1

Тема: Хочу бросить..

Всем привет. Меня зовут Юля. Мне 32 года. Я пью. И последний раз был 18 июля. Впервые попробовала алкоголь в 18 лет. До этого ни грамма. А потом начались гуляния с друзьями, сначала легкие напитки типо пива и коктейлей, потом после 23 лет перешла на ром и виски. И так каждые выходные, а иногда и в будни. Не помню вообще ни одних выходных, когда бы я не пила. Я замужем- муж не пьёт. Пытался мне запрещать, не вышло. Каждый понедельник я думаю о том, что пора завязывать. Но мой мозг говорил, «да ладно, было же весело», «ну не захочешь в следующий раз, не будешь». И меня это постоянно успокаивало. А сейчас я поняла, что не могу остановиться. Поездки в отпуск, на дачу, встреча с друзьями - ассоциируется только с выпивкой. И сейчас я не представляю, что мне нужно сделать, чтобы начать новую трезвую жизнь. Я почитала все дневники, и почти в каждой истории вижу себя. У меня не было никогда ни одной попытки остановиться, потому что, если возникала подобная мысль, я ее прогоняла. А сейчас мне кажется я должна это сделать для себя. Боюсь, что следующие выходные я снова захочу выпить  и не остановлюсь.

Спасибо сказали: jozzik79, Sash, Кнопка, Фея, Salsa_girl, Oksigenka, Alex74, Эд, kmfdm, Платон, Dimmar, Скалли, Роман_29102019, Luna, Мышь15

2

Re: Хочу бросить..

Юля, привет! Хорошо, что ты пришла на этот волшебный форум. Вместе гораздо легче.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Юля Привет! Я Ирина. У меня так же до 12 июля этого года не было желания останавливаться, все устраивало. Молодец что сказала себе стоп! Давай быть трезвыми вместе welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

4

Юля, привет!!  br
Раз пришла, значит готова трезветь, меняться. Все истории похожи. Разница только в том, кто что успел потерять.. Ты пока ничего не потеряла, поэтому очень вовремя задумалась. Для начала - Я сегодня не пью!!! Тупо не пью. И параллельно читай литературу, изучай болезнь, пиши в дневнике. А мы поддержим!

Спасибо сказали: Winni1

5

Юля, привет welcome

6

Привет, Юля! bq добро пожаловать на форум welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

7

Ylko, Юля, привет! Молодец, что пришла!  welcome

8

Юля, привет!
Добро пожаловать!
welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

9

Привет!
Хорошо, что пришла.
Это действительно первый шаг к трезвости.

Вставай в ряды!

Все будет хорошо!! welcome

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Winni1

10

Спасибо за тёплый приём. Это очень вдохновляет! Я постараюсь ни себя ни вас не подвести. И начать новую жизнь.

Спасибо сказали: Irisla, jozzik79, Кнопка, Фея, Crazy, Oksigenka, Winni7

11

Привет br и добро пожаловать welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

12

Он

Ylko пишет:

Спасибо за тёплый приём. Это очень вдохновляет! Я постараюсь ни себя ни вас не подвести. И начать новую жизнь.

Юля, привет. Я тоже пью по выходным, и не одно мероприятие не могу пока представить без алкоголя. Если начну пить, то пока не вырублюсь. Давай вместе трезветь

13

Привет, добро пожаловать на форум!  welcome

14

Тата пишет:

Он
Юля, привет. Я тоже пью по выходным, и не одно мероприятие не могу пока представить без алкоголя. Если начну пить, то пока не вырублюсь. Давай вместе трезветь

Да, я за этим сюда пришла. Я хочу избавиться от этого. Мне мешает это жить так, как я бы мечтала. На секунду, я могу выпить бутылку виски или Рома за вечер. На утро не помню ничего. Муж пару раз снимал на телефон, но я брала его телефон и удаляла. Чтобы не видеть этот ужас. Пару дней стыдно, но в среду уже не так. А а субботу или пятницу так вообще как будто ничего не было. Я вчера пыталась сесть с мужем поговорить о своей проблеме, что хочу от этого избавиться. Но он не воспринял это всерьёз, сказал только - пойдём тебя закодируем. Но это ведь тоже не выход. И знаю, что для решения проблемы надо это обсуждать - а мне пока не с кем(

Спасибо сказали: Тата, romashka86, Alex74, Luna4

15

Ylko пишет:

Пару дней стыдно, но в среду уже не так. А а субботу или пятницу так вообще как будто ничего не было

А ты не по отдельности случаи бери, а суммируй в общем. Придешь к итогу что все это повторяется из раза в раз. У тебя забывается, у окружающих нет. Меня в отношениях тоже никто и не думал называть алкоголичкой до поры до времени, и то ушла сама с текстом вы ничего не понимаете! Глупо же ну) как подумаю уж стремно) для начала почитай книги и дневники. Мне очень помогают, я тут пока что целыми днями зависаю. Бери себя в руки и все получится! Мы еще столько всего не узнали и не попробовали хорошего что аж дух захватывает. bs

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Oksigenka, Таня, Скалли3

16

Ylko пишет:

Да, я за этим сюда пришла. Я хочу избавиться от этого. Мне мешает это жить так, как я бы мечтала. На секунду, я могу выпить бутылку виски или Рома за вечер. На утро не помню ничего. Муж пару раз снимал на телефон, но я брала его телефон и удаляла. Чтобы не видеть этот ужас. Пару дней стыдно, но в среду уже не так. А а субботу или пятницу так вообще как будто ничего не было. Я вчера пыталась сесть с мужем поговорить о своей проблеме, что хочу от этого избавиться. Но он не воспринял это всерьёз, сказал только - пойдём тебя закодируем. Но это ведь тоже не выход. И знаю, что для решения проблемы надо это обсуждать - а мне пока не с кем(

Я тоже могу стока же выпить, в сб сначала пивом похмелиоась, 3 или 4 бутылки, а потом бутылку виски  0.5 за дель на речке, это жесть же(

17

привет Юля, я тоже можно сказать первый день и писать очень трудно в первые дни как то мне.
Но читать других намного легче и много что полезного в голове откладывается.
Буду с удовольствием заглядывать в тему твою и читать как у тебя дела. Держись

"Я не пью"
Спасибо сказали: Роман_29102019, Winni2

18

Ylko, Юлечка, привет! d_girl_hi
Рада с тобой познакомиться, я Оксана алкашка. Очень здорово, что пришла к нам на этот волшебный форум. Добро пожаловать в трезвость!
welcome

Верю...

19

Юля, привет bq хорошо что пришла welcome

Бросила курить 20.06.20

20

Юля,привет!Добро пожаловать!Все правильно делаешь-надо обсуждать нашу проблему с кем то.Ну как очень хороший вариант,пиши здесь на форуме!А муж со временем поверит и поймет! ab

Не курю с 15 июня 2016года!

21

Привет! А я могла литр 40% выпить легко, и потом продолжить еще недельку в том же духе. Нее, ну его этот спирт! Присоединяйся к нам  ab

Больше не могу и не буду пить

22

Привет, Юль! Я Дима, алкоголик! Очень я за тебя рад! Ты осознала, что есть проблема, решила выздороветь для себя. Замечательный настрой! Желаю тебе очиститься от яда и ощутить всю красоту и радость трезвой жизни! Привет, Юль! Я Дима, алкоголик! Очень я за тебя рад! Ты осознала, что есть проблема, решила выздороветь для себя. Замечательный настрой! Желаю тебе очиститься от яда и ощутить всю красоту и радость трезвой жизни!  sun

Спасибо сказали: Таня, Anna, Роман_29102019, Crazy4

23

Юля, привет и добро пожаловать!
Если алкоголь мешает полноценно и счастливо жить, нужно вычеркнуть его из своей жизни! На той стадии, на которой ты пришла к пониманию проблемы, сделать это легче, потому что зависимость не так сильно захватила тебя, но и труднее, т.к. потери твои по причине алкодряни не велики и поэтому может не хватать мотивации.
Над мотивацией надо работать. Смотри алкофильмы и ролики про женский алкоголизм. Это ждет и тебя, если не остановишься.

Желаю тебе легкой трезвости и научиться счастливо жить без отравления алкопойлом.

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Anna, Скалли, Crazy, Winni4

24

Юля, привет! Добро пожаловать! Потеря памяти по пьяни -уже звоночек. И это хорошо, что дома и при муже. А представь, в незнакомом месте, с незнакомыми людьми...
Читай дневники, книги, смотри фильмы и ты поймёшь, что алкоголь-не такой безобидный и весёлый. Он коварен и беспощаден и у всех начинается зависимость одинаково и последствия, к сожалению, у всех тоже одинаково-печальные.
Да, есть люди, которые умеют спокойно употреблять, не становясь зависимыми, но раз мы все здесь, значит эта история не про нас. У нас история другая и предсказуемая, если не остановиться. У тебя есть прекрасный шанс для этого!  welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Скалли, Таня, Winni3

25

Добро пожаловать, Юля! previed  Ты умничка, что задумалась над своей трезвостью  bp  Будь с нами ab Не пей, лучше съешь что-нибудь вкусное, твое самое любимое.

До выходных можно продумать план действий, такой, что не останется времени на мысли о выпивке. Будет неплохо, если это будет что-то новенькое и интересное ab Если будешь воспринимать трезвую жизнь не как наказание, а как возможность пожить интересно, тогда в мозгу постепенно выстроятся новые ассоциации.

Делись с нами своими переживаниями и сомнениями, поверь - ты в правильном месте, полном твоих единомышленников.

Успехов!  d_girls_friends

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Таня, Winni2