надо бы, ношпу и панкреатин

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Crazy, stoker2

13

Ирэн, Тут лучше не думать, а вызывать.... Часто поджелудку путают с сердцем и наоборот, а сердце вполне может быть тоже... Как раз давящие боли, тяжесть...могут быть

Расправила крылья

14

Ну теперь будем ждать результата... Страшно это всё.  От яда столько бед и ущерба здоровью.  Верю, что все закончится благополучно и трезвость одержит победу

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?
Спасибо сказали: stoker1

15

Вышел на «яде». Ночь просидел в старой майке и в одеяле. Литр домашнего компота и полтора карачинской. Почки к утру заработали. В основном пот. До обеда съездил на работу. Дольше не смог. Сейчас два часа ходил. 7500 шагов. Снова мокрая майка.
Сегодня без алко. Надеюсь поспать.
Звоню в клиники - нужен психолог. Кругом одни наркологи. Видно задача не помочь, а капельницу продать. Разные вещи.
Кто знает чтиво или алгоритм, как забыть желание выпить через две недели после запоя - пожалуйста пишите. Стеценко прочитал.

16

stoker, подробно напиши свой отходняк и как захочешь выпить читай.Быстрее тебе отойти.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: jozzik79, Anna2

17

stoker пишет:

Кто знает чтиво или алгоритм, как забыть желание выпить через две недели после запоя - пожалуйста пишите. Стеценко прочитал.

Пиши на форуме. Общайся, читай другие дневники, вникай в проблему, она глубже, чем тебе кажется. И две недели как ты хочешь ... На это уходят месяцы плотной работы, как минимум  настройся на год.

18

stoker, забыть желание выпить через 2 недели? Хммм.. Не думаю, что это вот так просто, раз и всё, вернее знаю. Качели будут и через месяц и может через полгода. Читай другую литературу, занимай каждую минуту, которая раньше была потрачена на алко.. Это не панацея, надо работать с мозгами. Появилось желание выпить-сразу эту мысль заменяю на другую, принудительно. И так каждый раз. Я говорю о себе, КАК я справляюсь. И форум читай..

Спасибо сказали: jozzik79, Фея, kve03083

19

stoker, если бы все было так просто, то и форум был бы без надобности. Волшебной таблетки от алкоголизма не существует. Две недели говоришь? У меня к примеру 1,5 года и то бывает поднакроет, но не часто и справляться теперь гораздо легче. Насчет почитать здесь на форуме целый раздел с литературой по нашей теме. Дневники почитай, очень помогает. Отходос свой вспомни, тоже должно "взбодрить". Трезвость это работа. Работа ежедневная, без выходных. Это бухать легко, а трезветь сложнее. Нужно перестраивать свой жизненный уклад, рвать алкогольные связки, скорее всего придется расстаться с некоторыми людьми и необходимо учиться заново радоваться жизни, на первых порах даже через силу. В общем целый комплекс мероприятий, но трезвая жизнь того стоит, поверь.

Спасибо сказали: Эд, Фея, irina76, kve0308, Crazy, Anna6

20

Фея пишет:

stoker, подробно напиши свой отходняк и как захочешь выпить читай.Быстрее тебе отойти.

Делал так. Даже видео сам себе в запое снимал. Через месяц мышцы играют и эйфория предвкушения зелья внутри побеждает. Думаю 2 дня вискарика и все. Пиво и вышел. Получалось раньше. Последние три раза нет. Пришёл сюда. Людей послушать.
В книге Стеценко, которую за «Библию» тут воспринимают увидел лишь то, что чел прошёл и понимает. Я тоже понимаю, что алкоголик. Путей выхода (в голове нет). Как ? Если на алко все легко и мажорно. Ощущения сильнее и ярче. Как это выкинуть из головы ? Страхом смерти в запое ? К моим годам уже пара непьющих одноклассников ушли из жизни. Драйва не видели. Плотно под каблучком у жён сидели...

21

stoker, привет!Книга не Библия,ее сразу и не поймешь на каждом этапе приходит(прочитывается свой ответ).Если ты тут программа(трезвости) начала работать...Ты написал кучу плюсов алкоголя-типа жизнь раскрашивает яркими красками и т.п.Но что то внутри тебя говорит что живешь то ты не совсем так как хочешь.45 лет период переосмысления своей жизни.Вот и давай вместе переосмысливаться в трезвую сторону.Я тоже в книге Стеценко не нашел сразу ответа.Потом дошло,как здесь пишут-каждодневная работа над собой.И общение с близкими,на сайте о своей проблеме!Выздоравливай. ab

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Фея, irina76, Tatiana1974, Kadlin, Кнопка5

22

stoker пишет:

Через месяц мышцы играют и эйфория предвкушения зелья внутри побеждает. Думаю 2 дня вискарика и все. Пиво и вышел. Получалось раньше. Последние три раза нет.

Сдается мне, не нужны тебе пока эти ответы. Ты же все знаешь, и хочешь научиться правильно выходить из запоев, когда последние разы "перестало получаться". По крайней мере я так думаю, читая тебя. Начни с вопроса : Зачем я здесь? Чего я хочу достичь? Только честно.

stoker пишет:

Как это выкинуть из головы ?

Что "это"? Мажорность алкоголя или драйв, который он тебе пока еще дает?
Так, заметь, что последние разы уже изменились... Аванс заканчивается.
Впрочем, наверное, тебе виднее. В любом случае. удачи, stoker!

Капитан Смоллет
Спасибо сказали: jozzik79, Crazy, Фея3

23 (15.07.2020 03:54:33 отредактировано krolikbanny)

да ну скажи себе уже твердо, что опции выпить больше нет, ищи радость в трезвости, кушай много, вкусно, будь на форуме, читай пиши и все ) все алгоритмы )

stoker пишет:

Кто знает чтиво или алгоритм

ну если прям алгоритм, то вот

stoker пишет:

Если на алко все легко и мажорно. Ощущения сильнее и ярче. Как это выкинуть из головы ? Страхом смерти в запое ?

а трезвой жизнью жил хотя бы годик?
ну так чтобы не сухость на запрете, а трезвость от радости жизни без яда и наркотика?
вот ты на наркоманов смотришь - тоже хочешь как они в кайфе?

а начнешь жить трезво и уже не захочешь это на опасный и противный суррогат менять. утра прекрасные трезвые спокойные, без страха, ты полон сил, встаешь рано, разминаешься, все успеваешь, сам собой доволен, себя уважаешь - и так каждый день - красота

Живы будем - не помрем
Спасибо сказали: Kadlin, jozzik79, Кнопка, Чиж4

24

stoker, поздравляю с неделей трезвости!  Laie012

25

stoker,

Поздравляю с неделей трезвости! ad
Как дела?

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.