1 (22.07.2020 21:01:01 отредактировано Alisa_moon)

Тема: Мне страшно...Хочу радоваться жизни

Всем привет"
Второй день читаю форум. Во многих эпизодах узнаю себя и как бы смотрю на себя со стороны и свою тягу к алкоголю. И мне страшно...Хочется из этого выйти. И ужасно стыдно за свое поведение, и противно, даже если этогоникто не видит.
Любила выпить с молодости, мероприятия, тусовки, дискотеки. В основном по выходным, редкий случай могла выпить в компании на недел, от нечего делать. Рашньше и не задумывалась, что у меня есть склонность к алкоголизму. Вроде как все. В 24 вышла замуж, все гулянки позади, с мужем уподребляли только по пятницам и субботам. За 2 дня выпивала бутылку красного вина, все прилично. Беременность, кормление не пила, приличная мама. Все началось от депрессии,  не работала, четвертый год дома с ребенком, ни с кем не общалась, мужа не было с утра до вечера дома, что, зарабатывал денег. Вечные ссоры из- за это с ним. Вечное одиночество и депрессия. День сурка каждый день. Стала периодически покупать вино на неделе, приготовив вкусный ужин, поднимала себе настроение. Все казалось не так страшно и мысли не было, что дозы увеличаться.Иногда без алкоголя от выходных до выходных. Пила только вино и шампанское, за раз чуть больше полбутылки была моя доза. Со временем и количество вечеров под вином увеличивалось и объем выпитого. Но все казалось не критично. И не беспокоилась и депрессий именно по этому поводу не было. Думала, ребенок пойдет в сад-школу, и займусь собой встану на ноги, пойду на работу итд...Могла и не пить неделями, но мысли скорей бы пятница ысегда были.
В прошлом году после отдыха на море "всевключено" поняла и испугалась что у меня появляется зависисимость. Все 3 недели, вино на обед и на ужин каждый день, даже если никто из компании уже не пил, а мне казалось, как так в ресторане и не выпить. То что видел муж, это была только половина всего выпитого. Находила разные предлоги оставить семью на несколько минут, и до ближайшего бара. Чтобы много раз не ходить, заказывала крепкие напитки. догнаться так сказать. Думала после отдыха начну здоровый образ жизни. Но не получалось... Приехали - депрессия, то  еще какое то мероприятие.  На тот момент всегда думала - захочу брошу, пока все ок. Даже когда шла за бутылкой, в голове крутилась песняЖ Прости меня мама...меня засосала опасная трясина...на тот момент улыбалась вспомнив эту песню. Запоев не было многодневных. Единственное после гулянки, на следующий день днем могла еще вина выпить и все, приходила в норму. В течение года меньше бутылки вида не пью. Даже если муж купит бутылку, я заранее покупаю себе вторую или конька, чтобы он не знал. Вообщем такие же истории как у многих, прятание, выбрасывание пустых бутылок в тихушку, утром паника если муж найдет..И находил, иногда молча выкидывал, не говоря мне ни слова, и тоже как бы делая вид, что ничего не видел. Со временем часто приходил домой, посмотрев на мои осоловевшие глаза, спрашивал : винишко пьешь или коньяк? Я не созновалась, улыбнусь, я прросто устала или неважно себя чувствую. осознание что у меня реальная проблема уже как 9 месяцев. Все это время утром- деперссии, не навижу себя, клянусь себе, что сегодня все новая жизнь..А в обед, придя в себя, посмотрев на себя в зеркало, думаю - вроде такая же привлекательная, (не как утром), а почему бы вечером на ужин вина не взять? Иногда от алкоголя получала реально прилив настроения, находила занятия в интернете, в инстаграме, на всех по фиг, самооценка повышена, столько внимания, переписка со всеми друзья, Это значит со мной хотят общаться и хотят встретиться. Договорюсь со многим о встечах, на утро, похмелье, все отменяю. С утра начала пить с января этого года, был ужасный стресс, не хотелось жить, не хотелось думаьб об этом, понимала, что назад дороги нет. Дней 5 толком ничего не ела, пила и спала. Не скажу что напивалась до потери памяти, стресс давал быть всегда тонусе, не терять голову. Просто становилось легче, как анестезия. С этого начались мои первые 3-5 дневные запои. Притом перешла на коньяк. Поняла от него так не отекаешь, как от шампанского и вина, он быстро помогает войти в то состояние, ради которого ты пьешь -не находиться в ральности , а жить в какой то иллюзии, что все хорошо и придет день и все изменится). На улице меня никто никогда пьяной не видел, покупала все заранее и в разных магазинах (было стыдно выдавать себя). Часто не хотелось пить вообще, в этом случае говорила себя:на всякий случай, вдруг захочется . И тогда брала и пиво и вино и коньяк. Вдуг да что нибудь захочу. Кошмар. Это страшно... Самоубийство. Иногда в итоге все было выпито. Я не знаю как до сих пор живу. Пол года продолжается такое.. Пью не каждый день Могу выпить и на следующий день не пить. И пью только тогда когда сделаю все дела. Если утром понимаю что от меня есть запах, а нужно ехать по делам, беру такси. Отходников ужасных никогда не было. Только неделю наза...Видимо поэтому и пошла на форум, потому что мне стало страшно. Когда в супермаркете у меня стали отниматься ноги, и спина, кружиться голова, по телу тремор и не понятно какие то судороги. (день назад выпила 1 бутылку пива и 35о грамм коньяка. До этого за 1 день 1 бутылку вина и все). Думала все конец, не дойду до машины.. Слава богу был корвалол в машине. Самое страшное приехав домой, почувствов, что чувствую хорошо, допила вчерашний коньяк....
Муж давно начал замечать. Молчал или делал вид, что не замечает. Сам периодически употребляет, но серьезный бизнес не позволяет. Что меня еще заставило сейчас окончательно принять решение, что больше ни капли, это его разговор со мной. Когда он мне сказа, что я спиваюсь, он сказал, прошу тебя заканчивай, ты теряешь свою красоту, я боюсь за тебя, это уже не шутки. И сказал что даже сейчас у меня на лице написано, что я употребляю алкоголь, отекшая...
На счет ого, что дочка 11 лет, все видит, очень стыдно. Думала она ничего не видит, но когда увидела, что она в моей комнате проверяет мои шкаф, где могут быть заначки....была готова провалиться и хотелось все это вычеркнуть из ее памяти. Такой ужасный пример. Сейчас она меня любит, уважает, я для нее всегда самая модная и красивая. Она знает, что если мы с ней идем куда- то, в гости, на др, в театр, она может мной гордиться ,видя как все засматриваются на меня...Да для всех я одна, а что происходит за дверью квартиры..мне страшно. Дочка как то спросила в понедельник, мама ты же сказала что сегодня вино больше не будешьь пить... Конечно ей хотелось бы чтобы мама всегда была красивой и внимательной. А не видеть пьяные глаза и заплетавшийся язык...
Мне реально страшно, сейчас мне 36, пока еще не все потеряно, я понмаю.
Иногда думаю, что это все из-за нереализованности в жизни. От ожидания что вот придет день и я найду себе занятие и открою бизнес... Хотя хороший достаток и возможности, благодаря мужу. Проблем с деньгами нет. Но тем не менее сейчас подумав, сколько денег уходит на этот яд...это становится дико.Часто обвиняла мужа, что это он не давал мне работать, посадил дома и сделал домохозяйкой...Понимаю что защита это лучшее нападение..
Я знаю я могу не напиваться, но когда дома и знаешь завтра никаких планов, ну и ладно, можно и не ограничивать.
Когда ходим в ресторан с мужем и компанией , 2 бокала вина и без продолжения.
Хотелось бы конечно завязать именно с этим неограниченным употреблением алкоголя дома. А в пятницу в под ужин бокальчик вина и все... Не знаю возможно ли это.
И с одной сторноы понимаю что все признаки алкоголика. Но с другой стороны, знаю что я же без проблем могу не пить долгое время. А от какой то безсходности..

Перечитала многие дневники, некоторые истории до слез, особенно понимая, что и у меня может все закончится как у автора...

Спасибо за поддержку, буду рада комментариям)

Спасибо сказали: Скалли, jozzik79, АБылЛиМальчик?, Дженни, Яна_ly, Olga_1973, Alex74, Мышь, Платон, Фея, Кнопка, Ирина68, Natusik, Лана7, Лайм, Sash, Mrs.Maisel, Роман_29102019, LenohekNK, Quasar, AlcoFree Pro, Winni, Sветлая, Luna, Anthony, anette2003, Анна1506202027

2

Re: Мне страшно...Хочу радоваться жизни

Alisa_moon, привет я Антон
Хорошо что ты с нами, вперёд к трезвой жизни
Предстоит серьезно поработать в плане трезвости

Мы победим

3

И кстати..йогой занимаюсь лет 8, просто любитель, 2-3 в неделю на фитнесе. После того как начала употреблять вино в будни, утром все равно вставала в 8, и щла на йогу на автопилоте. Надо значит надо, и во мне даже мысли не было пропустить. Со временем, могла пропустить если утром тяжело было подняться. А еще позже, начиная с осени прошлого года, уже заранее настраивалась, что завтра можно и пропустить..И дочь часто спрашивает, когда пойдешь на йогу, когда начнешь бегать как и раньше..

Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, Фея, Лана7, Anthony4

4

Alisa_moon, добро пожаловать на форум!
Ты молодец, что задумалась изменить свою жизнь! И ты в правильном месте  bi

Пока можно начать с книги "Как не пить" Стеценко, она и другая литература по теме есть в разделе "Читать, слушать, смотреть".

Успехов!  ay

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?1

5

Привет, Алиса!
Как говорят бывалые люди - если ты ищешь информацию по теме "алкоголик ли ты", то можешь не сомневаться) ты алкоголик!
И поэтому
welcome
Не грусти ad  Будем вместе учиться жить трезво!

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: Anthony1

6 (22.07.2020 21:18:26 отредактировано АБылЛиМальчик?)

Alisa_moon, привет, я Сергей, алкоголик.

Ты большая молодец, что пришла сюда. Стаж у тебя не большой, поэтому организм пострадал пока-что не очень сильно и семья и социальные связи еще не порушены. Не переживай, у многих получается справиться с этой проблемой и у тебя получится обязательно. Универсальные советы: читай дальше форум и общайся, прочитай Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, посомтри раздел с книгами и возможно найдешь для себя еще интересные. Так как с достатком у тебя все хорошо -  я бы посоветовал обратиться к хорошему наркологу. Возможно он предложит тебе что-то. Главное, возьми курс на трезвость, первые шаги ты уже сделала - испугалась последствий и начала искать решение. Поэтому не останавливайся.
Чувство вины и стыда и защитные реакции вроде нападения отринь, у тебя реальная проблема, её название ты прекрасно знаешь. Тебе надо теперь с ней жить.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин

7

Alisa_moon, привет, добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8

Alisa_moon, привет! Добро пожаловать!   welcome Бокальчик в пятницу? А зачем? Если бы ты могла так, тебя бы тут не было)) Значит и вовсе не надо. Ну раз в пт бокальчик, в другую, а потом снова овер доз.
Я твоя ровесница и одна из причин бросить пить -внешний вид. С лицом, ттт, все гуд, а вот фигуру разнесло((
  Давай жить трезво! То, что дома делать нечего -не поверю. Я именно на самоизоляции и пришла к решению бросить пить, хотя никуда не надо, хоть упейся. Тут дело личной мотивации. Если позволяет достаток не работать, можно целый день посвящать себе любимой, быту, ребёнку. Гулять, читать, смотреть фильмы, пить вкусный кофе, ходить на фитнес, на массаж, к косметологу, по магазинам. Всего не перечислить!

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, михайловна, Winni, Anthony4

9

Alisa_moon, привет
Сначала отбрось все мысли, что если бы бизнес и ты не пила бы и кто то виноват.
Хочешь проверить себя, сейчас не пей .
Я  давно в бизнесе и мне 52 года, можно сказать до 50 лет -я мало пила , практически не пила.
Но за последние 2 года я стала так зависимой, что самой страшно - поэтому я тут.
я думаю тут все, кто прекрасно понимает зависимость от алкоголя и знает, что дальше будет хуже причем со скоростью уже

"Я не пью"
Спасибо сказали: Яна_ly, АБылЛиМальчик?, Роман_29102019, Anthony4

10

Alisa_moonprevied молодец, что пришла на форум! welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

11

Добро пожаловать!!!  ura

12

Это хорошо, что ты осознала проблему, приняла ее. А то, что она есть- очевидно. И дальше будет только хуже. Если не начать решать ее.
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!  welcome

Elena

13

Привет,меня зовут Ира, добро пожаловать к нам.

Не пью и не курю!Я свободна!

14

Привет! Я Лена welcome  про бокальчик лучше забыть

15

Alisa_moon,
Алиса , привет!
Случай у тебя не такой уж и запущенный! Нужна работа над собой и самое главное это желание не пить! Помни: все у нас в голове!
Добро пожаловать! br

16 (23.07.2020 00:39:50 отредактировано )

Antonim78 пишет:

Alisa_moon, привет я Антон
Хорошо что ты с нами, вперёд к трезвой жизни
Предстоит серьезно поработать в плане трезвости

Да, понимаю, что нужен настрой, и он есть)

Скалли пишет:

Пока можно начать с книги "Как не пить" Стеценко, она и другая литература по теме есть в разделе "Читать, слушать, смотреть".

Успехов!  ay

Спасибо, этим я планирую заняться завтра. Сейчас ещё в каком то стрессе, что осознала что алкоголизированная есть. До этого меня как то муж в шутку назвал: «А у меня жена алкоголичка» Мне так это не понравилось и задело, сказала: не говори ерунду, это просто от безделья» хотя в глубине понимала что я пытаюсь скрыть

михайловна пишет:

Это хорошо, что ты осознала проблему, приняла ее. А то, что она есть- очевидно. И дальше будет только хуже. Если не начать решать ее.
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!  welcome

Периодический вспоминаю моменты, что реально говорит о зависимости, и то что алкоголик пытается на первых стадиях скрыть свою проблему, а потом становится по фиг, кто что думает. Это так?
Получается я ещё начинающий?
Вот один из примеров ( читала подобные поведение здесь у других) : запасы мужа дорогого коньяка когда выпивала ( если он был в командировке), на утро первым делом в магазин, чтоб не заметил пропажу. Был случай, не успела купить, потом забыла. Через месяц, на вопрос где, не задумываясь слету нашла ответ: подарила тренеру на 23 февраля. Ложь и придумывания отмазок на счёт алкоголя и выпивки черта алкоголика, как я поняла. Раньше того не было... если меня поймать на лжи, я могла покраснеть, растеряться,и все было понятно... Сейчас  не задумываясь. И я понимаю это теряется важное человеческое качество. Что вы думаете по этому поводу?

17

Добро пожаловать в наш дружный коллектив bq

))))

18 (23.07.2020 00:43:21 отредактировано )

Скалли пишет:

Успехов!  ay

Спасибо, Скалли, наслюнявь ознакомлюсь со всеми материалами:)

Всем спасибо, за приветствие!

19

Alisa_moon, привет! ura  Молодец , что осознала проблему и начала искать пути выхода из неё. Здесь тебя никто не осудит, поддержка колоссальная!

Я не пью

20 (23.07.2020 01:07:38 отредактировано )

margoruta пишет:

Alisa_moon, привет
Сначала отбрось все мысли, что если бы бизнес и ты не пила бы и кто то виноват.
Хочешь проверить себя, сейчас не пей .
Я  давно в бизнесе и мне 52 года, можно сказать до 50 лет -я мало пила , практически не пила.
Но за последние 2 года я стала так зависимой, что самой страшно - поэтому я тут.
я думаю тут все, кто прекрасно понимает зависимость от алкоголя и знает, что дальше будет хуже причем со скоростью уже

Наверное, у меня сложилось такое мнение, так как был один пример. На счёт своего дела. Я загорелась, ожила, целыми днями только планировала, искала посещения, начала работать над сайте, придумывать дизайн. И пить вообще не хотела и не собиралась. Все была в своей целе. Все таки в пятницу 2 бокала за ужином и все, было понимание того, что вечером ещё много творческой работы, а утра встреча с риелторов. Продолжалось в таком темпе месяц.. не сложилось( опять разочарование, день сурка. И муж меня выжили бизнес е поддерживал с самого начала, всегда говорил, зачем тебе этот геморрой, все проблемы потом на него перекину, ему ещё этого только не хватала. В итоге опять обида на него, что он меня морально не поддержал.
Видимо поэтому осталось воспоминание, что я могу быть заинтересована в деле, и не расслабляться таким образом  как я делаю сейчас. Хотя конечно не знаю, чем бы потом это все закончилось...

Яна_ly пишет:

Alisa_moon, привет! Добро пожаловать!   welcome Бокальчик в пятницу? А зачем? Если бы ты могла так, тебя бы тут не было)) Значит и вовсе не надо. Ну раз в пт бокальчик, в другую, а потом снова овер доз.
Я твоя ровесница и одна из причин бросить пить -внешний вид. С лицом, ттт, все гуд, а вот фигуру разнесло((
  Давай жить трезво! То, что дома делать нечего -не поверю. Я именно на самоизоляции и пришла к решению бросить пить, хотя никуда не надо, хоть упейся. Тут дело личной мотивации. Если позволяет достаток не работать, можно целый день посвящать себе любимой, быту, ребёнку. Гулять, читать, смотреть фильмы, пить вкусный кофе, ходить на фитнес, на массаж, к косметологу, по магазинам. Всего не перечислить!

Для меня поход в ресторан  ( на ужин), всегда считался какой то традицией с бокалом вина для аппетита и релакса. Иногда и без алкоголя конечно тоже хожу, но совсем другая атмосфера.
И хочу сказать, допустим, в путешествиях, гуляя по городу, например в Италии, заходишь в уютное кафе, по их традиции бокал вина и сидишь смакуешь и наслаждается отдыхом. А дальше опять по экскурсиям. И без алкофанатищмв. Ведь можно же так? Но почему дома другая история?

MamaNatasha1984 пишет:

Alisa_moon, привет! ura  Молодец , что осознала проблему и начала искать пути выхода из неё. Здесь тебя никто не осудит, поддержка колоссальная!

Это здорово

Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, Anthony2

21

Привет, приятно познакомиться, я Влад. Я тоже все гадал, на какой же я стадии, начинающий или уже первая прошла и как то пофиг было, пока не начались кошмарные запои. Кто сюда приходит, обычно уже не может Культурно выпивать ( КУ) то есть. Смысла не видит. На кой мне бокал вина? Для вкуса? Так я могу и сок с тем же успехом выпить. Мой кайф это на дней 10 до обморока , Но тогда это просто лифт в ад. Ездил, знаю. А жить мне охота больше, чем в кошмаре этом пребывать. Так что вывод пришёл сам собой, надо завязывать наглухо. Да только сделать один это я не мог, как ни пытался. А тут, на этом форуме, нас много, и проблема, нас объединяющая , одна. А вместе это сделать можно. Добро пожаловать на эту трудную, но лучшую дорогу. locomotive

Lofa1974
Спасибо сказали: Яна_ly, Скалли, Natusik, Anthony, anette20035

22 (23.07.2020 01:29:31 отредактировано )

В июне не притрагивалась к алкоголю 2 неделю, не точно хотела бросить пить совсем, хотела уменьшить промежутки и количество выпитого. Накануне 2 дня с мужем на выходных выпивали по вечерам, на третий день, решила допить вино полбутылки и муж заметил, что я из комнаты принесла вино и наливаю. Хотя была 100 уверена, он увлечённо смотрит фильм. Специально решил меня проверить, как я потом поняла. После этого я осознала, что он все видит и догадывается про все типа мои хитрости

АБылЛиМальчик? пишет:

Alisa_moon, привет, я Сергей, алкоголик.

Ты большая молодец, что пришла сюда. Стаж у тебя не большой, поэтому организм пострадал пока-что не очень сильно и семья и социальные связи еще не порушены. Не переживай, у многих получается справиться с этой проблемой и у тебя получится обязательно. Универсальные советы: читай дальше форум и общайся, прочитай Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, посомтри раздел с книгами и возможно найдешь для себя еще интересные. Так как с достатком у тебя все хорошо -  я бы посоветовал обратиться к хорошему наркологу.

Сергей, спасибо! На счёт визита нарколога и психолога задумывалась .. но здесь как с любым врачом, лучше по рекомендации. К провереннному. В интернете много всякой рекламы ..
Если есть кого рекомендовать, буду благодарна

И мне ещё интересно почему после всего выпитого меня не рвёт ( прочтите за такие. Подробности) ? Чувство тошноты может появится, и все на этом... раньше после бутылки вина и тем более коньяка часто бежала и прочищалась.. тоже определенная стадия алкоголизма?

Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, Anthony2

23

Добро пожаловать на форум!) Все получится! ura

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

24

Alisa_moon, ты знаешь, я поняла, что смаковать бокал вина -не моя тема. Хотя до прихода на форум я типа даже могла выпить пару бокалов за ужином и не хотелось. Вся такая приличная мадам. Потом я себе честно призналась, что я тупо терпела, все мне хотелось.
И если бы не работа и страх отходняков, и в целом, начало признания проблемы, перевернула бы я эту бутылку, как милая и за добавкой бы сгоняла. Не свалиться в штопор мне помогал тупо контроль. Не нужен мне этот бокал, мне нужна бутылка, а то и 2. Ну а какой кайф от контроля. Уж лучше вообще не пить и искать кайф в трезвой жизни. Как-то так. Живу теперь и учусь развенчивать миф о культурном питие. Не умеем мы больше культурно, поэтому и здесь  bs

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Скалли, Лайм, Tatiana1974, ВиктOрыч, Natusik, Salsa_girl, Anthony7

25

Alisa_moon пишет:

И мне ещё интересно почему после всего выпитого меня не рвёт ( прочтите за такие. Подробности) ? Чувство тошноты может появится, и все на этом... раньше после бутылки вина и тем более коньяка часто бежала и прочищалась.. тоже определенная стадия алкоголизма?

Конечно, это уже "хорошая" такая стадия. Самое время завязывать с алкоголем, потому что следующая станция - теплотрасса, и я не шучу.

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Яна_ly, Лайм, ВиктOрыч, Natusik, Anthony5