1

Тема: Пришла пора, я осознала

Вот уже несколько недель я шлындаю по интернету. Вот уже несколько недель я каждое утро обещаю себе, глядя в зеркало на постаревшую морду, что больше не буду. И каждый вечер баклажка, а то и две пива возле компа под сериал. Похмелья нет и желание умереть с утра отсутствует, но то что вечером я не могу пройти мимо магазина я отчетливо понимаю уже год. Не жалуюсь и понимаю что с этим что-то надо делать. Поддержки не ищу, но единомышленникам буду рада.

Творить осознанные глупости - это единственная возможность среди серости не сойти с ума.
Спасибо сказали: Кнопка, Роман_29102019, jozzik79, Oksigenka, Фея, АБылЛиМальчик?, Мышь7

2 (21.07.2020 00:12:10 отредактировано Эмма)

Re: Пришла пора, я осознала

Привет! А ты какой поддержки не ищешь, пиво пить? ag ну тут ее да, нету.
А если поддержки жить без алко - то почему бы ее и не искать, вместе гораздо проще и легче  ab присоединяйся!

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Таня, Фея, paravozik3

3

paravozikwelcome

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.
Спасибо сказали: paravozik, Фея2

4

paravozik, добро пожаловать ab А почему решила что-то менять? Вроде ж норм всё, пьётся хорошо, последствий нет, ничего не беспокоит.. Интересно, что сподвигло на решение бросить это дело?

Спасибо сказали: paravozik1

5

Anna пишет:

paravozik, добро пожаловать ab А почему решила что-то менять? Вроде ж норм всё, пьётся хорошо, последствий нет, ничего не беспокоит.. Интересно, что сподвигло на решение бросить это дело?

Я все старше и мне все больше не нравится как я выгляжу, особенно утром, плохо засыпаю, если не выпила вечером. А самое страшное,что дети-подростки прекрасно понимают что я пью. А ныкаться как-то глупо. Я ж глава семьи.

Творить осознанные глупости - это единственная возможность среди серости не сойти с ума.
Спасибо сказали: Anna1

6

paravozik, добро пожаловать )
Все мы тут учимся жить трезво  ab

7 (21.07.2020 00:46:34 отредактировано paravozik)

Эмма пишет:

Привет! А ты какой поддержки не ищешь, пиво пить? ag ну тут ее да, нету.
А если поддержки жить без алко - то почему бы ее и не искать, вместе гораздо проще и легче  ab присоединяйся!

Ну, считаю, что жалость от окружающих разрушает. А видеть как кто-то борется  - должно сподвигнуть на борьбу.

8

paravozik, привет! Добро пожаловать! welcome

9 (21.07.2020 01:10:25 отредактировано )

Можно же просто тыкать на кнопку Спасибо, если хочешь сказать Спасибо?!  я немного с интерфейсом не разобралась))

Хоспидя, занесло ж  лузера на старости лет на форум ac , капец а смайлы как в аське, настальджи....

Кто-то верит в случай? Так вот первый фильм, вернее мульт на который я набрела на форуме оказалось "Жизнь кабачка"

10

paravozik, ещё хороший фильм "Дни вина и роз")) На счёт сна, много трав для спокойной ночи, мне нравится свежую мяту заваривать и лаванду)) Есть сборы разные успокаивающие, либо для сна)) Попробуй начать с того, что сегодня не пьёшь. Один день. (Завтра тоже будет "новое сегодня") Заменить пиво другим приятным, но безалкогольным напитком, можно с какой-нибудь вкусняшкой))

11 (21.07.2020 02:49:40 отредактировано Яна_ly)

paravozik, привет! Ну если считаешь, что алкоголь портит внешний вид (а так оно и есть), значит он тебе мешает жить и значит с ним не по пути. Бороться бессмысленно, договариваться тоже. Надо просто пойти другой дорогой-трезвой
welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

12

paravozik пишет:

Я все старше и мне все больше не нравится как я выгляжу, особенно утром, плохо засыпаю, если не выпила вечером. А самое страшное,что дети-подростки прекрасно понимают что я пью.

Переход в сознательную трезвость начинается чаще всего с ощущения дна. Дно для нас - это крайняя степень отчаяния. Когда мы перепробовали десяток вариантов бросить и в конце концов поняли, что нам не могут помочь ни бросания ради кого-то, ни волевые упражнения с выпивкой, ни переход на "изредка и понемногу", ни близкие люди, ни врачи, ни общество, ни страх потери работы.

Мы поняли, что САМИ не можем справиться с этой проблемой. До нас дошло, что наша болезнь нас сильнее. Мы увидели, что болезнь в итоге нас убьёт, причем мы успеем "наворотить дел". Мы приняли, что нам очевидно нужна помощь со стороны. Мы плюнули на свою гордость. Объединившись, мы увидели, как мы похожи друг на друга. Для нас работают одни и те же принципы. Мы сильны до тех пор, пока мы вместе: на форуме ли, в реальной ли жизни - главное, что алкоголика от пьянства может остановить только другой алкоголик. Который расскажет ему, как он умудряется не пить. Который не даст забыть ему, что он тоже алкоголик.

Вопрос в том, что если ощущения дна нет - то мы часто слышим, но не слушаем, и через короткое время болезнь шепнёт нам, что уже, пожалуй, можно выпить. Но бывает и не так. Бывает, у человека появляется звериная готовность завязать с бухлом, не дожидаясь того дна, с которого очень долго приходится расхлебывать последствия.

А готовность измеряется степенью включения в трезвую работу. Сначала - мы узнаём про свою болезнь, потом - начинаются не всегда интересные, но так необходимые действия.
Как насчет готовности?

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Alex74, Sash, ВиктOрыч, Natusya, romashka86, Natusik, Oksigenka, Anna, Таня, Яна_ly, Кнопка, Mrs.Maisel, Quasar, paravozik14

13

paravozik, добро пожаловать на трезвый форум! Единомышленников ты здесь точно найдешь ab  ura

welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

14 (21.07.2020 05:32:13 отредактировано Larisa1109)

paravozik, привет, bq рада знакомству, я тоже пиво пила каждый вечер, и в магазин не сама, а будто водил кто  facepalm
Не пью только благодаря этому форуму ab
Так что располагайся welcome

Бросила курить 20.06.20

15

paravozik, привет! Единомышленников здесь целый форум, так что добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

16

paravozik, привет! af добро пожаловать welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

17

paravozik,

Привет!
Добро пожаловать! welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

18

Привет! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

19

paravozik, привет! Добро пожаловать на наш замечательный форум!  welcome

Я не пью

20

paravozik, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкашка. Здорово, что пришла к нам в дружную компанию у которой трезвость является одной из важнейших ценностей. Добро пожаловать!
welcome

Верю...

21

Добро пожаловать!!  w_d_santa

22

paravozik, добро пожаловать! Все мы тут любили и под сериальчик, и под музычку, и вечером, и утром facepalm  Но не пить реально, тут этому много подтверждений. Все получится, если ты искренне хочешь трезво жить.

Жизнь требует движений

23

Добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

24

paravozik пишет:

Ну, считаю, что жалость от окружающих разрушает. А видеть как кто-то борется  - должно сподвигнуть на борьбу.

Привет , меня Влад зовут.Я не думаю, что тебя тут кто то жалеть начнет. Это было бы как в скороговорке "Попугай говорит попугаю" Мы все тут алкаш на алкаше, да только все трезвые. Вот такие дела. Так что разводи пары и поехали, ух чух чух! В новую жизнь. А поддержать тут могут, кто советом, а кто и дружественным пенделем))))

Lofa1974
Спасибо сказали: Таня, paravozik2

25

paravozik, привет welcome