1

Тема: Коснуться дна, чтобы всплыть

Всем привет!
Меня зовут Ира  и я алкоголик. Хочу рассказать вам свою историю как у меня все начиналось. Начала выпивать в компании где то с года 2000, потом длительный перерым, можно сказать совсем не пила. А 2009 году стала выпивать каждый день пару банок пива. Дальше больше. Стала от мужа прятать бутылки. Если  пива нет. То могла и водочки тяпнуть, а потом шрицом через дозатор долить, чтобы муж не увидел. Муж мне ничего не говорил, отчасти потому что выпивал, и часто дома не ночевал.  И не считал это пьянством. В 2013 году мы с ним развелись, у меня остался сын 6 лет. Надо было как то подниматься. Вот тогда закодировалась первый раз, через полтора года срыв. В 2015 году опять закодировалсь и не пила больше 3 лет. В 2019 году закодировалась опять, но этой кодировки мне хватило на 4 месяца. Сейчас вот думаю в пятницу дойти до нарколога. Надоело видеть эти пустые пивные банки и выносить их на мусорку тоже надоело. но до пятницы еще 5 дней, надо как-то себя удержать и не кидаться

На пути к трезвой жизни
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, АБылЛиМальчик?, Sash, Фея, Ангел дня, Платон, Andrei, Natusik, Irina_V, Викуша, Luna13

2

Re: Коснуться дна, чтобы всплыть

Ирочка, добро пожаловать к нам!!
А сорвалась с кодировки, потому что это не трезвость была, а сухость. А это, как оказалось, разные вещи. Проблему надо решать в голове. А раз ты тут, значит теперь будешь трезветь по-другому.. Читать литературу, общаться. Менять мышление, отношения.
Добро пожаловать в трезвость!!

Спасибо сказали: Красная линия, jozzik79, Фея, Платон4

3

спасибо. Очень хочется бросить. Перед сыном страшно неудобно. ему уже 13 и он все видит

На пути к трезвой жизни
Спасибо сказали: Фея1

4

Привет Ирина! Молодец что пришла welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Красная линия, Фея2

5

Привет, Ирина! Добро пожаловать на форум welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Красная линия, Фея2

6

Красная линия, привет, Ира! Я тебя прекрасно понимаю. У меня сейчас тоже четвёртая кодировка и впервые такой срок трезвости. Без постоянной работы над собой, над своей трезвостью, кодировка сама по себе малоэффективна. Этот форум просто находка для меня и для многих таких как я. Пусть он станет находкой и спасательным кругом и для тебя.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Фея, Oksigenka, Natusik, Anna4

7

jozzik79 пишет:

Красная линия, привет, Ира! Я тебя прекрасно понимаю. У меня сейчас тоже четвёртая кодировка и впервые такой срок трезвости. Без постоянной работы над собой, над своей трезвостью, кодировка сама по себе малоэффективна. Этот форум просто находка для меня и для многих таких как я. Пусть он станет находкой и спасательным кругом и для тебя.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Спасибо большое

На пути к трезвой жизни

8

Ирина, привет! Я Лена welcome

9

Красная линия пишет:

Всем привет!
Меня зовут Ира  и я алкоголик. Хочу рассказать вам свою историю как у меня все начиналось. Начала выпивать в компании где то с года 2000, потом длительный перерым, можно сказать совсем не пила. А 2009 году стала выпивать каждый день пару банок пива. Дальше больше. Стала от мужа прятать бутылки. Если  пива нет. То могла и водочки тяпнуть, а потом шрицом через дозатор долить, чтобы муж не увидел. Муж мне ничего не говорил, отчасти потому что выпивал, и часто дома не ночевал.  И не считал это пьянством. В 2013 году мы с ним развелись, у меня остался сын 6 лет. Надо было как то подниматься. Вот тогда закодировалась первый раз, через полтора года срыв. В 2015 году опять закодировалсь и не пила больше 3 лет. В 2019 году закодировалась опять, но этой кодировки мне хватило на 4 месяца. Сейчас вот думаю в пятницу дойти до нарколога. Надоело видеть эти пустые пивные банки и выносить их на мусорку тоже надоело. но до пятницы еще 5 дней, надо как-то себя удержать и не кидаться

Ира, привет. Я Сергей, алкоголик.

В 2013 году ты приняла абсолютно верное решение и начала свой путь к трезвой жизни, тогда у тебя был очень важный стимул - сын. Ты закодировалась и проблема на время тебя оставила. Сейчас ищи стимул в себе, чтобы не возвращаться снова и снова. Я вижу ты говоришь о кодировке, что ты еще предпринимала против зависимости? Кодировка это не панацея, более того, каждый срыв после нее очень сильно бьет по здоровью.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский

10

Сергей, кроме кодировки я ничего не пробовала

На пути к трезвой жизни

11

Ирина, привет  d_girl_hi Присоединяйся! С нами трезветь эффективней! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Красная линия1

12

Красная линия пишет:

Сергей, кроме кодировки я ничего не пробовала

Кодировка без работы в направлении трезвого образа жизни и мышления это не панацея. Что ты сама можешь увидеть на основании взгляда на свою прожитую жизнь. Начинай работать в направлении именно трезвого образа - прочитай Стеценко, сформируй у себя в голове четкую установку "никогда больше в жизни я не выпью ни грамма алкоголь-содержащих напитков, ни при каких обстоятельствах", пробуй психотерапию, читай форум, читай интернет.  Жизнь от запоя к запою, когда за твою трезвость берет ответственность препарат это не решение проблемы, это её растягивание.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: Красная линия, Фея, Crazy, MamaNatasha1984, Anna6

13

Красная линия, Ира, привет! Добро пожаловать! Судя по твоим кодировкам, настрой у тебя серьезный. Но кодировка - не главное, главное - работа с головой.
Тут все средства хороши: чтение книг  дневников, общение на форуме, просмотр фильмов и видео по теме, отбросить все лишнее и сосредоточиться на вопросе сохранения трезвости. Первое время желательно отказаться от соцсетей и худ.фильмов в пользу "спец.материалов".
Ты обязательно найдешь средство, которое поможет тебе  всегда оставаться трезвой. Мне в равной степени помогают форум, молитвы и дневник по методу Шичко

Спасибо сказали: Красная линия, Фея, Crazy3

14

Ира,привет и добро пожаловать на форум welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

15

Ира, привет! Хорошо, что пришла. Здесь всегда помогут и поддержат.

16

Красная линия, Ирочка, привет! d_girl_hi
Рада познакомиться с тобой, я Оксана алкашка. Присоединяйся к нашей компании! Кто-то тут уже давно живет в трезвости, кто-то лишь в начале этого пути, кто-то срывается, но возвращается....Все мы разные, Цель тут у каждого одна - Жить полной жизнью без синего тумана в голове! Все получится!
welcome

Верю...
Спасибо сказали: jozzik79, Andrei, romashka863

17

Привет! Добро пожаловать к нам на форум! ura

Не курю с 17.01.2020 г.

18

Красная линия, привет, Ира bq
Рада знакомству welcome

Бросила курить 20.06.20

19

Привет, Ириша! Добро пожаловать! welcome

Elena

20

Ириночка, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

21

Ира добро пожаловать, меня зовут Андрей и я тоже алкоголик. Я могу и без кодировок не пить месяцами, уже проверял. Но потом как срыв то трэш, так что, занимаюсь сейчас изменением сознания так сказать.
Успехов  bf

22

Красная линия, Ира, привет! Молодец, что пришла! welcome

23

Красная линия, Ирочек, привет!   welcome Я Наташа, алкоголик. Настрой у тебя очень серьезный, молодчина! Идем в светлое трезвое  будущее! Не видела, писал ли кто из ребят, каждый день с утра встаешь и говоришь себе: "Сегодня я не пью". Завтра будет завтра, а сегодня нет. Эти незамысловатые слова имеют очень большое значение для нас, алкоголиков. Удачи тебе!

Я не пью

24

Ира, привет. Я тоже Ирина. Прям магия имени какая-то... Много нас тут Ир алкоголиков почему-то. Добро пожаловать на форум . Я с кодировкой не сталкивалась, но читая ребят, понимаю, что это не панацея. Так что лечим мозг и сегодня не пьём!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

25

Ира, привет! Добро пожаловать!! Я Маша, алкоголик. Читай, смотри видео по теме, настраивайся и пошли в трезвость!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.