1

Тема: Хочу вырваться из алкогольного ада

Всем доброе утро!
Решила завести новый дневник, попытка бросить употреблять алкоголь #5, настроена очень решительно. Так как болезнь прогрессирует, пошли запои по 3 дня, похмеляюсь утром и вперёд... ребёнок видит, просто ужас! Трезва 2 дня. Принимайте назад в трезвую жизнь

Спасибо сказали: Фея, АБылЛиМальчик?, Olga_1973, Скалли, Дженни, Кнопка, jozzik79, Мышь, Natusik, Andrei, Luna, skiffo, Winni, OlesyaS14

2

Re: Хочу вырваться из алкогольного ада

oksana.v, привет. А что тебя подтолкнуло к выпивке?

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

3

Привет! priv

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: oksana.v1

4

Crazy пишет:

oksana.v, привет. А что тебя подтолкнуло к выпивке?

Наверное решила, что не алкоголик  facepalm

5

oksana.v пишет:

Наверное решила, что не алкоголик  facepalm

А по истечению какого срока трезвости, если не секрет?

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

6

oksana.v, Привет!  welcome

7

Добро пожаловать !!! br  bs

8

oksana.v пишет:

Всем доброе утро!
Решила завести новый дневник, попытка бросить употреблять алкоголь #5, настроена очень решительно. Так как болезнь прогрессирует, пошли запои по 3 дня, похмеляюсь утром и вперёд... ребёнок видит, просто ужас! Трезва 2 дня. Принимайте назад в трезвую жизнь

Доброе и отличное утро!

Оксана, начни с обновления счетчика. Что уже успела сделать кроме настроя на трезвость и понимания своей проблемы? Медикаментозно пробовала себе помогать (АД, подшивки)? Хорошо было бы дать ссылку на предыдущий дневник, чтобы была история твоего пути к трезвой жизни.

Ну и конечно - не унывай! Срывы на пути к трезвой жизни это вполне нормально (не очень, конечно, но такова статистика), поэтому не переживай. Что хорошо в срыве - это то дно, от которого каждый раз можно очень сильно оттолкнуться вперед, к трезвой жизни.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Natusya, oksana.v, Alissa, Winni4

9

oksana.vprevied

10

oksana.v, приветики! Давай заново. Всё получится!!! Laie_57

11

oksana.v, с возвращением!  welcome
В этот раз обязательно получится!  ay

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

12

Эгегей! Привет, девчонка! priv
Молодец, что вернулась!

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

13

oksana.v пишет:

Наверное решила, что не алкоголик 

Добро пожаловать ab Я тоже решала много раз после перерыва, что "научилась пить культурно", как показала практика, фиг вам. Нужно научиться жить трезвой жизнью, если хотим жить нормально. Придётся принять, что ты алкоголик и с этим смириться. Но на примере форумчан, алкоголик это не приговор, не обязательно гибнуть. Можно наладить свою жизнь и быть счастливой. Только пойло мешает нашему счастью и тянет вниз. Не победим мы его, и не приручим, и не подружимся, оно нас просто сожрёт, если мы допустим его присутствие в своей жизни.

Спасибо сказали: oksana.v, Скалли, margoruta3

14

Понесло меня сильно с началом карантина, не могла остановится никак, пошли запои по 3 дня. В основном дома с мужем, а потом уже и по гостям начали ходить. Но муж так много как я не пьёт и никогда не похмеляется. Возил мое пьяное тело. Не подшивалась, к наркологам не обращалась. В аа не ходила. Но чувствую край пропасти, последний шанс вылезти из этого ада. Форум помог мне быть в трезвости полтора года, а потом понеслось ...

15

oksana.v пишет:

Форум помог мне быть в трезвости полтора года, а потом понеслось

За то ты убедилась на собственном примере, что стоит начать, даже после долгого перерыва, и все эти  кошмары возвращаются с новой силой. Главное не повторять своих ошибок и всё получится ab

16

oksana.v, привет! Я Лена welcome с возвращением

17

oksana.v, привет! 1,5 года трезвости - приличный срок. Знаешь, значит, как бывает хорошо без алкояда. Теперь побольше инфы про алкашку, про то, как избежать срыва  и и.д. Что читала, смотрела за эти полтора года .

Я не пью

18

Читала Стеца, Углова, смотрела много роликов про алко на ютюб, потом забила. Стеца опять на днях перечитала. Надо что то новенькое почитать или посмотреть

19

oksana.v, привет, давай по новой, в этот раз всё обязательно получится! У тебя был хороший срок трезвости, стало быть ты знаешь как здорово быть трезвой, умеешь проживать трезво различные жизненные ситуации. Будь с нами, ведь вместе трезветь легче.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

20

Оксана, будем знакомы reverans
Давай по-новой.. Получится, обязательно получится!!

21

oksana.v,
привет, Ксюша, давай к нам! все будет хорошо! friends

22

Мне 37, в понедельник думала у меня печень отвалится, и почки болели страшно, еле ноги двигала, думала кони двину. Такого раньше не случалось. Спрашивала себя - и оно тебе надо???

Спасибо сказали: jozzik791

23

привет! с возвращением на форум.
а сколько ребенку твоему лет, если не секрет?

Не курю с 17.01.2020 г.

24

Лунный цветок пишет:

привет! с возвращением на форум.
а сколько ребенку твоему лет, если не секрет?

Привет, 6

Спасибо сказали: Лунный цветок1

25

oksana.v пишет:

Читала Стеца, Углова, смотрела много роликов про алко на ютюб, потом забила. Стеца опять на днях перечитала. Надо что то новенькое почитать или посмотреть

Мне Руденко очень понравился. Читается на одном дыхании. Нравится, что ничего лишнего. Все просто, быстро и по делу.

Аристипп