1 (23.07.2020 02:39:41 отредактировано Ilham99)

Тема: Никогда не думал что попаду в кабалу.

Всем добрый вечер!
Мне бы хотелось поделиться своими мыслями, сюда. Потому что больше не куда, я понимаю, что если не возьму себя в руки сейчас, дальше будет хуже.
Начну с того что мне 21 год. Да, уже в таком раннем возрасте я осознаю что у меня алкоголизм. Я вырос в семье алкоголиков, если это можно назвать семьей, отец бросил нас когда мне было 5 лет, а когда исполнилось 12 и вовсе умер.  будучи "созависимым" ребенком случилось так что лет с 13 я сам начал выпивать, чтобы уходить от проблем переходного возраста, по скольку я был очень зажатым ребенком, по причине семейных проблем. Самую сильную боль испытывает ребенок, чьи родители выпивают. Собственно к учебе у меня никогда не было не желания, не больших способностей. Я всегда был сам по себе и в своем одиночестве, тем не менее у меня была плохая компания  с которой я всегда мог выпить, но внутреннее одиночество не отпускало. Лет с 16 я начал употреблять уже в одиночку. При том,  количество употребляемого алкоголя увеличивалось все больше и больше. Благо сейчас моя мать не пьет, она смогла взять себя в руки, так что скорее теперь она созависимая уже мне, только поддержки я от нее не получаю по прежнему. Сейчас я напиваюсь до скандалов и дебошей, разбиваю посуду, морально уничтожаю свое окружение, благо не распуская руки. Пью раз в 2-3 недели, но очень метко и в безумно больших количествах, сейчас стал замечать что употребление затягивается на несколько дней, вплоть до 4, тогда когда организм уже не справляется и ты понимаешь что больше не можешь пить физически. Друзей всех разогнал, кто то сам ушел видя мою проблему. Алкоголь как буквально разрушает жизнь на глазах, неадекватные поступки,склоки. скандалы, провокация людей, просто дикие белки. В трезвом состоянии абсолютно адекватный и не конфликтный человек. Возможно по пьяни компенсирую свою зажатость и последующий буллинг со стороны сверстников по этой же причине.  Не могу не употреблять. Сейчас я с похмелья, решил высказать свою боль так скажем. Я обидел очень хорошую девушку, очень сильно ее оскорбил и мне дико стыдно за это, но я не могу ничего с собой поделать, не отказываюсь, а именно не могу. Мне иногда кажется что алкоголь сильнее меня и это навсегда.

Спасибо сказали: Скалли, Quasar, Роман_29102019, Anna, Мышь, jozzik79, ВиктOрыч, Ангел дня, Natusya, Фея, Sash, Дженни, Кнопка, Ирина68, Ирина 1, Alex74, Платон, Mrs.Maisel18

2 (23.07.2020 03:07:15 отредактировано Quasar)

Re: Никогда не думал что попаду в кабалу.

Ilham99, привет, меня зовут Игорь, и я алкоголик.
Добро пожаловать на волшебный форум. Читай литературу дневники. Возьми за правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ и так каждый день. Не уходи с форума, будь всегда тут.

Вот сначала небольшая книга
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Ilham99, Фея2

3

Ilham99 пишет:

Мне иногда кажется что алкоголь сильнее меня и это навсегда.

Привет, хочу тебя поддержать и успокоить  ab Это только кажется ab

Молодец, что ты задумался о своей жизни, и сделал выводы - это практически половина решения задачи.  Вывод - не пить! А как - это дело техники. Здесь на форуме ты найдешь множество полезной информации. Вдобавок к книге Стеценко я бы посоветовала также посмотреть канал Навигатор Трезвости на Ютубе, возможно, что-то для себя почерпнешь.

Успехов!

welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Фея, Ilham992

4 (23.07.2020 03:18:48 отредактировано Роман_29102019)

Привет, Ilham99.

Тебе крупно повезло. Всего 21 год. Мне повезло намного меньше. Я бухал 25 лет, даже 26. С вопросами везения мы потом чё-нить подумаем. Зайди на страничку по ссылке ниже, найди прямо на той страничке в нижней трети "Спикерские со всех концов мира" и послушай историю Эндрю (называется "Эндрю. Лучшие спикерские мира."). Сдаётся мне, ты услышишь половину ответов о себе, 21-летнем парне, и это даст тебе возможность выйти из отчаяния.

http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Фея, Ilham99, Oksana MS3

5

Ты большой пребольшой молодец! Давай к нам!  welcome

Если хочешь в жизни прокачаться, погугли "статьи эволюции по теории 12 ресурсов" - тебе станет немного понятнее, что происходит у тебя и над чем конкретно работать.

Трезвость в приоритете! Иди в тренажерный, на спорт, найди себе другие компании! ) И не торопись! Потихоньку ты изменишься и проживешь суперскую жизнь (в отличие от всех, кто пьет)

Надо быть сильной или спать.

6

Ilham99, Привет! Ты большущий молодец  что задумался об алкогольной зависимости в таком молодом возрасте. ay  Читай инфо, книги, задавай вопросы которые интересуют, пиши новости и ощущения в дневнике. Добро пожаловать в трезвость!  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

7

Ilham99, привет! Очень хорошо, что в столь юном возрасте ты задумался о необходимости менять свою жизнь. К счастью, изобретать ничего не нужно, всë уже придумано, только пользуйся.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8

Иван, привет! Тебе не кажется, алкоголь действительно сильнее тебя, причём во много раз. И победить его не под силу никому. Поэтому зачем с ним бороться? Просто отойди в сторону, иди своей дорогой, не пересекаясь с ним. Вот этому мы здесь и учимся.
Ты не отчаивайся и не сдавайся! Шаг за шагом твоя жизнь будет меняться. Иногда и перетерпеть придётся, на первых порах не без этого! Но трезвость того стоит, поверь! Добро пожаловать!

Elena

9

Добро пожаловать!  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

10

Привет и добро пожаловать,я Ира.Знай,теперь ты не один со своей болезнью.Пиши,читай,делись мыслями.Все будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Ilham991

11

Ilham99, привет! Добро пожаловать! welcome

12

Ilham99,
привет! Присоединяйся, читай дневники, пиши обо всем что беспокоит и чувствуешь! Так намного легче! Будь с нами каждый день!

13

Добро пожаловать!!!!  welcome
Хорошо, что ты задумался.. Значит осознаешь, что дальше будет хуже.. Читай, пиши свои мысли, изучай литературу.

14

Добро пожаловать!!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

15

Привет, я Сергей, алкоголик.

Очень грустная история, но невероятно поучительная для многих. Я хотел бы, чтобы женщины и мужчины здесь, у кого есть дети, перечитывали твою историю и задумывались о своей жизни. Меня вот проняло.

Ты с одной стороны прошел через множество ужасов, с другой, у тебя есть теперь знание. Знание что бывает "там", за рамками трезвой жизни, знания, что может ждать тебя и твоих детей, если не остановиться сейчас. Тебя не надо пугать, ты уже пуганый и не раз, не смотря на свой возраст. Бери волю в кулак и начинай работу в направлении трезвого образа жизни. Алкоголь это навсегда, это так, но жить при этом трезво и счастливо у многих и очень многих и здесь и во всем Мире получается. Жить долго, здоровыми и счастливыми, растить семьи, не допускать ошибки своих родителей со своими детьми, это тот выбор который у тебя сейчас есть и никто и ничто у тебя его не отнимет.

Читай дневники, читай Стеценко (ссылку дал Игорь), смотри материалы переданные Ромой, обращайся за помощью к людям, когда чувствует, что припирает и охота начать пить.  Повесь счетчик, будем все смотреть и радоваться твоим успехам в трезвости. Ну и нарколог, но к нему надо идти хотябы через 5 дней после употребления.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Quasar, Ilham99, Роман_291020193

16

Большое спасибо всем за поддержку и теплый прием! Я обязательно ознакомлюсь со всей литературой которую вы мне порекомендовали! Буду выходить из этого состояния вместе с вами, я верю что если у человека есть поддержка и он не одинок, он может добиться многого)

Спасибо сказали: Irisla, jozzik79, Роман_29102019, Кнопка, Платон, Larisa1109, Oksana MS7

17

Привет! Расскажу про свой опыт, может быть  что то "зайдет" и тебе! Итак.....
ЧТО БЫЛО....Мне 42 года, начал пить 30 лет назад Из 30 лет 28 пил "в кайф". Ни каких проблем с алкоголем у меня не было. Последние 2 года начались очень тяжелые отходняки и как следствие опохмел и запои. Я долго не мог принять что я алкоголик! Постоянно "торговался" сам с собой! Убеждал себя что могу, что в этот раз точно получится!  ag Обещал что буду пить только легкие напитки, только в выходные, не буду пить на работе, не буду пить до 18:00 и т.д. Ни чего из этого я не выполнил. Как только в меня попадала хоть капля этанола я уже не мог контролировать дозу и напивался. На следующий день начиналась непреодолимая тяга, одержимость алкоголем! В итоге - запой, запой, запой!!! Каждый раз когда выходил из запоя обещал себе что бросаю на всегда. Обещаний хватало от 20 минут до месяца!  ag В итоге срывы, срывы, срывы! Так продолжалось почти 2 года. Я уже не знал что делать и можно сказать отчаялся!
ЧТО Я СДЕЛАЛ/ДЕЛАЮ...04.01.2020 года я закодировался с помощью укола. Это дало мне "временной лаг" что бы не сорваться на первых этапах трезвости. Но я на 101% уверен, что одной кодировки мало! Необходимо параллельно заниматься, "качать" свою трезвость! Способов много. Я выбрал программу Анонимных Алкоголиков.
ЧТО СТАЛО.....После того как я прошел все 12 шагов у меня пропала одержимость алкоголем. Мне перестало быть "жизненно необходимо" выпить. Да, мне бывает хреново, но с этим уже можно жить! С каждым месяцем я чувствую улучшения, чувствую как моя трезвость становится более сильной! Это возможно только при выполнении ВСЕХ рекомендаций программы. Полумеры - НЕ РАБОТАЮТ! Невозможно ехать на машине если у тебя нет одного колеса. Работать по программе нужно всю жизнь. Мы идем вверх по эскалатору который идет вниз. Сначала меня это пугало. Как это - всю жизнь? Сейчас я привык и мне хорошо в программе. Я чувствую как она работает, как мне становится легче после групп. Теперь я могу жить без алкоголя и временами даже счастливо! Помни - алкоголь хитрый и коварный враг! Он умеет ждать, ждать ГОДАМИ! В ближайшее время он будет тебя атаковать и тебе нужно быть готовой отразить его нападение!
Praemonitus, praemunitus — «предупреждён, вооружён») — пословица, смысл которой состоит в том, что будучи предупреждённым о близкой возможности (или опасности), человек теперь к ней подготовлен.
Удачи тебе и легкой трезвости!
Раствор коварен......

Спасибо сказали: Роман_29102019, ВиктOрыч, Oksana MS3

18

Привет, добро пожаловать!
Молодец, что пришел) Все у тебя получится! Чаще будь на форуме, пиши и читай дневники.
Возраст у нас отличный, все жизнь впереди) Я всего на несколько лет старше. sbuketom  welcome

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

19

Привет! welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

20

Ilham99, Привет!  welcome https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Расправила крылья
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?1

21

Ilham99, Привет! Как обстановка?

22 (27.07.2020 18:06:39 отредактировано )

Иван,привет!
Ты большой умничка,потому что ты уже осознал свою проблему это очень важно, теперь по тихоньку с нами начинай жить без алкоголя,глуши тягу разными вкусностями (кола,шоколад,мороженое, фрукты...и т.д)
И просто каждый день себе говори:"СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ"
Удачи тебе!

Кстати,тебя как звать?а то я решила что ты Иван priv  ag

23

Ilham99, привет, молодец, что пришёл, пусть у тебя все получится! ab

Бросила курить 20.06.20

24

Привет  ab Всё получилиться у тебя, вот стопудов  bf Размышления взрослого, разумного человека. А зовут как я понимаю - Ильхам ab

Откуда нам было знать, что мы были счастливы...

25

Эх, еслиб я в 21 так размышлял... А не заливал дикий самопал...

Лёгкой поступью.