1

Тема: Новичок

Доброго времени всем!! История мало чем отличается от множества здесь описанных плюс минус одно и тоже... 42 года ..семья и тп... примерно в 25 прилёг в больницу, как положенно 21 день не потребовалась даже кодировка.. в полной трезвости года 4 особо не тянуло, а потом мал по малу и......
Вообщем надоело каждое утро легкое похмелье, руки подтрясывает, не дай бог гаи,  ну и пару раз в месяц 2-3 раза пожёстче, выходы чем дальше тем страшнее......
На одном из таких выходов, решил погуглить.... наткнулся на АА, скайп общение , прямо скажем с опаской отнёсся, как то все на американский лад, и это давайте помолимся.... и как-то чрезмерно навязчиво..
Мотивации и без этого хватает....
И после наткнулся на форум, второй день читаю, интересно, решил попробовать - второй день говорю себе «сегодня пить не буду»....
Посмотрим что получится .....
( сори за корявость текста, с телефона пишу)

Спасибо сказали: Sash, АБылЛиМальчик?, ВиктOрыч, Natusya, Ешка, jozzik79, Мышь, Larisa1109, Oksigenka, Irina, Таня, alexzazava, Winni13

2

Re: Новичок

Artem799, привет! Молодец, что пришёл! Добро пожаловать welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Artem7991

3

Artem799, ПРивет!  welcome Тут хорошо и душевно!

Расправила крылья

4

Артём! Добро пожаловать!  priv

Всё верно, мантра такая-сегодня я не пью! Но не забывай, что болезнь надо изучить, быть готовым, что будут качели, а для этого надо изучить литературу, посмотреть фильмы.. Только постепенно мышление начнёт меняться..

Спасибо сказали: Artem799, АБылЛиМальчик?, Таня3

5 (24.07.2020 12:09:42 отредактировано )

Привет спасибо!
Удивило количество и похожесть историй, и самое главное ощущений, как с меня писали ... думал только у меня такое с головой происходит....

Кнопка пишет:

Артём! Добро пожаловать!  priv

Всё верно, мантра такая-сегодня я не пью! Но не забывай, что болезнь надо изучить, быть готовым, что будут качели, а для этого надо изучить литературу, посмотреть фильмы.. Только постепенно мышление начнёт меняться..

Привет спасибо!
Прочёл .... подчеркнул для себя ряд полезных моментов....
Очень понравилась установка -«я не пью сегодня»

Спасибо сказали: Crazy, АБылЛиМальчик?, Фея3

6

Artem799, привет! Добро пожаловать!  welcome

7

Artem799 пишет:

Удивило количество и похожесть историй, и самое главное ощущений, как с меня писали ... думал только у меня такое с головой происходит....

Болезнь развивается одинаково у всех, скорость может быть разной, а остальное одинаково.. Поэтому держись форума, общайся, пиши свои мысли..

8 (24.07.2020 12:37:10 отредактировано АБылЛиМальчик?)

Привет! Я Сергей, алкоголик.

Прочитал твою историю, 1) Я надеюсь, что ты не питаешь иллюзий насчет своего алко-статуса и пришел сюда серьезно заняться своей проблемой. 2) Если с п.1 мы определились, то начинай работу. Есть отличная статься "все в 1" https://gettingclose.ru/algoritm-kak-br … t-alkogol, посмотри, возможно что-то почерпнешь нового. 3) АА кому-то очень подходит, кому-то не очень. Если тебе сейчас не лежит душа к нему, просто держи в голове, что такая методика есть и может когда заинтересует. НО, прочти про первый шаг, он как по мне так очень полезный.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Artem799, Фея2

9

welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Добро пожаловать bq

))))

11

ЗдорОво, Artem799! Форум - очень универсальный инструмент. Здесь комфортно всем! И АА, и кодированным, и последователям Шичко, и религиозным... Все мы разные, поэтому, сам понимаешь... Кесарю - кесарево))). Ищи свою таблетку! Я отламываю кусочки от разных))). Потому что каждая конкретная методика в идеале "от и до" мне не подходят по разным причинам. Очень нравится Шичко, но вести его дневники для меня - ад!))). Хотя, его метод в основе моей трезвости. Анонимные алкоголики с их изначальной идеей стали вообще для меня отправной точкой. С них все , можно сказать, и началось. Но все эти их собрания, их религиозность, молитвы, и прочая внешняя помпезность меня просто удручают. Ваще не моё! В кодировки, бабулек, колдунов не верил никогда и не верю. На форуме понял, что кодировка - это вспомогательный инструмент. Но такой костыль мне точно не поможет. Тоже не для меня. Другим помогает и очень здорово. Короче, как ты понял, все сугубо индивидуально в плане избавления от недуга. А приобретение и протекание зависимости у всех практически одинаковы. Вот общение в среде единомышленников, знающих о зависимости не по наслышке, а переживших то же, что и я, оказалось тем необходим для меня последним пазлом, после которого холст под названием трезвость для меня сложился полностью. Как оказалось мне не хватало АЛКОФОРМЕРА! Это мой нарколог, моя кодировка, мои АА, мой храм трезвости! Уверен этот форум станет таким же и для тебя! ad

Спасибо сказали: Artem799, АБылЛиМальчик?, Фея, Natusya, Платон, Таня, Winni7

12

ВиктOрыч пишет:

ЗдорОво, Artem799! Форум - очень универсальный инструмент. Здесь комфортно всем! И АА, и кодированным, и последователям Шичко, и религиозным... Все мы разные, поэтому, сам понимаешь... Кесарю - кесарево))). Ищи свою таблетку! Я отламываю кусочки от разных))). Потому что каждая конкретная методика в идеале "от и до" мне не подходят по разным причинам. Очень нравится Шичко, но вести его дневники для меня - ад!))). Хотя, его метод в основе моей трезвости. Анонимные алкоголики с их изначальной идеей стали вообще для меня отправной точкой. С них все , можно сказать, и началось. Но все эти их собрания, их религиозность, молитвы, и прочая внешняя помпезность меня просто удручают. Ваще не моё! В кодировки, бабулек, колдунов не верил никогда и не верю. На форуме понял, что кодировка - это вспомогательный инструмент. Но такой костыль мне точно не поможет. Тоже не для меня. Другим помогает и очень здорово. Короче, как ты понял, все сугубо индивидуально в плане избавления от недуга. А приобретение и протекание зависимости у всех практически одинаковы. Вот общение в среде единомышленников, знающих о зависимости не по наслышке, а переживших то же, что и я, оказалось тем необходим для меня последним пазлом, после которого холст под названием трезвость для меня сложился полностью. Как оказалось мне не хватало АЛКОФОРМЕРА! Это мой нарколог, моя кодировка, мои АА, мой храм трезвости! Уверен этот форум станет таким же и для тебя! ad

Привет, спасибо!!
Тоже думается собрать некую квинтессенцию, как ты говоришь от каждого способа, метода что-то максимально подходящее именно для себя....

13

Artem799, привет!
welcome
Все истории в какой-то степени похожи, главно не отходить от намеченной цели. Сегодня не пьём! Никакое КУ нам не подходит, уже пробовали, не для нас оно.
Читаю дневники, становится легче, ты тоже осваивайся!

14

Artem799,

Привет!
Добро пожаловать!
welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

15

Artem799, Привет! Действительно, каждый сам для себя определяет способы излечения и форум в этом помогает!

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

16

Artem799, Артём , добро пожаловать !
В борьбе с алкоголем любое действие - это хорошо !  Здесь много интересных людей , которые достигли значительных результатов в своей борьбе с алкоглизмом . И эти люди готовы делиться своими знаниями и поддержкой ) присоединяйся ! welcome

17

Artem799, привет, хорошо, что ты нашёл этот форум. Вполне возможно, что это твой счастливый билет в настоящую трезвую жизнь. У тебя уже был очень хороший срок трезвости, значит получится и сейчас. Вместе мы обязательно справимся!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

18

Второй день после трясок, потения, тошноты и лежания пластом подходит к концу, правда, чуть руки ещё трясёт.....
Вечером поеду на авто прокачусь, запылилась, дней десять стоит...
И в чем прикол, в пятницу вечером чтоб я куда-нибудь за рулем.... очень необычно))))) давненько такого не случалось)))))

Спасибо сказали: Фея, July-July, Andrei, Таня4

19

Artem799, привет!

Если состояние не очень, может, не стоит за руль? Пешочком можно прогуляться, воздухом подышать. Наверняка и не гулял просто так уже 100 лет)))

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: Artem799, ВиктOрыч2

20

July-July пишет:

Artem799, привет!

Если состояние не очень, может, не стоит за руль? Пешочком можно прогуляться, воздухом подышать. Наверняка и не гулял просто так уже 100 лет)))

Вычитал что руки ещё дней пять могут трястись!!
Нагулялся уже пешочком)))

Спасибо сказали: July-July1

21

Artem799, ой блин. Не, ну 5 дней у меня никогда не тряслись, максимум сутки подряд. Вот я в таком состоянии за руль бы точно не смогла. Но если в силах и любишь за рулем, то конечно)))

Я наоборот учусь гулять. Все последние годы у меня проходили либо руль-офис, либо сидим на опе ровно и комп. Я вообще, кажется, по земле ходить разучилась.

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

22

July-July пишет:

Artem799, ой блин. Не, ну 5 дней у меня никогда не тряслись, максимум сутки подряд. Вот я в таком состоянии за руль бы точно не смогла. Но если в силах и любишь за рулем, то конечно)))

Я наоборот учусь гулять. Все последние годы у меня проходили либо руль-офис, либо сидим на опе ровно и комп. Я вообще, кажется, по земле ходить разучилась.

Ну пять то наверно, это прям вообще у хроников, я то так , пьяньчушка, просто в последнее время даже после пары дней отлеживаюсь больше суток, а сей-час уже третий к вечеру подходит....
И потом, хочется трезвыми глазами, посмотреть на вечернюю пятницу, причём не торопясь, до 22 попасть в магазин!!!)))
Спасибо, за внимание, общение....

23

Доброго всем здравия!!!!
И вот подошла к концу моя трезвая пятница!!!! Козалось бы, пятница как пятница, но для меня она первая такая , наверное , дайте ка.... за семь.... нет , нет... был перерыв, в больнице лежал года четыре назад, точно, после очередного загула давление до 200 подскочило, кровь носом пошла, так что 2 месяца ни,ни.....
Впечатления, ощущения.... особо никаких, спал плохо-ДА, руки ещё подтрясывает-ДА, глаза красные и побаливают( видимо черепное давление)-ДА, ну и по мелочи....
А вот преимущества, для большинства людей, обычных, покажутся незначительными, а для меня События, подчеркиваю СОБЫТИЯ !!!! Прокатился вчера вечером по городу ЗА РУЛЕМ, демонстративно ускоряясь перед гаишниками, выискивавшими в потоке пьяненьких, веселеньких и с иными изменениями сознания водителей, А мне Начхать, еду улыбаюсь.....
Утром не спалось..... поехал на мойку, хорошо на улице никого  ( ещё неделю назад, в это время меня можно было встретить идущего из спецночного магазина, с пакетом пива или шампанского), заехал купил арбуз..!!!
Вы скажете мелочь, да для нормального человека, пожалуй мелочь..... а я кайфанул!!!!
Что же касается желания бухануть, ну хрен его знает, у меня ещё планов громадье... завтра с утра думаю на рыбалку отправлюсь, не на ту, с которой пару дней не можешь уехать, а на обычную, как у нормальных людей.... 
Так что оказывается не так и просто быть обычным, нормальным человеком, погулять нормально с ребёнком, не стоять в 10 метрах от детской площадки, что бы другие родители не учуяли зловонный перегар, а поиграть с дочкой куличи, покачать на качелях, как нормальный человек.........
Ну вот так я провёл свою первую трезвую пятницу......

Спасибо сказали: Irisla, mariy-65, АБылЛиМальчик?, ВиктOрыч, Фея, Мышь, Oksigenka, Tatiana1974, Sash, Olga_1973, Natusya, Larisa1109, as_tronom, timur, Winni16

24

Artem799, классно провёл ay
А понять твои достяжения и восхищения такими мелочами, как арбуз вместо пузыря и гаишники, можем только мы ad
У меня муж наоборот сокрушался, что его перестали останавливать ag , но уж если останавливают он отрывается по полной bj
Ему недавно прям говорили:
-Уууу, Анатолич, ну прям запах и глаза красные, надо ехать на осведетельствование! bm
-Конечно поехали, с удовольствием! pioneer
Прям кайфует, когда это рассказывает.
Правда это бывает редко bn
Видно у них чуйка всё-тки.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Яна_ly, timur2

25

Artem799, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкашка. Здорово, что пришел в нашу дружную трезвеющую компанию! Всё, хватит, покуражили мы знатно и сегодня мы не пьём. Не теряй настроя на трезвость, будь готов поработать над собой, все получится. bs
welcome

Верю...