1

Тема: Не могу вовремя остановится.

Привет всем, надеюсь найти здесь поддержку и понимание. Мне 35 лет, есть муж, ребёнок. Ребёнку три с половиной. Лет с 25 я пила запоя и, неделями. От алкоголизма умерла мама. Уж из бывших наркоманов, но он правда завязал,пять лет тому назад и стех пор его тянет иногда только на синьку. Когда я забеременела думала все брошу с пьяной навсегда. Родила, здоровый хороший мальчик,с мужем расписались, устроились оба на работу. Две квартиры, одну сдаём. Все бы ничего живи и радуйся, но иногда тянет выпить, начинается настальгия по прошлой, безмятежной жизни. И начинается... Сперва хочется выпить баночку две пивка и все, но нет где две там и... штук по 10 на человека, а там и больничный приходится брать, чтобы хоть как то отлежатсяи прийти в себя. Два три дня пьём пиво, иногда примешивается что то и покрепче, тогда и отходняк дольше. Правда ребёнок всегда нааормлен и обихожен, но после двух трех дней запоя хоть и не как раньше в дрова все равно очень тяжело,приходить в себя(страхи, угрызения совести, паника, агрессия, липкий пот, отсутствие сна) Потом вроде настроил себя, попьешь таблеточек да успокоительных, отледишься и опять вроде оперился. Соседи коллеги ладе не подозревают что мы может дня по три гульнуть. Очень хочется иногда расслабиться после стресса рабочих дней, но понимаешь что дело одной банкой не закончится. Можем не пить вообще ни капли и по пол года а потом то праздник то ещё что-то. Сейчас все опять хорошо, срывов нет, работаем не пьём месяц. Стараюсь вообще про алкоголь не думать, но незримое присутствие мыслей о нем я и муж ощущаем на себе. Это действительно очень страшная бела и зависимость. Как хочется быть такими людьми который вечером что-то отметили а утром не начнут опохмеляться и опять не понесется...

Спасибо сказали: Фея, mashuly79, ВиктOрыч, Дженни4

2

Re: Не могу вовремя остановится.

Элеонора, привет welcome

3

Элеонора пишет:

Как хочется быть такими людьми который вечером что-то отметили а утром не начнут опохмеляться и опять не понесется..

Добро пожаловать,  welcome , самое главное признать болезнь, как она есть и что так не получится у тебя как у других.

4

Привет. Я Сергей, алкоголик.

Я конечно не нарколог, но по мне алкоголизм на лицо - невозможно остановиться как начали, нет социальных стопоров (в доме маленький ребенок, работа). Начинайте лечится и ощутимо проще будет если начнете вместе. Читай форум и дневники в часности, читай Стеценко (здесь в меню его книга закреплена) ну и настрой на трезвую жизнь. Надо принять, что алкоголь зло и дальше будет только хуже и что больше употреблять его нисколько нельзя. Вливайся и мужа зови.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Элеонора, Фея, margoruta, Salsa_girl4

5

Элеонора, приветики! Добро пожаловать на этот дружелюбный форум трезвеющих алкоголиков! Я Наташа, мне 35 и я алкоголик. Вливайся в жизнь форума, читай дневники форумчан, Стеценко как не пить , Зайцев мой алкоголизм, Королев как избежать алкогольного срыва, смотри фильмы по теме: 28 дней, дни вина и роз, я буду плакать завтра, как мужчина любит женщину и т.д. Мы должны знать врага в лицо и во время защититься, а наша защита - это информация об этой гадости, о срывах, что предшествует срыву, короче. И ещё, мы, алкоголики, никогда не сможем выпивать как нормальные люди, все, больше НИКОГДА! Почитай мой дневник, я сорвалась после 5 им лет трезвости , подумала, что мне уже ничего не угрожает , могу выпить как все. Нет, не можем ! Ну и ладно, будем искать плюшки от трезвой жизни. их много , очень много. И Здоровье, и свежий вид, уважение подрастающего ребёнка!

Я не пью
Спасибо сказали: margoruta, 070719822

6

Благодарю за поддержку и правильные слова. Признать и осознать что даже баночка пива для нас это ша в прошлое, страшную яму из которой ох как нелегко выбираться!!!! Надо жить и держаться и понимать что на нас смотрит наш ребёнок. Спасибо всем, всем желаю трезвой жизни и побольше веры в себя

Спасибо сказали: Фея, EvAngel2

7

Элеонора, добро пожаловать на форум,пиши,читай литературу тут.Первый шаг ты уже сделала.

Не пью и не курю!Я свободна!

8

Добро пожаловать на форум! Я Маша, мне 35 и я алкоголик. Благодаря форуму узнала многое о нашей болезни и обрела поддержку...давай вместе шагать в трезвость!

Не курю с 17.01.2020 г.

9

Привет, почитай дневники
Очень сильно мотивирует ,когда понимаешь что тебя ждет, твою семью если не прекратим пить

Рада тебя видеть, ты имеешь семью и работу

"Я не пью"

10

Элеонора, привет!  welcome

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

11

Элеонора, привет! Я Вика, мне 39 и я алкашка. Такая же тема, что от социума все скрывается, а в отрыв могу уйти на 2-3 дня, почти все пьянки заканчиваются опохмелом, хоть банку , но надо.
У вас ещё ребёнок маленький, пока не понимает, лучше не травмировать его психику. Мой сын тоже раньше не понимал, а теперь подросток и стыдно когда он выговаривает мне и выливает дома любой алкоголь.
Почитай дневники, поймёшь , проблемы похожи у всех.
welcome

12 (26.07.2020 03:46:15 отредактировано )

Элеонора Добрый вечер. Бросил пить сам, без форума... Пришёл к этой идеи и вызвал сам себе нарколога. Ранее ставил цель не пить до нового года. Находясь на форуме четвертый день, делаю вывод мы все одинаковые... И не будет у нас уже понятия выпить в меру. Или бросить совсем сейчас или потом но с большими последствиями. Стаж до этого не маленький, просто спасает молодость, иначе было бы хуже. А я и думать раньше не мог как это все серьёзно, к сожалению... Алкашом признал себя давно, но думал, что ещё много времени для гуляний, ошибался. Дальше будет ещё хуже. Читаю дневники и понимаю на сколько важно вовремя осознать какой же это сильный враг, а имя ему - этанол. Так же отмечу, что женщинам (как я понял) эта война обходится на много дороже и тяжелее... Выход один: не грамма...   Повторюсь, у нас в меру уже не будет не когда.

И правильно тут пишут, что пока серьезных потерь нет понять это очень сложно... А когда уже есть, поздно...

Да и вообще буду честен, в глубине души ещё скребёт кошка со стопочкой на новый год, но чем больше проходит время, тем больше я осознаю, что вернусь на зад...

Спасибо сказали: Crazy1

13

Элеонора,
Привет!
Добро пожаловать!  welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

14

Элеонора, привет  bq
Ты знаешь, нормальные люди вобще не пьют, подумай над своими желаниями, если уж не пить, так не пить вовсе  bs

Бросила курить 20.06.20

15

Элеонора, привет!  d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка. Молодец, что пришла на этот замечательный форум. Будь с нами, изучай болезнь. КУ - не для нас, только полная трезвость. Всё будет хорошо.
welcome

Верю...

16

Элеонора,  привет! priv  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

17

Элеонора, привет! Добро пожаловать!  welcome