1

Тема: Так жить больше нельзя

Здравствуйте. Меня зовут Катя мне 35 лет. Начала пить рано, лет в 13. В компании, сначала так поболоваться. Да и рядом был пример, родители пили запоями. Рана вышла замуж, в 17 лет. Почти сразу родила дочь. Пили как вспомню всегда. То праздники, то просто с друзьями. Нет, запоев раньше не было. Но могли каждый день вечером по чуть-чуть. Потом родилась вторая дочь. Пока была беременна и дети маленькие, держала себя в руках. Потом было одно,я хочу. Было так что гуляем,посидели всё хватит. А я домой прийду и догоняюсь, что потом ничего не помню. Уже несколько лет могу дня на три уходить в запой. Оправдывала себя, ну все пьют. Потом трезвела,было стыдно перед семьёй. Клялась что больше не буду. Посмотрев назад,я ужасаюсь. Что я только не творила и всё по пьяни. И этим свои поступки я оправдывала. Я же пьяная была. А как отойду и всё уляжется, всё по новой. На данный момент мне кажется я начинаю опускатся на дно. И если я не остановлюсь,дороги обратно не будет. Муж хочет со мной развестись,с работы чуть не уволили. Мне просто не верят. Я раньше заходила на этот форум, в момент просветления. Но как отлегло,я успокоилась. Пару дней назад зашла, почитала дневники,книгу Стоцкого. И поняла что многое про меня. Мои вечные обиды,гнев, раздражение. Я больна и болезнь эта алкоголизм. Мне хочется с кем то поговорить. Многие меня не понимают, многие жалеют. Сестра говорит что мы детство жили с запойными и я должна понимать, как тяжело моим детям. Я не пью три дня, это не большой срок, но это только начало. Будет много соблазнов вокруг. Муж любит вечером выпить пиво и пару рюмок. Посиделки с друзьями и роднёй без бутылки не обходится. Я не хочу больше давать обещание себе что этого не будет. Я хочу жить трезво.

Спасибо сказали: Alex74, jozzik79, Irisla, Лайм, Ирина68, Oksigenka, ВиктOрыч, Мышь, Natusik, Olga_1973, Фея, Natusya, Mariha, Sash, АБылЛиМальчик?, Викуша, Кнопка, Luna18

2

Re: Так жить больше нельзя

Катя, добро пожаловать  ab

3

Катя, привет!  Меня Алексей зовут. С осознания и принятия того, что ты алкоголик и начинается путь к трезвой и свободной жизни. Три дня неплохое начало. Я тебе сейчас счётчик трезвости установлю.
Давай с нами, вместе мы справимся!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4

Kati84, Привет!  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

5

Привет, а я Влад, тот еще алкаш был и есть , но вместе с ребятами на форуме, мы идем и строим новую жизнь. Ты молодец что пришла, каждый Путь с чего то начинается. Ты свой начала, добро пожаловать, я рад тебе)))

Lofa1974
Спасибо сказали: Kati841

6

Катя привет, все будет хорошо.

7

Катюша, привет  d_girl_hi Вливайся в нашу дружную команду ) Общаясь здесь, придерживаясь здешних рекомендаций, вылезти можно из любого болота.
Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

8

Катя, привет! Добро пожаловать на форум welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

9

Привет,Катя!Как хорошо,что еще у одного человека глаза открылись,ты молодец,что пришла!Добро пожаловать в трезвую жизнь! welcome  bq

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

10

Спасибо вам за понимание и поддержку

11

Kati84 пишет:

Я не хочу больше давать обещание себе что этого не будет. Я хочу жить трезво.

А ты и не давай! И не хоти..! Просто живи трезво одним днём. Поменьше мыслей о хотелках бросить пить, побольше действий, направленных на трезвую жизнь! От мыслей дети не рождаются! От них обычно сходят с ума.)))
Привет, Катюшка! Многим здесь все написанное тобой до боли знакомо. Все это мы походили миллионы раз. У тебя стойкая алкогольная запрограммированнсть. Ее нужно разбивать и в итоге ликвидировать. Знакомься с природой своей болезни, механизмом ее протекания. Ищи свой путь излечения! Вариантов масса. Все рабочие. Проверено. Просто кому-то ближе один метод, другому - другой. Но при всей кажущейся внешней разнице способов избавления от алкогольного недуга - суть в их основе одна. Нужно изменить свое отношение к миру, к себе, к окружающим... Для этого все инструменты на этом форуме есть. Читай, пиши, дискутируй, смотри, слушай, внимай, мотай на ус... И ты не заметишь, как станешь ярой трезвенницей ad. Добро пожаловать в мир самых интересных людей, атмосферу трезвости, доброжелательности, участия, взаимного понимания и уважения! Все получится!!!

Спасибо сказали: Kati84, Natusya, Лайм, АБылЛиМальчик?, jozzik795

12

Kati84,
Катя, привет! Как хорошо что ты к нам пришла! friends

13

Катя, привет! Добро пожаловать  welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

14

Kati84, добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

15

Катя,я Ира,добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

16

Катюшенька, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

17

Катя привет, меня зовут Вика мне 33 года и двое деток, я так же как и ты алкозависима. Все проблемы у нас в голове, самое главное понять, что алко это серьезная проблема и ее нужно решать одним НЕ ПИТЬ!!!! Плюс в моей трезвости это то, что я радуюсь каждому трезвому дню!!! Мой срок 6 месяцев и конечно я как и ты начинала с нуля. Нужно в голове разложить все по полочкам. Понять что в твоей жизни и так все прекрасно без алко, что тебе не к чему портить детство своим детям!! А именно алко разрушает семьи, травмирует психику детей!!! Знаешь единственное, что мне печально осознавать, что  до 33 лет я пила, что не пришла к трезвой жизни раньше!!!!

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Мышь, Лайм, ВиктOрыч, Kati84, АБылЛиМальчик?, Фея6

18

Kati84, привет! Молодец, что пришла!  welcome

19

Катя, привет! Я Сергей, алкоголик.

Попробуй обратиться к наркологу, 3 дня уже есть, сходи после 5-6. Обсуди с ним проблему.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский

20

привет, добро пожаловать на форум  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

21

Привет! Добро пожаловать на форум. Я сама сорвалась и обнулила счётчик, надеюсь в этот раз все получится. Главное, что мы признаём эту проблему и ещё думаем как выглядим перед детьми. Ради них только стоит взять себя в руки, не говоря уж и о самой себе и нашем уже пошатнувшемся здоровье. Все у тебя получится, молодец что пришла
welcome

22

Катя, добро пожаловать! Я Маша, алкоголик, такая же как и ты. Начало положено, не бойся, ты все делаешь правильно. Просветлеет мозг, выйдет алко из организма и жизнь заиграет. Уйдет агрессия. А последние лет 8 оррала на всех как потерпевшая. Думала все дураки. А оказалось я просто больна алкоголизмом.

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

23

Kati84, добро пожаловать! ura

Я не пью

24

Катя, привет!!! Добро пожаловать!!!  sun

25

Катя, привет priv  welcome