1

Тема: Пора меняться

Здравствуйте форумчане. Читаю ваши дневники 2 дня, равно как и не пью столько же. Почему то тяжело, но все же решилась завести свой.
Меня зовут Ирина, мне 32 года. Насколько помню алкоголь в моей жизни присутствует лет с 14. Сначала гулянки с друзьями, было весело и не задумывалась о том к чему все это может привести. Вышла замуж в 21, родился сын, пить стали уже вдвоем. Через 9 лет брака развод, потому что я посчитала что причина не во мне. Да, за все это время я никогда не искала ее в себе. Виновата жизнь, окружение, проблемы. Да кто угодно, но не я. Оказалось конечно все не так) Я это конечно же осознала и пить начала уже из за чувства своей вины. Итог- куча долгов, работа с двумя выходными в месяц что бы их гасить. Я не вижу семью, домой прихожу только спать. Да и не хочется никого видеть если честно. Вот на такой стадии я и решила, что всё, баста. Алкоголь меня победил и я с ним не воюю. У нас два разных не пересекающихся пути. Извините за сумбур, просто вывалила кучей все что есть.

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Дженни, jozzik79, irina76, alunya, Кнопка, Фея, Alex74, Ди, Sash, Mariha, Winni, Таня, Роман_29102019, Irina_V, kve0308, Dimmar, Mutant, OlesyaS, Alissa, Talismanka20

2

Re: Пора меняться

Irisla пишет:

Алкоголь меня победил и я с ним не воюю. У нас два разных не пересекающихся пути.

Иринка, это самый главный вывод к которому должен придти человек, выбравший трезвость! Умница! Я тоже иду с алкоголем параллельно - он мне не мешает - ни на столе, ни на экране, ни на полке магазина.. он сам по себе - я сама по себе.. И война с зависимостью бесполезна - проиграешь.. Добро пожаловать в трезвость! Думаю с таким отношением к проблеме - всё у тебя получится ad

Спасибо сказали: Дженни, Winni, Irisla, Ешка, Роман_29102019, alexzazava, kve0308, OlesyaS8

3

Ирина, молодец, что зарегистрировалась и завела свой дневник! Пошагали вместе по дороге трезвости!  bq  ay  welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Winni, Irisla2

4

Irisla, привет! Я Маша алкоголик, история очень похожа. Все правильно говоришь. Осваивайся читай читай...не будь голодной, балуй себя, все получится! Ты молодец, что написала!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: Irisla1

5 (15.07.2020 15:46:31 отредактировано Irisla)

irina76,  спасибо за поддержку) Ирин, твой дневник читала со вчерашнего вечера ровно до того момента как решила создать свой
Очень мотивирует спасибо

Скалли, спасибо за теплый прием. Настрой на успех есть, это самое главное

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: irina761

6

Irisla, привет! Подход у тебя правильный, значит всё получится.
Пойдем к трезвой жизни вместе и добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Добро пожаловать. welcome

))))

8 (15.07.2020 15:52:24 отредактировано )

marya, спасибо большое ab

Спасибо всем большое ab
Еще конечно буду много читать, перенимать опыт. Хочу знать к чему быть готовой.

9

Irislaprevied
Я Лена, ты правильно пишешь, алкоголь победил нас, нет смысла воевать с ним  bs
Удачи!

У меня все получится!

10

alunya,  привет ab  спасибо буду стараться

Спасибо сказали: alunya1

11

Привет! Все получится, было бы желание. Добро пожаловать  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

12

Ирочка, молодец, что с нами!! Я вот только-только шла по улице и думала, ЧТО Я преобрела с помощью форума и КАК начала меняться моя жизнь. Ты сделала правильный выбор  ad

13

Привет, Ира!
Добро пожаловать на форум!
welcome

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

14 (15.07.2020 16:28:25 отредактировано Irisla)

Честно, я вам так всем благодарна за теплые слова. Просто не передать. Я человек который привык все держать в себе и мне было очень не привычно все это писать. Как будто часть своей внутренней помойки вылила на обозрение. Но станвится легче когда не только себе признаешься в том что ты не прав.
Были в моей жизни только два отрезка времени когда я не пила. Это беременность и кормление сроком в год и период когда я не пила потому что худела. 9 месяцев. Но конечно же сбросив 18 кг я с чистой душой начала пить снова, потому что не пила из за совсем другой цели.
Есть мечты, есть планы к которым хочется идти семимильными шагами. Есть уверенность что смогу. Но это пока) судя по дневникам такие уверенности слетают только так

Спасибо сказали: jozzik79, Фея, Кнопка, irina76, alunya, Sash, Роман_29102019, OlesyaS, Talismanka9

15

Привет, Ира!

Я кролик "Все обыкновенно" )))

Да все обыкновенно! Две трети взрослого населения страны с алкогольной зависимостью. Мы тут - малюсенькая часть, которая вовремя задумались. Элита алкоголиков! ) Давай к нам и все получится!

Ничего такого особенного и страшного и ничего сильно сложного нет.

Тебе надо 3 месяца сначала продержаться, кушая много вкусно (не быть голодной злой одинокой и уставшей). И быть тут на форуме каждый день, общаться, писать в других темах.

Потом тебя отпустит и наступит этап 2 - бдить и не давать возникать мысли, что ты можешь КУ - культурно употреблять.

Ближе к году отпустит еще ощутимо. И там тоже очень важно помнить, что нам никогда больше нельзя и капли.

А чтобы все получилось, надо культивировать свою трезвую прекрасную жизнь! ) Растить ее, улучшать, делать себе приятно, всякие полезные вещи делать.

Сейчас у тебя есть шанс прожить совсем иную трезвость, чем та, что была неосознанная в беременность. Там была сухость.

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Natusik, Дженни, jozzik79, Фея, Кнопка, Larisa1109, Sash, Irisla, Таня, Лана7, Irina, romashka86, OlesyaS, Вит15

16

krolikbanny,  буду стараться ab пока настрой грусный, но боевой. По поводу кушать я почему то не уверена, хотя очень хочется) Очень не хочется набрать вес, но тут я вижу выход в спортзале, их сейчас уже открыли.

Спасибо сказали: romashka861

17

Привет Ирина,я Ира,добро пожаловать к нам.Сейчас на первом месте-трезвость и только она!По этому не ходить голодной и это первое правило(лично для меня).В добрый трезвый путь, всё будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Дженни, Irisla, Irina3

18

Irisla, ПРивет! Настрой очень хороший, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!!  welcome

Расправила крылья

19 (15.07.2020 19:53:28 отредактировано Ariadna)

Irisla, Привет! Здорово, что ты здесь. Вперёд в трезвость. Обязательно всё получится!

20

Привет  br Добро пожаловать в трезвость, всё у тебя получится  bs

Не курю с 17.09.2020

21

Ирина, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум и в трезвую жизнь!!!

22

Привет, Ирина, рада знакомству bq

Бросила курить 20.06.20

23

Привет! previed
Давай, присоединяйся! Пить это уже не модно  1daisy

А если от одной свечи загорается вторая, первая не гаснет. Просто светлее ☀️