1

Тема: Хочу жить, а не существовать

Всем добрый день! Пришла за помощью к вам на форум, т.к. сама я не смогу справиться. Мне 37 и я алкоголик. Есть муж и замечательный сын 12 лет. Можем с мужем пить вместе дня по два и на это все смотрит наш ребенок. Сегодня втрой день отходняка после 5-дневного загула. Были с сыном у родственнкиков и 5 дней я пила, пила крепкий алкоголь (коньяк) и слабый (шампанское, вино) В ход шло все.....и меня было не остановить. Вчера приехала домой в полуживом состоянии и стала читать формум, сегодня решила начать свою тему, т.к. очень надеюсь нс помощь.
У меня уже был печальный опыт трезвости. Года три назад была зарегистрирована на таком же форуме и тогда смогла не пить 1 год и 3 месяца. Сейчас с тоской вспоминаю то время. Да и муж тогда гораздо меньше пил. Но что то пошло не так и я опять пью...
Надо опять чииать форум (дневники, литературу). Тогда мне это очень помогло.
Извините если что то не понятно написала, но у меня сейчас сумбур в голове, чувство стыда и вины меня просто съедают.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Alex74, Фея, Дженни, ВиктOрыч, Миша80, alunya, Olga_1973, Winni, Irina_V, Quasar, Платон13

2

Re: Хочу жить, а не существовать

taso_2011, привет! Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: taso_20111

3

jozzik79 пишет:

taso_2011, привет! Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию!
welcome

Спасибо, надеюсь у меня все получится

4

taso_2011, Привет! Я Ирина и тоже точно с таким же ощущением вины, стыда, да ещё и подорванным здоровьем от употребления этой гадости. Но с каждым днём становится легче и увереннее. Сегодня мы не пьём и это главное! Совсем скоро увидишь в зеркале другого человека. А главное сын станет совсем по другому общаться. Детки все видят и понимают. Добро пожаловать  welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Winni, Quasar2

5

Добро пожаловать!!!  priv
У тебя хороший срок трезвости и это же здорово! Будь с нами, у тебя всё получится!!!

6

taso_2011, Как зовут тебя?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

7

taso_2011, Привет,я Светлана,добро пожаловать! d_girls_friends

8

taso_2011, Привет welcome

Трезвость не событие-это процесс

9

Я надеюсь здесь всем помогут, в той или иной степени. Я тут совсем недавно, пару дней читал дневники. Сегодня решил присоединиться к коллегам по бутылке.

Спасибо сказали: Фея1

10

taso_2011, приветики!  ay Я Наташа, мы почти ровесницы, мне 35 и я алкоголик. У меня тоже были долгие ремиссии, но дело в том, что как только отпускает чувство вины, тебе кажется, что все ок, могу выпивать иногда, по чуть чуть. В том то и ловушка, что не можем. Пару-тройку раз выпьем как культурные люди, а потом опять в хлам. У нас задача научиться хотеть жить трезвыми. Радоваться, печалиться, решать насущные проблемы без алкояда. То, что осознала проблему-гуд. С Богом в трезвую жизнь !

Я не пью
Спасибо сказали: taso_2011, Alissa, Anna, Winni, NataliyaBZH5

11

Fill, заводи свой дневничок. Пора. И расскажи о себе тоже.

12

taso_2011, привет! Добро пожаловать! Я Маша, алкоголик! Тоже самое как и у тебя, молодец что пришла! Читай, осваивайся

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

13

Добро пожаловать в наш дружный коллектив bq

))))

14

Добро пожаловать на форум. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

15

Привет, Тасо! Ты, наверное, Настя?))
welcome
Добро пожаловать на форум. Молодец, что решила снова начать работу над трезвостью!
Скажи, а как получилось, что ты запила после такого значительного срока? В чем промах был?

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

16

Привет, я Ксюша, алкоголик. Добро пожаловать а нашу дружную семью welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

17

taso_2011, привет! Добро пожаловать!  welcome

18 (14.07.2020 16:34:00 отредактировано )

Кнопка пишет:

Добро пожаловать!!!  priv
У тебя хороший срок трезвости и это же здорово! Будь с нами, у тебя всё получится!!!

Обязательно буду, потому что по другому не получается. Хватает меня на 1-3 месяца и все опять по новому.

Ирэн пишет:

taso_2011, Как зовут тебя?

Татьяна

19

Привет,Татьяна!
Сегодня мы не пьём! ad

20

MamaNatasha1984 пишет:

taso_2011, приветики!  ay Я Наташа, мы почти ровесницы, мне 35 и я алкоголик. У меня тоже были долгие ремиссии, но дело в том, что как только отпускает чувство вины, тебе кажется, что все ок, могу выпивать иногда, по чуть чуть. В том то и ловушка, что не можем. Пару-тройку раз выпьем как культурные люди, а потом опять в хлам. У нас задача научиться хотеть жить трезвыми. Радоваться, печалиться, решать насущные проблемы без алкояда. То, что осознала проблему-гуд. С Богом в трезвую жизнь !

Да, именно так. Мне кажется что могу чуть-чуть, могу иногда.

21

taso_2011, Танюша, привет!!! Бог тебя к нам привел! Употребление этанола - зло!!!))) Давай и мужика сюда своего! Промоем вам мозги как на толковой  автомойке. ad

22 (14.07.2020 16:50:13 отредактировано )

Дженни пишет:

Привет, Тасо! Ты, наверное, Настя?))
welcome
Добро пожаловать на форум. Молодец, что решила снова начать работу над трезвостью!
Скажи, а как получилось, что ты запила после такого значительного срока? В чем промах был?

Нет, я Татьяна)))
Да я сама не понимаю как так вышло. Были проблемы на работе, ну и решила расслабиться. Ведь я же умею себя контролировать, думала я)

Натаник пишет:

Привет,Татьяна!
Сегодня мы не пьём! ad

Привет! Нет, сегодня точно не пьем.

ВиктOрыч пишет:

taso_2011, Танюша, привет!!! Бог тебя к нам привел! Употребление этанола - зло!!!))) Давай и мужика сюда своего! Промоем вам мозги как на толковой  автомойке. ad

К моему сожалению, это не получится. Он не признает, что он алкоголик. Он считает, что алкаши это те кто не работает и все что есть может пропить. А он не такой и про меня говорит так же!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Дженни2

23 (14.07.2020 16:53:59 отредактировано ВиктOрыч)

taso_2011 пишет:

К моему сожалению, это не получится. Он не признает, что он алкоголик. Он считает, что алкаши это те кто не работает и все что есть может пропить. А он не такой и про меня говорит так же!

Насильно мил не будешь!) Тогда начни с себя! Сына спасай! Он уже проалкогольно запрограммирован. Подумай о его будущем.

Ну, и о себе любимой не забывай ad

24

taso_2011, Танюша, добро пожаловать в трезвость!  d_girl_hi

25 (14.07.2020 17:13:58 отредактировано taso_2011)

Приветсвую всех у себя в теме, даже не ожилала, что столько будет сообщений. Спасибо, всем!
Еще хочу расказать не много про себя. Пить начала давно, лет с 16 наверное. В деревне перед дискотекой считалось обязательным делом. А вообще у меня в семье почти все выпивают. Особенно раньше когда собирались большой компанией у бабушки обязательно пили за столом. В моей семье есть алкоголики, даже самый мой близкий человек-это моя мама. Она не пьет запоями, она пьет каждый день и пьет очень давно. Все знают, все видят, но ничего сделать не можем, она не признает себя алкоголиком.Я кстати где то читала, чтр алкоголизм как болезнь перелается особенно по женской линии. Да и все ее сестры тоже пъющие. Когда была маленькой и видела ее в таком состоянии думала, что мои дети никогла не увидят меня такой и вот получается сын видит тоже самое. Вот как то так.
Работаю я бухгалтером и стала замечать, что мои мозги просто стали тупее. Долго могу соображать, да и вообще стала забывать часто. А в мой работе это не позволительно, работаю с цифрами и должна помнить про каждую цифру, откуда она взлась. Это меня очень пугает, сможет ли организм восстановить, что я уже отравила.
Опять как то всё в кучу написала, но вы уж меня извините. Состояние мое пока еще оставляет желать лучшего...

Спасибо сказали: Ирэн, irina76, Дженни, Alex74, Winni5